51

Re: 15-17 апреля — «Весеннее обострение 2011» — 2-й этап Кубка РАФ ЮР

733 пишет:

Охотник161,
Трассы проходить через посёлки не будут, через посёлок возможно движение только в случае поломки, на заправку или за пивом. Так вот если нарушение произойдёт во время соревнования - разбираться буду я, а принимать решение о наказании будет КСК.
Если я сказал 40 км/час, то значит 40 по GPS и никаких плюсов минусов. Просто всё серьёзно, от этого зависит наше дальнейшее пребывание на этой территории. А если участники в пьяном виде будут спорить со мной (или выяснять отношения), то я буду ограничивать в дальнейшем участие этих спортсменов в наших мероприятиях. То же самое относится и к пьяным зрителям, которые прибывают на соревнование в составе команд - пострадают от этого спортсмены.
Кажется всё сказал. Поверьте - это всё серьёзно.

есть возможность привезти видеорегистратор скорости

52

Re: 15-17 апреля — «Весеннее обострение 2011» — 2-й этап Кубка РАФ ЮР

def046, Константин - приветствую вас. Очень рад, что вы прислали заявку и собираетесь приехать к нам. Нам будет очень приятно погоняться с вами на наших трассах. Обещаем вам непредвзятость в судействе - вы достойные соперники.

53

Re: 15-17 апреля — «Весеннее обострение 2011» — 2-й этап Кубка РАФ ЮР

да нормально все . без лоха жизнь плоха как говориться . реально про пилу не прочитал  знал бы прикуп жил бы в сочи. Андрей подскажи пожалуйста у вас 3 этапа будет или 2 на юге . просто слышал что в ростове 3 этап под вопросом

Отредактировано def046 (29.03.2011 16:53:49)

54

Re: 15-17 апреля — «Весеннее обострение 2011» — 2-й этап Кубка РАФ ЮР

def046 пишет:

Анрей подскажи пожалуйста у вас 3 этапа будет или 2 на юге . просто слышал что в ростове 3 этап под вопросом

У нас должно было быть в Южном регионе 4-этапа: Ростов, Краснодар, Ростов и Астрахань. Что не будет Астрахани РАФ уже подтвердил, значит осталось три. Информацией, что 3-й этап в Ростове под вопросом - не владею, так как до меня слухи ещё не дошли  default/neutral

Re: 15-17 апреля — «Весеннее обострение 2011» — 2-й этап Кубка РАФ ЮР

Охотник161 пишет:

я  видел как девушка прогуливались с ребенком с коляской вдоль дороги ,а это единственная достопримечательность в данном месте, а мимо пролетел Боевой авто,мало того что столб пыли на 10 мин по всей дороге,да еще и рядом совсем ....,за такое я бы на месте отца яички оторвал бы  default/mad

Писькин пиджак!!!  default/mad  default/mad  default/mad


Меня уважает и любит семья, по жизни иду я гордо!!! Смотрите, завидуйте!!! Вот он я!!! Наглая РЫЖАЯ МОРДА!!!

56

Re: 15-17 апреля — «Весеннее обострение 2011» — 2-й этап Кубка РАФ ЮР

андрей еще просто пожелание  если возможно пропиши в частном регламенте пенализацию за опоздание на старт к примеру 1 час и минуты на сколько опоздал а то смотря по предыдущем соревнованиям можно будет ныкнуться  и стартовать не первым на су а 5  а на линейке  более низкая позиция дает все таки преимущество

57

Re: 15-17 апреля — «Весеннее обострение 2011» — 2-й этап Кубка РАФ ЮР

def046 пишет:

андрей еще просто пожелание  если возможно пропиши в частном регламенте пенализацию за опоздание на старт к примеру 1 час и минуты на сколько опоздал а то смотря по предыдущем соревнованиям можно будет ныкнуться  и стартовать не первым на су а 5  а на линейке  более низкая позиция дает все таки преимущество

А что ты пострадал от этого? На ТН у нас от этой ситуации пострадало два экипажа в ТР-3. Я обязательно пропишу этот пункт, плюс приоритетным сделаю 1-й СУ - он сложней. У нас будет две линейки и для ТР-2, ТР-3 вначале один небольшой, для зрителей ДСУ - ориентирование, думаю часа на два, три.
Из твоего опыта, какие дырки можно убрать бюлетенем?

