251

Re: 26-28 сентября. Трофи-рейд «Собер-Баш 2008» 4-й этап Кубка СКИФ 4х4

Медведи!!! Мои поздравления! блин, рад больше чем за себя! Молодцы!!!!!


PATROL Y-61 TD42T AКПП 37"мт  Радиосвязь оптом и в розницу. 89184333318 http://radio-krd.ru/

252

Re: 26-28 сентября. Трофи-рейд «Собер-Баш 2008» 4-й этап Кубка СКИФ 4х4

Всем привет!!!!   Спасибо всем организаторам за предоставленное удовольствие!!! Гонка была просто супер!!!
Всем кто болел за нас, тоже огромное спасибо!!! Всё очень понравилось. МОЛОДЦЫ!!!!


ORK
krasnodar.ru

253

Re: 26-28 сентября. Трофи-рейд «Собер-Баш 2008» 4-й этап Кубка СКИФ 4х4

Спасибо за гонку default/smile в ночь не поехали, так как темно и страшно и мотор как-то странно рычал и не хотел ехать default/smile Сутра наши доблестные джиперы поехали покорять точки default/smile поздравляю их с почетным 12-м местом default/smile default/smile default/smile (а между прочим, если сложить цифры, то получится 3-ье - это мы так успокаивались default/smile ) после сутра мы собрались и поехали кататься...я первый раз ехала по грязи сама за рулем!!! default/smile вы бы слышали сколько было у нас визгу (а я ехала с Мариной), когда мы поднялись раза с 6-го на очень крутой подъем в гору из речки default/smile вот это кайф default/smile так что...скоро мы будем с ней вместе участвовать и кататься default/smile) как говориться девочки направо...мальчики налево default/smile (ну или наоборот)

254

Re: 26-28 сентября. Трофи-рейд «Собер-Баш 2008» 4-й этап Кубка СКИФ 4х4

Октанчик, выложи , пожалуйста, файл точек. Очень хочется проверить, правильно-ли мозг определил азимутные точки

255

Re: 26-28 сентября. Трофи-рейд «Собер-Баш 2008» 4-й этап Кубка СКИФ 4х4

Да все получилось очень здорово!!!Спасибо организаторам.Некоторые точки очень порадовали, особенно одна 3-х бальная на которой экипаж из Геленджика даже залебедился, а у меня после ее прохождения спинка сидения вспотела:). Так что несколько раз вспоминали добрыми, теплыми словами.....Одно нас немного расстроило-не хватило 1 балла до 3 места(обидно да!) Вообщем остались только хорошие впечатления:russian:


Приму в дар контрольный пакет акций любой энергетической компании.
Грузоперевозки Рефрижератор Газель.

256

Re: 26-28 сентября. Трофи-рейд «Собер-Баш 2008» 4-й этап Кубка СКИФ 4х4

А где узнать результаты!!!!


Все Виды Страхования

257

Re: 26-28 сентября. Трофи-рейд «Собер-Баш 2008» 4-й этап Кубка СКИФ 4х4

МАКС пишет:

А где узнать результаты!!!!

Результаты будут сегоднчя вечером (в развёрнутом виде). Все ушли на работу.

258

Re: 26-28 сентября. Трофи-рейд «Собер-Баш 2008» 4-й этап Кубка СКИФ 4х4

733-му
Не забудьте выложить обещанные фото взятых точек всеми призёрами во всех категориях.

259

Re: 26-28 сентября. Трофи-рейд «Собер-Баш 2008» 4-й этап Кубка СКИФ 4х4

Avenue пишет:

Октанчик, выложи , пожалуйста, файл точек. Очень хочется проверить, правильно-ли мозг определил азимутные точки

Присоединяюсь


Йа Бешаннайа Табурэтко!

260

Re: 26-28 сентября. Трофи-рейд «Собер-Баш 2008» 4-й этап Кубка СКИФ 4х4

733-му.
Лично меня это не касается, но разъясните чем на Вашем орентировании отличается "стандарт" от "стандарт подготовленный"? В обеих категориях Вы разрешили пользоваться лебёдками, т.е. заведомо поставили участников на реально стандартной машине без лебёдки в не равные условия. Может в дальнейшем имеет смысл на стандартных машинах с лебёдкой автоматически направлять их в категорию подготовленный стандрт, либо пломбировать лебёдки.
P.S. В регламенте на данное соревнование в технических требованиях к автомобилям идёт ссылка на требования РАФ, а там стандарт без лебёдок.
Информация: общее количество баллов за шоу-точки 104, т.е. имея лебёдку это сразу огромное преимущество перед голым стандартом.
Для примера: прибавьте к количеству баллов второго места (машина без лебёдки) хотя-бы половину баллов за шоу-точки (берущиеся с лебёдкой) и получим совсем другой результат. Или наоборот у первого места (машина с лебёдкой) отнимите половину шоу-точек.....и сразу увидим мастерство ВОДИТЕЛЯ и ШТУРМАНА, а не преимущества автомобиля.

261

Re: 26-28 сентября. Трофи-рейд «Собер-Баш 2008» 4-й этап Кубка СКИФ 4х4

ампер пишет:

733-му.
P.S. В регламенте на данное соревнование в технических требованиях к автомобилям идёт ссылка на требования РАФ, а там стандарт без лебёдок.

п.14.1 и п.14.2 техтребований РАФ. Разрешается для ТР1.1 и ТР1.2. не более одной лебёдки.
http://www.skif4x4.ru/kubok-skif4x4/

Саша это вопрос, который постоянно поднимается.  По тех.требованиям РАФ, лебёдки были всегда разрешены. Запреты на лебёдки вводились у нас в регионе клубами, которые участвовали в ЧЮР.
Здесь надо определиться самим, или мы ездием по тех. требованиям РАФ или мы сами пишем эти тех. требования. На сегоднешний день принято решение - по тех. требованиям РАФ.

Re: 26-28 сентября. Трофи-рейд «Собер-Баш 2008» 4-й этап Кубка СКИФ 4х4

ампер пишет:

Не забудьте выложить обещанные фото взятых точек всеми призёрами во всех категориях.

тебя по-прежнему "терзают смутные сомнения"?

263

Re: 26-28 сентября. Трофи-рейд «Собер-Баш 2008» 4-й этап Кубка СКИФ 4х4

Да, еще вопрос - видел как точки 1 и 79 - брались без корозащитки.
Сами мы не имея оной - не стали брать точку возле речки - где надо лебедиться - взяли только те что без лебедки, а на 1 и 79 пользовали корозащитки других экипажей. (Спасибо Японцу на гелике default/smile и экипажу серого уазика за предоставленные стропы).

Есть ли случаи съема с соревнований за данное нарушение ?


Йа Бешаннайа Табурэтко!

264

Re: 26-28 сентября. Трофи-рейд «Собер-Баш 2008» 4-й этап Кубка СКИФ 4х4

20.2. Запрещается винчеваться за дерево без использования защитного плоского стропа (ремня шириной не менее 60 мм, исключающего повреждения коры дерева), не зависимо от того, является ли дерево, за которое винчуются, живым или мертвым. Также запрещается любой другой контакт троса лебедки с деревом без использования за­щитного материала, не допускающего повреждения дерева. Пенализация за нарушение данного требования:
Первое нарушение — 1 час и денежный штраф 10 000 руб
Второе нарушение — незачет СУ и денежный штраф 10 000 руб
Третье нарушение — исключение из соревнования решением КСК.


Приму в дар контрольный пакет акций любой энергетической компании.
Грузоперевозки Рефрижератор Газель.

265

Re: 26-28 сентября. Трофи-рейд «Собер-Баш 2008» 4-й этап Кубка СКИФ 4х4

FatCat пишет:

Есть ли случаи съема с соревнований за данное нарушение ?

В регламенте соревнования прописано - за не применение корозащитки вплоть до снятия.
Для того чтобы решение было объективным - необходимы доказательства этого факта. Или этот факт фиксирует судья, или другой экипаж. Например пишет протест и предоставляет докозательства этого факта (фото, где это видно и виден бортовой номер машины или гос. номер).
У нас на соревнованиях такого ещё не было.

266

Re: 26-28 сентября. Трофи-рейд «Собер-Баш 2008» 4-й этап Кубка СКИФ 4х4

733 пишет:

Или этот факт фиксирует судья, или другой экипаж

Судей на трасе и около шоу точек я не видел, может быть в пылу борьбы.:)

733 пишет:

предоставляет докозательства этого факта (фото, где это видно и виден бортовой номер машины или гос. номер).

думаю при просмотре фото со взятием точек судьи обязаны были выявить факты не применения корозащитки (на точках 1 и79 этого не заметить невозможно), и др. нарушений при взятии точек.
Были ли выявлены такие нарушения.
Лучше учится на чужих ошибках.:)

Отредактировано JB (29.09.2008 13:03:39)


off-road-krasnodar

267

Re: 26-28 сентября. Трофи-рейд «Собер-Баш 2008» 4-й этап Кубка СКИФ 4х4

JB пишет:

умаю при просмотре фото со взятием точек судьи обязаны были выявить факты не применения корозащитки (на точках 1 и79 этого не заметить не возможно), и др. нарушений при взятии точек.
Были ли выявлены такие нарушения.

Да я именно об этом писал, на этих точках все было видно. На отчетных фото.


Йа Бешаннайа Табурэтко!

268

Re: 26-28 сентября. Трофи-рейд «Собер-Баш 2008» 4-й этап Кубка СКИФ 4х4

JB пишет:

Судей на трасе и около шоу точек я не видел, может быть в пылу борьбы.:)

Возле каждой точки поставить судью - такой возможности увы у нас нет.

JB пишет:

думаю при просмотре фото со взятием точек судьи обязаны были выявить факты не применения корозащитки (на точках 1 и79 этого не заметить не возможно), и др. нарушений при взятии точек.
Были ли выявлены такие нарушения.
Лучше учится на чужих ошибках.:)

Если честно, то при проверке взятия точек, этому факту не было уделено должного внимаия. Проверить надо за одну ночь порядка 3500 - 4000 фоток. Хотя я считаю, что за это нарушение - наказание должно быть жёсткое.

