401

Re: 26-28 сентября. Трофи-рейд «Собер-Баш 2008» 4-й этап Кубка СКИФ 4х4

Oktan пишет:

Вы хотите, чтобы мы придерживались РАФовских правил, где ОБЯЗАТЕЛЬНО касание руками таблички и бортового номера? Если не дотянулся или ветка загородила - незачет точки.

Нет, я этого не говорил. Я говорил что не выполняются даже сильно ослабленные правила. Т.е. участники не читают регламент, не слушают брифинг, кладут на всех. А потом оказываются в результате в заведомо выигрышных условиях.


Йа Бешаннайа Табурэтко!

402

Re: 26-28 сентября. Трофи-рейд «Собер-Баш 2008» 4-й этап Кубка СКИФ 4х4

ААМ пишет:

Никогда не думал, что битва во время соревнования это только начало сражения...
Видимо участники делятся на два типа:  кто гоняется во время гонки ради спортивного азарта и на тех у кого сражение начинается после окончания соревнования.

Дружище, для нашего экипажа битва началась с момента оглашения РЕГЛАМЕНТА на сайте!
Мы бились в поисках шлемов (Андрей писал про 10-ти бальные точки, что аппетит приходит во время соревнований) и фото этих точек только в шлемах, бились в поисках корозащитки (искали, покупали, меняли...), 
ремни без-ти-вот блин старушка ну нет у неё их, нет-надо ставить, поставили!
Стоишь в пробке по дороге домой (после работы) а в правой руке - регламент
И далее на старте:
штурман:"Шлемы, ремни без-ти застегнули, поехали!"
пилот:"Все Ок!"
В гонке:
штурман:"точка 1-ая сложность 10-я, шлем...шлем застегни!"
пилот:"всё в норме-застегнул"
штурман:"лебедимся?"
пилот:"да!"
штурман:"корозащитка где!?, а блин вот она, вперёд....."
И так, всю гонку...! :mitsu:
А ты говоришь-два типа...   
И почему я пусть после гонки, не могу задать оргам пару вопросов.

ААМ пишет:

Вашу энергию да на соревнованиях- все призовые места ваши.

А они и так наши, во многом благодаря организованности (Регламенту)!:)


off-road-krasnodar

403

Re: 26-28 сентября. Трофи-рейд «Собер-Баш 2008» 4-й этап Кубка СКИФ 4х4

Да уж... мне все равно кто выйграл, но  "строка регламента" про (табличка - рука)... имела место быть... Внимательней надо быть при взятии... порой действительно так надо раскорячить машину чтоб табличку рукой тронуть. Незачет всем участникам этого балета...

404

Re: 26-28 сентября. Трофи-рейд «Собер-Баш 2008» 4-й этап Кубка СКИФ 4х4

JB
5 баллов default/smile
я так не могу, да и  шлемы в стандарте не требовали обязательно. ремни тоже. Посему счас спина и нога побаливают default/smile сам виноват.

REM
Ага.. мне этот кардебалет тоже надоел default/smile
З.ы. где обещанные фотки ?:)


Йа Бешаннайа Табурэтко!

405

Re: 26-28 сентября. Трофи-рейд «Собер-Баш 2008» 4-й этап Кубка СКИФ 4х4

FatCat пишет:

REM
Ага.. мне этот кардебалет тоже надоел default/smile
З.ы. где обещанные фотки ?:)

Э... там же где и мои... у штурмана... он еще с прошлого года мне ни чего не записал... это нормально... он очень занят:)

406

Re: 26-28 сентября. Трофи-рейд «Собер-Баш 2008» 4-й этап Кубка СКИФ 4х4

REM
Эта - он в каком районе живет ? может эта.. его немного силовые акции применить ?
З.ы. я так не понял - когда мы в ручье разъезжались, Иа сказал что в паре сантиметров прошли, он это заснял или нет ?


Йа Бешаннайа Табурэтко!

407

Re: 26-28 сентября. Трофи-рейд «Собер-Баш 2008» 4-й этап Кубка СКИФ 4х4

А потом оказываются в результате в заведомо выигрышных условиях.

