276

Re: Кто ещё не решил бензиновый или дизельный УАЗик покупать

Ну вот и классно , провели интересное мероприятие. DmS - молодец , постарался по полной , передайте ему поздравления.  Но дизель всё равно лучше  default/yahoo  (для меня)!
Интерессно , а у кого такие колёсики - черные , большие и красивые на серебрянном Патре ?  Что за размерность и на каких дисках , и не задевают ли за что-нибудь?

Отредактировано SIB (21.02.2011 06:03:39)

277

Re: Кто ещё не решил бензиновый или дизельный УАЗик покупать

бензик руууулеззззз  default/big_smile  ну сопсно я ни не сомневалсо, это было доказано тнеоднократно на бич(пляж)рейсинге на всех разбушлатах...


МИРУ- beer

278

Re: Кто ещё не решил бензиновый или дизельный УАЗик покупать

В голову закралась мысль взять нового Партика, но какого? С трудными запусками дизелей лютой кубанской зимой всё понятно, а как дела у бензинки с ГБО обстоят дела долгим жарким летом? Посему владельцы Патриотов просветите пожалуйста как  у Патрика с ГБО обстоит дело:
- с динамикой и расходом газа летом в городском цикле с включенным кондиционером?
- бывает или нет перегрев двигателя в летом пробках (с включенным кондиционером)?
- Какова производительность кондиционера в условиях городского цикла? (холодит неудовлетворительно, удовлетворительно, хорошо, отлично?)


Jeep wj-стандарт; УАЗ 469-вояки, 35 simex и т.д.;
ГАЗ66-стандарт.

279

Re: Кто ещё не решил бензиновый или дизельный УАЗик покупать

F.C.Sheriff пишет:

- с динамикой

с динамикой все норм... кстати, при "тапкефпол" кондишн отключаеццо, и аффтаматом переходит на бенз...

F.C.Sheriff пишет:

и расходом газа летом в городском цикле с включенным кондиционером?

скорее всего очень много... по трассе газа от 12ти (с выкл. кондиционером, пенсионерный режим 90-100км/ч) до 15л (конд. вкл. плюс скорость 110-120км/ч)

F.C.Sheriff пишет:

- бывает или нет перегрев двигателя в летом пробках (с включенным кондиционером)?

нет... ну максимум в самой аццкой пробке в самую жару до 100-105 нагреваеццо

F.C.Sheriff пишет:

- Какова производительность кондиционера в условиях городского цикла? (холодит неудовлетворительно, удовлетворительно, хорошо, отлично?)

имхо удовлетворительно, а пассажиры иногда жалуюццо, что холодно...


3D печать. Классическая и фотополимерная. Инженерные пластики. +79282013718
https://www.instagram.com/3DtoKRD/

280

Re: Кто ещё не решил бензиновый или дизельный УАЗик покупать

кондишн,кондишн, как много в этом слове, мечта моя....

281

Re: Кто ещё не решил бензиновый или дизельный УАЗик покупать

DmS пишет:

нет... ну максимум в самой аццкой пробке в самую жару до 100-105 нагреваеццо

100-105 это норма? Просто у меня ГАЗель ЗМЗ 406, там температура летом около 80-90 градусов С и выше не поднимается.


Jeep wj-стандарт; УАЗ 469-вояки, 35 simex и т.д.;
ГАЗ66-стандарт.

282

Re: Кто ещё не решил бензиновый или дизельный УАЗик покупать

F.C.Sheriff пишет:

100-105 это норма? Просто у меня ГАЗель ЗМЗ 406, там температура летом около 80-90 градусов С и выше не поднимается.

газель с кондиционером? default/smile если его выключить, то и на уазеге не будет больше 90 подымаццо... вопщем там все норм, не перегреваеццо:))

Отредактировано DmS (12.04.2011 16:13:01)


3D печать. Классическая и фотополимерная. Инженерные пластики. +79282013718
https://www.instagram.com/3DtoKRD/

283

Re: Кто ещё не решил бензиновый или дизельный УАЗик покупать

А как может кондер влиять на температуру двигателя?
Сколько машин было не замечал такого.

284

Re: Кто ещё не решил бензиновый или дизельный УАЗик покупать

DmS пишет:
F.C.Sheriff пишет:

100-105 это норма? Просто у меня ГАЗель ЗМЗ 406, там температура летом около 80-90 градусов С и выше не поднимается.

газель с кондиционером? default/smile если его выключить, то и на уазеге не будет больше 90 подымаццо... вопщем там все норм, не перегреваеццо:))

Я к тому, что например на моем пассате нет разницы зима, лето с кондеем или без стрелка температуры стоит всегда в одном и том-же положении. А спросил про перегрев, т.к. в юности имел неосторожность владения отечественного ВАЗ 2110 с этим девайсом. Работал кондей ужасно в городе нихрена не холодил, мотор кипел, тяга никакая и т.д.,  более менее все работало на трассе. Поэтому я как-то с недоверием отношусь к таким новшествам на нашепроме как АБС, Аэрбэги, климат-контроли. Надеюсь, что зря. Но патриота ХОЧЕТСЯ! Здоровый (как я люблю) и не особо дорогой (только что лазил на АВТО.РУ ничего более менее свежего с такими-же габаритами за 700 т.руб не купить) default/sad


Jeep wj-стандарт; УАЗ 469-вояки, 35 simex и т.д.;
ГАЗ66-стандарт.

285

Re: Кто ещё не решил бензиновый или дизельный УАЗик покупать

хз, мож из-за того что горячий конденсатор перед радиатором стоит...
на холостом ходу в сильную жару чуть ползет температура вверх, как тока поехал - падает до 85


3D печать. Классическая и фотополимерная. Инженерные пластики. +79282013718
https://www.instagram.com/3DtoKRD/

286

Re: Кто ещё не решил бензиновый или дизельный УАЗик покупать

Влияет однозначно!!!

Из личного опыта: была нива шевроле, в одно прекрасное теплое лето поставил кондей (японский!!!).
При включении данного апгрейда на постоянной основе начинал работать один из вентиляторов,
и при всем при этом температура заметно росла, что влекло за собой включение второго вентилятора через небольшой промежуток времени.

Короче с кондеем (на моей шниве) оба вентилятора работали практически постоянно.

Отредактировано evgeny221 (12.04.2011 16:57:11)


Полезно помнить, что самый сильный может оказаться слабым.
А самый умный может ошибаться.

287

Re: Кто ещё не решил бензиновый или дизельный УАЗик покупать

F.C.Sheriff пишет:

т.к. в юности имел неосторожность владения отечественного ВАЗ 2110 с этим девайсом. Работал кондей ужасно в городе нихрена не холодил, мотор кипел, тяга никакая и т.д.,  более менее все работало на трассе.

слышал, что с самопально установленными кондиционерами так и есть... у мну заводской - на динамику вапще никак не влияет

F.C.Sheriff пишет:

как АБС

АБС тоже стоит, заводская... работает:)


3D печать. Классическая и фотополимерная. Инженерные пластики. +79282013718
https://www.instagram.com/3DtoKRD/

288

Re: Кто ещё не решил бензиновый или дизельный УАЗик покупать

DSS пишет:

А как может кондер влиять на температуру двигателя?

Перед радиатором охлаждения находится конденсатор кондиционера, который нагревает воздух, входящий в радиатор охлаждения.

F.C.Sheriff пишет:

имел неосторожность владения отечественного ВАЗ 2110 с этим девайсом.

Можно не беспокоиться по этому поводу т.к. кондей иностранный, всемирно известной фирмы с положительной кармой default/smile


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики