26

Re: НГ не на Собере.

К чему такая собероненависть? Назвать можно было "альтернативный новый год" или "новый год вне дома", а вы так резко!
Собер зто 6 часовая ХДП, без претензий, без обязательств (соблюдать чистоту это правило) и рядом с домом, согласитесь удобно, а ещё и снег если так радости полный кузов!


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

27

Re: НГ не на Собере.

WWL пишет:

Sova -  а если сделать пробный выезд? default/wink Пусть не на следующий НГ, а чуть пораньше, но тоже в горы... костерок, глинтвейн... гитарку я обещаю.  Репертуар у мну туристический, дурным голосом блатные пестни не пою. default/wink
Только надо подумать, где кости бросить... ибо на один день - не фен шуй, а для ночевки на голом снегу я снарягу подрастерял, да и штурман не поймет. default/wink

А че тода затеиваться, мона и во дворе или огороде ...........   О,  идея ,   заганю  31  ночью  ниву  по  копанному   в огород   ,   , во теща обрадуется  default/lol  новому трактору.

28

Re: НГ не на Собере.

ГраМ пишет:

Sova,
Да че-ж год ждать? После 8 января.... До 8 машина будет в Домбае.

default/good3


Не возвращайся - где был рай когда-то, и брось дурить - иди туда, где не был!

29

Re: НГ не на Собере.

igor4737,  - без задней мысли темка называлась, ни в коем случае обидеть собер. Скорее обозначить противоположность настроения. Собероненависти нет и в помине. НГ на Собере 2008-2009 вызвал миллион положительных эмоций - просто это немного не мое.


Не возвращайся - где был рай когда-то, и брось дурить - иди туда, где не был!

30

Re: НГ не на Собере.

igor4737 пишет:

К чему такая собероненависть?

С моей стороны вот этого самого вообще нет. Но поварить глинтвейн под гитару и "Визбора Иосифовича" (WWL обещал) это определенный цимус.  default/good3


Сторож багажного отделения. 8 918 263 8пять 88. 8 929 824 8пять 88

31

Re: НГ не на Собере.

Собер большой... может в два лагеря отметим? default/smile


всё написанное выше - моё оценочное суждение :) http://www.youtube.com/user/KoshGAZ69 -- смотрим видео, лайкаем, делимся!
+7 918 442 02 42 Стой, где очерчен мелом круг!

32

Re: НГ не на Собере.

yKosh,  думаю, что некорректно будет народ срывать с намеченных планов и делить на части Собер. Да и снега там не предполагается default/sad


Не возвращайся - где был рай когда-то, и брось дурить - иди туда, где не был!

33

Re: НГ не на Собере.

но веть можно и после НГ куда нибудь рвануть.

34

Re: НГ не на Собере.

можно, но это уже другая тема


Не возвращайся - где был рай когда-то, и брось дурить - иди туда, где не был!

35

Re: НГ не на Собере.

ясно default/smile

36

Re: НГ не на Собере.

Да насчет ночевки в машине, когда на улице будет хороший минус я немного сомневаюсь... default/wink Спальники есть, в данный момент не готов "спальник" в машине... Но это не проблема. Проблема в том, что у моего штурмана (жена - Оля) почки очень не любят переохлаждения... поэтому и подумываю о том, чтобы найти такое место где и костерок и тихо и глинтвейн и, если что - тепло можно было организовать... с печечкой... default/wink Да и на гитарке в мороз играть - занятие для мазохистов, если честно. default/wink
Есть у меня на примете тихий домик на Лагонаках... на отшибе, вдали от шумных компаний... default/wink Надо думать. default/smile
ЗЫ: А вообще - тут есть туристы? default/wink Такие, чтоб махровые... Ну, про Сергея Токайдзина я не говорю, а еще? default/wink

Отредактировано WWL (30.12.2010 07:51:06)


«А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта» (Аркадий и Борис Стругацкие)

37

Re: НГ не на Собере.

а махровые это как?


Не возвращайся - где был рай когда-то, и брось дурить - иди туда, где не был!

38

Re: НГ не на Собере.

Ну, у меня, допустим, есть горная шестерка участие и горная двойка руководство...  default/wink
Но степень махровости измеряется, скорее всего, не сложностью перевалов и количеством пройденных под рюкзачком маршрутов, а глубиной проникновения туризма в твою душу... я вот в туризме увяз году так в девяностом... До этого гулял там где сейчас езжу, но серьезным увлечением это назвать было нельзя...
Ну, наверное так. default/smile


«А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта» (Аркадий и Борис Стругацкие)

39

Re: НГ не на Собере.

ну тогда и меня записывайте в туристы, тока я водный турист, есть две 5 ки, участие


Не возвращайся - где был рай когда-то, и брось дурить - иди туда, где не был!

40

Re: НГ не на Собере.

WWL пишет:

Sova -  а если сделать пробный выезд? default/wink

Sova пишет:

WWL, это отличная идея! default/smile Для меня в пределах 500 км. Лучше меньше. Что б за полдня доехать хотя бы. Главное условие - снег!

А в КБР с 4 по 6 января на джип-фестиваль "Зори Кавказа" слабо? Базовый лагерь - турбаза. Тихо. Снежно. Пешие прогулки. Горячие источники. Голубые озера и прочее...


Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать

41

Re: НГ не на Собере.

