Re: SOS!!! Заклинил задний мост!

CodeDaemon пишет:
Андрей 69 пишет:
CodeDaemon пишет:

У меня вот такой вопрос есть.
А положение моста както конструктивно задано? или как прикрутишь так и будет?
Говоря другими словами, можно просто повернуть мост назад?

Не понял вопрос

Забей, я понял.
там на мосту приварены площадки под рессоры.. следовательно задано конструктивно

Теперь понял,площадки отрезать и довернуть мост куда надо.


Люди приходят и уходят а друзья остаются.

77

Re: SOS!!! Заклинил задний мост!

moped пишет:

обращайся , рады помочь, там еще можно и скидку 50% получить если небольшим оптом брать

Так сколько ж тада себестоимость??? У нас мне предлагали их по 1000 и 1150рэ.Там восемьсот с копейками и девятьсот с копейками.А если оптом,то по четыреста??? явшокена  default/wacko  Я честно,до сих пор не верю,что они там есть  default/smile  хотя по телефону сказали приезжай забирай.Откуда они у них??? На такую древнюю редкую афту,да еще и в нужном размере?????????  default/wacko


''Летучий голландец'' Toyota Land Cruiser-60.SOA,BFGoodrich AllTerrain33"/Фбел 160М.
TOYOTA-добрые,простые,надёжные,высокотехнологичные роботы,облегчающие жизнь людям.

78

Re: SOS!!! Заклинил задний мост!

Андрей 69 пишет:
CodeDaemon пишет:
Андрей 69 пишет:

Не понял вопрос

Забей, я понял.
там на мосту приварены площадки под рессоры.. следовательно задано конструктивно

Теперь понял,площадки отрезать и довернуть мост куда надо.

а потом эти площадки от моста отрывать будет и мост проворачиваться будет ломая крестовину (уже проходили через это)


газ69, воен мосты, 36симены. Ремонт и обслуживание AUDI  и WV

79

Re: SOS!!! Заклинил задний мост!

moped пишет:

а потом эти площадки от моста отрывать будет и мост проворачиваться будет ломая крестовину (уже проходили через это)

Я такое видел.


''Летучий голландец'' Toyota Land Cruiser-60.SOA,BFGoodrich AllTerrain33"/Фбел 160М.
TOYOTA-добрые,простые,надёжные,высокотехнологичные роботы,облегчающие жизнь людям.

80

Re: SOS!!! Заклинил задний мост!

Kuts пишет:
moped пишет:

обращайся , рады помочь, там еще можно и скидку 50% получить если небольшим оптом брать

Так сколько ж тада себестоимость??? У нас мне предлагали их по 1000 и 1150рэ.Там восемьсот с копейками и девятьсот с копейками.А если оптом,то по четыреста??? явшокена  default/wacko  Я честно,до сих пор не верю,что они там есть  default/smile  хотя по телефону сказали приезжай забирай.Откуда они у них??? На такую древнюю редкую афту,да еще и в нужном размере?????????  default/wacko

там на одну япошку брали поршни у них 3700 розница опт1800 а оригинал 8000р стоит и ждать 1месяц в других фирмах


газ69, воен мосты, 36симены. Ремонт и обслуживание AUDI  и WV

Re: SOS!!! Заклинил задний мост!

moped пишет:

а потом эти площадки от моста отрывать будет и мост проворачиваться будет ломая крестовину (уже проходили через это)

В@би этому сварщику 2 раза, я переваривал перед и зад ,всё впоряде.


Люди приходят и уходят а друзья остаются.

82

Re: SOS!!! Заклинил задний мост!

Kuts пишет:
moped пишет:

а потом эти площадки от моста отрывать будет и мост проворачиваться будет ломая крестовину (уже проходили через это)

Я такое видел.

а у меня такое было 2раза на подъемах когда на повышенной не тянет уже и не теряя хода через перегозовочку на пониженную клац и увсе default/big_smile


газ69, воен мосты, 36симены. Ремонт и обслуживание AUDI  и WV

83

Re: SOS!!! Заклинил задний мост!

Андрей 69 пишет:

Теперь понял,площадки отрезать и довернуть мост куда надо.

Ну это как-то больно радикально.
Я вот смотрю в сторону изготовления клиновидных прокладок. (между площадкой и накладкой)

Отредактировано CodeDaemon (22.03.2011 22:42:54)

84

Re: SOS!!! Заклинил задний мост!

то moped
Магазины ваши по подшипникам меня ооочень приятно удивили,а если в этой фирме так,то явшокесавсем!!!


''Летучий голландец'' Toyota Land Cruiser-60.SOA,BFGoodrich AllTerrain33"/Фбел 160М.
TOYOTA-добрые,простые,надёжные,высокотехнологичные роботы,облегчающие жизнь людям.

Re: SOS!!! Заклинил задний мост!

CodeDaemon пишет:
Андрей 69 пишет:

Теперь понял,площадки отрезать и довернуть мост куда надо.

Ну это как-то больно радикально.
Я вот смотрю в сторону изготовления клиновидных проставок.

Тож вариант ,но мне проще и быстрее переварить.

Отредактировано Андрей 69 (22.03.2011 22:44:12)


Люди приходят и уходят а друзья остаются.

86

Re: SOS!!! Заклинил задний мост!

Андрей 69, +пицот))))


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

87

Re: SOS!!! Заклинил задний мост!

Андрей 69 пишет:
moped пишет:

а потом эти площадки от моста отрывать будет и мост проворачиваться будет ломая крестовину (уже проходили через это)

В@би этому сварщику 2 раза, я переваривал перед и зад ,всё впоряде.

первый раз варил не  я , второй я , ездил чуть дольше , потом когда случлось опять обварил все  еще раз , перед сваркой правдо хорошо все зачистил да и обварил уже сильнее , пол года отЪездил все ок, потом продал мосты вроде держалось но....


газ69, воен мосты, 36симены. Ремонт и обслуживание AUDI  и WV

88

Re: SOS!!! Заклинил задний мост!

CodeDaemon,  Клинья! Легко, просто, надежно. Два варианта выбирать ненадо. Все в одном флаконе. И самое главное - снял, и все в стоке. После поворота моста, а это надо делать однозначно, нужно посмотреть на крепление амортизаторов, что-б их, как-бы, не закручивало вокруг моста.


Сторож багажного отделения. 8 918 263 8пять 88. 8 929 824 8пять 88

89

Re: SOS!!! Заклинил задний мост!

ГраМ пишет:

CodeDaemon,  Клинья! Легко, просто, надежно. Два варианта выбирать ненадо. Все в одном флаконе. И самое главное - снял, и все в стоке. После поворота моста, а это надо делать однозначно, нужно посмотреть на крепление амортизаторов, что-б их, как-бы, не закручивало вокруг моста.

Ничего там не закрутит. ведь клиньями мост вернется в прежнее положение.

90

Re: SOS!!! Заклинил задний мост!

CodeDaemon пишет:
ГраМ пишет:

CodeDaemon,  Клинья! Легко, просто, надежно. Два варианта выбирать ненадо. Все в одном флаконе. И самое главное - снял, и все в стоке. После поворота моста, а это надо делать однозначно, нужно посмотреть на крепление амортизаторов, что-б их, как-бы, не закручивало вокруг моста.

Ничего там не закрутит. ведь клиньями мост вернется в прежнее положение.

Ага,это я чето переумничал default/smile


Сторож багажного отделения. 8 918 263 8пять 88. 8 929 824 8пять 88

91

Re: SOS!!! Заклинил задний мост!

если уж решили подвеску лифтовать, мож лучше проставки между мостом и рессорой сделать? или палец (передний конец рессоры) перенести ниже...


Инженерная 3D печать. +79282013718

92

Re: SOS!!! Заклинил задний мост!

DmS пишет:

если уж решили подвеску лифтовать, мож лучше проставки между мостом и рессорой сделать? или палец (передний конец рессоры) перенести ниже...

Я смотрю ты легких путей не ищешь!
Проставки под рессору - это S-образное скручивание, да на 33х то колесах..
Палец переносить, это уже экстрим совсем.

93

Re: SOS!!! Заклинил задний мост!

Я тут посчитал кое чего.

длинна рессоры примерно 1200мм
проставки 60мм
угол поворота моста = atan(60/1200) = 2,86 градуса.

Вот кто-бы сказал, это много или мало?

94

Re: SOS!!! Заклинил задний мост!

CodeDaemon,
мне кажется ты просто уровень масла прое..... 2,86 градуса для вотки это ничто))).....а для радиуса где то 20 см?...ну пара мм где то


горы мостовского района.. uzlovoe.ru... 9182447282

95

Re: SOS!!! Заклинил задний мост!

Для переднего много. Для заднего вроде не очень. Ну чета мало совсем получилось.


Сторож багажного отделения. 8 918 263 8пять 88. 8 929 824 8пять 88

96

Re: SOS!!! Заклинил задний мост!

nikola9204 пишет:

а для радиуса где то 20 см?...ну пара мм где то

sin(2,86) * 200мм = 9,9мм

97

Re: SOS!!! Заклинил задний мост!

CodeDaemon пишет:
nikola9204 пишет:

а для радиуса где то 20 см?...ну пара мм где то

sin(2,86) * 200мм = 9,9мм

не может быть  default/yikes


горы мостовского района.. uzlovoe.ru... 9182447282

98

Re: SOS!!! Заклинил задний мост!

ГраМ пишет:

Для переднего много. Для заднего вроде не очень. Ну чета мало совсем получилось.

Да переднему вообще пофиг должно быть.
В нем масло ведомой щестерней на морковку закидывается в необъятных количествах.
А в заднем как-раз наоборот, ведома шестерня масло выкидывает на крышку картера, и на морковку с подшипниками только остатки долетают.

99

Re: SOS!!! Заклинил задний мост!

nikola9204 пишет:

не может быть  default/yikes

Ну можно посчитать еще по другому
умножить соотношение 200 к 1200 на высоту проставки = (200/1200) * 60 = 10мм

100

Re: SOS!!! Заклинил задний мост!

CodeDaemon пишет:
ГраМ пишет:

Для переднего много. Для заднего вроде не очень. Ну чета мало совсем получилось.

Да переднему вообще пофиг должно быть.
В нем масло ведомой щестерней на морковку закидывается в необъятных количествах.
А в заднем как-раз наоборот, ведома шестерня масло выкидывает на крышку картера, и на морковку с подшипниками только остатки долетают.

Я о касторе.


Сторож багажного отделения. 8 918 263 8пять 88. 8 929 824 8пять 88