226

Re: 15-17 апреля — «Весеннее обострение 2011» — 2-й этап Кубка РАФ ЮР

Маха пишет:

Просто есть правила, а есть люди, которые уважают или нет эти правила. Поэтому орги и стараются прописать регламент максимально однозначными формулировками. А если все будут пилить каждое мешающее дерево, то скоро будут гонки по лесопилке и все будут плакать, что не за что лебедиться.

Какой к чёрту регламент? Какие пилы в регламенте? Это КУБОК РАФ и регламент уже придуман комитетом РАФ и менять в нём самостоятельно пункты НЕЛЬЗЯ,всё что можно добавить оговаривается в бюллетене,который выдается под роспись одному из водителей экипажа.Я за то чтобы вообче небыло шансов лебедиться,тогда все будут учиться управлять автомобилем,а не юзать лебёдки,у кого круче лебеда,тот и чемпион. Наглядный пример Липецк 2010 год 5 этап КЧ СУ2 состоит из четырёх точек,самая далёкая 450 метров от базового лагеря в ТР2,3 примерно 20 экипажей норма времени 4 часа в зачёт попал только один экипаж из ТР2. default/yikes

Re: 15-17 апреля — «Весеннее обострение 2011» — 2-й этап Кубка РАФ ЮР

paravozz пишет:

Если не можете согласовать район и проведение соревнований,чё тогда браться за это нелёгкое дело?

Коллега, сбавь обороты. Тебя же силком сюда (в ЮФО) никто не тащит.
И вот этого:

paravozz пишет:

Я в трофи 5 лет...

Не надо. Пожалуйста. А то, при прочтении  default/bad
Ок?
Вопрос к 733.
Андрей, а будет ли че-нить похожее на "закрытый парк" и лимит времени на доезд в ЗП?

Отредактировано Токайдзин (07.04.2011 17:28:50)

228

Re: 15-17 апреля — «Весеннее обострение 2011» — 2-й этап Кубка РАФ ЮР

733 отправила заявку.

1) из регламента. СУ - ясно, спец.Участок. А что такое ДСУ?
2) 2й и 3й СУ для ТР-2,3 - линейный, навигационный?


Русские называют дорОгой то место, где собираются проехать))

229

Re: 15-17 апреля — «Весеннее обострение 2011» — 2-й этап Кубка РАФ ЮР

paravozz, эт в средней полосе места много, а у нас тут юга- каждый кусочек земли на вес золота.
...а прокутарура за полтос с тобой даже базарить не буде. Так шта нуевона эти ваши эмоции.


Off

230

Re: 15-17 апреля — «Весеннее обострение 2011» — 2-й этап Кубка РАФ ЮР

733,
Андрей, вопрос по пункту 2.11 (причем данная часть должна составлять единое целое с автомобилем (не должна быть отделена от него), является ли наружний каркас единым целым с автомобилем ?

231

Re: 15-17 апреля — «Весеннее обострение 2011» — 2-й этап Кубка РАФ ЮР

Токайдзин пишет:

Коллега, сбавь обороты. Тебя же силком сюда (в ЮФО) никто не тащит.
И вот этого:

Да нет никаких оборотов,просто читаю эти качели и плачу,вот и написал.Сам организовывал и попадал поначалу в административные проблемы,но всё это решаемо,как у Вас незнаю,обидеть никого не хотел,а в ЮФО мы едим только потренироваться на новых грунтах и не более того,прикатаем машину,подберём высоту пружин,длину тросов и поизучаем местность и рельефы,да тепло у Вас. default/good3

232

Re: 15-17 апреля — «Весеннее обострение 2011» — 2-й этап Кубка РАФ ЮР

paravozz, хватит! чё ты панику наводишь? у нас гармин пропал опять и прицепа нет... об этом думай default/medal

233

Re: 15-17 апреля — «Весеннее обострение 2011» — 2-й этап Кубка РАФ ЮР

733-му
Андрей, а что это за создание  "ТЕПЛИЧНЫХ" условий и для кого ,в категории ТР-1 в линейной гонке, по ПРЕДОСТАВЛЕНИЮ ЭЛЕКТРОННОГО ТРЕКА. Ни на одной гонке в формате "линейная с обязательным порядком взятия точек" ещё не выдавали треки. Гонка таким образом превратится из соревнования по слаженности и мастерству экипажа штурман-пилот (штурман в наших горах на ПЕРВОМ месте) в соревнование по "тупой" езде по треку, тем более без ограничения коридора.  А где тогда штурману мозгами думать?
В  связи с тем, что выдача треков не обязательное условие РАФ, треки НЕ ВЫДАВАТЬ и никто Вас это не заставит делать. А то, что при обсуждении на форуме написали о выдаче треков, так форум это не официальный документ.

