476

Re: Внедорожное приключение «Северный Кавказ 2011»

Маленький пишет:

Romario  default/good3  default/good3  default/good3

Респект  default/good3  default/good3  default/good3  default/good3  default/good3  default/good3  default/good3


А не пойти ли мне на работу-подумал я и не пошел.Настоящая водка—это не пьянство, а ключ к своей совести!С неё-то и начинается настоящая мудрость. Барс 32"BFG+Sim32, TOYOTA-вроде есть,вроде нет.

477

Re: Внедорожное приключение «Северный Кавказ 2011»

Маленький,
vinnipux,

Ничего особенного,просто у меня с организаторами сложившиеся с годами нормальные отношения,значит это и их заслуга!


Продам Лапландеры! Подробности здесь: http://forum.skif4x4.ru/viewtopic.php?id=1845

478

Re: Внедорожное приключение «Северный Кавказ 2011»

Romario,  жаль только, что в этом году не было  олега на шишке. как мы в том году хорошо все вместе ехали  default/good3  default/good3  default/good3  default/good3  default/good3

479

Re: Внедорожное приключение «Северный Кавказ 2011»

alex222,
Да,Леха,Женьки Кибовского и Аркадия тоже не хватало!


Продам Лапландеры! Подробности здесь: http://forum.skif4x4.ru/viewtopic.php?id=1845

480

Re: Внедорожное приключение «Северный Кавказ 2011»

Romario пишет:
Bulo4nik пишет:

Про полное отсутствие тех замыкания в первые 5 дней

О каком отсутствии тех замыкания высказано не понял! Первые два дня экспедиция проходила в близлежащих огородах,я все мониторил через интернет,радиосвязь и готов был приехать по первой необходимости,а начиная со второго дня и до последнего  ехал на Потапе в конце колонны. Может кто из учасников вспомнит,чтобы я проезжая мимо не спросил нужна ли помощь? Я знаю,что такого не было и помогал даже тем,кто ленился дальше бороться,видя что позади едет техническая поддержка. Приходилось набираться терпения и волочить за собой,а когда терпение заканчивалось,высказывал свое мнение,после чего люди с пониманием живенько отрывались вперед,вытаскивая себя сами,а мы плелись сзади. Ни один экипаж за всю экспедицию 2011 года не был оставлен или забыт.
P.S. К организаторам отношения не имею,услуги мне эти не оплачивались,просто все делал из-за хороших отношений к организаторам на добровольных началах.

Здравствуйте все! Согласна с булочником по всем статьям, неорганизованность в первые дни, отсутствие тех. поддержки было налицо. Первые два, как и остальные дни экспедиции, проехала своим экипажем и наблюдала своими газами то, о чем напишу далее. Ромарио, с пятого дня мы ехали вместе с вами, в хвосте колонны, мы -  "сказочный" экипаж Ниссан патрол 4.2 ТД. Да, молодечики! Да, никого не бросили, никого не оставили без своего внимания, но ведь вы не всегда были рядом! Те самые первые дни, когда и проявились проблемы! Самый яркий пример с Женей и Галей на УАЗе, которых оставили на Грозовом! И кто мне тут расскажет,что это было правильно? Уаз с дизельным мотором и комплектацией, как у Жени - очень специфический автомобиль, и его ремонт в той местности и условиях, был НЕВОЗМОЖЕН ( в связи с индивидуальным подбором запчастей)! И эвакуация должна была быть незамедлительна. Ромарио, вы, мониторили эту ситуацию в нете? Нет..... в отсутствии тех. замыкания, тянули эту машину сами, о чем, кстати, ни капельки не жалеем. В нашем понимании, экспедиция - это один за всех, и все за одного!


www.ferma-vladimirovka.ru  ст. Убинская, баня, беседки, прокат лошадей.... т. 8-918-350-39-48

481

Re: Внедорожное приключение «Северный Кавказ 2011»

