101

Re: 15-17 апреля — «Весеннее обострение 2011» — 2-й этап Кубка РАФ ЮР

Так работа задолбала и конкретно мразота всякая, что жилбы на соревнованиях. По возможности на все подряд буду ездить ,хоть механиком. Там все настоящее , поступки , машины ,  люди , эмоции. Жизнь моя уже там, но не СДЕСЬ. Аш грусно стало. default/sorry

Re: 15-17 апреля — «Весеннее обострение 2011» — 2-й этап Кубка РАФ ЮР

paravozz пишет:

отмена пенализации за закрытый парк ваапче непонятна

Согласен на все сто. Раз уж "доезд" и "успевание" были массовым явлением, то отменять было в корне неправилным решением.
Другое дело, что вводить эти 30 мин не нужно было.. Была ведь возможность выпустить бюллетень об увеличении этого времени до разумного предела (40-60 мин)
И ничего бы не изменилось.. Все равно курить бамбук в ЗП.

733 пишет:

только судьи ещё экипажи отправляли не в то место, где находился закрытый парк

На брифинге было ЧЕТКО сказано, что ЗП будет находится на территории мотеля "Алан".. Так, что эти участники, заехавшие не на ту территорию, сами виноваты.

Re: 15-17 апреля — «Весеннее обострение 2011» — 2-й этап Кубка РАФ ЮР

def046 пишет:

просто слышал что в ростове 3 этап под вопросом

Я о такой информации не слышал!
На правах организатора заявляю, работа по проведению нашего этапа (Кам.рай2011)идёт полным ходом.


ПРОТЕКТОР 4х4
Ростов-на-Дону

Re: 15-17 апреля — «Весеннее обострение 2011» — 2-й этап Кубка РАФ ЮР

И еще предлагаю что-бы судьи фиксировали время на финише с точностью до секунд,раз уж жопа к жопе приходим с разницей в минутки а часто и в секунды.


www.4x4ug.ru  Джип-центр (Магазин-сервис внедорожного оборудования)
Магазин г. Краснодар 8-918-984-6000 , г.Ростов-на-Дону  8-928-607-60-60

Re: 15-17 апреля — «Весеннее обострение 2011» — 2-й этап Кубка РАФ ЮР

Всем добрый день! Мое личное мнение, что отмена  30мин. до закрытого парка вполне  справедливо, закрытый парк служит для того, что бы не успел в течении определенного времени изменить тех. Состояние авто., а в данной ситуации доезд до закрытого парка напоминал 3 су, в таком случае надо было делать финиш в ЗП,. Что для меня недопустимо это протест на эту бензапилу, мне такое место было бы ненужно, и вспоминаются слова Гадасина, в Нижнем, где вообще непринимались все эти протесты, у которых только одна цель скинуть экипаж с места, умееш ехать, ежай, а писать в другом месте надо! По поводу регламента, и этой бинзопилы, как говорил мой мой близкий боевой товарищ, " устав это не догма, а руководство к действию",. Это мое личное мнение, скемто спорить и что то доказывать нет не желания не времени.

106

Re: 15-17 апреля — «Весеннее обострение 2011» — 2-й этап Кубка РАФ ЮР

Непьющие, ну если так судить, то можно не только водку пить (ну типо я пьяный лучше умею ездить), но и команду помощников возить с собой (подумаешь запрещено, зато они мне помогают быстрее ездить)

Согласись, правила они на то и правила, чтобы их соблюдать или нарушать, а если нарушил и поймался, то отвечать
Кто-то начнет писать, что нарушения бывают серьезные и не очень, но тогда не надо делать такие ограничения, которые могут незначительно влиять на результат


тел. для связи 8-961-597-93-39

Re: 15-17 апреля — «Весеннее обострение 2011» — 2-й этап Кубка РАФ ЮР

Пила в в этой гонке ездить быстрее не помогала, я понимаю на первый раз предупреждение, штраф в конце коцов, а то получается противоречие, если ты спилил дерево или срубил его за это штраф 10000 тыс. руб, или если какой нибудь супер гонщик- фотограф,сфотографировал пилу в машине, что не доказывает что ты валил живые деревья, за это незачет СУ. Согласитесь не стыковка получается, а человек приехал с далека, бился, в итоге его взяли и скинули с его призового места.