234

Re: 15-17 апреля — «Весеннее обострение 2011» — 2-й этап Кубка РАФ ЮР

ампер 50, Саш, думаю надо давать не треки а откатаную сетку дорог в виде треков, т.о. уравняются шансы местных и приезжих.


Off

Re: 15-17 апреля — «Весеннее обострение 2011» — 2-й этап Кубка РАФ ЮР

Шансы уровняются только тогда,в горах будут идти дожди,дорогу размочалит до самого не могу и уровень рек поднимется...вот это будет круто default/good3


www.4x4ug.ru  Джип-центр (Магазин-сервис внедорожного оборудования)
Магазин г. Краснодар 8-918-984-6000 , г.Ростов-на-Дону  8-928-607-60-60

Re: 15-17 апреля — «Весеннее обострение 2011» — 2-й этап Кубка РАФ ЮР

И трек исключительно чтоб не сбиться,а то что в горах 100м на которые может разниться существующая дорожка и электронная,так это запросто


www.4x4ug.ru  Джип-центр (Магазин-сервис внедорожного оборудования)
Магазин г. Краснодар 8-918-984-6000 , г.Ростов-на-Дону  8-928-607-60-60

237

Re: 15-17 апреля — «Весеннее обострение 2011» — 2-й этап Кубка РАФ ЮР

Алёша пишет:

думаю надо давать не треки а откатаную сетку дорог в виде треков

Может еще и координаты всех говноям дать? default/smile))


Джиперская карта для навигаторов Garmin. OziExplorer и топографки для PC и автонавигаторов. +79604777774 (WhatsApp)
База GPS-треков: http://tracks.skif4x4.ru/

238

Re: 15-17 апреля — «Весеннее обострение 2011» — 2-й этап Кубка РАФ ЮР

Oktan, Вова, а какой в этом минус? Андрей (733) пояснил, что точки по азимуту не вариант и  стоят так, что не срежешь. Ну у местных-то есть представление где они катаются. А если дать сетку существующих дорог всем (дорог по которым реально проехать), то и борьба будет на равных. Траекторию каждый сам себе выбирает (разве не так было на ранних ладогах).
Засадность повышается возможностью встрять на срезке... ктож его знает каково ТАМ. Ещё + в возможности выбора эвакуационного съезда.

Отредактировано Алёша (07.04.2011 20:27:46)


Off

239

Re: 15-17 апреля — «Весеннее обострение 2011» — 2-й этап Кубка РАФ ЮР

Охотник161, а дожди идут, дай бог чтобы к гонке хватило времени воде уйти, а вот просохнуть наверняка не успеет, так что думаю гонка будет не только интересная, но и с элементами купания в грязи и лужах.
Не забудьте взять плавки и полотенца


тел. для связи 8-961-597-93-39

240

Re: 15-17 апреля — «Весеннее обострение 2011» — 2-й этап Кубка РАФ ЮР

Алёша пишет:

Андрей (733) пояснил, что точки по азимуту не вариант и  стоят так, что не срежешь.

Алёша пишет:

Засадность повышается возможностью встрять на срезке...

Взаимоисключающие параграфы. 733 вполне понятно написал, что трасса будет такова, что трек от точки до точки — это кратчайший маршрут.


Джиперская карта для навигаторов Garmin. OziExplorer и топографки для PC и автонавигаторов. +79604777774 (WhatsApp)
База GPS-треков: http://tracks.skif4x4.ru/

241

Re: 15-17 апреля — «Весеннее обострение 2011» — 2-й этап Кубка РАФ ЮР

Алёша пишет:

Oktan, Вова, а какой в этом минус? Андрей (733) пояснил, что точки по азимуту не вариант и  стоят так, что не срежешь. Ну у местных-то есть представление где они катаются. А если дать сетку существующих дорог всем (дорог по которым реально проехать), то и борьба будет на равных. Траекторию каждый сам себе выбирает (разве не так было на ранних ладогах).
Засадность повышается возможностью встрять на срезке... ктож его знает каково ТАМ. Ещё + в возможности выбора эвакуационного съезда.


Off

242

Re: 15-17 апреля — «Весеннее обострение 2011» — 2-й этап Кубка РАФ ЮР

Давайте не придумывать себе сложностей. Подозреваю, что нам и так по такой погоде будет весело. Линейка на то и линейка, чтобы все проехали по одному маршруту. Штурман пущай на ориентировании думает...