Пользуясь случаем хочу поблагодарить борт 31 за транспортировку недвижимости  default/big_smile и бригаду механиков энтузиастов в бл 9 . По дискуссии  хочу скромно добавить общих моментов к сожилению у нас щас капитализм и людям каждый день долбят что они потребители , соответственно любой человек (если он   не из скифа или хороший знакомый клуба) за заплаченные деньги уже подсознательно хочет чтоб ему сделали красиво,причем сумма не важна -он купил услугу и все тут. Так что тут или товар продавать или гордо забить и рубить на интузиазме , на двух стульях не усидишь к сожалению

482

Re: Внедорожное приключение «Северный Кавказ 2011»

Добрый вечер. Прочитав последние несколько листов, хочу высказать свое мнение: первые пять дней экспедиции мы были брошены на произвол судьбы, нулевая организация, отсутствие технички, никакого брифинга и разъяснения маршрута, куда едем..... как едем.... а фиг его..... (но ведь это было, например в "СК 2010"!). Все происходящее больше походило на дружескую покатушку, а не внедорожное приключение с громким названием "Северный Кавказ 2011". Можно долго обсуждать, кто кого тащил, кто кого выручал ( 733у -радиатор), кто за кого отвечал, и что никто, никому, ничего не обязан и не должен (фраза организатора)!!! Ребята, это - бред! С такой организацией далеко не уедем! Полностью согласен с булочником. Слова "все делалось на голом энтузиазме"  - со стороны организаторов наменальных, кроме Леши охотника, не красит клуб. Заявленный уровень, не тот. Если бы не прекрасная природа, старые друзья и новые знакомства, теплые вечера под гитару и взаимовыручка экипажей, можно было бы считать сие мероприятие провалившимся. Мое мнение.


все для сурового мужского счастья: курдючные барашки, беседки, баня на дровах, конные прогулки... 8918-430-33-98

483

Re: Внедорожное приключение «Северный Кавказ 2011»

В 16 часов 21 июля,а это был второй день экспедиции,я прибыл в базовый лагерь и начиная с этого времени передвигался от лагеря к лагерю вместе со всеми! Мы не обязывались не перед кем,что будем рядом,тем более,что быть со всеми рядом не возможно. Я так же как и вы отдыхал,только у меня были еще и чисто человеческие обязательсва: помогать в критических ситуациях. Молодцы что тянули,так бы поступил любой нормальный джипер,но о незамедлительной эвакуации это вы загнули! Если бы ситуация стала совсем критичной,организаторы позвонили  мне и я забрал  эту машину на буксир,т.к. от меня до этой машины было 3 часа езды,а раз эту машину ни бросили участники экспедиции,значить честь им и хвала. В таких ситуациях и познаются такие вещи как взаимовыручка,а если организаторы будут ходить и за всеми сопли подтирать,то многие никогда не поймут таких важных человеческих качеств. Кстати,мы тоже не подписывались убирать после каждой стоянки мусор за непорядочными участниками,но делали это из-за своих этических соображений и почти каждое утро,так как почти каждый раз уезжали последними. Когда будет больше времени я выложу фото с оставленным мусором и многие узнают кто так поступал из участников. А еще очень было неприятно на всем протяжении маршрута видеть выброшенные из окна алюминиевые банки из под Балтики №7! Я догадываюсь какой экипаж это делал. Люди,что вы делаете? В таких красивых местах даже траву жалко топтать,а вы мусор из машины выкидываете! Научитесь не мусорить внутри себя! Я предложил организаторам в следующей экспедиции ввести экологический сбор,который будет возвращаться по окончанию мероприятия порядочным людям.

Отредактировано Romario (13.08.2011 23:22:02)


Продам Лапландеры! Подробности здесь: http://forum.skif4x4.ru/viewtopic.php?id=1845

484

Re: Внедорожное приключение «Северный Кавказ 2011»

...а раньше люди собирались в ЭКСПЕДИЦИИ для покорения нового-неизведанного пусть идя к этому даже через жертвы, а сейчас: "я заплатил - соберите меня, настроение поднимите, сказку на ночь прочитайте, машинку сделайте, а потом еще и помойте, а я приеду домой - и скажу - круто я в ЭКСПЕДИЦИИ был неделю"
на СК не был ни разу, это моя мечта, надеюсь когда нибудь сбудется...хочу именно в ЭКСПЕДИЦИЮ, не в покатушку-пьянку и тур маршрут со словами "посмотрите налево, посмотрите направо"...
прочитав на одном дыхании отчет ТУ-144, недовольные возгласы воспринимаются как скулеж default/sad жалко Вас? ДА!!! честно жалко, вам лес противопоказан, горы - тем более!

p.s. никому лично не пишу, так - мысли вслух...


