26

Re: Новые правила регистрации авто

опять чисто наша-раша   default/sad


А не пойти ли мне на работу-подумал я и не пошел.Настоящая водка—это не пьянство, а ключ к своей совести!С неё-то и начинается настоящая мудрость. Барс 32"BFG+Sim32, TOYOTA-вроде есть,вроде нет.

Re: Новые правила регистрации авто

Весёлый Роджер пишет:

Можно первоисточник? Какие то ребусы

Первоисточник был в "РоГах" (Российской Газете)
http://www.rg.ru/2011/02/14/auto-site.html
А вот, комментарии Ильи (Борменталя) - работника РТР (с кукурузер-клуба). Все становится на свои места:

Вобщем так... Хотели, узрев тему в "РоГах", повесить ее на меня. Чтоб я типа сюжетец сбацал на полночный выпуск. Начали копать. Вот что выкопали...

1. Вся статья написана "со слов"... вощем есть у автора свой чек в гаевне, с которым в очередной раз "попив чайку" было тезисно озвучено содержание статьи. ТЕКСТА приказа у автора НЕТ и НЕ БЫЛО. Это он сказал сам, когда мы ему позвонили с уточнениями...
2. МВД не отказывается от факта существования этого "приказопроекта" - НО идет в полный отказ по комментариям. Приказ действительно на регистрации в МинЮсте, где он реально может быть причесан до неузнаваемости. Т.е. пока не причесали - ничего говорить никто не собирается.
3. ГАИ в свою очередь тоже не берется бежать впереди паровоза, ссылаясь уже на главк (МВД), МинЮст и беспорядки в Египте (шутка). Вощем, НИХТ smile.gif
Паче у них "безвластие" - вторую неделю как нет начальника россейской ГАИ. Кирьянов-то в министерство ушел, сел на зама по транспорту. А нового пока нет. А любая чиновничья гора без начальника временно цементируется - от нее ничего не дождешси... очкуют все...

Резюме. Автор статьи "набил строку" - ему гонорар. Мы "следим за темой". А пук получился в лужу. Читатель - быдло, он переживет. Видимо, так получается.

Рано радоваться. Здравый смысл покинул нашу страну. Давно и безнадежно.

28

Re: Новые правила регистрации авто

Токайдзин пишет:

Рано радоваться. Здравый смысл покинул нашу страну. Давно и безнадежно.

ДА УЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖ


8-918-494-77-28,  http://www.apbareopag.ru/

29

Re: Новые правила регистрации авто

На счёт номера двигателя вообще прикольно default/good3  default/good3


Ремонт и Тюнинг автомобилей УАЗ,а так же автоэлектроника любой сложности в г.Горячий Ключ Евгений  8952-851-90-34

30

Re: Новые правила регистрации авто

Можно подробней про номер ДВС?При снятии-постановке на учёт или как сейчас смене собственика ТС сверяют номер ДВС и его соответствия по ПТС???


Любая лень возникает в результате нехватки в организме 3.14здюлей.
УАЗ-469 76г.в всё безномерное,кроме гос.номера

31

Re: Новые правила регистрации авто

Ром@н/Т пишет:

Можно подробней про номер ДВС?При снятии-постановке на учёт или как сейчас смене собственика ТС сверяют номер ДВС и его соответствия по ПТС???

Недавно поменяли машину, номера на ДВС не смотрели и не сверяли и в свидетельство о регистрации не вписывают.
http://ib2.keep4u.ru/b/2011/09/20/34/34f7460fb9289b911074555e5befc7c0.jpg

Отредактировано Апостол (19.09.2011 22:33:24)


Грамотный тюнинг и ремонт Вашего внедорожника АВТО 89184451691,
http://vk.com/public65905577 Научу ездить по бездорожью!

32

Re: Новые правила регистрации авто

Апостол пишет:
Ром@н/Т пишет:

Можно подробней про номер ДВС?При снятии-постановке на учёт или как сейчас смене собственика ТС сверяют номер ДВС и его соответствия по ПТС???

Недавно поменяли машину, номера на ДВС не смотрели и не сверяли и в свидетельство о регистрации не вписывают.
http://ib2.keep4u.ru/b/2011/09/20/34/34f7460fb9289b911074555e5befc7c0.jpg

странно даже модели Движителя нет ?!?!


