51

Re: Новые правила регистрации авто

vano пишет:

Ром@н/Т,  покупал автомобиль в июне, двигатель вообще ни кто не смотрит какой там стоит, сверил номер рамы и все, за 20 минут снятие отчуждение от старого хозяина и запись на меня и номера остались прежние от старого хозяина, покупал в другом городе на территории края,  а свидетельство получил там-же но с отметкой что зарегистрировано в моем городе, меня такая регистрация очень порадовала, так что я думаю можно вкорячить в принципе любой двигатель на это, покрайней мере сейчас никто не смотрит

Если похожий только, то да. Если вкорячить на УАЗ V10 от Вайпера, врят-ли это прйдет не замеченным.   default/popcorm1


Саня. тел: 8 928 03 66 900

52

Re: Новые правила регистрации авто

нивавод пишет:
Ром@н/Т пишет:
нивавод пишет:

Так, да не так. Такое прокатит если к примеру на УАЗе стоял 414, а ставишь417. Если хочешь поставить типа 402, надо писать письмо на автозавод. Завод как правило, разрешает, но это все дрочь и мозго...бка.

Родной ДВС ЗМЗ 409,а установлен сейчас УМЗ 417.

Х.З. каждый конкретный случай надо узнавать отдельно в РЭО, как повезет, там хрен поймешь что можно, что нет.

Вот о том же!
Каждый инспектор выкабенивается по своему... Так 2 года назад ставил на учёт машину 2 дня.А всё из-за не вписаного в ПТС объёма мотора.


Любая лень возникает в результате нехватки в организме 3.14здюлей.
УАЗ-469 76г.в всё безномерное,кроме гос.номера

53

Re: Новые правила регистрации авто

Ром@н/Т пишет:

Каждый инспектор выкабенивается по своему...

В большинстве случаев, потому, что сам нихера не знает доподлинно.


Саня. тел: 8 928 03 66 900

54

Re: Новые правила регистрации авто

vano пишет:

Ром@н/Т,  покупал автомобиль в июне, двигатель вообще ни кто не смотрит какой там стоит, сверил номер рамы и все, за 20 минут снятие отчуждение от старого хозяина и запись на меня и номера остались прежние от старого хозяина, покупал в другом городе на территории края,  а свидетельство получил там-же но с отметкой что зарегистрировано в моем городе, меня такая регистрация очень порадовала, так что я думаю можно вкорячить в принципе любой двигатель на это, покрайней мере сейчас никто не смотрит

Большое спасибо за информацию )))


Любая лень возникает в результате нехватки в организме 3.14здюлей.
УАЗ-469 76г.в всё безномерное,кроме гос.номера

55

Re: Новые правила регистрации авто

Всем привет!
Есть вариант взять инодизель 4цил, но без документов. При утилизации ТС почему-то не выдали СНВА. Инспектор мотивировал это тем, что оно не требуется.
Получается я могу спокойно установить его в свой УАЗ и ездить?
Позже буду скидывать кузов УАЗа и ставить на раму кузов с ино.
Проблем не будет?

56

Re: Новые правила регистрации авто

RomeBacher пишет:

Инспектор мотивировал это тем, что оно не требуется.

Требуется.

RomeBacher пишет:

Получается я могу спокойно установить его в свой УАЗ и ездить?

Не можешь.

RomeBacher пишет:

Проблем не будет?

Будет.


Автомагазин "УАЗ-Мастер" *** ул.Селезнёва 4\3 *** +7-918-18-89-555
Тюнинг 4х4 *** Запчасти УАЗ *** Расходники УАЗ

57

Re: Новые правила регистрации авто

БАRМАLЕЙ, спасибо.
Так получить справку уже не получится? Или все-таки можно из инспектора ее вытрясти?

58

Re: Новые правила регистрации авто

RomeBacher пишет:

все-таки можно из инспектора ее вытрясти?

Попробуй.


Автомагазин "УАЗ-Мастер" *** ул.Селезнёва 4\3 *** +7-918-18-89-555
Тюнинг 4х4 *** Запчасти УАЗ *** Расходники УАЗ

59

Re: Новые правила регистрации авто

БАRМАLЕЙ пишет:

Попробуй.

Ок. Попробую. Законодательно это обосновано? На что ссылаться при требовании документа?

60

Re: Новые правила регистрации авто

Законодательно утратил силу номер дрыгателя, а не его ТИП. Т.е. ты может поменять мотор, только на точно такой же. Нельзя моставить на уаз мотор с майбаха (ехать не будет).
Для того что бы все таки его туда поставить, тебе нужно согласовать это с НАМИ, и получить добро. Как это сделать без документов на мотор, я не знаю.


Автомагазин "УАЗ-Мастер" *** ул.Селезнёва 4\3 *** +7-918-18-89-555
Тюнинг 4х4 *** Запчасти УАЗ *** Расходники УАЗ

61

Re: Новые правила регистрации авто

Понял. Спасибо.

62

Re: Новые правила регистрации авто

Сейчас получил ответ от НАМИ - говорят, что для оформления достаточно обычного ДКП.

63

Re: Новые правила регистрации авто

RomeBacher пишет:

Сейчас получил ответ от НАМИ - говорят, что для оформления достаточно обычного ДКП.