НЕ ЗАРЕКАЙСЯ...
+7 918 0522272 - в Темрюкском районе если заблудитесь :)

Re: Внедорожное приключение «Северный Кавказ 2011»

ksjun4ik Я Вас  понимаю,но на любых покатушках надо расчитовать на себя и рядом едуших  экипажей,а когда ситуация выходит из под контроля тогда приезжают технички (ТЕХПОМОЩЬ),так всегда было на всех соревнованиях,а то что не бросили экипаж Вы просто молодцы default/good3

486

Re: Внедорожное приключение «Северный Кавказ 2011»

Romario - я высказала свое мнение по поводу сложившейся в первые дни ситуации. Вам бы позвонили, вы бы вытащили, не сомневаюсь. Но время, оно было бы потеряно, а так, экипаж починился и продолжал следовать по маршруту, вызывая своим упорством уважение всех участников. По поводу  мусора, согласна, свинство в лесу не красит человека, в нашем экипаже все до последнего фантика собиралось мною лично, за другие говорить не буду, это вопрос воспитанности и культуры поведения каждого отдельного человека...
BlaskJeka - это кого вам там жалко, сидя дома на диване и читая все высказывания? Судить о ситуации серьезно, можно тогда, когда видел это своими глазами, слышал - своими ушами и топал-бегал-тянул-ремонтировал, своими ногами-руками. Все остальное - пустое сотрясение воздуха, испорченный телефон! Скулеж? Да о чем это вы? По вашей логике, надо было закрыть глаза на спорные ситуации, простите, заткнуться и жить спокойно дальше? Были высказаны конкретные замечания о поводу организации, а не нытье. Закаченные треки последних дней экспедиции у нас глючили (и не только у нас), это факт, в первые дни организация экспедиции оставляла желать лучшего, это тоже факт! По поводу сказок на ночь, клоунов и подобного..... не утрируйте! Речь о элементарной безопасности! Отправляясь в лес или в горы всегда осознаешь риск, и участвуя в такого рода мероприятиях, надеешься, что этот риск не то что сведен к минимуму, но хотя бы под контролем, что твои передвижения в рамках "СК" отслеживаются, что ты не один.... поэтому многие и едут с детьми! И на мой взгляд, роль организаторов должна заключаться не в утирании соплей или отпугивании комаров от участников, но в обеспечении их безопасности. Теперь о враче. Медицинский работник должен быть в составе таких выездов, не в белом халате и чемоданчиком в зубах, демонстрируя, я тут! я здесь! я есть! но каждый участник в курсе, вот в этом экипаже - мед. работник, и в случае чего, можно обратиться за помощью.... О воронежском экипаже писать не буду, ребята если захотят отпишутся сами, но то, что их отъезд был результатом разочарования, это тоже факт! ... и резина тут не при чем...
ТУ 144, пишете вы красиво, с удовольствием читаю ваш отчет, от души, спасибо! Жаль, что не всегда вы передвигались в колонне и некоторые ситуации не можете оценивать объективно...


www.ferma-vladimirovka.ru  ст. Убинская, баня, беседки, прокат лошадей.... т. 8-918-350-39-48

487

Re: Внедорожное приключение «Северный Кавказ 2011»

P.S. ребята, кому обещала фотографии с поездки, я не забыла о вас, будут, чуть позже, сейчас не дома и даже не в городе...


www.ferma-vladimirovka.ru  ст. Убинская, баня, беседки, прокат лошадей.... т. 8-918-350-39-48

