126

Re: Кто ещё не решил бензиновый или дизельный УАЗик покупать

SIB пишет:

Ты чё издеваешся ?!!!

я издеваюсь? ты обвиняешь меня во вранье, при этом предостав вместо доказательств какието выдраные отдельные фразы.
Это самые настоящие клевета и оскорбление.

SIB пишет:

Ты хочешь что-б я выкатил всё что в личке написал на всеобщее обсуждение ?

модератору выкати, если попросит, вот пусть он непредвзято рассудит.


Инженерная 3D печать. +79282013718

Re: Кто ещё не решил бензиновый или дизельный УАЗик покупать

Как обычно... Начали за моторы, перешли на "кто кого перегонит", теперь и личка пошла default/sad


...и всё-таки Лазаревское - это хорошо!!! (с)дядя Миша

128

Re: Кто ещё не решил бензиновый или дизельный УАЗик покупать

Timur пишет:

А я тоже хочу с вами погоняцо!!!!

ну тебе нада с чем то 4х литровым гоняццо default/big_smile


Инженерная 3D печать. +79282013718

129

Re: Кто ещё не решил бензиновый или дизельный УАЗик покупать

Блин, нанёс F1A на общий график, вообще по графику не понятно почему я на нём не мог обгон совершить при условии одинаковых главных пар. Возможно рекламная характеристика отличается от реальной. Накрыл всех нахрен на графике включая 2Н. Самым тухлым оказался 4g56. Хотя на самом деле мы здесь УАЗовские (или стоящие на УАЗе) моторы планировали сравнивать.

http://mzma.users.photofile.ru/photo/mzma/115345441/142139451.jpg


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

130

Re: Кто ещё не решил бензиновый или дизельный УАЗик покупать

Я в качестве мир, дружба, конфеты!!!!
А вообще пустой спор и бенз - соляра у каждого свои плюсы и минусы , я ваще на газе езжу и не жу жу. default/big_smile
Давайте жить дружно!!))


Toyota LC80

131

Re: Кто ещё не решил бензиновый или дизельный УАЗик покупать

Миша, да я шучу -) не сомневаюсь что нормально понажимаешь -)

132

Re: Кто ещё не решил бензиновый или дизельный УАЗик покупать

Timur, йопт, так у тебя еще и бензинка? default/smile)) чиста поглумиццо приедишь  default/big_smile


Инженерная 3D печать. +79282013718

133

Re: Кто ещё не решил бензиновый или дизельный УАЗик покупать

Timur пишет:

Давайте жить дружно!!))

И я за мир во всем мире default/smile
А затеянный спор кто быстрее, это реальная встреча, чем больше реальных встреч тем меньше срача на форуме и тд...
Думаю можно и на 80-ке вклиниться в состязание, она хоть у тебя и бензиновая, но если ты на 35" резине и не менял ГП то шансов выиграть в динамике мало будет.  default/smile

Re: Кто ещё не решил бензиновый или дизельный УАЗик покупать

MOHCTPOXOD пишет:

Блин, нанёс F1A на общий график, вообще по графику не понятно почему я на нём не мог обгон совершить при условии одинаковых главных пар. Возможно рекламная характеристика отличается от реальной. Накрыл всех нахрен на графике включая 2Н

Я думаю тут дело просто в твоем отношении к дизельным моторам. Все мы рассуждаем субъективно. От этого никуда не денешься. Поэтому тебе и кажется, что он не едет.
Возможно, это из серии, когда машину помоешь и едешь ясной лунной ночью по пустому шоссе, кажется, что машина лучше поехала  default/big_smile
З.Ы. У меня точно такое же отношение к марке Тойота (кроме настоящих внедорожников). Какие машины не пробовал - так и не понял, в чем их преимущества перед другими... Больше того, для меня они не просто дороже одноклассников, но еще и хуже продумана эргономика, удобство водителя и т.д. Хотя весь мир "управляет мечтой" и всем нравится. Но никто меня не убедит, что, к примеру, Королла, удобнее и продуманнее, чем Гольф. Даже цифрами...


