1126

Re: Патрол — обслуживание, тюнинг и т.д.

Люфт на ступице или на кулаке....?
Первое - регулировочные гайки, заодно проверь осневой люфт полуоси - пока хаб не погиб.
2-е, сложней....2 подшипника "москвичевских", прокладки там РЕГУЛИРОВОЧНЫЕ - сначала подобрать, потом ставить...подбирать можно так - берешь классическую школьную тетрадь, лист у ней в районе 0.1 мм, рубишь прокладки и набираешь нужную толщину....потом снимаешь, считаешь и ставишь уже нужную из установочного комплекта.
Заглушки там для мебели...если будешь по примеру некоторых товарищей набивать полный кулак чем-то, заглушки не ставь - больше смазки влезет....:)
Сальник ступицы - тож не помешает поменять....и обязательно - подшипник полуоси (внешний ) ну и сальник полуоси....
А лучше всего - подьедь на 10 минут и узнай что тебе надо, а что не очень.....


Тлк-80
Киа-Соренто

1127

Re: Патрол — обслуживание, тюнинг и т.д.

Точно как на ниве регулируются - чуть внатяг должно быть... По моменту не подскажу - делал на ощупь))
Тяги конечно меняй... Потом напиши по стуку...

Зы: с Ивановичем вместе написАли)))

Отредактировано Vaha (04.11.2013 15:15:50)


Y61

1128

Re: Патрол — обслуживание, тюнинг и т.д.

allleksei пишет:

Подскажите, наверняка кто-то сталкивался; застучал передок, левая его сторона, поддомкратил , покачал колесо, есть небольшой люфт:
  ниссан патруль 61 пробег 160ткм ,вопрос - что необходимо прикупить

Есть кое какие запчасти http://forum.skif4x4.ru/viewtopic.php?id=10478

1129

Re: Патрол — обслуживание, тюнинг и т.д.

Спасибо, на днях заменю рулевые тяги, созвонюсь и заеду  к Ивановичу на консультацию, а там уже определюсь что прикупить


Жизнь- как зебра? Будь хитрее! Дошел до белой- и вдоль, вдоль..         8-918-230-51-94

1130

Re: Патрол — обслуживание, тюнинг и т.д.

Вот для информации сообщение с профильного форума  default/big_smile

Дмитрий Туркин (IP

Отправлено 05 Ноябрь 2013 - 18:08
Отчитаюсь по своему Патрику.
Поставили топливный насос, заглущили Ежр, убрали катализатор, прикрутили вентилятор на интеркулер и.....Патрик поехал. Вернее не поехал, а полетел. Со старта до 100км разогнался за 8,5 сек. Я правда так ездить не умею и не хочу, но мастер, который делал когда сидел за рулем и показывал способности моей машины сделал все, чтобы я наложил в штаны.
Самому не верится, что эта машина способна так рвать с места.
Спасибо огромное всем за советы и помощь! Турбину кстати не трогали, турбинщики уверяли что с ней все гуд.
На днях поеду устанавливать электропомпу. Думаю поставить ее на кнопку с возможностью отключать из салона авто.
А так вроде бы все основные рекомендации по продлению жизни ЗД30 выполнили.
Подскажите пож. тему на форуме как превратить подвеску в очень и очень мягкий вариант и возможно ли это?
Также слышал ставят круиз контроль. Это исполнимые задачи или лучше выкинуть из головы?


Y61

Re: Патрол — обслуживание, тюнинг и т.д.

Vaha пишет:

Вот для информации сообщение с профильного форума  default/big_smile

Дмитрий Туркин (IP

Отправлено 05 Ноябрь 2013 - 18:08
Отчитаюсь по своему Патрику.

и.....Патрик поехал.

Vaha,  и как это относица к Патрулю? default/yikes


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

1132

Re: Патрол — обслуживание, тюнинг и т.д.

Самым прямым образом. Модификация обвеса мотора ZD30/ Полагаю у Vaha примерно тоже, даже лучше, судя по описанию предыдщему.  default/good3
Просто чел называет патрол, патриком. Так его многие зовут  default/big_smile

Отредактировано Denis_noi (07.11.2013 09:34:41)


Фонд спасения старых Ленд Крузеров)). Яндекс кошель 410011498905883

1133

Re: Патрол — обслуживание, тюнинг и т.д.

Vaha пишет:

Вот для информации сообщение с профильного форума  default/big_smile

Подскажите что за форум?


Геленджик 89676577447

1134

Re: Патрол — обслуживание, тюнинг и т.д.

Shaban, да имя им миллиард. Дром, терраноиркутск, ниссан 4х4, ниссан клуб 4х4, автоклубмен, ит.д. ссылки сейчас дать не могу - планшет, ети его меть, но в Великом Яндексе найти не сложно.


Сторож багажного отделения. 8 918 263 8пять 88. 8 929 824 8пять 88

1135

Re: Патрол — обслуживание, тюнинг и т.д.

ГраМ,
в планшете дердишь палец на ссыкле, появляется меню , там жмакаешь копировать URL
Потом там где печатаешь жмешь опять пальцем, вылезет опять меню, там будет вставить. Почти как на компе всё   default/medal


Фонд спасения старых Ленд Крузеров)). Яндекс кошель 410011498905883

1136

Re: Патрол — обслуживание, тюнинг и т.д.