кого-то мне это .. напоминает. -)
есть куча соревнований где "выигрышные условия" реально выигрышные + разный подход к разным участникам.
Наблюдал со стороны. Все участники в равных условиях, все соревнуются по одним правилам. Правила были не жесткие, всем об этом было известно. И были они равные, а это самое главное. По поводу же выигрышности - имхо её не было, вся выигрышность была в собственном мастерстве и подготовке авто. Желающие обеспечить себе победу не соревнованием а пересудами должны не на форуме воду толочь а в порядке установленном регламентом подавать протесты обеспечивая себе победу хоть не мытьём так катаньем - тоже в принципе спорт...

408

Re: 26-28 сентября. Трофи-рейд «Собер-Баш 2008» 4-й этап Кубка СКИФ 4х4

135
Андрей, я сказал -  я на результат не шел.
Когда я уезжал - ты видел, тогда еще никаких результатов не было.
111 экипаж в другой категории.
Так что в данном случае все мои эмоции не по поводу совей неудачи, я вполне удовлетворен своим результатом.
А по двум поводам - обидно что наглость получает поддержку со стороны органозаоторв. И обидно за других участников которые остались без призовых мест, благодаря тому что на педестале такие как 111.
Из всех просмотренных фоток по ТР1 - у меня претензии были только к 111 и 80.
з.ы. Это не бой после боя - это стремление сделать лучше и избежать данных проблем в будущем.


Йа Бешаннайа Табурэтко!

409

Re: 26-28 сентября. Трофи-рейд «Собер-Баш 2008» 4-й этап Кубка СКИФ 4х4

з.ы. Это не бой после боя - это стремление сделать лучше и избежать данных проблем в будущем.

как и странно но к этому стремятся все. Одно из свежих изменений с этим связанных - теперь мы с Вовой Бармалеем будем заниматься не только эвакуацией, которая кстати сказать не в пример остальным продолжает оставаться для участников бесплатной, но и техкомиссией и проёмом/подсчетом результатов.
Наглость никогда не получала и не получает поддержку со стороны организаторов, другое дело что орги на самом деле достаточно стеснены (зажаты) в своих возможностях и могут далеко не всё из того что кажется возможным со стороны. Многие вещи физически не успеваются/упускаются, впрочем как и везде. Тут лично я смотрю на общее отношение плюсов и минусов.
Что до оставшихся без призовых мест - надо гоняться лучше. Настолько лучше чтобы никакие посторонние помехи случайные или даже целенаправленные не смогли повлиять на результат. Гости из Геленджика приехали и выиграли. И им не помешал ни местный фактор, ни разница между бумагой и реальной жизнью. Более того, они показали абсолютно лучший результат... Так что если кому-то из-за погоды или там птичка накакала не удалось попасть в призы - тут к сожалению не получится при всём желании создать идеальные условия чтобы все одновременно могли победить -(
з.ы. но стремиться не на словах а на деле мы к этому будем )))))

Отредактировано 135 (02.10.2008 11:51:00)

410

Re: 26-28 сентября. Трофи-рейд «Собер-Баш 2008» 4-й этап Кубка СКИФ 4х4

135 пишет:

Все участники в равных условиях, все соревнуются по одним правилам.

Ну о чем...
Вопрос не разных правилах, а в их соблюдении разными экипажами.

135 пишет:

Правила были не жесткие, всем об этом было известно.

То-то и оно, что да же эти правила не всем удалось соблюсти.

135 пишет:

вся выигрышность была в собственном мастерстве и подготовке авто.

Я бы так расставил приоритеты:
1.Сторгое соблюдение правил (регламента)
2.Техническя подготовленность автомобиля и экипажа.
3.Мастерство экипажа.
4.Стремление к достижению результата.


135 пишет:

Желающие обеспечить себе победу не соревнованием а пересудами должны не на форуме воду толочь а в порядке установленном регламентом подавать протесты обеспечивая себе победу хоть не мытьём так катаньем - тоже в принципе спорт...

