26

Re: Дорога в Новосадовый

Сашок
В любом киоске типа Роспечати можно купить топографки 200к.


Джиперская карта для навигаторов Garmin. OziExplorer и топографки для PC и автонавигаторов. +79604777774 (WhatsApp)
База GPS-треков: http://tracks.skif4x4.ru/

27

Re: Дорога в Новосадовый

Если по короткой дороге от Грозовых в новосад часов 5 наверное. наоборот в двое дольше. если в обьезд часа за 3 можно


PATROL Y-61 TD42T AКПП 37"мт  Радиосвязь оптом и в розницу. 89184333318 http://radio-krd.ru/

28

Re: Дорога в Новосадовый

COSMOS425 - если короткая не по азимуту а через яблонёвую - то меньше пяти полюбому.

29

Re: Дорога в Новосадовый

Если ночью и по дождичку на стандорте .... неуверен что быстрее. мы часа 2 веиз катились, хотя ехали не медленно


PATROL Y-61 TD42T AКПП 37"мт  Радиосвязь оптом и в розницу. 89184333318 http://radio-krd.ru/

30

Re: Дорога в Новосадовый

А сможем ли пройти по дороге Пшада Новосадовый в ближайшие дни ? Без экстрима и без потерь (еде с семьей).
Машина Terrano (неподготовлен, резина стандартная на 29).
Насколько глубоки броды в это время года?


UAZ PATRIOT TDI (Iveco F1A),
Terrano I - WD21 (попонский), TD27T, мешалка 5ст

31

Re: Дорога в Новосадовый

Victorio
26-го прошли тремя Нивами (две подготовленные, одна в стандарте) по маршруту Крепостная-Новосадовый-Пшада. Проблем с бродами (мах 50 см.) не было. Есть пару засад от Новосадового до Пшады, но если тихо-тихо, аккуратно-аккуратно , то проблем не будет (при условии сухой погоды).

Одной машиной, если опыта движения по бездорожью мало, лучше не соваться.
ИМХО


off-road-krasnodar

Re: Дорога в Новосадовый

Новосадовый (вернее приют альпийский)-Тхаб - 3 часа с остановками покупаться в Пшаде и пофоткаться на Молдованке и смотровой площадке. Еще около 3х до Адербиевки с заездом на грозовые ворота и пешими прогулками на Боцехуре:)) На прошлой неделе.

33

Re: Дорога в Новосадовый

Victorio пишет:

А сможем ли пройти по дороге Пшада Новосадовый в ближайшие дни ?
Машина Terrano (неподготовлен, резина стандартная на 29).

У стандартного Террано воздухозаборник стоит высоко - в верхней части крыла, если турбо-дизель, то может воздух хапнуть турбинка - она стоит ниже уровня воздухозабора, на уровне выпускного коллектора. Если по воде быстро не ездить и перед машиной не создавать волны, то можно проехать без проблем. Для Террано на 29 колёсах проблема дорожного просвета под задним мостом. Если сядешь на задний мост, самому выбраться будет сложно - так устроен данный автомобиль. Так что если есть сомнения по дорожному просвету, то препятствие лучше брать или ходом или в разрез. Желаю удачи.

34

Re: Дорога в Новосадовый

Спасибо за ваши советы. Дорога вполне проезжаема на стандарте, очевидно пока вода низкая.
Кстати обитатели Новосадового милейшие люди, очень позитвно настроены...
Места красивейшие


UAZ PATRIOT TDI (Iveco F1A),
Terrano I - WD21 (попонский), TD27T, мешалка 5ст

35

Re: Дорога в Новосадовый

Victorio пишет:

Спасибо за ваши советы. Дорога вполне проезжаема на стандарте, очевидно пока вода низкая.
Кстати обитатели Новосадового милейшие люди, очень позитвно настроены...
Места красивейшие

Опыт есть, теперь попробуйте проехать на Новосадовый: от Холмской через Новый - Папайский перевал-также Чёрный хутор - Новосадовый. От Холмской до Нового настоящий асфальт. От Нового до Новосадового всего 22 км.

36

Re: Дорога в Новосадовый

ампер пишет:
Victorio пишет:

Спасибо за ваши советы. Дорога вполне проезжаема на стандарте, очевидно пока вода низкая.
Кстати обитатели Новосадового милейшие люди, очень позитвно настроены...
Места красивейшие

Опыт есть, теперь попробуйте проехать на Новосадовый: от Холмской через Новый - Папайский перевал-также Чёрный хутор - Новосадовый. От Холмской до Нового настоящий асфальт. От Нового до Новосадового всего 22 км.

Добрый, Вы Саша... по что машинку так мучать?

37

Re: Дорога в Новосадовый

REM пишет:
ампер пишет:
Victorio пишет:

Спасибо за ваши советы. Дорога вполне проезжаема на стандарте, очевидно пока вода низкая.
Кстати обитатели Новосадового милейшие люди, очень позитвно настроены...
Места красивейшие

Опыт есть, теперь попробуйте проехать на Новосадовый: от Холмской через Новый - Папайский перевал-также Чёрный хутор - Новосадовый. От Холмской до Нового настоящий асфальт. От Нового до Новосадового всего 22 км.