А не пойти ли мне на работу-подумал я и не пошел.Настоящая водка—это не пьянство, а ключ к своей совести!С неё-то и начинается настоящая мудрость. Барс 32"BFG+Sim32, TOYOTA-вроде есть,вроде нет.

33

Re: Новые правила регистрации авто

ну это вроде неплохая новость... можно купить авто с чахлым двигателем, а потом вставить в нее годный мощный мотор:)


3D печать. Классическая и фотополимерная. Инженерные пластики. +79282013718
https://www.instagram.com/3DtoKRD/

34

Re: Новые правила регистрации авто

DmS пишет:

ну это вроде неплохая новость... можно купить авто с чахлым двигателем, а потом вставить в нее годный мощный мотор:)

думаю прикроют лавку default/sad


А не пойти ли мне на работу-подумал я и не пошел.Настоящая водка—это не пьянство, а ключ к своей совести!С неё-то и начинается настоящая мудрость. Барс 32"BFG+Sim32, TOYOTA-вроде есть,вроде нет.

35

Re: Новые правила регистрации авто

vinnipux пишет:

думаю прикроют лавку

А пока можно потерять ПТС и восстановить его без номера и модели ДВС.


Грамотный тюнинг и ремонт Вашего внедорожника АВТО 89184451691,
http://vk.com/public65905577 Научу ездить по бездорожью!

36

Re: Новые правила регистрации авто

Апостол,
Модель и номер ДВС и ВИНе не прописан? Не? Чет сдается мне, что прописан.


Сторож багажного отделения. 8 918 263 8пять 88. 8 929 824 8пять 88

37

Re: Новые правила регистрации авто

Апостол пишет:
Ром@н/Т пишет:

Можно подробней про номер ДВС?При снятии-постановке на учёт или как сейчас смене собственика ТС сверяют номер ДВС и его соответствия по ПТС???

Недавно поменяли машину, номера на ДВС не смотрели и не сверяли и в свидетельство о регистрации не вписывают.
http://ib2.keep4u.ru/b/2011/09/20/34/34f7460fb9289b911074555e5befc7c0.jpg

Меня очень интересует этот вариант http://forum.skif4x4.ru/viewtopic.php?id=5789 ,сообщение №7.


Любая лень возникает в результате нехватки в организме 3.14здюлей.
УАЗ-469 76г.в всё безномерное,кроме гос.номера

38

Re: Новые правила регистрации авто

ГраМ пишет:

Апостол,
Модель и номер ДВС и ВИНе не прописан? Не? Чет сдается мне, что прописан.

Только модель двс прописана, а номера там нет. Там номер рамы прописан, если есть рама.


Грамотный тюнинг и ремонт Вашего внедорожника АВТО 89184451691,
http://vk.com/public65905577 Научу ездить по бездорожью!

39

Re: Новые правила регистрации авто

Апостол пишет:

А пока можно потерять ПТС и восстановить его без номера и модели ДВС.

Номер и модель двигателя есть в рег.карточке по месту регистрации авто. А т.к. сейчас в каждом РЭО есть общая база по России, то и вычисляется все на раз. Кроме того, при любой операции проверяется № двиг на розыск, и уже были прецеденты default/dash


Нивка ТР-1, EW 9500, ГП -4,3 Сафари-510, Блокка .... без фанатизма!!!

40

Re: Новые правила регистрации авто

у мну тоже кроме VIN номеров нет default/tongue  регистрировал в конце июня, даже не пытались смотреть default/good3


Y61

Re: Новые правила регистрации авто

всю ветку не читал, но в этом году на фирму получили 7 новых машин, при регистрации в свидетельства о регистрации модель и номер двигателя не вписывают, но в ПТС (который синий) и модель и номер вписаны.

Как объяснил один знакомый полицейский default/smile (никак не привыкну их так называть), что ПТС - это свидетельство о рождении, а св-во о регистрации - это паспорт машины.

то есть в ПТС всегда будет полная инфа про машину. Но потом добавил, что не уверен в этом default/smile


La exportacion de la revolucion es barato – экспортирую революцию, дёшево

42

Re: Новые правила регистрации авто

Да все уже ровно, меняю свой Тойотовский 2LT-E на откапиталиный 13BT с виду похожи, а объем разный  default/yahoo Везде по докам остается старый мотор, а номера уже никому не нужны  default/yahoo Проверено, согласовано  default/good3

43

Re: Новые правила регистрации авто

Есть автомобиль,родной ДВС не комплект лежит в багажнике.На самом автомобиле установлен другой ДВС,который не вписан в ПТС и даж.доков на него нет.
Вопрос №2.Возможно такое ТС поставить на учёт,произвести смену собственика.

Отредактировано Ром@н/Т (20.09.2011 20:41:21)


Любая лень возникает в результате нехватки в организме 3.14здюлей.
УАЗ-469 76г.в всё безномерное,кроме гос.номера

44

Re: Новые правила регистрации авто

Ром@н/Т, Вообще возможно, только надо купить новый блок со справкой счёт, вроде так  default/neutral


Ремонт и Тюнинг автомобилей УАЗ,а так же автоэлектроника любой сложности в г.Горячий Ключ Евгений  8952-851-90-34

45

Re: Новые правила регистрации авто

ЖЕКА 466 пишет:

Ром@н/Т, Вообще возможно, только надо купить новый блок со справкой счёт, вроде так  default/neutral

Так, да не так. Такое прокатит если к примеру на УАЗе стоял 414, а ставишь417. Если хочешь поставить типа 402, надо писать письмо на автозавод. Завод как правило, разрешает, но это все дрочь и мозго...бка.


Саня. тел: 8 928 03 66 900

46

Re: Новые правила регистрации авто

ЖЕКА 466, Вобщем новые траты...
Женя,это какраз поиск инфы по твоему объявлению.


Любая лень возникает в результате нехватки в организме 3.14здюлей.
УАЗ-469 76г.в всё безномерное,кроме гос.номера

47

Re: Новые правила регистрации авто

нивавод пишет:
ЖЕКА 466 пишет:

Ром@н/Т, Вообще возможно, только надо купить новый блок со справкой счёт, вроде так  default/neutral

Так, да не так. Такое прокатит если к примеру на УАЗе стоял 414, а ставишь417. Если хочешь поставить типа 402, надо писать письмо на автозавод. Завод как правило, разрешает, но это все дрочь и мозго...бка.

Родной ДВС ЗМЗ 409,а установлен сейчас УМЗ 417.


Любая лень возникает в результате нехватки в организме 3.14здюлей.
УАЗ-469 76г.в всё безномерное,кроме гос.номера

48

Re: Новые правила регистрации авто

Ром@н/Т пишет:
нивавод пишет:
ЖЕКА 466 пишет:

Ром@н/Т, Вообще возможно, только надо купить новый блок со справкой счёт, вроде так  default/neutral

Так, да не так. Такое прокатит если к примеру на УАЗе стоял 414, а ставишь417. Если хочешь поставить типа 402, надо писать письмо на автозавод. Завод как правило, разрешает, но это все дрочь и мозго...бка.

Родной ДВС ЗМЗ 409,а установлен сейчас УМЗ 417.

Х.З. каждый конкретный случай надо узнавать отдельно в РЭО, как повезет, там хрен поймешь что можно, что нет.


Саня. тел: 8 928 03 66 900

49

Re: Новые правила регистрации авто

Апостол пишет:

Недавно поменяли машину, номера на ДВС не смотрели и не сверяли и в свидетельство о регистрации не вписывают.

Во блин!!!! Там нет как номера так и модели двигателя!!!! А это значит что можно вместо пыхтелки ставить любой бешаный пулятель и платить налоги как за старую пыхтелку!

gosha-djem пишет:

проверяется № двиг на розыск,

Ну ворованные двиги мы ставить не будем.


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

50

Re: Новые правила регистрации авто

Ром@н/Т,  покупал автомобиль в июне, двигатель вообще ни кто не смотрит какой там стоит, сверил номер рамы и все, за 20 минут снятие отчуждение от старого хозяина и запись на меня и номера остались прежние от старого хозяина, покупал в другом городе на территории края,  а свидетельство получил там-же но с отметкой что зарегистрировано в моем городе, меня такая регистрация очень порадовала, так что я думаю можно вкорячить в принципе любой двигатель на это, покрайней мере сейчас никто не смотрит


Terrano, клиренс мостов + 6 см, come-up-9500,  симекс 32"/10.5/R16, шнорк,  тел. +7 918 317 06 56