58

Re: 15-17 апреля — «Весеннее обострение 2011» — 2-й этап Кубка РАФ ЮР

Игорь Пивень предлагал, не пеналь за опоздание на старт, а на втором СУ победители СУ-1 по приоритету выбирают стартовую позицию - то же интересное предложение.

59

Re: 15-17 апреля — «Весеннее обострение 2011» — 2-й этап Кубка РАФ ЮР

Позвольте выскажусь на счет линейки.
Мое мнение - точи на линейной гонке должны быть на дороге или видны с нее. Не как на ТН 2011, а как на Пилигриме 2010.
В таком случае первые стартующие имеют преимущество - не попасть в пробку и никого не обгонять. Недостаток поиска точек другим исчезает.
Вообще смысл линейки не в поиске точки (это удел навигационного СУ), а скорость прохождения трассы.
Еще желательно точки расположить так, чтобы их одновременно могли брать два, а то и три экипажа. На Пилигриме около некоторых точек образовывались пробки.
Если эти два пункта реализовать, все участники будут в равных условиях (и первые и последние). Еще раз повторюс это для линейки.
Жду критику  default/smile

Re: 15-17 апреля — «Весеннее обострение 2011» — 2-й этап Кубка РАФ ЮР

Я не думаю что в горах 5-й стартующий имеет преимущество ,ибо может впереди тебя ехать парнишка который подвиснет в колее перед тобой и будешь его ждать и объезда не будет или размесят точку,что тоже возможно! На счет каким стартовать лучше это философский вопрос.......... default/cool


www.4x4ug.ru  Джип-центр (Магазин-сервис внедорожного оборудования)
Магазин г. Краснодар 8-918-984-6000 , г.Ростов-на-Дону  8-928-607-60-60

61

Re: 15-17 апреля — «Весеннее обострение 2011» — 2-й этап Кубка РАФ ЮР

брокер пишет:

Жду критику

За что тебя критиковать, если ты изложил все принципы которые мы стараемся реализовать в своих гонках, только опыт осознания этих принципов приходит на основе проведения своих гонок и участия в соревнованиях других клубов. Как давно ты гоняешься?

Охотник161 пишет:

Я не думаю что в горах 5-й стартующий имеет преимущество ,ибо может впереди тебя ехать парнишка который подвиснет в колее перед тобой и будешь его ждать и объезда не будет или размесят точку,что тоже возможно! На счет каким стартовать лучше это философский вопрос..........

Согласен, на разных гонках в разных ситуациях бывает по разному.

62

Re: 15-17 апреля — «Весеннее обострение 2011» — 2-й этап Кубка РАФ ЮР

733 пишет:

Как давно ты гоняешься?

Пол года.  Мы знакомы, с тобой возвращались с награждения.  default/smile
Леша меня зовут.

63

Re: 15-17 апреля — «Весеннее обострение 2011» — 2-й этап Кубка РАФ ЮР

брокер пишет:

Мы знакомы, с тобой возвращались с награждения

можно уточнить название соревнования, за пол года у меня их много могло быть  default/blush2

64

Re: 15-17 апреля — «Весеннее обострение 2011» — 2-й этап Кубка РАФ ЮР

Кстати на Большой Охоте вообще офигенная линейка была. Электронный старт - очень удобно. Поломался между СУ - чинишься спокойно. Сам контролируешь межстартовый интервал. Мы правда тогда лоханулись, перед нами 4 экипажа стартонули на 1-м СУ, а мы следом за ними. Надо было подождать минут 20.

65

Re: 15-17 апреля — «Весеннее обострение 2011» — 2-й этап Кубка РАФ ЮР

Вот с точки невозврата ехали я, Юра и с Геленджика, к сожалению не помню как зовут.

66

Re: 15-17 апреля — «Весеннее обострение 2011» — 2-й этап Кубка РАФ ЮР

брокер, Алексей глянь личку

брокер пишет:

Кстати на Большой Охоте вообще офигенная линейка была. Электронный старт - очень удобно. Поломался между СУ - чинишься спокойно. Сам контролируешь межстартовый интервал.

Гонку такого формата мы сможем проводить только в рамках клуба, как и Собер-Баш, так как РАФ нам такой формат не утвердит.

