2176

Re: Патрол — обслуживание, тюнинг и т.д.

Иванович,
Судя по фото точка креплени клюшек к раме смешена вниз от стока? Рулится должно зачетно, хоть и не трофийно .. Хочу себе рулевые такие!! Сделаеш??


PATROL Y-61 TD42T AКПП 37"мт  Радиосвязь оптом и в розницу. 89184333318 http://radio-krd.ru/

2177

Re: Патрол — обслуживание, тюнинг и т.д.

ГраМ, ну че с машиной... пока не знаю. Шел по трассе... км 90-95 в час. Тупо "мууууу" и и на ходу заглох. Без всяких попыток "схватиться" (колеса-то крутятся, передачу сразу не выключал). Стал на обочину. Открыл капот, посмотрел туда как баран... знакомого-то мало. Проверил уровень масла, охлаждайки - вроде как изменений не увидел. Замучил звонками Андрея. Оторвал провод с противотуманки (благо разбиты) и попробовал подать "+" напрямую на клапан отсечки топлива. Щелчок вроде как слышно, но мне показалось что слишком слабо или вообще просто показалось что он есть. Звонок Сане Малышу. Крассавчик -  default/good3 ответил просто "выезжаю". Примчал. Пытался меня уговорить открутить клапан отсечки, чтоб посмотреть чего там делается. Ни у него, ни у меня не оказалось ключа на 24 (теперь у меня будет). Саня дотащил меня до "Мастер 12 вольт" на въезде в Славянск. Диагност подключился, прочли ошибки "0018" - постоянно, + к ней добавляется после попытки завести стартером "0022". Пока лазили возле ТНВД оторвали 2 проводка от "датчика оборотов". Диагност (так понял он и хозяин этой мастерской) припаял как смог их назад. Сам набрал "дизелиста Сашу" в Славянске, обрисовал ситуацию, попросил приехать на реанимацию за деньги. В ответ: "Занят. Может быть часов в 7-8". Деваться-то некуда. Саню Малыша уломал уехать, чтоб зря рядом не стоять (он не хотел), сам остался. Вместе с диагностом открутили одну форсунку дабы проверить поступает ли топливо (+ на клапан кидали). Из под форсунки вместо медной шайбы вывалился кусок многожильного провода  default/wacko Соляра не "пшикает". Закрутили форсунку на место... 6- дизелиста нет, 7 - такая же фигня. Около 7.30 (вечера) диагност поехал сам уламывать дизелиста приехать. Пока он ездил второй парень проверил исправность сигналки - сказал в норме. Диагност вернулся один, сообщив шо "МОЖЕТ быть дизелист подъедет завтра". Прикинул я... раз "может быть", то ловить мне нечего.Благо Андрей COSMOS все время на связи уже договорился, что ежели машину в Краснодар доставлю,  то реанимирует граммотный специалист. В общем авто уже в Краснодаре, там где и планировалось. После созвона с мастером ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ диагноз "накрылся блок управления подачи топлива". Сегодня вроде как непогода у вас в Краснодаре. Машин на улице. Смотреть будут завтра.


891819З9ЧО8 Патрол Y61, TD42T, мкпп, лифт 2, боди 2, РИФ с ComeUp12000 всё из ПН, багажник от ГраМ, р/с от ЦС!

2178

Re: Патрол — обслуживание, тюнинг и т.д.

"До заглох" никаких "прелюдий" не было. Машин ехал, разгонялся нормально. Хрустов, писков, скрипов из движка не слышал. Были сомнения по нормальной работе клапанов. Так как поменял и пружины с аммо, и подушки кузова, и перебрал передний мост, то слегка скис "золотой запас". Планировал с зрЯплаты прикупить распылители, свечи и уже ехать к мотористам/топливщикам. Подкупал потихоньку прокладочки, сальнички Не успел.  default/sad
Ну нет худа без Добра. Надеюсь там где сейчас авто, поставят сразу ВСЕ диагнозы по "сопливостям" двигателя и по топливной. Скажут что конкретно нужно покупать. Куплю - отвезу (передам)... и буду собирать на тракторный TD42  default/big_smile ... чтоб, значит, без йЕлектроники.

Отредактировано дед Рома (12.06.2014 19:49:57)


891819З9ЧО8 Патрол Y61, TD42T, мкпп, лифт 2, боди 2, РИФ с ComeUp12000 всё из ПН, багажник от ГраМ, р/с от ЦС!

