101

Re: УАЗ будет производить Тойоту Лэнд Крузер

Falcon пишет:
suBEERman пишет:

право то он имеет, но вот техническое несовершенство, хилисть мотора и ацкий перегруз не дают это сделать...

420сил это хилость мотора ?а мерседесовская коробка и дистанционным электро пневматическим управлением техническое несовершенство?

ну опять про камаз default/yikes
для справки у камаза очень слабый мотор. и уж с десятью тоннами у него динамика как у черепахи точно.
тыщ сам писал шо пикапы и джипы с 400силами динамики разгона не имеют а у них то грузоподемность 1500кг и кпп простой автомат. ну да прицеп могут тягать 4х тонный за собой ну это все конешно мелочи.
без особого напряга почему то и выстреливает со светофора оставляя позади цивика  но конешно пикп и джип дрянь у тебя же его нет.
поюзай интернет много интересного там про пикапы.
есть кстати тойота тундра 450-650 и даже седельники. не грузовик а мечта. default/smile  default/good3
просто 80% населения не интерисует ничего кроме 1300 кубовых движков мол они экономичные а остальные прожорлевые. так говорят только те кто не катался на собственных авто с обьемом больше чем 2.5литра.
И для справки скажу те по секрету есть мотоциклы по 2литра сам лично юзал 2 года 1300 хонду.и пила она не меньше чем нормальная не большая машина.ну есть конешно и 4х литровые с движком от шеви сабурбана но на 2х колесах.
но опятже к тойоте уазовской былобы хорошо еслибы поставили несколько моделей на конвеер аналогов североамаериканцев и даже моноприводы тогда былобы все почестному и былобы чему порадоваться.

Отредактировано DVV 23 (15.02.2011 00:06:33)


комплексный подход в строительстве и ремонте тел ,+7 960 476 44 44  Владимир .

102

Re: УАЗ будет производить Тойоту Лэнд Крузер

Falcon пишет:
doroshenko пишет:

понты как раз таки чаще на дороге колотят именно владельци нашепрома а не иномарок.

та ты шо.афигеть.я тока раз видел кукурузер который соблюдал правила.и то адыгейский и возле майкопа
.

doroshenko пишет:

отому как владельцу хорошей мощной машины доказывать ниче и не надо

мы ваще в детском саде или где находимся?дорога это не гоночный трек и не тренажор для распальцовки

doroshenko пишет:

камазисты часто ваобще уроды пытаются то мака обойти то чвостом виляют когда их обгонять начинаеш

бывает .я тож так делал.када вижу шо чайник который меня пытается обогнать не успевает безопасно совершить обгон не мешая не мне, не встречному.
тока я не вилял а прижимался до упора к встречке закрывая обгон.а када полоса освобождалась, к обочине и моргал правым поворотом.
видна тебе еще учится и учится ездить культурна нада .
.
просто запомни что на дороге все равны и это не место для гонок и доказывания чего либо ,кому либо

так на все вопросы даны ответы професионального водителя default/big_smile
вот какраз все нашепром водилы и пытаются доказать шо они шумахеры доморощеные default/big_smile
да а чайник которого ты хвостом собьеш те спасибо скажет наверно default/big_smile
и как можеш определить успевает он или нет мереш по динамике камаза или определяеш на глаз default/big_smile 
из за таких как тырегулеровшиков движения - прижимателей и моргателей и бъются люди. default/madодному както болонник запулили наверно удевился он зачто и ли подумал понторезы на джипе default/big_smile
тока где про тойоту и уаз?


комплексный подход в строительстве и ремонте тел ,+7 960 476 44 44  Владимир .

103

Re: УАЗ будет производить Тойоту Лэнд Крузер

suBEERman пишет:
Falcon пишет:
suBEERman пишет:

право то он имеет, но вот техническое несовершенство, хилисть мотора и ацкий перегруз не дают это сделать...

420сил это хилость мотора ?а мерседесовская коробка и дистанционным электро пневматическим управлением техническое несовершенство?

че ж тогда люди покупают рено магнум и всяких фредлайнеров-интеров???

частники берут .причем БУ.просто не знают какие щас камазы.и особенно приколно када фред из какой нибуть мексики зимой на просторах россии страдает вместе с хозяином.
а ваще это извечный смор наше марка иномарка.тока вот владельцы даймлера не считают камаз плохой машиной и купили 25 процентов акций.и вкладывают деньги и технологии в развитие камаза.
а ктото продолжает покупать БУ иномарки
.

random пишет:

А потому что ты попробуй водилу с Фреда на камаз пересадить, ага, счас!