488

Re: Внедорожное приключение «Северный Кавказ 2011»

Наконец то я не один такой инакомыслящий.
И ребята давайте будем взаимо вежливыми если у меня другая точка зрения то это не значит что меня надо жалеть и я не был подготовлен и вообще куда ты ехал
МЫ САМИ ПРОШЛИ СК2011,хоть и рвали оба моста,сначала пара в заднем мосту,через 2 дня в переднем мосту полетели сатэлиты и ничего сами кололи мосты сами сделались о какой слабости вы мне говорите.
Спасибо единомышленникам,точку зрения свою не меняю и прошу некоторых быть сдержаней в высказываниях, что за *скулеж*.

489

Re: Внедорожное приключение «Северный Кавказ 2011»

ksjun4ik пишет:

Уаз с дизельным мотором и комплектацией, как у Жени - очень специфический автомобиль, и его ремонт в той местности и условиях, был НЕВОЗМОЖЕН ( в связи с индивидуальным подбором запчастей)!

Мда, ну и на... зачем такай УАЗ нужен? Для выставок?

ksjun4ik пишет:

И эвакуация должна была быть незамедлительна.

Ну это Вы, сударыня, явно погорячились. Это не песочница в яслях, тут проверяется сила характера и командная тактика.

polosatoff пишет:

уже подсознательно хочет чтоб ему сделали красиво,причем сумма не важна -он купил услугу и все тут.

Вы, случаем, не перепутали трофи рейд, с отдыхом на Гоа?

Да, ребята, не ожидал я такого от единомышленников по хобби.
Присоединяюсь к чьему то высказыванию, написанному выше: с таким настроением вам лучше оставаться дома, и джиповать по интернету.
Ничего личного. С уважением.


Автомагазин "УАЗ-Мастер" *** ул.Селезнёва 4\3 *** +7-918-18-89-555
Тюнинг 4х4 *** Запчасти УАЗ *** Расходники УАЗ

490

Re: Внедорожное приключение «Северный Кавказ 2011»

p.s. Знаком со многими ребятами из Воронежа, проходили вместе не одну сотню км, никогда не слышал от них нытья и жалоб. Вы разрушили мои стереотипы.  default/sad


Автомагазин "УАЗ-Мастер" *** ул.Селезнёва 4\3 *** +7-918-18-89-555
Тюнинг 4х4 *** Запчасти УАЗ *** Расходники УАЗ

491

Re: Внедорожное приключение «Северный Кавказ 2011»

ksjun4ik, Bulo4nik, приношу извинения за некоторую грубость в высказываниях, обидеть ни кого не хотел...просто мысли вслух


НЕ ЗАРЕКАЙСЯ...
+7 918 0522272 - в Темрюкском районе если заблудитесь :)

492

Re: Внедорожное приключение «Северный Кавказ 2011»

BlackJeka,

ksjun4ik, Bulo4nik, приношу извинения за некоторую грубость в высказываниях, обидеть ни кого не хотел...просто мысли вслух

мысли в слух в публичном месте -это уже призыв а призыв это уже состав default/big_smile

493

Re: Внедорожное приключение «Северный Кавказ 2011»

БАRМАLЕЙ,

polosatoff пишет:

    уже подсознательно хочет чтоб ему сделали красиво,причем сумма не важна -он купил услугу и все тут.

Вы, случаем, не перепутали трофи рейд, с отдыхом на Гоа?

Да, ребята, не ожидал я такого от единомышленников по хобби.
Присоединяюсь к чьему то высказыванию, написанному выше: с таким настроением вам лучше оставаться дома, и джиповать по интернету.
Ничего личного. С уважением.

