2226

Re: Патрол — обслуживание, тюнинг и т.д.

DSS пишет:

да и редко у частников есть спецоборудование (стенды).

Поверь,что у нормальных частников есть! И они умеют пользоваться этим оборудованием,ибо гаражнику,вложившему свои деньги в стенд,комп,подъёмник и т.д. необходимо эти деньги вернуть и заработать... В отличие от студентов-практикантов в сервисах,и их вольнонаёмного начальства...
"Боксёром не стать,просто купив боксёрские перчатки." (с)


''Летучий голландец'' Toyota Land Cruiser-60.SOA,BFGoodrich AllTerrain33"/Фбел 160М.
TOYOTA-добрые,простые,надёжные,высокотехнологичные роботы,облегчающие жизнь людям.

2227

Re: Патрол — обслуживание, тюнинг и т.д.

DSS, Мне кажется он ТНВД не делает.


мне кажется, людей, которые четко следят за вашей орфографией, пунктуацией и отсутствием пересвечен(н?)ых мест на снимках надо просто убивать.
другого пути нет, нет, правда, нет.

2228

Re: Патрол — обслуживание, тюнинг и т.д.

COSMOS425 пишет:

Незнаю как сейчас , но года 4 назад мне там МАСТЕР рассказывал что на ТД42Т распылитель на форсунке не меняется, только в сборе с форсункой

а мне вместо регулировки клапанов за 800 рублей (что было в общем то причиной неисправности) предлагали сделать КР ТНВД ОТ 40 круб... default/sad
более туда ни ногой и никому не рекомендую, тем более, что и ценники у них давно уже полностью неадекватные

2229

Re: Патрол — обслуживание, тюнинг и т.д.

Старик93, так, а вы про что? Орбита или бош?


мне кажется, людей, которые четко следят за вашей орфографией, пунктуацией и отсутствием пересвечен(н?)ых мест на снимках надо просто убивать.
другого пути нет, нет, правда, нет.

2230

Re: Патрол — обслуживание, тюнинг и т.д.

Anry V., Про Бош... у официалов давно уже репутация ниже плинтуса

2231

Re: Патрол — обслуживание, тюнинг и т.д.

Ну тогда остается к Сереге Kuts ехать, к его "нормальных частников есть! И они умеют пользоваться этим оборудованием,ибо гаражнику,вложившему свои деньги в стенд,комп,подъёмник и т.д. необходимо эти деньги вернуть и заработать."   
мало вероято, но может повезет.  default/smile

2232

Re: Патрол — обслуживание, тюнинг и т.д.

DSS, бггг какая безвыходная ситауция. Попробую с бошем.


мне кажется, людей, которые четко следят за вашей орфографией, пунктуацией и отсутствием пересвечен(н?)ых мест на снимках надо просто убивать.
другого пути нет, нет, правда, нет.

2233

Re: Патрол — обслуживание, тюнинг и т.д.

Anry V.,
я про бош ... А еще они родичу бахнули))) Незавелся у него дизельный опель омега... неделю яйца мяли, разобрали пол мотора, сломали при разборке койта датчик на тнвд... А дело было в глюкнувшем иммобилайзере    default/big_smile


PATROL Y-61 TD42T AКПП 37"мт  Радиосвязь оптом и в розницу. 89184333318 http://radio-krd.ru/

2234

Re: Патрол — обслуживание, тюнинг и т.д.

мне кажется, что человек который откроет первый нормальный в городе автосервис не плохо заработает! )))) Прям разрекломитровали и бош... особо и идти некуда, закончится тем, что придется книжку покупать ))))


мне кажется, людей, которые четко следят за вашей орфографией, пунктуацией и отсутствием пересвечен(н?)ых мест на снимках надо просто убивать.
другого пути нет, нет, правда, нет.

2235

Re: Патрол — обслуживание, тюнинг и т.д.

Anry V. пишет:

закончится тем, что придется книжку покупать ))))

первое, что я делаю после покупки авто - покупаю мануал к нему. Так было с первой машиной, так и с теми, что есть сейчас, и неважно, что некоторые из них еще на гарантии...
Ну уж на свой трактор у меня не только мануал на машину, но и две книжки по двигателям - одна Российская, вторая - оригинальное руководство для сервисов на японском. Крякозябры читать невозможно, а вот зазоры, допуска и размеры вполне понятны...
ЗЫ: Все для того, что либо сам мелочевку сделаешь, либо будешь понимать, когда в уши дуть начинают

2236

Re: Патрол — обслуживание, тюнинг и т.д.

