151

Re: Какой генератор можно поставить на уазку?

Поставил генератор с ГАЗ- 66, начал греться щиток приборов, а вся проводка холодная. Кто подскажет с чем это связано?

152

Re: Какой генератор можно поставить на уазку?

БЕРКУТ пишет:

Поставил генератор с ГАЗ- 66, начал греться щиток приборов, а вся проводка холодная. Кто подскажет с чем это связано?

У тебя амперметр на щитке? Подтяни контакты на нем.

153

Re: Какой генератор можно поставить на уазку?

max пишет:
БЕРКУТ пишет:

Поставил генератор с ГАЗ- 66, начал греться щиток приборов, а вся проводка холодная. Кто подскажет с чем это связано?

У тебя амперметр на щитке? Подтяни контакты на нем.

да на щитке. Вродиб подтянуты default/neutral

154

Re: Какой генератор можно поставить на уазку?

Убери амперметр и поставь вольтметр


896151485два два, Патриот СТОК.

155

Re: Какой генератор можно поставить на уазку?

Dybinka-83 пишет:

Убери амперметр и поставь вольтметр

Спасибо за вариант. буду пробовать.

156

Re: Какой генератор можно поставить на уазку?

Кто-нибудь ставил ПАЗ-овский безщеточный генератор на 110А, 4051.3771-50?
ссылка на производителя: http://elektrom.ru/doc/show/71/index.php?id=null
Хочу заменить гену, засмотрелся на этого зверя


Адвокат 8-988-666-77-99

157

Re: Какой генератор можно поставить на уазку?

Hi Com , у меня  проблема та-же что и у колеги из пота 132 ,с той разницей что генератор поставил от нивы. Подскажи маркировку диода, да и какой из проводов шунтовый , тот что под разъем или тот что под болт ?

158

Re: Какой генератор можно поставить на уазку?

С Тойоты  default/good3  и забудешь про него, я уже многим такие ставил.


РЕМОНТ СТАРТЕРОВ -ГЕНЕРАТОРОВ.   8961 850-21-98.    Полный стандарт Toyota Hilux Pick Up

159

Re: Какой генератор можно поставить на уазку?

С диодом разобрался, но возникла другая проблема. При запуске двигателя генератор на холостых не сразу дает зарядку ,а только после перегазовки. потом работает нормально. Кто знает с чем это связано?

160

Re: Какой генератор можно поставить на уазку?

Нет возбуждения.поэтому ток после перегазовки


РЕМОНТ СТАРТЕРОВ -ГЕНЕРАТОРОВ.   8961 850-21-98.    Полный стандарт Toyota Hilux Pick Up

161

Re: Какой генератор можно поставить на уазку?

schum.  Почему ее нет только после запуска двигателя ? Потом  все работает с любыми нагрузками и оборотами. Если возбуждение  напрямую зависит от оборотов, то почему оно не исчезает после достижения двигателем после перегазовки минимальны холостых оборотов?

162

Re: Какой генератор можно поставить на уазку?

Сергей 45, Послушай что человек говорит и сделай так как рекомендует завод.


Ремонт лебёдок, радиостанций ,монтаж радиосетей, антенно фидерных устройств. 8 961 858 83 7шесть.

163

Re: Какой генератор можно поставить на уазку?

Сергей 45 пишет:

С диодом разобрался

Значит не разобрался.


Ремонт лебёдок, радиостанций ,монтаж радиосетей, антенно фидерных устройств. 8 961 858 83 7шесть.

164

Re: Какой генератор можно поставить на уазку?

Сергей 45, что за генератор ? Возбуждение через лампу контроля? Должен включить зажигания зажигание, загорается лампочка АКБ, заводишь, должна потухнет,если этого нет,то зарядка будет только после перегазовки.


РЕМОНТ СТАРТЕРОВ -ГЕНЕРАТОРОВ.   8961 850-21-98.    Полный стандарт Toyota Hilux Pick Up

165

Re: Какой генератор можно поставить на уазку?

Hi Com      Диод установил,зажигание стало выключатся. Где можно найти рекомендации завода по данной теме замены генератора от нивы?
     schum       Генератор от нивы 2114 на 80 ампер.
                     Закрались мысли по несоответствию передаточного отношения шкивов коленвала и генератора.

166

Re: Какой генератор можно поставить на уазку?

Чёт про диод я не пойму, а генератор через лампу возбуждения,  что за машина?


РЕМОНТ СТАРТЕРОВ -ГЕНЕРАТОРОВ.   8961 850-21-98.    Полный стандарт Toyota Hilux Pick Up

167

Re: Какой генератор можно поставить на уазку?

Сергей 45, если УАЗ приедь, я тебе нормальный поставлю,забудешь про генератор


РЕМОНТ СТАРТЕРОВ -ГЕНЕРАТОРОВ.   8961 850-21-98.    Полный стандарт Toyota Hilux Pick Up

168

Re: Какой генератор можно поставить на уазку?

С бычка или с пазика ставь и забудешь про все проблемы.


Подготовка эл.проводки к жесткому бездорожью и соревнованиям любой сложности, уаз нива!

169

Re: Какой генератор можно поставить на уазку?

С бычка или с пазика ставь и забудешь про все проблемы.

Отредактировано VOVO4KA (30.06.2015 00:10:38)


Подготовка эл.проводки к жесткому бездорожью и соревнованиям любой сложности, уаз нива!

170

Re: Какой генератор можно поставить на уазку?

schum пишет:

Сергей 45, если УАЗ приедь, я тебе нормальный поставлю,забудешь про генератор

Подскажи, сколько ампер на японском гене? Он подходит без переделок и какая цена за все?
П.с. Интересуюсь на 409 мотор

Отредактировано F_I_A (30.06.2015 13:38:19)

171

Re: Какой генератор можно поставить на уазку?

schum    Машина уаз буханка, контрольной лампы на щитке приборов нет. Стоял родной генератор на 40 ампер, я решил поставить генератор от нивы 2114 на 80 ампер. Внешне подключение аналогичное. После установки перестало выключатся зажигание. По совету форумчан поставил диод в цепь возбуждения, зажигание стало отключатся. Но остается одна проблема -зарядка после запуска  появляется  только после перегазовки. Подобрал передаточное отношение шкивов ,но это проблемы не решило. За предложение подьехать большое спасибо ,но живу далеко.

172

Re: Какой генератор можно поставить на уазку?

schum пишет:

Сергей 45, если УАЗ приедь, я тебе нормальный поставлю,забудешь про генератор

А поподробней? Что поставить, цена вопроса? Запчасти?
Покупал пару лет назад новый Электром 90Ач c с штатным крепежом на 4218 двиг. В одной из луж заклинило щетку. В другой-сгорел мост. Езда в основном- асфальт.
С пробегом примерно 4000 км люфт переднего подшипника около 1мм. Подшипники нашел и кое как приладил мост от Приоры https://www.drive2.ru/l/7596540/.
Проработал 5 мин.  Обтыкал его снятого мультиметром - все в норме. Буду думать в сторону проводки.
Неудобно чувствовать себя в лыжах на асфальте. default/smile 
Просвещаюсь дальше по ремонту генераторов. Ну и обдумываю альтернативы.

Это что за чудо? ГЕНЕРАТОР "LKD-АТЭ-1" ГАЗЕЛЬ ДВ. 402, УМЗ, УАЗ (100А)   по ссылке от Max с предыдущей страницы.
Кто-нибудь пробовал?

Отредактировано ГОСТ (27.09.2015 02:16:03)


Автоматизация управления бизнесом на программах 1C. От аудита бизнес-процесса до отчётности.

173

Re: Какой генератор можно поставить на уазку?

Сергей 45, только увидел, нет возбуждения, то есть, не горит лампочка контроля АКБ, поэтому зарядка появляется после перегазовки


РЕМОНТ СТАРТЕРОВ -ГЕНЕРАТОРОВ.   8961 850-21-98.    Полный стандарт Toyota Hilux Pick Up

174

Re: Какой генератор можно поставить на уазку?

ГОСТ, ставь лучше японский, фирма НИПОДЕНСО, есть разные по креплению, а по запчастям могут только расходники, подшипники, щётки


РЕМОНТ СТАРТЕРОВ -ГЕНЕРАТОРОВ.   8961 850-21-98.    Полный стандарт Toyota Hilux Pick Up

175

Re: Какой генератор можно поставить на уазку?

Я конечно извиняюсь и понимаю, что японский лучше, но ткнув в экзисте в первый попавшийся генератор Denso
Denso DAN942 Генератор, 14В 80А получил цену 27 756,08 р.   
Я пожалуй при таком раскладе куплю еще 2 электрома за 4500 р (может и дешевле найду) и буду неспеша чинить их по очереди, раз в 2 года, а имеющийся оставлю на з/ч.

Отредактировано ГОСТ (27.09.2015 02:13:33)


Автоматизация управления бизнесом на программах 1C. От аудита бизнес-процесса до отчётности.