Круто! default/smile
Тогда я понимаю из-за чего неприятие шумных компаний с громкой музыкой. default/smile
Эх перекаты, да перекаты,
Послать бы их по адресу.
На это место уж нету карты,
Идем бредем по абрису.
default/wink
ИА - на слабо меня брать не надо. default/wink Не слабо. default/wink
Есть некоторые финансовые затруднения, из-за которых были отменены многие планы на эти праздники... и везде, к сожалению, побывать просто физически не успеешь...

Отредактировано WWL (30.12.2010 09:16:45)


«А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта» (Аркадий и Борис Стругацкие)

42

Re: НГ не на Собере.

Это простое предложение поездки, а не "взятие на понт".  default/yes3
От Краснодара собираются не менее 10 экипажей. Финансово не очень накладно - топливо на машину туда и обратно (500 км туда и 500 обратно) и за две ночевки на базе с человека по 400 рублей. Еда своя. Если не хочется готовить, в эти дни на базе будет работать столовая.  default/smile


Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать

43

Re: НГ не на Собере.

ИА, да я все понимаю, смайликов-то понаставил зря, что-ли?
К сожалению, даже такое щедрое предложение уже накладно - ибо не запланировано.
Ничего, надеюсь не последний фестиваль, еще покатаемся. default/wink
Можно еще одну строфу? Так сказать в тему, уже из личного...
...
А сердцу тревожно и тесно в груди,
Все к черту! Минуту на сборы!
На все наплевать и с рассветом уйти,
К тем людям, кто выдумал горы.
default/wink
Люди, с вами хорошо! С наступающим! default/smile


«А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта» (Аркадий и Борис Стругацкие)

44

Re: НГ не на Собере.

WWL пишет:


Можно еще одну строфу? Так сказать в тему, уже из личного...
...
А сердцу тревожно и тесно в груди,
Все к черту! Минуту на сборы!
На все наплевать и с рассветом уйти,
К тем людям, кто выдумал горы.
default/wink
Люди, с вами хорошо! С наступающим! default/smile

Как раз эта строфа и отражает нашу сущность. "Минута на сборы и в горы!" default/smile
Из поездки на фестиваль: http://www.youtube.com/user/ia161258#p/u/25/pm50_A5gy3M

Отредактировано ИА (30.12.2010 09:47:00)


Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать

45

Re: НГ не на Собере.

Знаешь чем было аргументировано то, что из полета Апполо-8 вокруг луны было привезено всего несколько снимков с восходом земли над луной?
«Когда командир экипажа, полковник Борман впервые увидел яркий голубой диск Земли, восходящей над лунным горизонтом, и попросил у Андерса фотокамеру, пунктуальный майор ответил кратко:  Это не запланировано."
Так вот - поездка на фестиваль очень заманчива - но "не запланирована"... default/sad


«А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта» (Аркадий и Борис Стругацкие)

46

Re: НГ не на Собере.

И всё же, вернусь к названию темы.
Получается что собероненавистничество присутствует...
Я ж не пишу что сегодня в кафе неиду потомушо они все там курят, а мне это противно, тошнит, непереношу дым ваще.


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

47

Re: НГ не на Собере.

Я и не говорил, что мне на Собер ехать противно. Мне на Собер ехать никак, ибо сыну еще и двух годиков нет... НО, если есть выбор между шумной компанией с громкой музыкой и костерком с гитаркой - я выберу второе. default/wink
Ну, а насчет курения - поддержу, сам не переношу табачный дым. Это, кстати было одним из аргументов за новую (из салона) машину. В ней точно никто не курил. default/wink

Отредактировано WWL (30.12.2010 10:28:35)


«А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта» (Аркадий и Борис Стругацкие)

48

Re: НГ не на Собере.

igor4737 пишет:

И всё же, вернусь к названию темы.
Получается что собероненавистничество присутствует...
Я ж не пишу что сегодня в кафе неиду потомушо они все там курят, а мне это противно, тошнит, непереношу дым ваще.

igor4737, не усугубляйте выдуманный вами же раздор. Нет никакого собероненавистничества. Просто обсуждается другой формат НГ.

Отредактировано Sova (30.12.2010 13:41:25)


Не возвращайся - где был рай когда-то, и брось дурить - иди туда, где не был!

49

Re: НГ не на Собере.

igor4737 пишет:

И всё же, вернусь к названию темы.
Получается что собероненавистничество присутствует...
Я ж не пишу что сегодня в кафе неиду потомушо они все там курят, а мне это противно, тошнит, непереношу дым ваще.

Игорь, никакого собероненавистнечества... ну просто не всем нравится медведь в зомбоящике и ум-ца ум-ца на всю поляну...
зы: про курево, кстати, заря не пишешь default/smile) если бы написал - было бы проще тебе объяснить, что никакого ненавистничества default/smile


всё написанное выше - моё оценочное суждение :) http://www.youtube.com/user/KoshGAZ69 -- смотрим видео, лайкаем, делимся!
+7 918 442 02 42 Стой, где очерчен мелом круг!

50

Re: НГ не на Собере.

В идеале, конечно, балаганчик в удалении от цивилизации, печка, заботы по поддержанию огня, глинтвейн, ну и т.д. Только где-ж его, такой балаганчик взять? Пару, тройку когда-то знал, но целы-ли они сейчас? Доступны-ли для четырех колес? И ... я за тренировочный выезд  default/blush2


Сторож багажного отделения. 8 918 263 8пять 88. 8 929 824 8пять 88