Добрый, Вы Саша... по что машинку так мучать?

Рома, вчера двумя машинками ехали там, Данилевичу под заказ везли необходимые предметы,  "повеселились" на славу. Обратно одной машиной, по треку Папайского кольца, за час с небольшим доехал до Убинки. Последние км вообще отсыпали мелким гравием и укатали, можно ехать 60-70 км/час.

38

Re: Дорога в Новосадовый

Чуть машинку подготовлю обязательно попробую. Колесики , лебедушку и впуть. А то всесезонка не гребет в густых гуанах савсем :-)


UAZ PATRIOT TDI (Iveco F1A),
Terrano I - WD21 (попонский), TD27T, мешалка 5ст

39

Re: Дорога в Новосадовый

Victorio пишет:

Чуть машинку подготовлю обязательно попробую. Колесики , лебедушку и в путь. А то всесезонка не гребет в густых гуанах савсем :-)

Если без фанатизма, то Террано очень даже хороший автомобиль. Удачи.

40

Re: Дорога в Новосадовый

733 пишет:

без фанатизма

Все, что не с мостами от УАЗика — фанатизмом не считается. default/big_smile


Джиперская карта для навигаторов Garmin. OziExplorer и топографки для PC и автонавигаторов. +79604777774 (WhatsApp)
База GPS-треков: http://tracks.skif4x4.ru/

Re: Дорога в Новосадовый

Дополнение в календарь охотника Северского р-на:
15 августа - открытие на перепела, по путевкам
3 сентября - открытие на фазана, по лимиту.
4 октября - открытие на копытных, по лицензиям
12 декабря - мероприятие по отстрелу волка, быть всем, оплата 500ре за хвост.
круглогодично - отстрел всех посторонних средств 4х4 с наклейками.....за хвост - лицензия на копытных:)


Тлк-80
Киа-Соренто

42

Re: Дорога в Новосадовый

Привет всем. 30-го в 18-30 выскочили из города, в 21-00 были уже у Данилевича. Двумя машинами - Амперовская Нива и моя Фероза. Цель была обкатать Ферозу после ремонта и покататься. До Новосадового я даже полный привод на Ферозе не включил не разу, а из тунинга у меня только Федима Сирокко 29-я. Но покатались на славу! Я хоть вспомнил как управлять внедорожником вне дороги.У Димы как всегда кайф! Угощались "фирменными" ликерами, парились в бане, мучали гитару ну и всё такое... Красота-а-а!!! yahoo!!!

43

Re: Дорога в Новосадовый

Jeepper пишет:

Амперовская Нива и моя Фероза

А! Так это была твоя Фероза! А мы приехали к Диме было уже 2 ч. ночи, поужинали и поехали дальше, на море. Ломал голову чей же такой редкий зверь в наших краях.


Автомагазин "УАЗ-Мастер" *** ул.Селезнёва 4\3 *** +7-918-18-89-555
Тюнинг 4х4 *** Запчасти УАЗ *** Расходники УАЗ

44

Re: Дорога в Новосадовый

БАРМ.
Твой привет на капоте видел, приятно. Мы потом через дуб на ВАО проехали, сократить дорогу.

45

Re: Дорога в Новосадовый

ампер пишет:

Мы потом через дуб на ВАО проехали, сократить дорогу.

Ну мы же на обратной дороге и встретились, мы на 66-м были. Думали что вы за нами через пшадские водопады домой поедете, а вы на ВАО. А зря.


Автомагазин "УАЗ-Мастер" *** ул.Селезнёва 4\3 *** +7-918-18-89-555
Тюнинг 4х4 *** Запчасти УАЗ *** Расходники УАЗ

46

Re: Дорога в Новосадовый

БАRМАLЕЙ пишет:
ампер пишет:

Мы потом через дуб на ВАО проехали, сократить дорогу.

Ну мы же на обратной дороге и встретились, мы на 66-м были. Думали что вы за нами через пшадские водопады домой поедете, а вы на ВАО. А зря.

Видел тебя в кабине 66-го. Поехали через ВАО, потому-что дорогу через Пшадские водопады не знаю.

47

Re: Дорога в Новосадовый

ампер пишет:

Поехали через ВАО, потому-что дорогу через Пшадские водопады не знаю.

Ну вот и узнали бы! Если чо, помогли бы.


Автомагазин "УАЗ-Мастер" *** ул.Селезнёва 4\3 *** +7-918-18-89-555
Тюнинг 4х4 *** Запчасти УАЗ *** Расходники УАЗ

48

Re: Дорога в Новосадовый

никто не собирается к Диме на праздники числа 1-2-3?


Таблетку поменял на "Кубанца". Эксперименты и усовершенствования продолжаются.

49

Re: Дорога в Новосадовый

была задумка помать на "мопэдах"я и друган помоч своими силами думаю поможем да и компанию составим default/smile


Да ты успакойся я так тыщю раз делал !!!!!

50

Re: Дорога в Новосадовый

с "мопэдами" там будет тяжело. Разве что совсем легкими, чтоб носить


Таблетку поменял на "Кубанца". Эксперименты и усовершенствования продолжаются.