Протест...., а кто в этой ветке заявлял протест?:|
Я, лично, прошу оргов обратить внимание, на будущее, на эти недочёты. Понятно, что поезд для протестов ушел (для того кто хотел их подать), а как его можно бало подать экипажу №123 когда они за 20 мин. до награждения были в итоговой таблице 3-ми, а узнали что выпали из призеров, только тогда когда им вручили диплом о участии.
Вы бы видели их ничего не понимающие лица!!!!:O
А вы говорите-протест!


off-road-krasnodar

411

Re: 26-28 сентября. Трофи-рейд «Собер-Баш 2008» 4-й этап Кубка СКИФ 4х4

Я бы так расставил приоритеты:
1.Сторгое соблюдение правил (регламента)
2.Техническя подготовленность автомобиля и экипажа.
3.Мастерство экипажа.
4.Стремление к достижению результата.

а я считаю что эти приоритеты притянуты за уши и с реальной ситуацией не имеют ничего общего. у меня есть личный опыт соревнования когда мы соблюдали правила строго и были в этом вопросе в одиночестве -) _особых_ проблем строгое соблюдение правил нам не доставило, а иногда даже оказывало помощь, потому что по правилам порой было легче чем как-то иначе -)

Я, лично, прошу оргов обратить внимание, на будущее, на эти недочёты.

и на эти и на другие внимание уже обращено, выводы сделаны. Посмотрим на проведение следующего этапа.

а как его можно бало подать экипажу №123 когда они за 20 мин. до награждения были в итоговой таблице 3-ми, а узнали что выпали из призеров, только тогда когда им вручили диплом о участии.

вот жонглировать понятиями не надо, я лично проследил чтобы в шапке отпечатанных результатов было указано "предварительные". Косяк в том, что на предварительных не было указано время когда вывесят окончательные.. это да. В след раз исправим.

412

Re: 26-28 сентября. Трофи-рейд «Собер-Баш 2008» 4-й этап Кубка СКИФ 4х4

135 пишет:

Что до оставшихся без призовых мест - надо гоняться лучше. Настолько лучше чтобы никакие посторонние помехи случайные или даже целенаправленные не смогли повлиять на результат.

Ну свое мнение на данной вопрос я высказал - я на результат не шел, я шел на получение опыта.


Йа Бешаннайа Табурэтко!

413

Re: 26-28 сентября. Трофи-рейд «Собер-Баш 2008» 4-й этап Кубка СКИФ 4х4

135 пишет:

вот жонглировать понятиями не надо, я лично проследил чтобы в шапке отпечатанных результатов было указано "предварительные". Косяк в том, что на предварительных не было указано время когда вывесят окончательные.. это да. В след раз исправим.

Эт хорошо :ok:, а то в наш век высоких технологий информация - это всё! default/wink А вот на соревнованиях на которых я был (был я не на многих ;( так что может мне просто невезло) с добычей информации были проблемы ;(


Там где УАЗег не пройдёт, Генелвавен не промчится, Там на пузе проползёт... Боевая чирипаха!

414

Re: 26-28 сентября. Трофи-рейд «Собер-Баш 2008» 4-й этап Кубка СКИФ 4х4

135 пишет:

а я считаю что эти приоритеты притянуты за уши и с реальной ситуацией не имеют ничего общего.

Это были наши приоритеты (44-го экипажа), и если Вы считаете что они расходятся с характером нашего выступления на данном соревновании, готов поспорить!

135 пишет:

у меня есть личный опыт соревнования когда мы соблюдали правила строго и были в этом вопросе в одиночестве -) _особых_ проблем строгое соблюдение правил нам не доставило, а иногда даже оказывало помощь, потому что по правилам порой было легче чем как-то иначе -)

+1, точь так и было. Я бы сказал дисциплинировало и более организавовало наш экипаж.

135 пишет:

вот жонглировать понятиями не надо,

да никто ничем не жанглирует, просто я реально стоял рядом с 123-им экипажем во время награждения, и пытался им объяснить, что произошли изменения в таблице, а они не могли понять как такое возможно:"только что были 3-ми".


off-road-krasnodar

415

Re: 26-28 сентября. Трофи-рейд «Собер-Баш 2008» 4-й этап Кубка СКИФ 4х4

Вы бы видели их ничего не понимающие лица!!!!

Это точно,лица у нас были не понимающие!!!
http://keep4u.ru/imgs/s/081002/fa/fafc79d4ca08b5fd02.jpg
если серьезно то- опыт очень хорошая штука и его, как говориться, не пропьешь, а опыта с каждым разом все больше и больше.