269

Re: 26-28 сентября. Трофи-рейд «Собер-Баш 2008» 4-й этап Кубка СКИФ 4х4

733 пишет:

Если честно, то при проверке взятия точек, этому факту не было уделено должного внимаия. Проверить надо за одну ночь порядка 3500 - 4000 фоток. Хотя я считаю, что за это нарушение - наказание должно быть жёсткое.

Ну никогда не поздно перепроверить default/smile
Наверное поэтому народ и хочет увидеть фото победителей.
У нас тоже какая то трабла с количеством точек, ждем таблицу результатов. Я рано уехал а пилот не проконтроллировал процесс default/smile


Йа Бешаннайа Табурэтко!

270

Re: 26-28 сентября. Трофи-рейд «Собер-Баш 2008» 4-й этап Кубка СКИФ 4х4

733 пишет:

JB написал:
Судей на трасе и около шоу точек я не видел, может быть в пылу борьбы.

733 пишет:

Возле каждой точки поставить судью - такой возможности увы у нас нет.

Конечно, понимаем, 60 точек. default/yikes
Но локальное расположение шоу точек позволяло задействовать всего 2-х судей для фиксации нарушений участниками, обеспечение порядка и БЕЗОПАСНОСТИ зрителей (некоторые находились в непосредственной близости от точек, подвергая себя большой опасности и мешая участникам). Один  такой псевдо экипаж настойчиво просил подтянуть его "копейку" на 79-ую точку.:O
На водных шоу точках многие зрители пробовали себя в роли участников - передвигались по руслу реки непосредственно около точек тем самым мешая экипажам, на замечания участников соревнований не реагировали.
:help:


off-road-krasnodar

271

Re: 26-28 сентября. Трофи-рейд «Собер-Баш 2008» 4-й этап Кубка СКИФ 4х4

Сори, что сразу начал с замечаний, первый пилот нашего экипажа уже отписался:)

каляка пишет:

Всем привет!!!!   Спасибо всем организаторам за предоставленное удовольствие!!! Гонка была просто супер!!!
Всем кто болел за нас, тоже огромное спасибо!!! Всё очень понравилось. МОЛОДЦЫ!!!!

+1!:thanks:


off-road-krasnodar

272

Re: 26-28 сентября. Трофи-рейд «Собер-Баш 2008» 4-й этап Кубка СКИФ 4х4

Токайдзин пишет:
ампер пишет:

Не забудьте выложить обещанные фото взятых точек всеми призёрами во всех категориях.

тебя по-прежнему "терзают смутные сомнения"?

Нет Сергей не мучают. Просто интересно посмотреть кто как "корячился" на точках, кстати очень колоритные лица и позы получаются. Лично для себя хотелось-бы посмотреть алгоритм взятия точек, может самый оптимальный для данной гонки.
Кстати по результату гонка для тебя сложилась похоже не просто.

273

Re: 26-28 сентября. Трофи-рейд «Собер-Баш 2008» 4-й этап Кубка СКИФ 4х4

JB пишет:

Конечно, понимаем, 60 точек. default/yikes
Но локальное расположение шоу точек позволяло задействовать всего 2-х судей для фиксации нарушений участниками, обеспечение порядка и БЕЗОПАСНОСТИ зрителей (некоторые находились в непосредственной близости от точек, подвергая себя большой опасности и мешая участникам). Один  такой псевдо экипаж настойчиво просил подтянуть его "копейку" на 79-ую точку.:O
На водных шоу точках многие зрители пробовали себя в роли участников - передвигались по руслу реки непосредственно около точек тем самым мешая экипажам, на замечания участников соревнований не реагировали.
:help:

При проведении триала ситуация ещё хуже, хотя на каждых воротах стоит судья.
Здесь надо определиться - нужны нам зрители или нет. Если нет зрителей, то спонсоры денег не дадут.

Re: 26-28 сентября. Трофи-рейд «Собер-Баш 2008» 4-й этап Кубка СКИФ 4х4

ампер пишет:

Кстати по результату гонка для тебя сложилась похоже не просто

Если "результат" вообще важен для экипажа, то любая гонка складывается не "просто".
Все, кто гонялся и гоняется "на результат" это подтверждают...

275

Re: 26-28 сентября. Трофи-рейд «Собер-Баш 2008» 4-й этап Кубка СКИФ 4х4

Организаторам спасибо за 19-ю точку default/smile  после обнаружения 13 и 35, 36 точек и даже желания не было лезть на 1-и бальные default/smile а тут такой подарок - единственная ее сложность удаление.
Очень стимулирует мышление. Т.е. перед тем какрешать брать не брать - вначале посмотри default/smile
А так да, кураж был default/smile меня тока в всокресенье вечером уже дома отпустило что я просто выключился default/smile


Йа Бешаннайа Табурэтко!