фред хорошая машина.тока для хайвеев.без усиления сцепы.без синхронов в коробке.и без межосевой блокировки.попал на кочки вывесился и привет.
лучше уж вольву капотник


Ижевод полнолапый.и Приоровод недоприводный
http://freemaps-kuban.ru/

104

Re: УАЗ будет производить Тойоту Лэнд Крузер

default/popcorm2
у меня было два интера.....шо сказать про камазистов?...я промолчу, вдруг опять забанят....новые камазы это да, мечта, мечтают все, особенно товарищи, один на магнуме, другой на мерсе, третий на мане тгашке, еще бывшие водители которые на рено улыбках катаются...
про усиленное сцепление камаза: оно ему действительно необходимо, ведь столько раз переключаться на подьеме)))...гы гы...ясно дело сцепление надо усиливать...а вы пробовали ездить без синхронов в коробке на грузовике?....я впервый раз когда сел на интера, перегнать со стоянки на стоянку, (оговорюсь сразу: никогда не ездил на грузовиках, ну нет у меня категории) я не испытал проблем с коробкой, гораздо удобнее, чем сцепление дергать каждый раз...

МОДЕРАТОР снеси весь этот флуд, а то напоминает тему говра про собак, а здесь кукурузер и камаз.....куда катится этот мир....


горы мостовского района.. uzlovoe.ru... 9182447282

105

Re: УАЗ будет производить Тойоту Лэнд Крузер

nikola9204 пишет:

про усиленное сцепление камаза

ну усиленное а усиление.тобиш или ПГУ,ПУ или электро педаль

nikola9204 пишет:

а вы пробовали ездить без синхронов в коробке на грузовике?....я впервый раз когда сел на интера, перегнать со стоянки на стоянку, (оговорюсь сразу: никогда не ездил на грузовиках, ну нет у меня категории) я не испытал проблем с коробкой, гораздо удобнее, чем сцепление дергать каждый раз..

Чивооо.ты ваще о чем?ты знаеш шо такое синхроны и как переключатся с синхронаме и без них?

Отредактировано Falcon (15.02.2011 08:01:10)


Ижевод полнолапый.и Приоровод недоприводный
http://freemaps-kuban.ru/

106

Re: УАЗ будет производить Тойоту Лэнд Крузер

Falcon,
кури внимательно....я ездил без них на интере 9800 с двигателем каминс 14 и с коробкой роквел 10 ступкой механикой


горы мостовского района.. uzlovoe.ru... 9182447282

107

Re: УАЗ будет производить Тойоту Лэнд Крузер

nikola9204 пишет:

Falcon,
кури внимательно....я ездил без них на интере 9800 с двигателем каминс 14 и с коробкой роквел 10 ступкой механикой

и как?лучше чем на синхронизированной коробке?а задом загнать без ПГУ?
не зря в америке так популярны соревнования по бодибилдингу среди водителей грузовиков.акромя дури и надежности плюсов никаких.
по прямой хорошо а в городе или складе жопа с ручкаме полная
лучше уж даф каконйнить или актрос.хотя щас разницы меж актросом и том камазе шо я описываю практически никакой.электропедаль джостик вместо мешалки и почти 500сил.плюс абс автономка и прочие приятности


Ижевод полнолапый.и Приоровод недоприводный
http://freemaps-kuban.ru/

108

Re: УАЗ будет производить Тойоту Лэнд Крузер

Falcon пишет:

поезди хотя бы на камазе.и потом сравни с пикапом.и моймеш о чем я.

Не, Камаз - это совсем другое. Совсем необязательно лоб разшибать когда тебя заставляют молиться default/smile Хотя если честно, то на КАМАЗ 4326 я бы с удовольствием покатался default/smile

Kuts пишет:

Камаз часто не может набрать скорость перед подъемом...

Фигня, КАМАЗ 4326 наберёт скорость и прямо на подъёме если легковушки мешаться не будут  default/big_smile

Falcon пишет:

тоесть никакая.масса и от нее никуда не денешся плюс габарит

Масса - это не проблема а скорей преимущество. Отрицательно сказывается лишь на расходе топлива. Габариты - да, некоторые сложности возникают. Но привыкаешь ко всему. Профессионалы разворачиваются на фурах там, где не могут  развернуться офисные мужчинки на Ситроене Ц2. Да и в целом в потоке водятлы держат хорошую дистанцию от большой машины.