НАМИ  и  ГАИ -- это два врага!!!  default/mad
Что выдается в НАМИ очень нет ОЧЕНЬ редко проходит в ГАИ  default/dash
Так, что мне кажется лучше с начала спросить у ГАИшника какую ему надо бумажку предоставить, а потом чесать репу и думать где её взять default/neutral


Опыт-это когда точно знаешь как не нужно делать в ситуациях которые уже ни когда не случаться

64

Re: Новые правила регистрации авто

ПОКА ПЕШЕХОД пишет:

Так, что мне кажется лучше с начала спросить у ГАИшника какую ему надо бумажку предоставить, а потом чесать репу и думать где её взять

Так гаишник при утилизации авто так и сказал - на мотор достаточно обычного ДКП. Я передал эти слова специалисту НАМИ, он ответил: "Гаишник все сказал правильно - достаточно ДКП"

65

Re: Новые правила регистрации авто

Вобщем буду брать мотор и пихать его в УАЗ. Только вот непонятно что сначала - оформлять и пихать или пихать и оформлять?

66

Re: Новые правила регистрации авто

ПОКА ПЕШЕХОД пишет:

НАМИ  и  ГАИ -- это два врага!!! 

Интересно, за определенное(разумное) кол-во дензнаков, ГИБДД может забыть про вражду с НАМИ?  default/smile

67

Re: Новые правила регистрации авто

RomeBacher пишет:
ПОКА ПЕШЕХОД пишет:

НАМИ  и  ГАИ -- это два врага!!! 

Интересно, за определенное(разумное) кол-во дензнаков, ГИБДД может забыть про вражду с НАМИ?  default/smile

Кароче так:
Я свой уаз сначала оформил, а теперь ищу тропки шоб узаканивать все переделки.
Но ГАИшники у нас от слова УАЗ судорожно шарахаются, запугали их сильно.
где то или в Сочах или в Геленджике (не помню) со слов ГАИшников отозвали с регистрации дохрена переделанных уазов и выгнали с работы двоих технадзоров с красивыми пагонами.
И на те вопрсы которые я задавал они отвечали одинаково -- ежай в Ульяновск! default/wacko


Опыт-это когда точно знаешь как не нужно делать в ситуациях которые уже ни когда не случаться

68

Re: Новые правила регистрации авто

ПОКА ПЕШЕХОД пишет:
RomeBacher пишет:
ПОКА ПЕШЕХОД пишет:

НАМИ  и  ГАИ -- это два врага!!! 

Интересно, за определенное(разумное) кол-во дензнаков, ГИБДД может забыть про вражду с НАМИ?  default/smile

Кароче так:
Я свой уаз сначала оформил, а теперь ищу тропки шоб узаканивать все переделки.
Но ГАИшники у нас от слова УАЗ судорожно шарахаются, запугали их сильно.
где то или в Сочах или в Геленджике (не помню) со слов ГАИшников отозвали с регистрации дохрена переделанных уазов и выгнали с работы двоих технадзоров с красивыми пагонами.
И на те вопрсы которые я задавал они отвечали одинаково -- ежай в Ульяновск! default/wacko

Однако... не есть гуд - в Ульяновск как-то совсем не с руки тащиться  default/neutral

69

Re: Новые правила регистрации авто

Попробую после нового года ещё раз подрулить, а то с ихней переаттестацией очкуют все.


Опыт-это когда точно знаешь как не нужно делать в ситуациях которые уже ни когда не случаться

70

Re: Новые правила регистрации авто

ПОКА ПЕШЕХОД пишет:

И на те вопрсы которые я задавал они отвечали одинаково -- ежай в Ульяновск! default/wacko

А Ульяновск то здесь при чём?


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

71

Re: Новые правила регистрации авто

А если Jeep узаконить, то куда засылать будут?


TLC 80 4.5 L бензин, ранее Jeep YJ Wrangler 4.0 L и УАЗ.

72

Re: Новые правила регистрации авто

MOHCTPOXOD пишет:

А Ульяновск то здесь при чём?

Ну так завод изготовитель УАЗов там жеж находится. Так вот туда и посылают.


Опыт-это когда точно знаешь как не нужно делать в ситуациях которые уже ни когда не случаться

73

Re: Новые правила регистрации авто

Nik1977aaa пишет:

А если Jeep узаконить, то куда засылать будут?

Ну в Детройт наверное default/smile

74

Re: Новые правила регистрации авто

ПОКА ПЕШЕХОД пишет:
MOHCTPOXOD пишет:

А Ульяновск то здесь при чём?

Ну так завод изготовитель УАЗов там жеж находится. Так вот туда и посылают.

Это бредятина! default/lol  А если у человека "китаец" ему , что? в КеТАЙ ехать:? default/big_smile. В Краснодаре делается всё, но правильно сказал ты, после нового года default/yes3 Сам узнавал, хотел оформить.. но пока есть антиядие у мну , буду ездить так  default/yes3

75

Re: Новые правила регистрации авто

default/big_smile Все таки сильна привычка!!шаг влево,шаг вправо!! расстрел!!насчет номера двигателя перегиб!!ворам на удовольствие!!у вас одна проблема,,,на теxосмотре не должны е,,,ть мозги по поводу переделок,,,кому какое дело,,какой у тебя стоит двигатель,коробка итд,,должны е,,,ть мозги если переделки сделаны плоxо!!!насчет госномера тоже правильно,,,за бугром номер на кусочки не режут!!и это при том,что они потупее русскиx!!