...и всё-таки Лазаревское - это хорошо!!! (с)дядя Миша

135

Re: Кто ещё не решил бензиновый или дизельный УАЗик покупать

default/popcorm1

136

Re: Кто ещё не решил бензиновый или дизельный УАЗик покупать

MOHCTPOXOD, Ситуация когда не хватает мощности и момента чтобы ехать по глине знакома. Как и в песке. Сцепление горит. А ехать не хочет. Импреза 1.5 без пониженой ни на подъём ни в чернозёме не едет. Вернее передвигается но при троганьях горит сцепление. Не едет на второй. На первой можно 40.
Я не ездил на Ивеко. Сужу по характеристикам и графикам. И по графику Ивеко только на оборотах выше 3800 слабее. В остальном диапазоне сильнее. О чём я и говорил.


http://vk.com/tskhe

137

Re: Кто ещё не решил бензиновый или дизельный УАЗик покупать

Timur пишет:

я ваще на газе езжу и не жу жу.

Во! Самый отличный вариант: мощная бензинка + ГБО

Миша пишет:

и едешь ясной лунной ночью по пустому шоссе, кажется, что машина лучше поехала

Кстати не всё так абсурдно как кажется. Ночью машина действительно часто едет лучше из за повышения влажности. А ещё по мостам над водоёмами.

Миша пишет:

Хотя весь мир "управляет мечтой" и всем нравится.

Думаю что всё дело как раз в этом слогане, который является типичным "информационным вирусом".

Миша пишет:

Но никто меня не убедит, что, к примеру, Королла, удобнее и продуманнее, чем Гольф. Даже цифрами...

Согласен. Для меня это примерно одно и то же. В этот ряд можно записать ещё целую кучу автомобилей этого класса разных марок.

AVart пишет:

Как и в песке. Сцепление горит. А ехать не хочет.

АКПП - отличное решение для внедорожника.


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

138

Re: Кто ещё не решил бензиновый или дизельный УАЗик покупать

SIB пишет:

default/popcorm1

Неужели ты установил двиг не посмотрев на его ВСХ? Дай ссылочку на ВСХ, мне его не хватает для полной картины.

AVart пишет:

Я не ездил на Ивеко. Сужу по характеристикам и графикам. И по графику Ивеко только на оборотах выше 3800 слабее. В остальном диапазоне сильнее.

Есть одно утешение по Ивеко: его можно в случае адского попадоса всегда легко заменить на ЗМЗ-409 default/smile Чинить утопленный в броде и завязанный узлом Ивеко мне кажется не вариант. С чем столкнулся мой знакомый, который работает на крупной автобазе. Сейчас у них скопилась целая стоянка микроавтобусов Ивеко Дэйли с неисправными двигателями. Ну у них пробег в пересчёте на время большой, по этому они их быстро отъездили.


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

Re: Кто ещё не решил бензиновый или дизельный УАЗик покупать

В общем всё понятно! Все мы разные - и это хорошо!!!  default/good3
До встречи на замерах! Я могу взять угли и мяска немного - шашлычок сообразим default/smile


...и всё-таки Лазаревское - это хорошо!!! (с)дядя Миша

140

Re: Кто ещё не решил бензиновый или дизельный УАЗик покупать

DSS: незнаю незнаю смотря по какой поверхности поедем!!!!!!! Предлогаю минимум ТР-2  default/lol .


Toyota LC80

141

Re: Кто ещё не решил бензиновый или дизельный УАЗик покупать

"Неужели ты установил двиг не посмотрев на его ВСХ? Дай ссылочку на ВСХ, мне его не хватает для полной картины."
МОНСТОХОД, я ж уже говорил когда-то , что купил своего Монстра уже с установленным дизелем ,раздаткой Атлас, коробкой Атлас , лифтованным, установленной защитой передней части автобиля , зарегистрированной лебедкой и   колесами с размером больше заводского и всё это в тех паспорте. Специально искал такой. Поэтому графиков нет у меня . Насколько я знаю делаются эти графики на стендах. Поицу на ниссановском сайте , мож найду.  default/neutral

142

Re: Кто ещё не решил бензиновый или дизельный УАЗик покупать

Timur пишет:

DSS: незнаю незнаю смотря по какой поверхности поедем!!!!!!! Предлогаю минимум ТР-2  default/lol .

вроде договорились, асфалтьт.
тестим чисто технику, двигатели. default/smile

До встречи на замерах! Я могу взять угли и мяска немного - шашлычок сообразим

Ок! default/smile

143

Re: Кто ещё не решил бензиновый или дизельный УАЗик покупать

Ну тогда мне надо 35е каточки снимать и ставить слики!!! default/lol  default/lol  default/lol


Toyota LC80

144

Re: Кто ещё не решил бензиновый или дизельный УАЗик покупать

Нашел характеристику TD27T, нет там никакой тяги на низах.

http://mzma.users.photofile.ru/photo/mzma/115345441/142141907.jpg


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

145

Re: Кто ещё не решил бензиновый или дизельный УАЗик покупать

DSS пишет:
DmS пишет:

каталсо на дизельном террано - патриот намного веселее едит.... 140км/ч наверно с горки и по ветру? уазег так тоже может, даже быстрее:)

Выставляю дизельного с акпп Террано 86гв по ПТС (кузов и двигатель 96гв) против любого стандартного Патриота! Проигравший ставит коньяк (не меньше 5*)
default/smile

ps в асфальтовых дициплинах.

default/popcorm1  default/lol

DSS пишет:

Судью бы еще желательно.

ага, давай
DSS, заезжай за мной как соберешься

Миша пишет:

просто я очень объективный и честный человек

главное скромный!!!  default/big_smile  default/lol


Автомагазин "УАЗ-Мастер" *** ул.Селезнёва 4\3 *** +7-918-18-89-555
Тюнинг 4х4 *** Запчасти УАЗ *** Расходники УАЗ

146

Re: Кто ещё не решил бензиновый или дизельный УАЗик покупать

МОНСТОХОД. мож ты и прав , но и числа в коробке на динамику влияют , не так-ли ? Турнир покажет ........ default/big_smile

Отредактировано SIB (17.02.2011 17:29:03)

147

Re: Кто ещё не решил бензиновый или дизельный УАЗик покупать

SIB пишет:
CodeDaemon пишет:
MOHCTPOXOD пишет:

За 35 тыр можно купить целый контрактный двиг?

Да вроде как можно.
Правда не забудьте прибавить еще цену работы по пересадке!

смотри пост 17 , там указана цена пересадки включая стоимость двигателя. default/cool

Ну дык я о том-же! 100 тыр за пересадку ёпта!
это на 10 тыр дороже, чем доплата за двигатель Iveco FA1 при покупке нового патра.

148

Re: Кто ещё не решил бензиновый или дизельный УАЗик покупать

MOHCTPOXOD пишет:
Миша пишет:

А это разве не "элластичность" называется?

Не уверен по поводу того что именно водители называют элластичностью.

Эластичность - это когда на каком нибудь Pontiac Firebird c пяти литровым дрыглом едешь 80 и нежно надавливаешь на педаль акселератора а стрелка спидометра также нежно и элластично подскакивает до 160 ;-)

149

Re: Кто ещё не решил бензиновый или дизельный УАЗик покупать

default/popcorm2


МИРУ- beer

Re: Кто ещё не решил бензиновый или дизельный УАЗик покупать

Вот с графиками вообще все удобно стало. Собственно говоря, графики подтверждают "тактильные" ощущения от езды на этих моторах.
Для моего стиля езды на внедорожнике и моих условиях эксплуатации, мне по-прежнему больше подходит дизель. Причем Ивеко оказался самым прогресивным из всех. Как по характеристикам, так, к сожалению, и по кол-ву наворотов в моторе (турбина, коммонрейл и т.д.).
Кстати, про передаточные числа в коробке - верное замечание.


...и всё-таки Лазаревское - это хорошо!!! (с)дядя Миша