51

Re: Дорога в Новосадовый

Будем бица до последнего нет поламаюца да и хр.н сними в лес или у данилевича оставим а патом на уазке заберём default/big_smile


Да ты успакойся я так тыщю раз делал !!!!!

52

Re: Дорога в Новосадовый

да лучше уж сразу ломайте и грузите в уазика. Там и пешком-то не подарок. Я как-то на велосипеде там ездил, так пришлось его бросать по дороге.


Таблетку поменял на "Кубанца". Эксперименты и усовершенствования продолжаются.

53

Re: Дорога в Новосадовый

ни чё мы парни предгорные нам не привыкать  default/lol


Да ты успакойся я так тыщю раз делал !!!!!

54

Re: Дорога в Новосадовый

Я проезжал маршрутом Убинка-Новосадовый-Пшада 20 сентября. Дорога была хорошая. Без лебедки, на обычной резине. Перед Новосадовым много .... глубоких луж и все...

55

Re: Дорога в Новосадовый

Сегодня катался Афонка-Шапсугская-Эриванская-Адербиевка.Сухо и комфортно.

56

Re: Дорога в Новосадовый

тока вернулся из новосада  на мопэдэ "СОВА-175" шол пазавчёра ночъю по приборам мопеды были кастраты ну т.е у меня без света "ехал с лобковым фонариком" default/wacko  а друган без тормозов. поймали Айса немерено ну и поседели слегка. по приезду выяснилось шо у Димы мест нет всё акупировали залётные но ночъю мы атарвались на них по полной подселившись к Волгоградцам мы с друзъями стали играть на гитаре и петь песни Высоцкого  :russian: до 4х утра в 3 ани ушли спать в баню.утром по лагерю  и за ево пределами ходили слухи о "БЕШЕНЫХ ГИТАРИСТАХ" друган мой чёта захотел  домой када я ево провожал в районе папайского приюта встретил заблудившехся Ростовчан они были на 9 паркетниках типа крузаков 100 и 80 они умаляли довести их до моря ну как я мог отказать ато потом собирай их повсюду default/big_smile ! когда они увидели как я спускаюсь с перевала без тормозов и беру броды глубиной от 50см и больше поверьте для мопеда эт много были в небольшом шоке default/yikes .всю дорогу гундели ну гдеже грязь я уж хотел повести их на яблунёвую но пожалел . возле альпиниского эти психи в хорошем смысле пошли на прямки в ту лужу где 66 му 2 недели назад было по рамму воды но прошли ани красиво почти без потерь если не считать потерей порог и брызговики довёл их до новосада и повёл парламентёра к Данилевичу который объяснил им дорогу к морю спустившись к речке увидел знакомую личность-Эдика Балонкина default/smile который нас догнал.они уехали часа через 2 приехали мои друзья которые отдыхали на речке и донесли о том шо  1 из ростовцев лежит на боку :hang: .но это фигня кода я ехал домой без тормозов и сцепления через 520 я прокленал всё шо можно но спустился без эксэсов айса налавился писец но слегка не повезло за 100 м от азовского перекрёстка стуканул движок пришлось катить мопед домой хоть не в горах сломался и то хорошо а так всё сууупер сделаюсь опять полечу :pilot:


Да ты успакойся я так тыщю раз делал !!!!!

57

Re: Дорога в Новосадовый

kot пишет:

стуканул движок

Кот,заче это

58

Re: Дорога в Новосадовый

kot пишет:

встретил заблудившехся Ростовчан они были на 9 паркетниках типа крузаков 100 и 80 они умаляли довести их до моря


но прошли ани красиво почти без потерь если не считать потерей порог и брызговики довёл их до новосада и повёл парламентёра к Данилевичу который объяснил им дорогу к морю

Ростовские две митсухи и крузака встретил сегодня вечером в Пшаде. Все вышли. Грязные они были с ног до головы. Плюс у одной митсубиси порваный шрус.

59

Re: Дорога в Новосадовый

ани хатели грязи ани её получили default/mad


Да ты успакойся я так тыщю раз делал !!!!!