Denis_noi, да эт понятно. Просто ссылочки тут не сохранены, а искать один кер через Великого и Всезнающего-)


Сторож багажного отделения. 8 918 263 8пять 88. 8 929 824 8пять 88

1137

Re: Патрол — обслуживание, тюнинг и т.д.

http://www.nissan-4x4.ru/Forum/NISSAN_4 … ic=fnissan вот т.н. "зеленый", но лично я воспринимаю такую организацию общения с трудом. Привыкаю потихоньку, но все равно тяжеловато.


Сторож багажного отделения. 8 918 263 8пять 88. 8 929 824 8пять 88

1138

Re: Патрол — обслуживание, тюнинг и т.д.

Да, зеленый не привычный. Когда были патрули, тоже плевался от него
Shaban,
а тебя что забанили на гугле ? default/lol


Фонд спасения старых Ленд Крузеров)). Яндекс кошель 410011498905883

1139

Re: Патрол — обслуживание, тюнинг и т.д.

Shaban, http://autoclubman.ru/forum/index.php?s … mp;reff=20 на нём собрали всё, что наработано на всех других ресурсах  default/good3
Кому интересно могу показать и прокатить на патруле с зд-30, который на 33х МТ рвёт тв-45  default/tongue

ГраМ,  сама структура зеленого форума убивает - не информативно и тяжело юзабельно  default/wacko


Y61

1140

Re: Патрол — обслуживание, тюнинг и т.д.

Грамм правильно написал имя им миллиард. Так уже много перелопатил а действительно интересных очень мало. Спс за ссылку


Геленджик 89676577447

1141

Re: Патрол — обслуживание, тюнинг и т.д.

http://www.nissan-4x4.ru/Forum/NISSAN_4 … ic=fnissan  это че за херня??? default/wacko  default/big_smile  default/big_smile  default/big_smile


Геленджик 89676577447

1142

Re: Патрол — обслуживание, тюнинг и т.д.

Vaha пишет:

Shaban, http://autoclubman.ru/forum/index.php?s … mp;reff=20 на нём собрали всё, что наработано на всех других ресурсах  default/good3
Кому интересно могу показать и прокатить на патруле с зд-30, который на 33х МТ рвёт тв-45  default/tongue

ГраМ,  сама структура зеленого форума убивает - не информативно и тяжело юзабельно  default/wacko

плюсуюсь ! как Виктор мне дал ссылочку на форум автоклубман, только его и читаю, на страницах форума почти никакой
лишней болтовни, все по теме и по делу


Жизнь- как зебра? Будь хитрее! Дошел до белой- и вдоль, вдоль..         8-918-230-51-94

1143

Re: Патрол — обслуживание, тюнинг и т.д.

allleksei пишет:

как Виктор мне дал ссылочку на форум автоклубман,

Поддерживаю. Но дело в том, что на автоклубмэн в основном люди с ЗДэхами, а у меня бензин и мотор древний 4.2. Бензины там рассматриваются 4.5, 4.8. Нет там таких "мамонтов" как у меня. Но общей информации для наших машин, мосты, подвеска много  default/good3


Сторож багажного отделения. 8 918 263 8пять 88. 8 929 824 8пять 88

1144

Re: Патрол — обслуживание, тюнинг и т.д.

http://www.club-nissan.ru тогда попробуй вот сдесь пошукать


Жизнь- как зебра? Будь хитрее! Дошел до белой- и вдоль, вдоль..         8-918-230-51-94

1145

Re: Патрол — обслуживание, тюнинг и т.д.

ГраМ пишет:
allleksei пишет:

как Виктор мне дал ссылочку на форум автоклубман,

Поддерживаю. Но дело в том, что на автоклубмэн в основном люди с ЗДэхами, а у меня бензин и мотор древний 4.2. Бензины там рассматриваются 4.5, 4.8. Нет там таких "мамонтов" как у меня. Но общей информации для наших машин, мосты, подвеска много  default/good3

Твой мотор с легкостью растачивают на 4.5, повышая увеличивая степень сжатия - для газа самое то....


Тлк-80
Киа-Соренто

1146

Re: Патрол — обслуживание, тюнинг и т.д.

Иванович, конечно экран из нержи лучше. Но и делать сложнее. В одном месте, сразу за "штанами" должен стоять экран, а его нет. Рядом с трубой проходят различные трубки, в том числе и на радиатор АКПП, а жар там стоит конкретный. Родной экран найти проблематично, вот и мусолю в голове различные варианты, термолента подкупает простотой достижения результата.


Сторож багажного отделения. 8 918 263 8пять 88. 8 929 824 8пять 88

1147

Re: Патрол — обслуживание, тюнинг и т.д.

2 пластинки нержи 1мм (можно отжечь), рихтовочный молоток и начиная с внутренней трубы.....и восстанавливаем оригинальный экран.


Тлк-80
Киа-Соренто

1148

Re: Патрол — обслуживание, тюнинг и т.д.

http://www.4x4nissan.ru/foto/00946.jpg


Тлк-80
Киа-Соренто

1149

Re: Патрол — обслуживание, тюнинг и т.д.

Самая нагреваемая деталь - это резонатор, его желательно заменить на пламягаситель - на фото бюджетный вариант:

http://www.4x4nissan.ru/foto/00948.jpg

Вообще если хочешь - на 4-5-6 литров ужемвсе посчитано, можно собрать отдичный прямоток из комплектующих ФОК-са, это малолитражкам уазовским проблема - у них от коллектора надо начинать - а 20 рублей в которые станет весь тУнинх - они удушатся выложить....:)

Тебе все станет рубля в 4....варить ты сам умеешь......


Тлк-80
Киа-Соренто

1150

Re: Патрол — обслуживание, тюнинг и т.д.

Иванович, гофры эти под сварку?