Приму в дар контрольный пакет акций любой энергетической компании.
Грузоперевозки Рефрижератор Газель.

416

Re: 26-28 сентября. Трофи-рейд «Собер-Баш 2008» 4-й этап Кубка СКИФ 4х4

Беларус пишет:

если серьезно то- опыт очень хорошая штука и его, как говориться, не пропьешь, а опыта с каждым разом все больше и больше.

ППКС
В том числе и опыт в том что оргов надо пасти на каждом шагу default/smile


Йа Бешаннайа Табурэтко!

417

Re: 26-28 сентября. Трофи-рейд «Собер-Баш 2008» 4-й этап Кубка СКИФ 4х4

FatCat

В том числе и опыт в том что оргов надо пасти на каждом шагу

ну может пасти и не надо, зато в след. раз будем знать-как поступать. мы вообще тока 2 раз на соревнования выехали, поэтому- опыта слежки, подсчета, пересчета, протестов, завалов можно сказать не было.Отсюда и наши удивленные лица. Чесно говоря мы не особо надеялись занять высокие места, изначально готовили себя(морально) к ТР1.1, а когда узнали что ТР1.2, где почти у каждого лебедка, нам совсем грусно стало(лебедки нет). Поэтому нам особенно приятно было услышать что мы на 3 месте и не особенно весело про 4.


Приму в дар контрольный пакет акций любой энергетической компании.
Грузоперевозки Рефрижератор Газель.

418

Re: 26-28 сентября. Трофи-рейд «Собер-Баш 2008» 4-й этап Кубка СКИФ 4х4

FatCat пишет:

А по двум поводам - обидно что наглость получает поддержку со стороны органозаоторв. И обидно за других участников которые остались без призовых мест, благодаря тому что на педестале такие как 111.

Дорогой Вы наш FatCat и вчем же заключается наша наглость? которая получает поддержку со стороны организаторов? Может быть в том что мы не заучили регламент как устав и были кое какие отклонения во взятии точек (хотя мы точки нашли и подьехали ко всем так, что можно хоть рукой, хоть ногой, иногда хоть головой коснуться), на которые, кстати ранее никто внимание не обращал, или в том что за время гонки ни на минуту не уснул и привез результат???
Если честно я и сейчас не сразу понял в чем меня обвиняют во время взятия точек, для меня это второе ориентирование и только благодаря FatCat я понял что точку надо брать рукой, на каждой "неправильно" взятой точке это было бы не проблема.
И о моей наглости помоему абсолютно не Вам судить.

FatCat пишет:

И обидно за других участников которые остались без призовых мест, благодаря тому что на педестале такие как 111.

Судя по всему благодаря таким как Вы скоро на финише вместе с корнетом будем мочу сдавать на допинг.

Кстати FatCat какой у вас бортовой номер, хочется посмотреть на эталон взятия точек.


ТЛК80 4,2D был 1HZ , теперь HD-T т. 8-961-581-17-17,

419

Re: 26-28 сентября. Трофи-рейд «Собер-Баш 2008» 4-й этап Кубка СКИФ 4х4

Не стоит ругаться -), приберегите эмоции для соревнования.
А баночки для мочи приготовить заранее наверное стоит %-) в принципе возможна ситуация когда будет подан протест по поводу алкогольного опьянения участника :-)))))))

420

Re: 26-28 сентября. Трофи-рейд «Собер-Баш 2008» 4-й этап Кубка СКИФ 4х4

135 пишет:

А баночки для мочи приготовить заранее наверное стоит %-) в принципе возможна ситуация когда будет подан протест по поводу алкогольного опьянения участника :-)))))))

+1000
И я подозреваю кем default/smile)))

Отредактировано ААМ (02.10.2008 13:59:42)


ТЛК80 4,2D был 1HZ , теперь HD-T т. 8-961-581-17-17,

421

Re: 26-28 сентября. Трофи-рейд «Собер-Баш 2008» 4-й этап Кубка СКИФ 4х4

Oktan пишет:
135 пишет:

Техкомиссия будет реальная.

Аптечка, огнетушитель ..........

На многих соревнованиях на эти предметы (аптечку, огнетушитель, корозащитку) орги наносят метки (например краской из баллончика) при прохождении тех комиссии, что бы участники не передавали один комплект по кругу.