2179

Re: Патрол — обслуживание, тюнинг и т.д.

BarSSik, Да....история. Ети (его) электронную меть... Просто "Т" попроще будет.


Сторож багажного отделения. 8 918 263 8пять 88. 8 929 824 8пять 88

2180

Re: Патрол — обслуживание, тюнинг и т.д.

ГраМ, обьяснить трудно - проще живьем показать....:)
COSMOS425, рулится отлично - теперь невзирая на лифт клюшка стоит как положено...ну и прочность клюшки не сравнить с родной...и главная ее болячка - дебильные резинки на концах - ушли, теперь как и на кукурузере - сайлентблоки.....обслуживать или снимать - одно удовольствие.
Рулевые - да без проблем...., тебе - любой каприз....сделаем из матовой нержавейки, марки попрочней....;)


Тлк-80
Киа-Соренто

Re: Патрол — обслуживание, тюнинг и т.д.

Иванович, Такое дело,заказал два рулевых наконечника на тягу,соединяющую поворотные кулаки.Наконечники пришли не те(нового образца),как оказалось нужных не найти.не делают.Разница с новыми в диаметре резьбы: 25 шаг 1.5 вместо 22 и шаг х.з. и длине.
Если у вас есть возможность изготовить тягу целиком(тубка,длиной около 1100 мм,и внутренней резьбой 25х1,5 с двух сторон)возьмётесь? А то с ног сбился уже год ищу по разборкам  нигде нет  default/wacko


Suzuki aerio. Меня зовут Василий,я 1984 г.р. Тел.+79002340063

2182

Re: Патрол — обслуживание, тюнинг и т.д.

Я дам контакт тех кто сделает....эскиз нарисуй....и в личку.


Тлк-80
Киа-Соренто

2183

Re: Патрол — обслуживание, тюнинг и т.д.

Иванович,
Ток мне надо на 61й мост , там на пару см длинней кажись ... Заезжай причиндалы на рации забереш, и денег на тягу ....


PATROL Y-61 TD42T AКПП 37"мт  Радиосвязь оптом и в розницу. 89184333318 http://radio-krd.ru/

2184

Re: Патрол — обслуживание, тюнинг и т.д.

Мож кому будет интересно как интеркулер колхозил я http://www.drive2.ru/l/3925665/#a73707909


PATROL Y-61 TD42T AКПП 37"мт  Радиосвязь оптом и в розницу. 89184333318 http://radio-krd.ru/

2185

Re: Патрол — обслуживание, тюнинг и т.д.

Эх, зря я сегодня стал думать о новом моторе вместо ZD30.
Сначала стал загораться чек, после чего машина становилась чуть тупее. Проявлялось это не часто. Потом больше, когда загорался чек, обороты не шли выше 3000.
Я даже съездил на диагностику в "орбиту". Сказали недостаточно топлива. Скорее всего не родной фильтр топливный засрался. Ну так еще покатался, а сегодня бац - тяги нет. даже заглох на первой когда тронулся.  В горку заехать не смог пришлось на пониженной карабкаться. На трассе раскочагаривался более менее. В итоге чек теперь горит после сразу как тухнет лампа масла. При этом звук работы мотора стал очень "дизельным" едет с сильным шумом. Что-то мне подсказывает, что не фильтр это:(


мне кажется, людей, которые четко следят за вашей орфографией, пунктуацией и отсутствием пересвечен(н?)ых мест на снимках надо просто убивать.
другого пути нет, нет, правда, нет.

2186

Re: Патрол — обслуживание, тюнинг и т.д.

Так поменяй фильтр. Это ж недорого. Дизель на ровном месте не ломается.


...и всё-таки Лазаревское - это хорошо!!! (с)дядя Миша

2187

Re: Патрол — обслуживание, тюнинг и т.д.

дядя Миша, что-то сомневаюсь, что фильтр может таак забиться, чтоб машина не могла тронутся с места. И громкий шум двигателя навивает на плохие мысли. Но фильтр поменяю.


мне кажется, людей, которые четко следят за вашей орфографией, пунктуацией и отсутствием пересвечен(н?)ых мест на снимках надо просто убивать.
другого пути нет, нет, правда, нет.

2188

Re: Патрол — обслуживание, тюнинг и т.д.