108

Re: 15-17 апреля — «Весеннее обострение 2011» — 2-й этап Кубка РАФ ЮР

Непьющие, если по совести ( к сожалению на гонке не был), но я так понимаю, что пила ничем помочь не могла, но был регламент, где она находилась в одном списке с оружием (оружие тоже никому ездить не помогает), вот как тут рассудить даже незнаю.
Если написано нельзя, значит наверно нельзя.
Я в свое время очень злился на ВО2010 из-за незачета СУ-1, а потом просто понял, что вина была моя, так как время окончания гонки было четко обозначено, а я его просто не прочитал, и опоздал на финишь на 25 минут, хотя расчитывали что у нас остается еще 1 час времени, после нас с такойже уверенностью на финишь приехали близнецы (да воздух сотрясали, но что написано в докуметах, то уже не вычеркнешь)

как еще один вариант, было очень много незачтено точек на ориентировании из-за своеобразного толкования правильности их фиксации на фото, так про это никто ничего не пишет  default/big_smile


тел. для связи 8-961-597-93-39

Re: 15-17 апреля — «Весеннее обострение 2011» — 2-й этап Кубка РАФ ЮР

Есть судьи, всякого рода наблюдатели, пусть они этими вопросами занимаются, а то непонятно что получается, человек едет в промоине, снял шлем, что я категорически не приветствую, рядом приезжает другой экипаж и фотографирует его, для чего? Для того, что бы потом с помощью этого фото снять его с места, разве это нормальное, уважительное поведение между экипажами? Мое мнение нет! Надо организовывать соревнования так, чтобы эту писанину между экипажами исключать, пример Кубок России в Нижнем.

110

Re: 15-17 апреля — «Весеннее обострение 2011» — 2-й этап Кубка РАФ ЮР

Непьющие, в краснодар приедет Боря, я его попрошу заострить внимание на этой проблеме.

111

Re: 15-17 апреля — «Весеннее обострение 2011» — 2-й этап Кубка РАФ ЮР

Непьющие пишет:

снял шлем

А вот лично я надеваю шлем перед стартом и снимаю после финиша, чтобы даже не повадно было.


Джиперская карта для навигаторов Garmin. OziExplorer и топографки для PC и автонавигаторов. +79604777774 (WhatsApp)
База GPS-треков: http://tracks.skif4x4.ru/

Re: 15-17 апреля — «Весеннее обострение 2011» — 2-й этап Кубка РАФ ЮР

Октан. Я тоже его не снимаю, и не кому не советую снимать, вопрос в том, что ненормально, стартовать в руках с фотопаратом, и думать кто тут не престигнулся, кто шлем снял. Все сфотографирую, все раскажу!

113

Re: 15-17 апреля — «Весеннее обострение 2011» — 2-й этап Кубка РАФ ЮР

Непьющие пишет:

Октан. Я тоже его не снимаю, и не кому не советую снимать, вопрос в том, что ненормально, стартовать в руках с фотопаратом, и думать кто тут не престигнулся, кто шлем снял. Все сфотографирую, все раскажу!

именно поэтому только судьи факта!! и никак по другому!!
у каждого столба судью ставить не стоит их достаточно по одному в ключевых местах.

114

Re: 15-17 апреля — «Весеннее обострение 2011» — 2-й этап Кубка РАФ ЮР

В КЧ вобще протесты не пишут, у нас это западло. Дружнее кубка чем КЧ вобще нигде нет.

Re: 15-17 апреля — «Весеннее обострение 2011» — 2-й этап Кубка РАФ ЮР

Непьющие пишет:

Надо организовывать соревнования так, чтобы эту писанину между экипажами исключать

Это вопрос к оргам ТН. Странный  и противоречивый пункт в Регламенте, поставивший на одну полку оружие на борту и бензопилу, спровоцировал отдельные экипажи на
"протестные" действия в сторону другого экипажа, который не придал значения всей тяжести "факта наличия". Увы!
Хотя, я знаю были и такие экипажи, которые зная что бензопила может "стрельнуть" на ТН, просто заранее выложили ее из салона. От греха подальше..
К сожалению,  теперь, когда отрыв привозят уже в секунды, то бумажная "борьба" будет неизбежна.
Для того, чтоб ее свести к минимуму, очевидно что и Регламент должен быть "вылизан" до "зеркального блеска". Чтоб никаких двусмысленностей и вариантов толкований.
Но в этом тоже заключается особого рода искусство.

116

Re: 15-17 апреля — «Весеннее обострение 2011» — 2-й этап Кубка РАФ ЮР

вопрс в порядочности и больше ничего.
можно понять протесты на мех. лебедки, тойотовские двигатели на уазе ТР1 и т.д.,
а шлем, фары, пилы, спички.... попахивает чем-то неприятным.

Re: 15-17 апреля — «Весеннее обострение 2011» — 2-й этап Кубка РАФ ЮР

vtc пишет:

попахивает

согласен, попахивает..
Кстати, мехлебедка (штатная) на "семидесятке", тоже зря в немилости. Никакого преимущества она не дает. Другое дело лебедка Гарагашьяна default/smile

118

Re: 15-17 апреля — «Весеннее обострение 2011» — 2-й этап Кубка РАФ ЮР

Доброго дня!
Пила на некоторых точках могла очень помочь. Несколько точек были в непролазных кушерях. Тот, кто написал протест, как раз мог этим руководствоваться. Другое дело если вы ей не пользовались. Надо было давить на это. Экспертизу может на какую отвезти, или предложить судьям проехать по всем точкам с целью показать отсутствие спиленных деревьев. Я думаю с учетом информационного письма 01/2011 вам бы пошли на встречу.

119

Re: 15-17 апреля — «Весеннее обострение 2011» — 2-й этап Кубка РАФ ЮР

)) Костик никогда ей не пользовался. Если ему надо он так дорогу пробьёт. Костян жесткий убийца. И лебедка у него самая крутейшая из электрических, ни у кого такой нету.

Отредактировано vtc (01.04.2011 13:18:03)

120

Re: 15-17 апреля — «Весеннее обострение 2011» — 2-й этап Кубка РАФ ЮР

брокер, vtc, ну а оружием кто-то пользовался? или как оно может помочь? а стоит под запретом!!!!!
А запрет на превышение скорости в Тхамахе (вроде мелочь, но именно там вопрос очень остро стоит)
Много разных моментов, я например видел как на соревнованиях в авто ехал 3-й пассажир, который помогал фотать, чтобы водиетль не выходил из авто, а когда сказал об этом судьям ради информации, получил ответ предоставьте доказательства!!!!!!!!!!!!!!!
Если есть запрет, то надо его исполнять, так же шлем одел перед стартом, и снял после, чтобы даже повода не было сказать, что я без шлема был


тел. для связи 8-961-597-93-39

121

Re: 15-17 апреля — «Весеннее обострение 2011» — 2-й этап Кубка РАФ ЮР

никто не спорит. суть в другом. ели-бы нарыковы были четвёртые, то протеста на ихнюю пилу не поступило бы. Или кто-то думает иначе?

122

Re: 15-17 апреля — «Весеннее обострение 2011» — 2-й этап Кубка РАФ ЮР

андрюх хорош с пилой качать .

123

Re: 15-17 апреля — «Весеннее обострение 2011» — 2-й этап Кубка РАФ ЮР

Скжу от себя, от имени нашего экипажа, клуба и не побоюсь этого слова, Кубка Черноземья, что даже если кто и вздумает у нас черкнуть протест на соперника, то перед этим тысячу раз подумает как расценят такой поступок все остальные участники и товарищи по кубку. И что в итоге важней, десяток очков или надолго облачиться в перья и хвост.

124

Re: 15-17 апреля — «Весеннее обострение 2011» — 2-й этап Кубка РАФ ЮР

def046 пишет:

андрюх хорош с пилой качать .

да, ты прав. нужно готовиться к краснодару. я очень боюсь блин. серьёзно.

125

Re: 15-17 апреля — «Весеннее обострение 2011» — 2-й этап Кубка РАФ ЮР

vtc пишет:
def046 пишет:

андрюх хорош с пилой качать .

да, ты прав. нужно готовиться к краснодару. я очень боюсь блин. серьёзно.

да ладно не очкуй я так сто раз делал default/tongue у нас главный манагер не доволен ногами стучит

Отредактировано def046 (01.04.2011 13:54:41)