126

Re: Какой генератор можно поставить на уазку?

Назар пишет:

бОльшего

Может меньшего и на гену ? А валы на пазовском и родном разные?


Ремонт лебёдок, радиостанций ,монтаж радиосетей, антенно фидерных устройств. 8 961 858 83 7шесть.

127

Re: Какой генератор можно поставить на уазку?

Hi Com пишет:
Назар пишет:

бОльшего

Может меньшего и на гену ? А валы на пазовском и родном разные?

на счет валов не вкурсе, а на счет гены надо подумать, померять, рассчитать, и принять правильное решение.


Патрол Y60-Черныш! длинный, rd28t(пока), лифт +2Tough Dog и джанглы 34"
89181635430(Андрей)

Re: Какой генератор можно поставить на уазку?

Поинтересуюсь в данной теме шоб новую не начинать. Стоит на мерсе у меня гена от уаза (так шо я теперь полубобанист default/big_smile ), реле подзарядки(так называемая шоколадка) как то быстро дохнет, уже второй раз меняю, в чем может быть причина, или просто совпадение. default/neutral Щас поставил новое, зарядки нет, клемму снимаю, двигатель работает, свет и прочее тухнет, это может быть из-за реле или оно если не пашет то тогда тока перезаряд идет и я что то другое поднакосячил при установке.


Жизнь - как вождение велосипеда, чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться.   GT Avalanche Expert.  УАЗ Патриот, 32 тапочки, лебедка,   МВ 308D. Грузоперевозки.

Re: Какой генератор можно поставить на уазку?

Expert Alcorider пишет:

Поинтересуюсь в данной теме шоб новую не начинать. Стоит на мерсе у меня гена от уаза (так шо я теперь полубобанист default/big_smile ), реле подзарядки(так называемая шоколадка) как то быстро дохнет, уже второй раз меняю, в чем может быть причина, или просто совпадение. default/neutral Щас поставил новое, зарядки нет, клемму снимаю, двигатель работает, свет и прочее тухнет, это может быть из-за реле или оно если не пашет то тогда тока перезаряд идет и я что то другое поднакосячил при установке.

Аборт. Надо разобрать и проверить всё или реле условно рабочие..


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

Re: Какой генератор можно поставить на уазку?

drobilchik93 пишет:

Аборт. Надо разобрать и проверить всё или реле условно рабочие..

Так реле если не работает, будет  тока перезаряд или отсутствие зарядки тоже может быть. И почему реле быстро накрывается, я не думаю что разборка сборка поможет установить причину, здесь не механическое повреждение.


Жизнь - как вождение велосипеда, чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться.   GT Avalanche Expert.  УАЗ Патриот, 32 тапочки, лебедка,   МВ 308D. Грузоперевозки.

Re: Какой генератор можно поставить на уазку?

Мерс биологически отторгает орган с Газона. default/lol
Просто поставить новую, если проблема не ушла, то глюк. default/sad


А нас Рать !

132

Re: Какой генератор можно поставить на уазку?

поставил на УАЗ генератор пр-ва Беларусь 90 А "Бате". Подключил, как и родной. Все хорошо. но когда выключаю зажигание двигатель не глохнет.  В чем причина и как устранить?

133

Re: Какой генератор можно поставить на уазку?

the Dok,  сколько же писали уже.  Схему смотрел его подключения ? А зачем ????

Провод возбуждения правильно подключи и всё заработает .


Ремонт лебёдок, радиостанций ,монтаж радиосетей, антенно фидерных устройств. 8 961 858 83 7шесть.

134

Re: Какой генератор можно поставить на уазку?

схемы не было. провода подключил, как на родном.

135

Re: Какой генератор можно поставить на уазку?

the Dok,  в провод возбуждения диод инсталлируется и всё нормально работает.


Ремонт лебёдок, радиостанций ,монтаж радиосетей, антенно фидерных устройств. 8 961 858 83 7шесть.

