76

Re: Внимание. Клещи. Уже.

http://encephalitis.ru/index.php?newsid=587


Информация для краснодарцев.
Клещевого энцефалита у нас нет. Есть борреллиоз, но случаев не много.
Прививку от клещевого энцефалита можно поставить в прививочном кабинете инфекционной больницы на Седина, 204 - только для тех, кто собирается в зону повышенного риска по КЭ. Прививок от бореллиоза нет в природе.
Анализ – ИФА на иммуноглобулины к борреллиозу сделать можно, информативен примерно после 2х недель после укуса клеща. Анализ на КЭ у нас не делают - нет реактивов. Будут они вообще или нет - сказать не могу.
Для профилактики боррелиоза в течение первых 3х дней от укуса можно принять доксициклин 5 дней (если позже 3 дня начать, то пить 10 дней), или сумамед 4 дня, или амоксиклав 5 дней.
На счет противоклещевого иммуноглобулина и йодантипирина сказать не могу-если кто где найдет, сообщите.
А клещей у нас не исследуют. Возможно это сделают в Новороссиске в противочумной лаборатории…

Отредактировано Mаксим (28.03.2014 20:53:56)


8-918-292-67-6В       Запчасти и ремонт автомобилей Renault 
Заправка автокондиционеров

Re: Внимание. Клещи. Уже.

Накуренные голландцы придумали замечательную одежду: ROVINCE

78

Re: Внимание. Клещи. Уже.

Плюс пироплазмоз. У меня собака подхватила. Так что живность тоже обрабатывайте...


3D печать. Классическая и фотополимерная. Инженерные пластики. +79282013718
https://www.instagram.com/3DtoKRD/

Re: Внимание. Клещи. Уже.

Mаксим, не надо столь категорично....не всю статистику публикуют.

Поэтому лучше перебздеть и принять все меры для профилактики - от фирменной шмотки до намазывания интимных мест керосином....;)


Тлк-80
Киа-Соренто

Re: Внимание. Клещи. Уже.

DmS пишет:

Плюс пироплазмоз. У меня собака подхватила. Так что живность тоже обрабатывайте...

Да собачек обязательно надо обрабатывать default/yes3 Мой кабель в прошлом году подхватил эту гадость, клещ укусил, очень дорого и хлопотно потом лечить, а если не лечить смертность от этой болячки 90%.


УАЗ Бухлобус +7(918)23330пять восемь. лучший парктроник - это силовой бампер!
- Водитель Тойёты - управляй мечтой. Водитель УАЗа - не ссы, доедем.

81

Re: Внимание. Клещи. Уже.

САНТРОПЕ пишет:

...а если не лечить смертность от этой болячки 90%.

Не встречал ни одной собаки,которую не лечили и она выжила.На третий день ей песец.Печени нет.Поэтому как только увидел желтеющие белки глаз,сразу пиростопом уколи,а потом на онежскую в лабораторию.Иначе можно и не довезти.
Дважды подхватывали овчарки(будучи щенками).Оба раза зимой.Клещей снимал с собак всю зиму.Сейчас(недели две-три)ни одного.Наверное клещам некогда!Весна!Брачные игры.

Re: Внимание. Клещи. Уже.

nomberone469 пишет:

Не встречал ни одной собаки,которую не лечили и она выжила

Да ладно!!! default/yikes Значит у меня зомби живёт! default/wackoЛечил правда...Три раза переболел пёс!..Если не лечить,и главное ВОВРЕМЯ,то и от насморка сдохнуть можно.

Отредактировано Доберман (02.04.2014 15:40:23)


Как хорошо,что есть друзья!У них всегда найдутся дурацкие идеи!..:-))8-909-458-67-61

Re: Внимание. Клещи. Уже.

nomberone469 пишет:

.Поэтому как только увидел желтеющие белки глаз

Это уже не третий день!

nomberone469 пишет:

.Печени нет.

Где-то так,но это уже после

nomberone469 пишет:

пиростопом уколи


Как хорошо,что есть друзья!У них всегда найдутся дурацкие идеи!..:-))8-909-458-67-61

Re: Внимание. Клещи. Уже.

nomberone469 пишет:

На третий день ей песец.

Абсолютно верно.... default/cry


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

85

Re: Внимание. Клещи. Уже.

Доберман, у каждого своя правда.

nomberone469 пишет:

Дважды подхватывали овчарки(будучи щенками).Оба раза зимой.

Базара нет,клещ не отчитывается,как засосет,но уже на следующий день псина перестает есть и пить.Значит есть повод на солнышке внимательно осмотреть ей глаза,нёбо,язык,кожу под шерстью.

Re: Внимание. Клещи. Уже.

nomberone469, Ну в общем и целом то всё верно. default/yes3В нашем климате эти твари только когда снег лежит неактивны,ну а хрен ли у нас того снега... default/dash

Отредактировано Доберман (02.04.2014 18:38:45)


Как хорошо,что есть друзья!У них всегда найдутся дурацкие идеи!..:-))8-909-458-67-61

87

Re: Внимание. Клещи. Уже.

Диман!А тем-более если еще и дрысни нет,то вообще почти сразу можно думать,что пироплазмоз.Либо осветленные какашки,да моча чайного цвета.

88

Re: Внимание. Клещи. Уже.

Подошла пора бдеть default/neutral  Темка снова актуальна default/wink

Отредактировано MAX 23rus (12.04.2015 22:07:35)


Жизнь - говно! Но мы с лопатой!!!
9l8-3l2-76-7 два

89

Re: Внимание. Клещи. Уже.

MAX 23rus, Да, вчера уже снял с собаки. default/mad


8918065540ноль Александр. Toyota Hilux Surf (2nd generation) 1KZTE, МКПП. Охотник без собаки, человек с ружьем.

90

Re: Внимание. Клещи. Уже.

Алекс А пишет:

MAX 23rus, Да, вчера уже снял с собаки. default/mad

Пару недель назад после поездки на дачу трёх сняли с собаки


Жизнь - говно! Но мы с лопатой!!!
9l8-3l2-76-7 два

91

Re: Внимание. Клещи. Уже.

Вроде принято считать что наш регион не имеет инцифалитных клещей. Но хотябы бегло просмотреть тему, вспомнить советы и рекомендации и быть по внимательней к близким и своим питомцам всетаки стоит. default/popcorm1  default/smile  default/yes3

Отредактировано MAX 23rus (12.04.2015 22:22:08)


Жизнь - говно! Но мы с лопатой!!!
9l8-3l2-76-7 два

92

Re: Внимание. Клещи. Уже.

2 собаки - обе в клещах. ездили в лиманы на рыбалку- одного скинули с экрана планшета в руках ребенка. По камышам никто не носился


Геленджик 89676577447

93

Re: Внимание. Клещи. Уже.

У меня собака в том году переболела жесь. Врачи месяц лечили то от почек то от желудка. Жесть просто. Хорошо что нашлась грамотная женщина и смогла вытащить собаку с того света.


8918065540ноль Александр. Toyota Hilux Surf (2nd generation) 1KZTE, МКПП. Охотник без собаки, человек с ружьем.

94

Re: Внимание. Клещи. Уже.

Ежедневно снимаю с собаки 2-3 клеща. Осенью пирик поймали. Откачали пса.
А вообще, моё имхо... Укусил клещ - сдай его на анализы. Да, энцефалит здесь очень редок. Но клещ переносит ещё 3, если не путаю, опасных для человек заболевания. Названия можно загуглить.
И пусть они не такие явные как энцефалит... Нооо...


Живя в приморье много знакомых энцефалитные кусали...


тунеядец

Re: Внимание. Клещи. Уже.

От клещей для собак, два года, использовал капли "Инспектор", но уже из двух районов звонили что не работает средство. Может кто профессионально занимается собаками и подскажет современное средство?

96

Re: Внимание. Клещи. Уже.

andrejzhitlov@yandex.ru, ежемесячно капаю на холку собаке средство Адвантикс.


Если вы не умеете снимать стресс, не надевайте его.

97

Re: Внимание. Клещи. Уже.

Как мне ветврач объяснял один. Капли действуют только после укуса, ибо яд в крови собаки, клещ кусает, травится, отваливается. Но если клещ заразный - укуса хватит.
Сам не ветеринар)


тунеядец

98

Re: Внимание. Клещи. Уже.

Мне ветврач посоветовала муравьиный спирт. Продается в аптеках. Несколько лет ходили по лесам и ни разу не прицепился клещ.
Разбавляю водой и в маленький пулевизатор , от женской косметики. Периодически опрыскивали ноги .

99

Re: Внимание. Клещи. Уже.

Terios пишет:

Мне ветврач посоветовала муравьиный спирт. Продается в аптеках. Несколько лет ходили по лесам и ни разу не прицепился клещ.
Разбавляю водой и в маленький пулевизатор , от женской косметики. Периодически опрыскивали ноги .

Ноги кому? Себе или собакам?


Автоматизация управления бизнесом на программах 1C. От аудита бизнес-процесса до отчётности.

100

Re: Внимание. Клещи. Уже.

ГОСТ, ветеринару  default/lol


Если вы не умеете снимать стресс, не надевайте его.