26

Re: Какой стартер на 421 мотор???

Редукторный стартер разрабатывался для инжекторов, где пуск двигателя производится без особых ожиданий, т.к. он очень боится длительных пусков.


Если вдруг вы стали для кого-то  плохим, значит много  хорошего было сделано для этого человека.(Лев Толстой.)

27

Re: Какой стартер на 421 мотор???

DmS пишет:

... а так на этом стартере на заправку ездил default/smile

Тож однажды сполкило,до дома на нем вертел.

28

Re: Какой стартер на 421 мотор???

nomberone469 пишет:
DmS пишет:

... а так на этом стартере на заправку ездил default/smile

Тож однажды сполкило,до дома на нем вертел.

default/yikes  default/yikes  default/yikes  а потом говорят, что стартера не надёжные...  default/neutral

29

Re: Какой стартер на 421 мотор???

МИРАХ пишет:

Редукторный стартер разрабатывался для инжекторов, где пуск двигателя производится без особых ожиданий, т.к. он очень боится длительных пусков.

Ну не знаю, у меня два раза был случай нежелания авто заводиться по этой зиме, крутил перерывами по 2-5 мин в течении 40 мин. от трансформатора 15В. И ничо так, крутит до сих пор. Правда когда утопил, пару раз клацал в холостую, но на второй раз всегда запускался.
Проверим на сколько хватит, запасной с собой.


Автомагазин "УАЗ-Мастер" *** ул.Селезнёва 4\3 *** +7-918-18-89-555
Тюнинг 4х4 *** Запчасти УАЗ *** Расходники УАЗ

30

Re: Какой стартер на 421 мотор???

БАRМАLЕЙ пишет:

запасной с собой.

default/good3

31

Re: Какой стартер на 421 мотор???

Два.


Автомагазин "УАЗ-Мастер" *** ул.Селезнёва 4\3 *** +7-918-18-89-555
Тюнинг 4х4 *** Запчасти УАЗ *** Расходники УАЗ

32

Re: Какой стартер на 421 мотор???

да любой стартер, только нормально переберите его, мотор и ЗАЖИГАНИЕ. Мне больше всего понравился СТ230


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

33

Re: Какой стартер на 421 мотор???

кстати о белорусском стартере. Как оказалось, качество сборки-то не того... У меня в этот году сдох в военно-полевых условиях. Причем на фоне одновременного медленного умирания главного цилиндра сцепления. Пришлось организовывать ремонт под дождем и на склоне.
Как оказалось, катушки статора не закреплены жестко на башмаках, от этого протерлась изоляция и они благополучно закоротили на массу. Вначале думал, что плохой контакт на аккумуляторе - все щелкает, стартер мычит, но не крутит.
Плюс сего агрегата в том, что он хорошо разбирается. Оказалось возможным разобрать стартер, снять обмотки, обмотать их полосками тряпки и доехать куда надо и потом благополучно вернуться в цивилизацию.
Сейчас купил новый, но нужно сделать ревизию, подсунуть под обмотку полоски картона и, может быть, залить герметиком, чтоб не шевелились.

Отредактировано boos (04.07.2011 22:33:51)


Таблетку поменял на "Кубанца". Эксперименты и усовершенствования продолжаются.