60

Re: Дорога в Новосадовый

kot пишет:

... 9 паркетниках типа крузаков 100 и 80..:pilot:

ты кукурузеров не обижай! default/smile


Джипер

61

Re: Дорога в Новосадовый

возле альпиниского эти психи в хорошем смысле пошли на прямки в ту лужу где 66 му 2 недели назад было по рамму воды

- Хорошая лужа, нырял. Было по стык борта и крышки задней default/big_smile


У них было время и они решили поехать короткой дорогой

62

Re: Дорога в Новосадовый

По говнояме напротив альпинисткого.
На самом деле наиболее оптимальный фарватер там как раз по чистой воде. (дальняя от приюта колея). Дно у неё твёрдое и достаточно ровное, канавы широкие и не супер глубокие, уровень воды на самом деле не так уж и высок, если на результат а не на шоу - можно с сухим бампером проехать... (66му). Мнение о том что колея та глубокая на самом деле ошибочное. Как уже сказал - дно твёрдое а гребень посередине сравнивается 66ми. Что касается объездов (ближний к приюту фарватер или средний -) ) - за счет того что они раскатаны ещё не так сильно но уже и не так слабо - там и дно мягкое, и в канавах не вода а нечто поплотнее и сам фарватер не ровный и перекосы местами...
Эта говнояма одна из тех, которые на маршруте Убинка-520-новосад кажутся иначе чем проходятся -)))

Отредактировано 135 (05.11.2008 13:30:46)

63

Re: Дорога в Новосадовый

Кстати, когда от приюта по Яблоневой ехал на Новосад мужики в приюте говорили, что оттуда есть дорога на Эреванскую. Ни у кого трека не завалялось ?


У них было время и они решили поехать короткой дорогой

64

Re: Дорога в Новосадовый

дорога есть, трека нет

65

Re: Дорога в Новосадовый

дорогу через "бревна" грейдер подравнял...


3D печать. Классическая и фотополимерная. Инженерные пластики. +79282013718
https://www.instagram.com/3DtoKRD/

66

Re: Дорога в Новосадовый

кукурузеров я не абижаю а вот их хозяев уважаю яб своево "еслиб он был"так никада в жизни default/hmm


Да ты успакойся я так тыщю раз делал !!!!!

67

Re: Дорога в Новосадовый

DmS пишет:

дорогу через "бревна" грейдер подравнял...

шо прям асфальт? default/big_smile


Да ты успакойся я так тыщю раз делал !!!!!

68

Re: Дорога в Новосадовый

DmS, и промоину на подъём засыпал? К сезону подготовились видать... только зачем им на перевал дорога.... внизу же уже пшадские земли...

69

Re: Дорога в Новосадовый

угу, асфальт:) но это походу не для охотников сделали, а лес будут возить...
з.ы. тока просили пока не ездить, с 7го ноября охотничий сезон до 15 января...


3D печать. Классическая и фотополимерная. Инженерные пластики. +79282013718
https://www.instagram.com/3DtoKRD/

70

Re: Дорога в Новосадовый

маловероятно что для леса.
про сезон в курсе -)

71

Re: Дорога в Новосадовый

Здравствуйте!
мы еще новички:),из техники митцубиши паджеро спорт 3.0 бензин .стандартная комплектация.есть большое желание на следующих выходных добраться до Новосадового. Какой маршрут порекомендуете?Дождей вроде не было и на выходныых не предвидится. есть ли смысл двигаться со стороны Пшады?
Заранее благодарен

72

Re: Дорога в Новосадовый

КАНЕШНО ЕДЬ ЧЕРЕЗ ПШАДУ ТОКА ЖЕЛАТЕЛЕН ШНОРКЕЛЬ И ОБЯЗАТЕЛЕН СПРЕЙ ДЛЯ ЗАЩЩИТЫ ВЫСОКОВОЛЬТНОЙ ЧАСТИ ЗАЖИГАНИЯ И НЕМНОГО МОЗГОВ  default/lol


Да ты успакойся я так тыщю раз делал !!!!!

73

Re: Дорога в Новосадовый

то есть там есть броды глубже 50-60 см?

74

Re: Дорога в Новосадовый

Скажем так могут быть

Отредактировано kot (05.11.2008 23:16:57)


Да ты успакойся я так тыщю раз делал !!!!!

75

Re: Дорога в Новосадовый

Cruzeee пишет:

то есть там есть броды глубже 50-60 см?

Ездить по бродам, надо то же уметь. У брода всегда есть перекат. Это самое мелкое место - его в большинстве случаев видно по белым барашкам или ряби на воде. Пересекать реку надо максимально ближе к перекату, но смотри аккуратно, так как сразу после переката обычно яма.
Пшада коварна тем, что чуть вправо или влево брода и можно нырнуть по капот. Таким образом утоплена не одна машина. Самый надёжный вариант идти след в след другой машины, которая знает фарватер или ногами найти этот фарватер.
Иногда помогает предугадать проход по следам от машины на одном берегу реки и на другом и пытаться по кратчайшему расстоянию преодолеть брод, но это зачастую может быть обманом. ИМХО смотри всегда - перекат.