Re: Внимание. Клещи. Уже.

Апостол пишет:
nomberone469 пишет:

От чего?Возраст собаки?

От клеща, три года, 38кг.

От клещей прививок нет.Только обработка животного противоакарицидными средствами,осмотр после прогулок,и если что,сразу в клинику! Тьфу-тьфу-тьфу...З.Ы. "Если что"это:повышение температуры(в норме у собаки 38-39,5),снижение аппетита и активности.Если заметили пожелтение слизистых оболочек(хорошо видно на коньюнктиве и склере глаз),в клинику животное срочно!

Отредактировано Доберман (08.04.2011 19:53:45)


Как хорошо,что есть друзья!У них всегда найдутся дурацкие идеи!..:-))8-909-458-67-61

52

Re: Внимание. Клещи. Уже.

Дима, облил своего пацана фронтлайном, капельки на холку. Один хрен, клещи есть. Сеня купил ошейник "Роял", повесил. Посмотрим, что будет.


Сторож багажного отделения. 8 918 263 8пять 88. 8 929 824 8пять 88

Re: Внимание. Клещи. Уже.

ГраМ, попробуй другие препараты.В прошлом году я на "Фронтлайн" не жаловался,хотя отзывы разные слышал.Вроде "Доктор Бруно" неплохой препарат,про "Барс" тоже разное говорят.Ошейник старайся не мочить.И осмотр регулярно!


Как хорошо,что есть друзья!У них всегда найдутся дурацкие идеи!..:-))8-909-458-67-61

Re: Внимание. Клещи. Уже.

Животных, конечно, тоже очень жалко, но, пожалуйста, подскажите про людей! У меня дети!
Кроме ОЗК  default/big_smile и малодоступных прививок, что ещё предлагает нам современная наука?
В прошлом году я покупал какой-то спрей от всех насекомых, в том числе и от клещей. Только вот я начал им пользоваться уже "не в сезон", с августа, когда их и так не много.
Так что не знаю, он ли помог, или просто клещи уже "кончились".
Кто имеет опыт? Реально ли эти средства клещей отпугивают?
И какие из них эффективнее?

55

Re: Внимание. Клещи. Уже.

DSS пишет:

Интересно, были ли случаи заражения людей здесь на Кубани?
от клещей, лаймой, энцифалитом.

В Армавире прошлЫм летом официально - летальный исход!


http://strana4x4.ru

56

Re: Внимание. Клещи. Уже.

Подошло время когда тема вновь становится актуальной.


Жизнь - говно! Но мы с лопатой!!!
9l8-3l2-76-7 два

Re: Внимание. Клещи. Уже.

Да они всю зиму были, а щас и подавно...


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

58

Re: Внимание. Клещи. Уже.

Никогда не забуду как из пупка подруги выковыривал клеща, концерт был знатный default/big_smile

Re: Внимание. Клещи. Уже.

Очень рекомендую вот такую хреновину
Всем, кто шарится по лесам-буеракам, этот экстрактор в список первой необходимости. Стоит копейки, эффективность 146%
Проверено на себе, на детях, на цобаках))
На Колхозной, вроде бы, еще остались.

60

Re: Внимание. Клещи. Уже.

Токайдзин,
Заскочу к вам, штука нужная, но улетает в сезон быстро, нужно успеть в этот раз.

61

Re: Внимание. Клещи. Уже.

А фукусима при чем???
Насчет прививок во Владивостоке, как зубы почистить, тоже улыбнуло)  видимо не чистил зубы я)))

Просто осматривать нужно себя, вот и все. И не сцать)

Отредактировано JediMasterYoda (27.03.2014 19:53:57)


тунеядец

Re: Внимание. Клещи. Уже.

А эти гады не всех кусают, меня за всю жизнь пару раз кусали, видимо Я ваашпе не вкусный. default/big_smile  default/big_smile А вот жену и товарища моего грызут все кому не лень, и клещи, и букашки разные, даже собаки не брезгуют. default/lol  default/lol


УАЗ Бухлобус +7(918)23330пять восемь. лучший парктроник - это силовой бампер!
- Водитель Тойёты - управляй мечтой. Водитель УАЗа - не ссы, доедем.

Re: Внимание. Клещи. Уже.

САНТРОПЕ пишет:

даже собаки не брезгуют.

Чё-чё?.. default/popcorm1


Как хорошо,что есть друзья!У них всегда найдутся дурацкие идеи!..:-))8-909-458-67-61

64

Re: Внимание. Клещи. Уже.

