Re: 26-28 сентября. Трофи-рейд «Собер-Баш 2008» 4-й этап Кубка СКИФ 4х4

Бедные  машины и лебедки  default/lol


Настройка антенн и установка радиостанций в магазине "центр связи" ул.Аэродромная,160
тел.89284326000

52

Re: 26-28 сентября. Трофи-рейд «Собер-Баш 2008» 4-й этап Кубка СКИФ 4х4

RK6ADT-Андрей
Кстати, ни одной лебедки не размотали. Совсем. default/big_smile


Джиперская карта для навигаторов Garmin. OziExplorer и топографки для PC и автонавигаторов. +79604777774 (WhatsApp)
База GPS-треков: http://tracks.skif4x4.ru/

Re: 26-28 сентября. Трофи-рейд «Собер-Баш 2008» 4-й этап Кубка СКИФ 4х4

Oktan пишет:

RK6ADT-Андрей
Кстати, ни одной лебедки не размотали. Совсем. default/big_smile

Там где мы ставили там прийдется   :german:


Настройка антенн и установка радиостанций в магазине "центр связи" ул.Аэродромная,160
тел.89284326000

54

Re: 26-28 сентября. Трофи-рейд «Собер-Баш 2008» 4-й этап Кубка СКИФ 4х4

Oktan пишет:
Токайдзин пишет:

организаторы - кровожадные и коварные

Да, мы такие! default/big_smile Но на этот раз все будет еще круче! На этот раз искать теоретические дороги в лесу помогал профессиональный маньяк Улитка.

И не маньяк я вовсе. Куда штурман говорил,туда и ехал. default/hmm

55

Re: 26-28 сентября. Трофи-рейд «Собер-Баш 2008» 4-й этап Кубка СКИФ 4х4

Уважаемые орги, а специальной точки под названием "Хадыжи на розлив" предусмотрено?

56

Re: 26-28 сентября. Трофи-рейд «Собер-Баш 2008» 4-й этап Кубка СКИФ 4х4

ампер
Точка обозначена на схеме проезда, с координатами. Берется до или после соревнования. default/big_smile А кто будет замечен в Крепостной после старта, линчуем через выхлопную трубу. default/smile


Джиперская карта для навигаторов Garmin. OziExplorer и топографки для PC и автонавигаторов. +79604777774 (WhatsApp)
База GPS-треков: http://tracks.skif4x4.ru/

57

Re: 26-28 сентября. Трофи-рейд «Собер-Баш 2008» 4-й этап Кубка СКИФ 4х4

Oktan пишет:

А кто будет замечен в Крепостной после старта, линчуем через выхлопную трубу. default/smile

Я не буду так категоричен, НО скорее всего запрет на вьезд в Крепостную на время проведения соревнования будет наложен. Таковы условия получения разрешения.

58

Re: 26-28 сентября. Трофи-рейд «Собер-Баш 2008» 4-й этап Кубка СКИФ 4х4

ОБЬЯВЛЕНИЕ   
В этом году на трофи-рейде Собер-Баш 2008, кроме традиционного способа ввода координат (точки в дорожной книге указаны в формате WGS – 84 в виде – градусы, минуты, доли минут (ДД ММ, ммм)), участникам будет предложен (для некоторых точек) несколько нетрадиционный способ ввода точек, так называемые азимутные точки.
Что это такое. Даётся точка (физически) или её координаты, относительно этой точки даётся азимут (истинный или магнитный) и расстояние (по прямой до этой точки). Участники самостоятельно должны, при помощи своих навигационных приборов определить координаты искомой точки, отыскать её на местности и взять её. На карте местности такая точка обозначена не будет.
Так-же возможно движение участников по легенде (бумажной) и отыскание точек по карте ( без координат)
Всех кого заинтриговало данное обьявление и кто хочет научиться применять «азимут» в навигационных приборах. В разделе «школа штурманов» открыта специальная тема
Ездием по азимуту

Re: 26-28 сентября. Трофи-рейд «Собер-Баш 2008» 4-й этап Кубка СКИФ 4х4

733 пишет:

НО скорее всего запрет на вьезд в Крепостную на время проведения соревнования будет наложен. Таковы условия получения разрешения.

Ланца-дрица! А как же "заветный магазинчег"?????? default/neutral
И как ея (Крепостную) объезжать-то????

60

Re: 26-28 сентября. Трофи-рейд «Собер-Баш 2008» 4-й этап Кубка СКИФ 4х4

Токайдзин пишет:

Ланца-дрица! А как же "заветный магазинчег"?????? default/neutral

Тарится заранее, или штурмана из лесу пешком отправлять

Токайдзин пишет:

И как ея (Крепостную) объезжать-то????

Точки будут расставлены таким образом, что все будут браться не заезжая в Крепостную и не проезжая её мимо.

61

Re: 26-28 сентября. Трофи-рейд «Собер-Баш 2008» 4-й этап Кубка СКИФ 4х4

Какая то подозрительно чистая машина на фотках после прокладки трассы.. вот аватар Токайдзина повеселей будет.


www.ludoedoff.ru

Re: 26-28 сентября. Трофи-рейд «Собер-Баш 2008» 4-й этап Кубка СКИФ 4х4

Людоед, ты лутше инфу про "лавку" читай!!!" тарится нужно заранее"!!!