Люди, радуйтесь жизни.

422

Re: 26-28 сентября. Трофи-рейд «Собер-Баш 2008» 4-й этап Кубка СКИФ 4х4

ААМ
Не стоит гордиться неумением читать регламент.
Это как гордиться тупостью.

По поводу эталона или нет - вопросы к Октану - пусть выложит. Я возражать не буду
У нас все требования регламента соблюденены.
Можно ли это считать эталоном ?



135 Андрей, я сказал что мне пофиг кто победитель, мне пофиг на экипаж 111, если они не в состоянии просто адекватно понимать печатный текст.
по поводу баночек не стоит язвить default/smile я стартовал с банкой пива в руке, но я не рулил. 
ТУ 144
Ну так а почему бы нет ?
целиком за default/smile


Йа Бешаннайа Табурэтко!

Re: 26-28 сентября. Трофи-рейд «Собер-Баш 2008» 4-й этап Кубка СКИФ 4х4

1. "Защита" фотографий. На этапе РАФа в Ростове мы "попали" на мелочи. И руки была на месте, и ноги - где надо.. а вот только камышиная метелка порывом ветра попала в кадр... аккурат напротив номера таблички. Получилась - ХЗ-какая двусмысленность. Точку не зачли... Это было буквальное следование регламенту. Понадували сопли и.. впитали. default/smile
2. Априори, по-умолчанию, наивно полагаем, что ВСЕ без исключения экипажи на соревнованиях руководствуются неким "Кодексом Чести" или не так высокопарно - придерживаются "спортивного поведения". Если получается как-то иначе, то при "ловле" отступника, "пистон" должен быть вставлен определенно и недвусмысленно. Имхо.

JB пишет:

а они не могли понять как такое возможно:"только что были 3-ми"

Ыыы... Плавали, знаем! На прошлогоднем "Папае" мы минут 30 даже побыли на.. 1-ом месте. Ничо. пережЫли.... default/smile

424

Re: 26-28 сентября. Трофи-рейд «Собер-Баш 2008» 4-й этап Кубка СКИФ 4х4

Токайдзин пишет:

1. "Защита" фотографий. На этапе РАФа в Ростове мы "попали" на мелочи. И руки была на месте, и ноги - где надо.. а вот только камышиная метелка порывом ветра попала в кадр... аккурат напротив номера таблички. Получилась - ХЗ-какая двусмысленность. Точку не зачли... Это было буквальное следование регламенту. Понадували сопли и.. впитали. default/smile

Не попадали, участвуем мало. Но стараемся соответствовать.

2. Априори, по-умолчанию, наивно полагаем, что ВСЕ без исключения экипажи на соревнованиях руководствуются неким "Кодексом Чести" или не так высокопарно - придерживаются "спортивного поведения". Если получается как-то иначе, то при "ловле" отступника, "пистон" должен быть вставлен определенно и недвусмысленно. Имхо.

Так я ж тоже предлагаю - а организаторы говорят - уже поздно - типа результаты опубликованы.
Вот пожалуйста есть экипаж у которого половина ну или меньше - но все равно много точек косячные.


Йа Бешаннайа Табурэтко!

425

Re: 26-28 сентября. Трофи-рейд «Собер-Баш 2008» 4-й этап Кубка СКИФ 4х4

ТУ 144 - защита будет предусмотрена в том или ином виде. либо также либо пропишем в заявке и закрепим в регламенте что участник отвечает за то, что автомобиль выходит на СУ в том виде и снаряжении, в котором он был предоставлен на техкомиссию, иначе красить придётся и резину и диски и "лифт" с бамперами....
FatCat - ну почему язвить, в шутке доля шутки а тем не менее вопрос трезвости среди участников стоит ребром. Вполне возможно что не через баночки а через первичные признаки алкогольного опьянения будут и запреты на старт и аннулирование результатов. Ведь в регламенте прописано "бла бла бла.... популяризация здорового образа жизни...." а что творится в реале? Многие знают что я не пью и людей пьющих без меры на дух не переношу -))). И трезвому быть не только первому но и второму водителю... управлять авто ведь можно обоим... .. .
Так что баночки смешны но только при поверхностном рассмотрении -)))

Отредактировано 135 (02.10.2008 14:27:05)