как бы я говорил про общие моменты про себя ни слова. Так что не совсем ясен смысл вопроса.про напряги джипинга в том виде как на СК2011 -не смешите мои тапки экстрима там не было. Не переходя на личности скажу-люди мы союз похерили -добро пожаловать в мир индивидуальностей default/big_smile вон по альпинизму буржуй лезет два человека только его вещи несут,на маршруте человек помирает-никто не останавливается и это норма.Исключения всегда будут но к сожилению мы в ту сторону идем дальше круче будет.Так что повторюсь или вообще денег не брать или заряжать по полной,а идеализм по братство остался в прежней лучшей жизни

494

Re: Внедорожное приключение «Северный Кавказ 2011»

default/neutral  "Да... С таким настроением, слона не продашь..." (с)
Это я к тому, что в следующем году, с таким настроением, вполне возможно СК и не будет.


Автомагазин "УАЗ-Мастер" *** ул.Селезнёва 4\3 *** +7-918-18-89-555
Тюнинг 4х4 *** Запчасти УАЗ *** Расходники УАЗ

495

Re: Внедорожное приключение «Северный Кавказ 2011»

Володя Бармалей, с уважением отвечаю, что да, погорячилась и вместо слова "эвакуация" лучше было написать "транспортировка" неисправного ТС до базового лагеря, где по крайней мере его реанимировали. Конечно, можно было его и не тащить, но сколько раз бы ребята ездили к нему и примеряли запчасти? Это первое. Второе: со слов Ромарио я сделала вывод, что тех.замыкания (официального!!!) не было всю экспедицию. Ну и чем она тогда отличается от покатушки? Третье: техническая подготовка нашей машины и морально-психологическая, вселяла некую уверенность в благополучном прохождении "СК 2011", так и оказалось, не считая сальника гидроусилителя, все прошло замечательно. И , наконец, четвертое: повторюсь, объективно судить о ситуации может лишь тот, кто был там в это время, в этом месте...


www.ferma-vladimirovka.ru  ст. Убинская, баня, беседки, прокат лошадей.... т. 8-918-350-39-48

496

Re: Внедорожное приключение «Северный Кавказ 2011»

ksjun4ik пишет:

со слов Ромарио я сделала вывод, что тех.замыкания (официального!!!) не было всю экспедицию.

Официально, тех замыкание было на второй части экспедиции - самой сложной на взгляд организаторов. Но фактически, со слов Ромарио, тех. сопровождение осуществлялось со второго дня экспедиции.
То что акценты и обозначения действий, в первой части экспедиции, были расставлены неправильно - этот факт организаторы признали и сделали выводы ещё в Мезмае. Поэтому во второй части экспедиции вернулись к старой испытанной схеме проведения СК.
Если надо официально признать просчёт организаторов по поводу первой части СК, то я это делаю сейчас и приношу свои извинения тем участникам, для которых этот просчёт принёс неудобства или дискомфорт. Ещё раз повторюсь ни одна машина, ни один экипаж не был оставлен или брошен на трассе, все кто хотел, прошли маршрут полностью. А моральная обстановка в коллективе - в большинстве случаев зависит во многом от нас самих.

497

Re: Внедорожное приключение «Северный Кавказ 2011»

Romario пишет:

Я предложил организаторам в следующей экспедиции ввести экологический сбор,который будет возвращаться по окончанию мероприятия порядочным людям.

default/good3


Грамотный тюнинг и ремонт Вашего внедорожника АВТО 89184451691,
http://vk.com/public65905577 Научу ездить по бездорожью!

498

Re: Внедорожное приключение «Северный Кавказ 2011»

Апостол пишет:
Romario пишет:

Я предложил организаторам в следующей экспедиции ввести экологический сбор,который будет возвращаться по окончанию мероприятия порядочным людям.

default/good3

...и в адекватном размере (3-5 тыр), будет хорошим стимулом оставаться людьми.


Off

499

Re: Внедорожное приключение «Северный Кавказ 2011»

Хых, простите конечно но каков критерий "порядочности", кем он будет устанавливаться, в каком документе прописан будет и как будет доказыватся факт "непорядочности"?
Человек всегда человек, а свинтус будет просто проплачивать и бузить на все бабки, ведь проплаченно.


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

Re: Внедорожное приключение «Северный Кавказ 2011»

Так было всегда.чем больше незнакомых людей тем больше беспорядка.когда едут одни знакомые всё проходит гладко и приятно