Джиперская карта для навигаторов Garmin. OziExplorer и топографки для PC и автонавигаторов. +79604777774 (WhatsApp)
База GPS-треков: http://tracks.skif4x4.ru/

Re: 15-17 апреля — «Весеннее обострение 2011» — 2-й этап Кубка РАФ ЮР

030, Когда воды много это хорошо...за-то Куряне плавают зачетно default/wink
А я себе новые труселя прикупил(вейдерсы) плаваится в них говорят ого-го...так что дни считаю  default/popcorm1  в палатках только не очень будет спать если дождь будит


www.4x4ug.ru  Джип-центр (Магазин-сервис внедорожного оборудования)
Магазин г. Краснодар 8-918-984-6000 , г.Ростов-на-Дону  8-928-607-60-60

244

Re: 15-17 апреля — «Весеннее обострение 2011» — 2-й этап Кубка РАФ ЮР

Охотник161 пишет:

А я себе новые труселя прикупил(вейдерсы) плаваится в них говорят ого-го...

А я в Ростове свои порвал в двух местах. default/sad


Джиперская карта для навигаторов Garmin. OziExplorer и топографки для PC и автонавигаторов. +79604777774 (WhatsApp)
База GPS-треков: http://tracks.skif4x4.ru/

Re: 15-17 апреля — «Весеннее обострение 2011» — 2-й этап Кубка РАФ ЮР

ампер 50, Поддержу инициативу - в ТР1 треки не давать.
paravozz,  Отлично. Просто дело даже не в проблеме, а в форме подачи. Со стороны выглядело как будто бы кто-то решил зайти к кому-то со своим уставом и поучить пацанов жизни... Ни к чему это. Особенно издалека и не зная специфики местных "раскладов". В общем, я за корректность общения и точность формулировок. Как-то так. Милосты просым до нашей "батькивщины" ©.

Oktan пишет:

и координаты всех говноям дать?

Говноям не надо, но потенциально опасных мест, имхо, очень даже не плохо. Помню, на ВО 08 года (на Царевой Поляне) такие "ахтунги" были даже в ТР2.  И это - разумно. В вопросах безопасности, лучше перебздеть. (Кстати, на 2-ом СУ, при таком же формате, трека не выдавали).

Re: 15-17 апреля — «Весеннее обострение 2011» — 2-й этап Кубка РАФ ЮР

Oktan пишет:
Охотник161 пишет:

А я себе новые труселя прикупил(вейдерсы) плаваится в них говорят ого-го...

А я в Ростове свои порвал в двух местах. default/sad

Обидна дороговаты блин трусишки-то..


www.4x4ug.ru  Джип-центр (Магазин-сервис внедорожного оборудования)
Магазин г. Краснодар 8-918-984-6000 , г.Ростов-на-Дону  8-928-607-60-60

247

Re: 15-17 апреля — «Весеннее обострение 2011» — 2-й этап Кубка РАФ ЮР

Охотник161, я уже подумываю о переходе на ПВХшные, которые раз в 5 дешевле. Один фиг, даже в вейдерсах все потеет нафиг. Термобелье на усиленный влагоотвод решает.


Джиперская карта для навигаторов Garmin. OziExplorer и топографки для PC и автонавигаторов. +79604777774 (WhatsApp)
База GPS-треков: http://tracks.skif4x4.ru/

248

Re: 15-17 апреля — «Весеннее обострение 2011» — 2-й этап Кубка РАФ ЮР

Oktan пишет:
Охотник161 пишет:

А я себе новые труселя прикупил(вейдерсы) плаваится в них говорят ого-го...

А я в Ростове свои порвал в двух местах. default/sad

если не найдешь, то можешь подойти. у меня будет пара запасных.

249

Re: 15-17 апреля — «Весеннее обострение 2011» — 2-й этап Кубка РАФ ЮР

vtc, да найти вейдерсы у нас в Краснодаре как раз проще всего. Поехал в «Мир Охоты» и купил. х)


Джиперская карта для навигаторов Garmin. OziExplorer и топографки для PC и автонавигаторов. +79604777774 (WhatsApp)
База GPS-треков: http://tracks.skif4x4.ru/

250

Re: 15-17 апреля — «Весеннее обострение 2011» — 2-й этап Кубка РАФ ЮР

Oktan пишет:

vtc, да найти вейдерсы у нас в Краснодаре как раз проще всего. Поехал в «Мир Охоты» и купил. х)

я ж не предлагаю тебе мои купить))