67

Re: 15-17 апреля — «Весеннее обострение 2011» — 2-й этап Кубка РАФ ЮР

Охотник161 пишет:

Я не думаю что в горах 5-й стартующий имеет преимущество ,ибо может впереди тебя ехать парнишка который подвиснет в колее перед тобой и будешь его ждать и объезда не будет или размесят точку,что тоже возможно! На счет каким стартовать лучше это философский вопрос.......... default/cool

Здравствуйте.
...может и так, а у нас практически весь прошлый сезон кубка из шести этапов, включая финал, прошел по единому сценарию: навигацию выигрываем, линейка вторые. По итогу мы были шесть раз вторыми. На точке невозврата случился день сурка. Был лишь один шанс оторваться, но пятиминутный сбой навигации и вновь на втором месте.
Поэтому думаю, независимо от условий, пенализация за опоздание на линейку- не менее одного часа. Навигацию- можно и без пеналя.

68

Re: 15-17 апреля — «Весеннее обострение 2011» — 2-й этап Кубка РАФ ЮР

def046 пишет:

есть возможность привезти видеорегистратор скорости

Костян, ты же первый на нем обилетишся))

69

Re: 15-17 апреля — «Весеннее обострение 2011» — 2-й этап Кубка РАФ ЮР

vtc пишет:
def046 пишет:

есть возможность привезти видеорегистратор скорости

Костян, ты же первый на нем обилетишся))

Мужики про скорость в населённых пунктах - это серьёзно там штрафами мы не отделаемся - нас просто выгонят из того региона, а на трассе можете поливать на полную.  default/smile

70

Re: 15-17 апреля — «Весеннее обострение 2011» — 2-й этап Кубка РАФ ЮР

733 пишет:

А что ты пострадал от этого? На ТН у нас от этой ситуации пострадало два экипажа в ТР-3. Я обязательно пропишу этот пункт, плюс приоритетным сделаю 1-й СУ - он сложней. У нас будет две линейки и для ТР-2, ТР-3 вначале один небольшой, для зрителей ДСУ - ориентирование, думаю часа на два, три.
Из твоего опыта, какие дырки можно убрать бюлетенем?

Самое главное, это подтвердит и Боря, любые пенализаци за нарушение билютеней и регламента, только после фиксации судьями факта или иными официальными лицами поименованными в регламенте или билютене. Никаких фотографий зрителей или участников.

Отредактировано vtc (29.03.2011 21:52:17)

71

Re: 15-17 апреля — «Весеннее обострение 2011» — 2-й этап Кубка РАФ ЮР

Прониклись ребята!!!!!


Реальность!!!! Вот Обо Что Разобъются Все Твои Мечты.

72

Re: 15-17 апреля — «Весеннее обострение 2011» — 2-й этап Кубка РАФ ЮР

733 пишет:
vtc пишет:
def046 пишет:

есть возможность привезти видеорегистратор скорости

Костян, ты же первый на нем обилетишся))

Мужики про скорость в населённых пунктах - это серьёзно там штрафами мы не отделаемся - нас просто выгонят из того региона, а на трассе можете поливать на полную.  default/smile

Андрей, мы и гонять то не умеем. У нас другой профиль. Метр в минуту, вот это по нашему.
Если серьезно, то на тысячу процентов поддерживаю.

73

Re: 15-17 апреля — «Весеннее обострение 2011» — 2-й этап Кубка РАФ ЮР

Профиль у вас действительно другой! У нас на Кубани принято признавать косяки, если они имели место быть, а не списывать все на муляжи, или у мастеров не хватило духа признаться?


Реальность!!!! Вот Обо Что Разобъются Все Твои Мечты.

74

Re: 15-17 апреля — «Весеннее обострение 2011» — 2-й этап Кубка РАФ ЮР

Андрей, будь добр, дай координаты квадрата соревнований для склейки карты.

Re: 15-17 апреля — «Весеннее обострение 2011» — 2-й этап Кубка РАФ ЮР

В большинстве случаев мне кажется ,то как проходят соревнования для отдельного экипажа,этим уже распоряжается судьба...
Вот после каждой гонки ,сижу и думаю где и сколько можно было-бы минут сэкономить,от 10 до 15 мин на линейках набегает из-за разных косяков.
А то что Курские пришли к нам на Юг в этап,хорошо default/good3  классно едут,поднимают общий уровень,жаль что Белгород отскачил


www.4x4ug.ru  Джип-центр (Магазин-сервис внедорожного оборудования)
Магазин г. Краснодар 8-918-984-6000 , г.Ростов-на-Дону  8-928-607-60-60