Anry V. пишет:

что-то сомневаюсь, что фильтр может таак забиться, чтоб машина не могла тронутся с места

Может. Изза грязной соляры и воды.


nissan patrol k-160 sd33t 38" lokka/пневма
nissan caravan track td27//tel8mts2222333

Re: Патрол — обслуживание, тюнинг и т.д.

А можа топливозаборник забился? default/neutral  это более вероятно, чем фильтр.


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

2190

Re: Патрол — обслуживание, тюнинг и т.д.

а звук? никогда так не тарахтел.  default/neutral


мне кажется, людей, которые четко следят за вашей орфографией, пунктуацией и отсутствием пересвечен(н?)ых мест на снимках надо просто убивать.
другого пути нет, нет, правда, нет.

2191

Re: Патрол — обслуживание, тюнинг и т.д.

Неправильная подача топлива - неправильный звук мотора. Тут все сходится. Начни с малого. Поменяй фильтр. Потом топливозаборник проверь. Диагносты же сказали - нехватка топлива.
И работать будет не так, и тронуться не сможешь без достаточного количества топлива.


...и всё-таки Лазаревское - это хорошо!!! (с)дядя Миша

2192

Re: Патрол — обслуживание, тюнинг и т.д.

стало позитивней! спасибо.


мне кажется, людей, которые четко следят за вашей орфографией, пунктуацией и отсутствием пересвечен(н?)ых мест на снимках надо просто убивать.
другого пути нет, нет, правда, нет.

2193

Re: Патрол — обслуживание, тюнинг и т.д.

Anry V., ты расскажи потом, что было.


Инженерная 3D печать. +79282013718

2194

Re: Патрол — обслуживание, тюнинг и т.д.

Заменить керосинку на зажигалку.......;)


Тлк-80
Киа-Соренто

2195

Re: Патрол — обслуживание, тюнинг и т.д.

COSMOS425, калькулятор которым я пользовался при подборе пары:

http://www.kartuning.ru/gearbox-calculator


Тлк-80
Киа-Соренто

2196

Re: Патрол — обслуживание, тюнинг и т.д.

Anry V. пишет:

что-то сомневаюсь, что фильтр может таак забиться, чтоб машина не могла тронутся с места. И громкий шум двигателя навивает на плохие мысли.

еще как может. так же потерял тягу между Джубгой и Краснодаром. Тянул по обочине на аварийке 5 км/ч на первой передаче с белым дымом и шумной работой - больше просто не тянул. На повороте на Фанагорийку все это надоело, достал компрессор, дунул в фильтр и машина сразу поехала. по приезду в Краснодар сразу заменил фильтр и проблемы не стало.
ЗЫ: а определил что фильтр просто. Постоял с открытым капотом немного прокачал лягуху, потом завел и успел увидеть, как она сама втягивается, да эдак бодренько...  default/smile

2197

Re: Патрол — обслуживание, тюнинг и т.д.

Anry V. пишет:

стало позитивней! спасибо.

Когда соляры не хватает форсунки начинают неслабо постукивать... Это ты не слышал работу ZDшных форсунок с воздухом - вот там грохот default/dash  ..

Проблема помимо фильтра может быть в штатном ТННД, которую можно вылечить установкой подкачивающего насоса.

Посмотри как "бегает" давление при подкачке 160 литров в час  default/yikes 

Отредактировано Vaha (18.06.2014 08:07:09)


Y61

2198

Re: Патрол — обслуживание, тюнинг и т.д.

ГраМ, ну что с охлаждением.....будем делать...?


Тлк-80
Киа-Соренто

2199

Re: Патрол — обслуживание, тюнинг и т.д.

Иванович, Будем! Думаю в воскресенье залезть радиатор поменять ну и ...


Сторож багажного отделения. 8 918 263 8пять 88. 8 929 824 8пять 88

2200

Re: Патрол — обслуживание, тюнинг и т.д.

Иванович, ГраМ, Друзья, я думаю что Еву оставлю себе так как те клиенты что приходили ко мне меня не устроили (Еву в плохие руки не дам).
Значит буду к осени перебрасывать ее на новую раму и кузов. Для Этого хочу спросить Вас как тех, кому доверяю - расскажите где купить/заказать лифт комплекты для коротыша Y60 на 2 дюйма. Чтобы было все по уму default/smile .


Nissan Patrol, Y60 коротыш, был 2.8 TD стал QD32T , зовут ЕВА, шноркель, 35 marshal venture mt... машина со своим неповторимым характером
+7(918) 62семь-9-семь семь7