Falcon пишет:

и внедорождник хорош тока вне дорог.а на асфальте отнего тока понты и хорошо переть по прямой.чемодан он и есть чемодан

Устойчивость (про которую тут никто кжется не упомянул) действительно похуже у внедорожника. Ну вообще я бы согласился и на легковушку, только не на европейско-азиатский недоделок, а например на Линкольн Континенталь марк 4: (7.5Л)

http://www.autowp.ru/pictures/lincoln/continental_mark_series/autowp.ru_lincoln_continental_mark_iv_1.jpg

Но вообще в КК может это и не так ощутимо, но по средней полосе России нужно ездить на внедорожнике. Чтобы не думать где проедешь а где нет, чтобы в лакированных ботиночках и костюме, без перчаток не толкать ГРЯЗНУЮ машину застрявшую в сугробе, чтобы не искать более или менее утрамбованное место для парковки, чтобы не делать адского крюка в пару сотен км упершись в то, что на карте обозначено как дорога а по факту является расколбашенными колеями. Ну и чтобы не выбирать между регулярной переборкой подвески и движением по разбитой грунтовке (или обочине в объезд пробки) с нормальной скоростью.

Идеального автомобиля не бывает. Бывает только компромисы между преимуществами и недостатками. Лично я выбираю большой внедорожник.

suBEERman пишет:

че ж тогда люди покупают рено магнум и всяких фредлайнеров-интеров???

Это ещё не самый абсурдный развод из тех на который легко ведутся люди  default/big_smile

Falcon пишет:

а ктото продолжает покупать БУ иномарки

Кстати б/у грузовая иномарка это так же выгодно как и пруль (по деньгам). Дело в том, что в Европе существует ограничение на срок службы коммерческого большегрузного транспорта, по этому его после истечении скольких-то лет (кажется 10) можно только продать по дормовой цене в банановую республику где таких ограничений нет, даже если у него пробег ноль и состояние идеальнейшее. Плюс адский налог на недоевры.


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

109

Re: УАЗ будет производить Тойоту Лэнд Крузер

MOHCTPOXOD пишет:

Дело в том, что в Европе существует ограничение на срок службы коммерческого большегрузного транспорта, по этому его после истечении скольких-то лет (кажется 10)

и содержат его соответственно.зачем тратить лишние деньги када все равно избавляться .
просто раньше камазки проигрывали по ресрсу и надежности.двигательбыл слабовать и высокооборотный.
хотя ездить и преключаться балгодаря этому было гораздо удобней чем на иномарке.плюс потрясающаа ремонтопригодность.егож делали на суровые условия эксплуатации и ремонта.и на нем и по трассе и по полям.и откапиталить его можно практически на коленке.
а щас уже всеж стали делать учитывая мировую практику.тобиш низкооборотный и  с 16 передачами.
ресурс и мощу подняли.но ездить на нем как на жигулях уже не получится


Ижевод полнолапый.и Приоровод недоприводный
http://freemaps-kuban.ru/

110

Re: УАЗ будет производить Тойоту Лэнд Крузер

MOHCTPOXOD пишет:

Лично я выбираю большой внедорожник.

все зависит от тогог для чего ну3же автомобиль.если для души и позволяют средства то почему бы и нет.а если для работы как я то в перую очередь минималные затраты, маневренность(меж лотками задом прицеп загонять)и минимум вращающихся деталей
просто ниже уровень шума.


Ижевод полнолапый.и Приоровод недоприводный
http://freemaps-kuban.ru/

111

Re: УАЗ будет производить Тойоту Лэнд Крузер

Falcon пишет:

маневренность(меж лотками задом прицеп загонять)

Вот тут твою задачу пикап гораздо лучше выполнит. К нему и прицеп не нужен.


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

112

Re: УАЗ будет производить Тойоту Лэнд Крузер

Попрошу воздержаться от проявления Камазизма головного мозга и прочего оффтопика, к теме не относящегося.


Джиперская карта для навигаторов Garmin. OziExplorer и топографки для PC и автонавигаторов. +79604777774 (WhatsApp)
База GPS-треков: http://tracks.skif4x4.ru/

113

Re: УАЗ будет производить Тойоту Лэнд Крузер

MOHCTPOXOD пишет:
Falcon пишет:

маневренность(меж лотками задом прицеп загонять)

Вот тут твою задачу пикап гораздо лучше выполнит. К нему и прицеп не нужен.