Если помните на прошлогоднем РП, была какая то неизвестная мошка, погрызла всех просто пипец, ходил еще неделю как после краснухи. Спреи и вонючки не помогали.

65

Re: Внимание. Клещи. Уже.

А ванилин помогал.


Ремонт лебёдок, радиостанций ,монтаж радиосетей, антенно фидерных устройств. 8 961 858 83 7шесть.

66

Re: Внимание. Клещи. Уже.

В субботу ездил на рыбалку в х.Лебеди  - результат пятнадцать клещей на собаке два на мне и еще пару ведер лещика default/big_smile


http://www.drive2.ru/cars/uaz/3962/3962/sutyaginav/
http://www.drive2.ru/cars/suzuki/jimny/jimny/sutyaginav/

67

Re: Внимание. Клещи. Уже.

Внесу свои пять копеек...
У клещей, отсутствует "задний ход" - они могут ползти только вверх. Посему - рубашечку в трикошки, трикошечки в носочки...
  Для постоянных выходов, на верхней одежде, кто рукастый, может наделать "клапанов".

Берём брюки или рукава, погибаем вниз на см. типа козырька вертикального и прострачиваем . Получается клапан, который недает возможности клещю, двигатся выше клапана, он прсто в него упирается и там остаётся. ( После моих походов по лесам Ленинградской обл. под клапанами, этих тварей было, как ... у сучки блох)

Ну и осмотр себя, детей, собак и т.д. никто не отменял...


...мы ещё поплаваем, всё впереди, всё впереди, кроме задницы...
Freelander-1, 1,8i ,  2000г. Вот такой вот бегемот.

68

Re: Внимание. Клещи. Уже.

НовоЖил, чото ниасилил я про клапаны  default/neutral
Фоток нет, случайно? Вещь нужная, имхо.


Фонд спасения старых Ленд Крузеров)). Яндекс кошель 410011498905883

69

Re: Внимание. Клещи. Уже.

Denis_noi,  фоток нет
попробую разжевать....  возьми сейчас свою штанину , чуть выше колена, типо защими пальцами ткань... и загни вниз... получается клапан, ну или козырёк.... если по кругу такие тканевые козырьки прострочить, получится "клапан". Ходьбе не мешает, а для клещей непреодолимая преграда .
Мы такие клапана делали на брюках - чуть выше колена и ближе к паху. На рубашках - в районе локтя, чуть выше и в районе лопаток.

Выйдеш из леса, снимаеш, пардон, штаны, отгибаеш клапан, а там .....


...мы ещё поплаваем, всё впереди, всё впереди, кроме задницы...
Freelander-1, 1,8i ,  2000г. Вот такой вот бегемот.

70

Re: Внимание. Клещи. Уже.

Denis_noi, тут есть картинка того самого "клапана" http://stop-klesch.ru/protivoencefalitnyj-kostyum.htm


Если вы не умеете снимать стресс, не надевайте его.

71

Re: Внимание. Клещи. Уже.

Central,  ага, оно самое, спасибо.


...мы ещё поплаваем, всё впереди, всё впереди, кроме задницы...
Freelander-1, 1,8i ,  2000г. Вот такой вот бегемот.

72

Re: Внимание. Клещи. Уже.

http://images.vfl.ru/ii/1396001320/0db724fd/4638947_m.jpg


...мы ещё поплаваем, всё впереди, всё впереди, кроме задницы...
Freelander-1, 1,8i ,  2000г. Вот такой вот бегемот.

73

Re: Внимание. Клещи. Уже.

НовоЖил пишет:

кто рукастый, может наделать "клапанов".

Этож где взять куртки и штаны с аномально длинными рукавами, чтобы хватило на загиб ловушку сделать?  default/big_smile


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!

Re: Внимание. Клещи. Уже.

Обыкновенные резинки в рукава и халоши, клещщ в закрытую дверь не щимится. Можешь их побрызгать "Бутокс"ом для верности. Коров, свиней, собак, кошек постоянно им брызгал, так свиньи во время обработки сажок без малого разносят, а потом, когда нечисть вся отвалится, спят сутки, как убитые...


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

75

Re: Внимание. Клещи. Уже.

Savage пишет:
НовоЖил пишет:

кто рукастый, может наделать "клапанов".

Этож где взять куртки и штаны с аномально длинными рукавами, чтобы хватило на загиб ловушку сделать?  default/big_smile

подобрать ткань и нашить ловушки  default/wink


Если вы не умеете снимать стресс, не надевайте его.