Re: сварка чугун-сталь, венчик проскальзывает

труба в трубе это одно  а вот мехонизм под нагрузкой это другое а тем болие на уазке атвалится в самый неподходящий момент где нибудь в гавнолине так шо купить э.троды это мелочь


8 918-089-14-7шесть. 69-й газик небитый,некрашеный.

Re: сварка чугун-сталь, венчик проскальзывает

Виталий69 пишет:

труба в трубе это одно  а вот мехонизм под нагрузкой это другое а тем болие на уазке атвалится в самый неподходящий момент где нибудь в гавнолине так шо купить э.троды это мелочь

Согласен,а сменить маховик 2 часа делов,и забыть default/good3


Люди приходят и уходят а друзья остаются.

28

Re: сварка чугун-сталь, венчик проскальзывает

Андрей 69 пишет:
Виталий69 пишет:

труба в трубе это одно  а вот мехонизм под нагрузкой это другое а тем болие на уазке атвалится в самый неподходящий момент где нибудь в гавнолине так шо купить э.троды это мелочь

Согласен,а сменить маховик 2 часа делов,и забыть default/good3

Ото-ж!


Саня. тел: 8 928 03 66 900

29

Re: сварка чугун-сталь, венчик проскальзывает

Андрей 69 пишет:
Виталий69 пишет:

труба в трубе это одно  а вот мехонизм под нагрузкой это другое а тем болие на уазке атвалится в самый неподходящий момент где нибудь в гавнолине так шо купить э.троды это мелочь

Согласен,а сменить маховик 2 часа делов,и забыть default/good3

спорить будем?


горы мостовского района.. uzlovoe.ru... 9182447282

Re: сварка чугун-сталь, венчик проскальзывает

человек неищет легких путей


8 918-089-14-7шесть. 69-й газик небитый,некрашеный.

31

Re: сварка чугун-сталь, венчик проскальзывает

Виталий69 пишет:

человек неищет легких путей

где нагрузка, в какой момент?.....у меня сейчас это держится на супер клее, и ты хочешь сказать что сварка не выдержит?.....
это не дизель со степенью сжатия 20 это бензинка со степенью до 9.....на бензинке маховик рукой вращается

Отредактировано nikola9204 (03.02.2011 22:31:55)


горы мостовского района.. uzlovoe.ru... 9182447282

32

Re: сварка чугун-сталь, венчик проскальзывает

nikola9204 пишет:

у меня сейчас это держится на супер клее

вот это очень сильно удивляет, я в шоке.  default/yikes  default/yikes  default/yikes

Re: сварка чугун-сталь, венчик проскальзывает

nikola9204 пишет:
Виталий69 пишет:

человек неищет легких путей

где нагрузка, в какой момент?.....у меня сейчас это держится на супер клее, и ты хочешь сказать что сварка не выдержит?.....
это не дизель со степенью сжатия 20 это бензинка со степенью до 9.....на бензинке маховик рукой вращается

nikola9204 кждый сам выбирает свой путь хочет варить ,да пожалуйста ,а я сменил бы маховик и не жужал,т.к кривой стартер у меня не входит да и в колее им не покрутишь,сменил и забыл!!!!


Люди приходят и уходят а друзья остаются.

Re: сварка чугун-сталь, венчик проскальзывает

всеровно будут вибрации обратные удары и т.п. но как показывает практика бывает и сопли держут у меня на камазе крестовина рассыпалась и вырволо крышки смотал проволкой и 150 верст с грузом проехал народу расказывал некто неповерил пока непоказал


8 918-089-14-7шесть. 69-й газик небитый,некрашеный.

35

Re: сварка чугун-сталь, венчик проскальзывает

Виталий69 пишет:

всеровно будут вибрации обратные удары и т.п. но как показывает практика бывает и сопли держут у меня на камазе крестовина рассыпалась и вырволо крышки смотал проволкой и 150 верст с грузом проехал народу расказывал некто неповерил пока непоказал

default/yikes  default/yikes  default/yikes  default/yikes  default/yikes  default/yikes  default/yikes  default/yikes что за истории, не вероятно но факт????? !!!!!

36

Re: сварка чугун-сталь, венчик проскальзывает

Андрей 69,
да...не спорю....но меняется это не за два часа.....полный день времени при наличии ямы....с подьемником побыстрее будет....но как показывает практика сварка работает.....и венчик потом сбивается нормально....дисбаланс в пару тройку грамм не заметен....


горы мостовского района.. uzlovoe.ru... 9182447282

Re: сварка чугун-сталь, венчик проскальзывает

nikola9204 пишет:

Андрей 69,
да...не спорю....но меняется это не за два часа.....полный день времени при наличии ямы....с подьемником побыстрее будет....но как показывает практика сварка работает.....и венчик потом сбивается нормально....дисбаланс в пару тройку грамм не заметен....

Да пусть что хочет то и делает,я своё мнение высказал и варить я не стал бы,хотя со сваркой на ТЫ,спорить не собираюсь,2 часа или день ,это кто как работает,а я говорю про свои условия(яма и один помошник если надо у меня есть) пусть варит дело его default/good3


Люди приходят и уходят а друзья остаются.

Re: сварка чугун-сталь, венчик проскальзывает

сто процентов дело личное я бы тоже сменил маховик и венец и забыл


8 918-089-14-7шесть. 69-й газик небитый,некрашеный.

Re: сварка чугун-сталь, венчик проскальзывает

kot-tuapse пишет:

можно подскажу как сварщик 6го разряда? В идеале будет сваривать нержавеечными электродами,причем чем меньше их диаметр тем лучше. без проблем можно найти 2,5 мм , но лучше меньше.

У нас нерж. присадка 1-3мм. Чугун варим: нерж.+ медная присадка. Шов не трескается, но рядом со швом может default/big_smile Хоть и получается гораздо лучше, чем просто полуавтоматом с присадкой 08г2с или постоянкой (пусть даже инвертером) обычным или "спец" электродом. Но опять же варим только в ремонтных целях и по просьбам трудящихся. Потому как... Кстати, те самые упоминаемые электроды для сварки чугуна на заводах раньше использовались именно для ремонта корпусных чугунных деталей (заварить раковину в станине или направляющей, например), но не соединений, работающих под нагрузкой.