да  бесполезно спорить и доказывать такой как -фалкон- никогда не пересядет на пикап . у приоры с гужоным прицепом динамика и управляемость для него всеравно лучще и проще чем у хайлюкса.
просто новая приора с прицепом стоит как потрепоный хайлюкс хоть это и тойота но фалкон обноски не носит ему тока новую авту подавай default/big_smile
а уровень шума это где ниже в приоре с прицепом default/yikes
а мне показалось шо хайлюкс громыхает токо кузовом ито когда в нем ведра везли.хотя там деталей мало я не заметил и надежность 90 года выпуска чето не всбрыкивал ни разу.
да движок бензин жрет ну и черт сним пусть жрет его дизельные ровесники уже на вторую капиталку топливной пошли.а некоторым уже и контрактники прописали в птс default/big_smile вот хайлюкс мостовой былбы в тему для нашей родины есще и на бензине default/good3

Отредактировано DVV 23 (15.02.2011 12:47:18)


комплексный подход в строительстве и ремонте тел ,+7 960 476 44 44  Владимир .

114

Re: УАЗ будет производить Тойоту Лэнд Крузер

doroshenko пишет:

просто новая приора с прицепом стоит как потрепоный хайлюкс хоть это и тойота но фалкон обноски не носит ему тока новую авту подавай

Я сам новую предпочитаю если честно.

doroshenko пишет:

а уровень шума это где ниже в приоре с прицепом

Да, в Приоре с прицепом уровень шума действительно ниже чем в СТАРОМ Хайлюксе.

Для бизнесменов типа Фалкона придумали Патриот Пикап default/smile Хотя и в обычный большой Внедорожник-универсал (любой, предположительно производимый в нашей стране, может быть и иностранный, например тот же Крузер Прадо) влезет больше товару чем в Прицеп к Приоре. А в Шевроле-Тахо влезет столько сколько в 2 Приоры с прицепом. А в Сильвероадо влезет и сама Приора  default/lol


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

115

Re: УАЗ будет производить Тойоту Лэнд Крузер

MOHCTPOXOD пишет:

А в Сильвероадо влезет и сама Приора

В Додж Рэм кроме Приоры еще и прицеп влезет.


Джиперская карта для навигаторов Garmin. OziExplorer и топографки для PC и автонавигаторов. +79604777774 (WhatsApp)
База GPS-треков: http://tracks.skif4x4.ru/

116

Re: УАЗ будет производить Тойоту Лэнд Крузер

MOHCTPOXOD пишет:

Вот тут твою задачу пикап гораздо лучше выполнит. К нему и прицеп не нужен.

пикап длинный.а машинка с прицепом пополам складывается плюс прицеп када не нужен я его отцепляю а кузовок пикакп постянно возить бензин жечь

doroshenko пишет:

а уровень шума это где ниже в приоре с прицепом

в салоне.нет карданов нет раздатки и даж коробка она не под салоном.и ГП 1 цилиндрическая а не 2  гипоидных

MOHCTPOXOD пишет:

придумали Патриот Пикап

он по высоте под навесами не проходит.и в поворот не вписывается меж ларьками.и жрет горючки в 3 раза больше

Отредактировано Falcon (15.02.2011 13:14:05)


Ижевод полнолапый.и Приоровод недоприводный
http://freemaps-kuban.ru/

117

Re: УАЗ будет производить Тойоту Лэнд Крузер

Falcon пишет:

машинка с прицепом пополам складывается плюс прицеп када не нужен я его отцепляю а кузовок пикакп постянно возить бензин жечь

Тогда просто купи обычный внедорожник, в нём 2 метра длина багажного отделения и ширина порядка 120см, по длине примерно как Приора БЕЗ ПРИЦЕПА.

Falcon пишет:

ГП 1 цилиндрическая а не 2  гипоидных

В УАЗе 2 конических. Гипоидная кстати не шумнее цилиндрической. Да и вообще шума в нормальном внедорожнике не больше чем в обычной легковушке.

Falcon пишет:

он по высоте под навесами не проходит.и в поворот не вписывается меж ларьками.и жрет горючки в 3 раза больше

Ну по высоте тогда ОЙ. Горючки только в 2 раза больше. Думаю не больше чем Приора С ПРИЦЕПОМ.


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

118

Re: УАЗ будет производить Тойоту Лэнд Крузер

Oktan пишет:
MOHCTPOXOD пишет:

А в Сильвероадо влезет и сама Приора

В Додж Рэм кроме Приоры еще и прицеп влезет.