Anry V. пишет:

человек который откроет первый нормальный в городе автосервис не плохо заработает!

разорится! default/big_smile
чтоб стенд (нормальный, новый, с компом) окупился нужен поток клиентов в две смены, ну или это должен быть крупный автосервис, а дизельная часть как хобби.
проще купить Тойоту  default/wink

2237

Re: Патрол — обслуживание, тюнинг и т.д.

Vaha, поздравляю с успешным апгрейдом любимого авто....!;)


Тлк-80
Киа-Соренто

2238

Re: Патрол — обслуживание, тюнинг и т.д.

Повторю: Иванович, Отпечаток верхней части корпуса термостата сделал. Какие мои действия? В корпусе спрятан термостат на 82 гр.


Сторож багажного отделения. 8 918 263 8пять 88. 8 929 824 8пять 88

2239

Re: Патрол — обслуживание, тюнинг и т.д.

ГраМ, а корпус термостата целиком никак.....?


Тлк-80
Киа-Соренто

2240

Re: Патрол — обслуживание, тюнинг и т.д.

Иванович пишет:

Vaha, поздравляю с успешным апгрейдом любимого авто....!;)

Андрей Иванович СПАСИБО!  default/beer  Бежит ооооочень интересно  default/big_smile


Y61

2241

Re: Патрол — обслуживание, тюнинг и т.д.

Иванович пишет:

ГраМ, а корпус термостата целиком никак.....?

Задумалсо... Пошел посмотрел. Никак. Нижняя часть отлита за компанию с впускным коллектором...

Отредактировано ГраМ (23.06.2014 19:47:37)


Сторож багажного отделения. 8 918 263 8пять 88. 8 929 824 8пять 88

2242

Re: Патрол — обслуживание, тюнинг и т.д.

Vaha пишет:
Иванович пишет:

Vaha, поздравляю с успешным апгрейдом любимого авто....!;)

Андрей Иванович СПАСИБО!  default/beer  Бежит ооооочень интересно  default/big_smile

  Ты уже дома?! default/smile


jeep Wrangler

2243

Re: Патрол — обслуживание, тюнинг и т.д.

дед Женя пишет:

Ты уже дома?! default/smile

Ага 1:20 от ипподрома через Кутаис  default/big_smile


Y61

2244

Re: Патрол — обслуживание, тюнинг и т.д.

Vaha пишет:
Иванович пишет:

Vaha, поздравляю с успешным апгрейдом любимого авто....!;)

Андрей Иванович СПАСИБО!  default/beer  Бежит ооооочень интересно  default/big_smile

Подробности апгрейда в студию! Пары поменяли я так понял, колеса остались 33"?


Nissan Patrol

2245

Re: Патрол — обслуживание, тюнинг и т.д.

Vaha,
Колись!!


PATROL Y-61 TD42T AКПП 37"мт  Радиосвязь оптом и в розницу. 89184333318 http://radio-krd.ru/

2246

Re: Патрол — обслуживание, тюнинг и т.д.

Да, пары 4,88, колеса полноразмерные широкие 33" (305Х70Х17)... По трассе от Адыгейска до Саратовской шел 160-170 при 3600об/мин, при 120км/ч - 2500об - то что нужно  default/good3 ХАБы залочены, в Горячем остановился пощупал мосты - не горячие... С АКПП эти пары с 33ми колесами то, что дохтур прописал  default/smile


Y61

2247

Re: Патрол — обслуживание, тюнинг и т.д.

Vaha пишет:

Адыгейска до Саратовской шел 160-170

Самая шо ни наесть скорость для патруля  default/big_smile . Я ездю по пенсионэрски 90-110. 1600-1800 об.
Колесья 33, пары 4.11.


Сторож багажного отделения. 8 918 263 8пять 88. 8 929 824 8пять 88

2248

Re: Патрол — обслуживание, тюнинг и т.д.

ГраМ,  та я тоже тихонько по горам езжу  default/big_smile  ну иногда бывает по трассе прохватываю  default/blush2  каюсь - грешен  default/blush2


Y61

2249

Re: Патрол — обслуживание, тюнинг и т.д.

Vaha пишет:

Да, пары 4,88 )

А до переделки какие пары были?


В теории нет разницы между теорией и практикой, но на практике она есть

2250

Re: Патрол — обслуживание, тюнинг и т.д.

kill-bill,  4,375


Y61