Токайдзин пишет:

скорее всего запрет на вьезд в Крепостную на время проведения соревнования будет наложен.

Я реально переживаю за Эдо, он так не любит всевозможные запреты!


ПРОТЕКТОР 4х4
Ростов-на-Дону

63

Re: 26-28 сентября. Трофи-рейд «Собер-Баш 2008» 4-й этап Кубка СКИФ 4х4

Людоед
Грязь будет весной. Сейчас сушь, что любую речку можно по щиколотку перейти...


Джиперская карта для навигаторов Garmin. OziExplorer и топографки для PC и автонавигаторов. +79604777774 (WhatsApp)
База GPS-треков: http://tracks.skif4x4.ru/

64

Re: 26-28 сентября. Трофи-рейд «Собер-Баш 2008» 4-й этап Кубка СКИФ 4х4

Мини Балу пишет:

реально переживаю за Эдо

а он на чём будет,уаза как я знаю уже нет


чем круче джип,тем дальше идти за трактором

65

Re: 26-28 сентября. Трофи-рейд «Собер-Баш 2008» 4-й этап Кубка СКИФ 4х4

Собсно чем вызванна необходимость такого запрета, чо та туплю...


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

66

Re: 26-28 сентября. Трофи-рейд «Собер-Баш 2008» 4-й этап Кубка СКИФ 4х4

Заботой о местных жителях.:)

67

Re: 26-28 сентября. Трофи-рейд «Собер-Баш 2008» 4-й этап Кубка СКИФ 4х4

Собсно чем вызванна необходимость такого запрета, чо та туплю...


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

Re: 26-28 сентября. Трофи-рейд «Собер-Баш 2008» 4-й этап Кубка СКИФ 4х4

rover 10 пишет:

а он на чём будет,уаза как я знаю уже нет

rover 10, на красном Патруле который он купил у Шерифа, но это ни чего не меняет!


Botanik пишет:

Заботой о местных жителях.

И в это мне верится с трудом,потому что половина зрителей приедет на заряженных внедорожниках!А им вообще все запреты по фигу, это я знаю по своим соревнованиям!!!


ПРОТЕКТОР 4х4
Ростов-на-Дону

Re: 26-28 сентября. Трофи-рейд «Собер-Баш 2008» 4-й этап Кубка СКИФ 4х4

733
Андрей, допускается ли третий человек в кабине? Оператор/фотограф...???

70

Re: 26-28 сентября. Трофи-рейд «Собер-Баш 2008» 4-й этап Кубка СКИФ 4х4

igor4737 пишет:

Собсно чем вызванна необходимость такого запрета, чо та туплю...

Я так понимаю условиями разрешения на проведение соревнований, потому как местной администрации совсем не хочится потом читать заявы жителей о том что толпа полупьяных мужиков на джипах мешала их (жителей) спокойному существованию default/smile


Замените мне масло, фильтры, колодки и девок в машине.

71

Re: 26-28 сентября. Трофи-рейд «Собер-Баш 2008» 4-й этап Кубка СКИФ 4х4

Распостраняется ли сей запрет на зрителей?
Что мешает зрителю приехать на внедорожнике и шаболдаться по станице вызывая уважение и попутно страх...


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

72

Re: 26-28 сентября. Трофи-рейд «Собер-Баш 2008» 4-й этап Кубка СКИФ 4х4

Токайдзин пишет:

733
Андрей, допускается ли третий человек в кабине? Оператор/фотограф...???

Как показала практика, присутствие лишних людей, кроме пилота и штурмана, в автомобиле автоматически означает помощь этих людей, что бы преред стартом не говорили. Следовательно автоматически происходит нарушение регламента - это раз. И перед экипажами, у которых нет этих людей - получается нечестно.
Я буду настаивать на запрете лишних людей.

73

Re: 26-28 сентября. Трофи-рейд «Собер-Баш 2008» 4-й этап Кубка СКИФ 4х4

igor4737 пишет:

Распостраняется ли сей запрет на зрителей?
Что мешает зрителю приехать на внедорожнике и шаболдаться по станице вызывая уважение и попутно страх...

Игорь мы уже сталкнулись с такой ситуацией. Если будет прецидент и известны будут номера машины, то легко определить участник это или зритель. За участников организаторы будут отвечать, за зрителей - нет. С такой машиной разбираться будут правохранительные органы.

74

Re: 26-28 сентября. Трофи-рейд «Собер-Баш 2008» 4-й этап Кубка СКИФ 4х4

Будут азимутные точки. Вы уточните азимут истинный или магнитный. На территории Краснодарского края , а именно в окресностях Краснодара истинный азимут отличается от магнитного на так называемую велечину: МАГНИТНОЕ СКЛОНЕНИЕ, которое составляет плюс 5 градусов. Т.е. если истинный азимут например 145 градусов, то магнитный будет 150 градусов. Разница в 5 градусов по азимуту на расстоянии более 100 метров от точки составит более 10 метров, чем больше расстояние тем больше погрешность.(на один киллометр погрешность почти 100 метров).

75

Re: 26-28 сентября. Трофи-рейд «Собер-Баш 2008» 4-й этап Кубка СКИФ 4х4

То есть лучше нерисковать, даже в магазин ни  - ни.


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.