136

Re: Какой генератор можно поставить на уазку?

Назар пишет:

шо теперь чтоб зарядка была на холостых, их нужно накручивать до неприличия. А теперь вопрос- есть ли какие нибудь готовые решения этой проблемы? Может шкив какой нибудь бОльшего диаметра подходит?

а почему большего? может меньшего?


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

137

Re: Какой генератор можно поставить на уазку?

валы разные, но маленький на пазовский существует. У меня стоял. Правда, давно и неправда  default/big_smile


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

138

Re: Какой генератор можно поставить на уазку?

Если двигатель 409, генератор 120А от газели и два акамулятора 75А и 65А?
Подскажите пожалуйста.

139

Re: Какой генератор можно поставить на уазку?

Андрей030 пишет:

Если двигатель 409, генератор 120А от газели и два акамулятора 75А и 65А?
Подскажите пожалуйста.

Генератор с запасом, аккумы... Смотря по какой схеме и для чего подключать собрался.

140

Re: Какой генератор можно поставить на уазку?

max пишет:
Андрей030 пишет:

Если двигатель 409, генератор 120А от газели и два акамулятора 75А и 65А?
Подскажите пожалуйста.

Генератор с запасом, аккумы... Смотря по какой схеме и для чего подключать собрался.

Последовательно. Или мож какую нибудь реле?

141

Re: Какой генератор можно поставить на уазку?

Андрей030 пишет:

Последовательно. Или мож какую нибудь реле?

у тебя 24в бортовое и генератор?


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

142

Re: Какой генератор можно поставить на уазку?

Последовательно получится 24 вольта, я так понял, 409 мотор не на КАМАЗе стоит?  default/smile

143

Re: Какой генератор можно поставить на уазку?

max пишет:

Последовательно получится 24 вольта, я так понял, 409 мотор не на КАМАЗе стоит?  default/smile

паралельно.  default/dash

144

Re: Какой генератор можно поставить на уазку?

Андрей030, если акаммуляторы в одинаковом состоянии ушатанности - можно. Если один хуже чем второй - будет не очень


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

145

Re: Какой генератор можно поставить на уазку?

Савелий пишет:

Андрей030, если акаммуляторы в одинаковом состоянии ушатанности - можно. Если один хуже чем второй - будет не очень

Оба нормальные. Просто для совета, уже месяц езжу проблем нет. просто устанавливал сам для лебеди , компрессор плюс музыка и т.д. Дабы не навредить поэтому решил проконсутироваться.

146

Re: Какой генератор можно поставить на уазку?

Можно заморачиваться с разделением аккумов для того, чтоб на стоянках при работающих подсветках лагеря, музыке, холодильниках и прочих потребителей разряжался только один аккум, а второй, независимо от первого всегда заведет машину.
Или не заморачиваться и подключить параллельно. В этом случае увеличивается общая емкость аккумуляторов, но более слабый (более разряженный) будет на себя тянуть заряд с более заряженного, пока не выравняются. А на стоянке все потребители будут тянуть заряд от обоих одновременно.

147

Re: Какой генератор можно поставить на уазку?

Генератор от ЗМЗ-406 90А. на дв.417. ставил кто?

148

Re: Какой генератор можно поставить на уазку?

300300 пишет:

Генератор от ЗМЗ-406 90А. на дв.417. ставил кто?

Шкивы разные.
А смысл какой? Генераторы 90А+ на УМЗ 417 (ЗМЗ 402 и т.д.) есть без танцев с бубнами.

149

Re: Какой генератор можно поставить на уазку?

max, просто гена с 406го есть. А у меня совсем слабенький стоит.

150

Re: Какой генератор можно поставить на уазку?

300300, если по креплению подходит, то поменяй шкив,  у меня вобще левый гена стоит и нормуль, поставил вольт метр и теперь смотрю что гена выдает, да и вобще помоему у меня 55А, надо менять, но финансы,


УАЗ-469, пока полный стандарт.