и динамика будет огого. а если срт взять будет управляемость и динамика просто умопомрачительные а расход горючки не важен при таком то кайфе default/big_smile MOHCTPOXOD, ну не знаю про шум если только когда резина грязевая и дизель тогда шум присутствует.


комплексный подход в строительстве и ремонте тел ,+7 960 476 44 44  Владимир .

119

Re: УАЗ будет производить Тойоту Лэнд Крузер

Да фалкон навес это аргумен сильный который может остановить от покупки внедорожника  default/lol  default/lol  default/lol  : 

А расход топлива окупится быстро при исключении частых ТО по двигателю подвеске и трансмиссии из за перегруза и того же прицепа. default/tongue 

Это те кто ездит на маленьких машинах считают дураками тех кто ездит на больших - в основном из за комплексов по поводу размеров своего авто не уверенности внем  его крепкости и завести.

Вот от туда и все попытки доказать на дороге - шо водитель маленького тазика в купе с тазиком мега мощ и профессионализм. default/big_smile


комплексный подход в строительстве и ремонте тел ,+7 960 476 44 44  Владимир .

120

Re: УАЗ будет производить Тойоту Лэнд Крузер

doroshenko пишет:

Это те кто ездит на маленьких машинах считают дураками тех кто ездит на больших - в основном из за комплексов по поводу размеров своего авто не уверенности внем  его крепкости и завести.

У меня есть и очень маленькая и две больших. У меня раздвоение сознания. Доктор, помогите!!!!  default/big_smile


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

121

Re: УАЗ будет производить Тойоту Лэнд Крузер

MOHCTPOXOD пишет:
doroshenko пишет:

Это те кто ездит на маленьких машинах считают дураками тех кто ездит на больших - в основном из за комплексов по поводу размеров своего авто не уверенности внем  его крепкости и завести.

У меня есть и очень маленькая и две больших. У меня раздвоение сознания. Доктор, помогите!!!!  default/big_smile

У меня раздвоение сознания то же доаже кажется растроение или четверение есть есше грузовик и мотоциклы default/big_smile
В нормальной семье всегда много разноплановой техники это нормально . default/good3 
Не нормально когда люди отрицают очевидное и приводят доводы не вероятного:D


комплексный подход в строительстве и ремонте тел ,+7 960 476 44 44  Владимир .

122

Re: УАЗ будет производить Тойоту Лэнд Крузер

doroshenko пишет:

есть есше грузовик и мотоциклы

А у меня ещё 2 мопеда: Карпаты и Дельта!  default/lol


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

123

Re: УАЗ будет производить Тойоту Лэнд Крузер

doroshenko пишет:

Не нормально когда люди отрицают очевидное и приводят доводы не вероятного:D

Стараюсь к своему маленькому автомобилчЕГу относиться объективно, осознавая его преимущества и недостатки. Преимущество - это почти полное отсутствие траты на него денег и времени. Недостатки - всё остальное. Преимущество малых габаритов считаю незначительными по сравнению например с возможностью запарковаться в сугроб на внедорожнике. Между рядов ездить как на мотоцикле всё равно не получается.


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

124

Re: УАЗ будет производить Тойоту Лэнд Крузер

MOHCTPOXOD пишет:
doroshenko пишет:

есть есше грузовик и мотоциклы

А у меня ещё 2 мопеда: Карпаты и Дельта!  default/lol

о уменя тоже есть мопеды эхо из детства не давно на чердаке ригу дырчика нашол  потеплеет переберем бум летать на даче за пивасом. default/big_smile ну а вообще я за расширение линейки автомобилей производимых в россии вот еслибы есше и модели на конвеере были по серьезней и побольше былобы хорошо. ато этот азиат пром и евро малыши без слез не глянеш какието врожденые уродства- последствия бомбандировки хирасимы и леголизации наркотиков голандии.
Я вчера ваобще чуть слюной не подовился когда "додж челенджер 570 " в городе увидел во аппарат. да и тундряшку товарищь из москвы пригнал хоть и тойота но просто песня .


комплексный подход в строительстве и ремонте тел ,+7 960 476 44 44  Владимир .

125

Re: УАЗ будет производить Тойоту Лэнд Крузер

doroshenko пишет:

последствия бомбандировки хирасимы и леголизации наркотиков голандии.

default/lol В ТОЧКУ!!!!!!  default/lol  default/lol  default/lol  default/lol  default/lol  default/lol  default/lol  default/lol

Хотя конечно на самом деле такими страшными уродами они делаются вовсе не по этой причине и дядечки которые принимают решения весьма в здравом смысле.


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики