5476

Re: Патрол — обслуживание, тюнинг и т.д.

Jack066 пишет:

а в Краснодаре бываете? Прокатить есть возможность?

запросто  default/big_smile  возможно в вскр буду и на следующей неделе, если камней с неба не насыплется

Отредактировано Vaha (22.12.2017 00:16:08)


Y61

5477

Re: Патрол — обслуживание, тюнинг и т.д.

Vaha пишет:
Jack066 пишет:

а в Краснодаре бываете? Прокатить есть возможность?

запросто  default/big_smile  возможно в вскр буду и на следующей неделе, если камней с неба не насыплется

а в какое время и в каком районе можно пересечется?

5478

Re: Патрол — обслуживание, тюнинг и т.д.

Vaha пишет:

кетайский камень по ссылке с патрулёвским автоматом срастить ещё ни один кулибин не осилил  default/wink а механика мне даром не нужна  default/popcorm2  поэтому буду спокойно катать древнего японца только после обкатки в состоянии нового - без всякого сожаления  default/tongue
При моем свапе ОЧЕНЬ ВАЖНЫЙ МОМЕНТ: всё кроме движка осталость штатное - карданы не резаны, коробка и раздатка родные, электрика/электроника без ошибок, климат, подогрев, блокировки - всё работает без ошибок, все органы и приборы панели задействованы. Это для меня было важно, а не обслуживание в краснодаре агрегата, который нормальный водитель обслуживает самостоятельно   default/smile

Ну не стоит так категорично...., думаю что именно ваша коробка не самая подходящая для низкооборотистого дизеля.....там более древнюю надо...хотя айсин и айсин...:
https://www.drive2.ru/l/476580567354179816/

А вообще на этот вопрос в нашем клубном сервисе правильней ответят....и помогут с внедрением:
http://www.b3auto.ru/

И вообще.....я только на соотношение стоимости двигателей обратил внимание, а не на их применение.


Тлк-80
Киа-Соренто

5479

Re: Патрол — обслуживание, тюнинг и т.д.

Иванович пишет:

думаю что именно ваша коробка не самая подходящая для низкооборотистого дизеля.

с чего вы взяли, что КуДэ (ети) по оборотам отличается от ЗэДэ? Движок крутится точно также 1х1: при обычной езде 1000-2500об/мин, при обгонах иногда до 4000, т.е. коробка работает точно в тех же условиях

Иванович пишет:

А вообще на этот вопрос в нашем клубном сервисе правильней ответят....и помогут с внедрением:

сервисов делать котлеты сейчас как блох на суке, а вот красиво поженить мозги японских агрегатов могут реально единицы...

Иванович пишет:

И вообще.....я только на соотношение стоимости двигателей обратил внимание, а не на их применение.

стоимость движков да, продаваны совсем охренели...


Y61

5480

Re: Патрол — обслуживание, тюнинг и т.д.

Vaha пишет:

с чего вы взяли, что КуДэ (ети) по оборотам отличается от ЗэДэ? Движок крутится точно также 1х1: при обычной езде 1000-2500об/мин, при обгонах иногда до 4000, т.е. коробка работает точно в тех же условиях

Я про камминз....


Тлк-80
Киа-Соренто

5481

Re: Патрол — обслуживание, тюнинг и т.д.

Иванович пишет:

Я про камминз....

прошу пардону, подумал, что за кудэ разговор


Y61

5482

Re: Патрол — обслуживание, тюнинг и т.д.

Vaha пишет:

На моем авто попробовали реализовать управление вестгейтом при помощи бустконтроллера. После регулировок в итоге остановился на настройке, при которой КуДэха уверенно прёт с низов до 4000об/мин с тапкой в пол при наддуве до 1,4атм.  Интересный момент: при снятии буст-контроллера турбина больше 1,1 не дует... 

если это не является коммерческой тайной и секретом фирмы - можно фото глянуть как все это втулено?

Vaha пишет:

Обороты меньше стали приблизительно на 500 за счет удлинения передач в коробке

Да что же там за числа-то???
У меня МКПП, пары 4.875 и колеса 33", так вот скорость фактическая 90 км/ч при 3000 оборотах, может даже чуток поболее. Больше колеса впихивать я уже не могу, некуда, да и незачем, а вкатывать мосты те же 4.6 или 4.3... лениво и не всегда оправданно. Просто интересно.
ЗЫ: у меня тоже 32-й мотор в исполнении ETi/
А, еще... сколько та фирма берет за перепрошивку ЭБУ? Хотя там такие куцые мозги, что чего там перешивать???

5483

Re: Патрол — обслуживание, тюнинг и т.д.

Старик93 пишет:

если это не является коммерческой тайной и секретом фирмы - можно фото глянуть как все это втулено?

Vaha пишет:

Обороты меньше стали приблизительно на 500 за счет удлинения передач в коробке

Да что же там за числа-то???
У меня МКПП, пары 4.875 и колеса 33", так вот скорость фактическая 90 км/ч при 3000 оборотах, может даже чуток поболее. Больше колеса впихивать я уже не могу, некуда, да и незачем, а вкатывать мосты те же 4.6 или 4.3... лениво и не всегда оправданно. Просто интересно.
ЗЫ: у меня тоже 32-й мотор в исполнении ETi/
А, еще... сколько та фирма берет за перепрошивку ЭБУ? Хотя там такие куцые мозги, что чего там перешивать???

Тоже имею интерес  default/good3  Вот еще, зачем турбину до 1500 крутить, ведь мотор на это не расчитан.


Nissan Terrano WD-21  TD-27.  т. 8 928 271 08 21

5484

Re: Патрол — обслуживание, тюнинг и т.д.

Старик93 пишет:

Да что же там за числа-то???

фотал летом на трассе когда гнал из москвы на абсолютно прямом платном участке:

http://trueimages.ru/img/4c/eb/c23be3a5.jpg

вакуумный буст-контроллер на линии давления до вест-гейта. С ЗэДэ ставится в разрез вакуумного шланга управления актюатором лопаток турбины, здесь один выход тройника заглушен (чёрный торчит вверх...

http://trueimages.ru/img/61/74/a74be3a5.jpg

Старик93 пишет:

А, еще... сколько та фирма берет за перепрошивку ЭБУ? Хотя там такие куцые мозги, что чего там перешивать???

135тыр за свап - в нём всё сидит...

vital 23 rus пишет:

Вот еще, зачем турбину до 1500 крутить, ведь мотор на это не расчитан.

Датчик EGT для этого и поставили, чтобы поршневую не сжечь... Аномальных температур пока не видел, на подъеме на Лаго-наки максимум было 750С - пёр сотку с газом в полу на последнем подъеме перед Азишской пещерой - засекал специально один раз в сентябре, в повседневной жизни температура очень редко поднимается до 700 (подъемы при обгонах)...

Отредактировано Vaha (23.12.2017 23:16:13)


Y61

5485

Re: Патрол — обслуживание, тюнинг и т.д.

Vaha пишет:
vital 23 rus пишет:

Вот еще, зачем турбину до 1500 крутить, ведь мотор на это не расчитан.

Датчик EGT для этого и поставили, чтобы поршневую не сжечь... Аномальных температур пока не видел, на подъеме на Лаго-наки максимум было 750С - пёр сотку с газом в полу на последнем подъеме перед Азишской пещерой - засекал специально один раз в сентябре, в повседневной жизни температура очень редко поднимается до 700 (подъемы при обгонах)...

Всё спасибо за полный ответ  default/beer


Nissan Terrano WD-21  TD-27.  т. 8 928 271 08 21

5486

Re: Патрол — обслуживание, тюнинг и т.д.

На фотографии видно, что показания на  отдельно стоящей коробочке: скорость 120 км/час. А верхний ряд показаний посередине это расход (14,3) топлива?
И еще, а как тарируются показания на дополнительном приборе?

5487

Re: Патрол — обслуживание, тюнинг и т.д.

Старик93, даже у штатной зд акпп передачи дленее чем на мешалке.


Nissan Patrol

5488

Re: Патрол — обслуживание, тюнинг и т.д.

Vaha пишет:

135тыр за свап - в нём всё сидит...

ну это не особо много, хоть и не даром  default/smile
И спасибо за консультацию
Только лениво в Мск за этим катить... Хотя время покажет, может и соберусь  default/smile

Tim.83 пишет:

у штатной зд акпп передачи дленее чем на мешалке

речь не сколько о длине, сколько о передаточных числах... хотя для АКПП такие понятия не совсем корректны понятное дело

Отредактировано Старик93 (24.12.2017 14:04:13)

5489

Re: Патрол — обслуживание, тюнинг и т.д.

А как можно "удлинить" передачи на АКПП программно?
4я с заблокированным ГТ она и в стоке есть, как её можно ещё удлинить?
По спидометру 120, а реально какая скорость, колёса то вроде не более 33"?

5490

Re: Патрол — обслуживание, тюнинг и т.д.

На всех автоматных патрулях коробки одинаковые по ПЧ. Бублики и первичные валы (выходы) разные. С 4.8 коробас другой. ПЧ отличаются.


Сторож багажного отделения. 8 918 263 8пять 88. 8 929 824 8пять 88

5491

Re: Патрол — обслуживание, тюнинг и т.д.

ампер 50 пишет:

На фотографии видно, что показания на  отдельно стоящей коробочке: скорость 120 км/час. А верхний ряд показаний посередине это расход (14,3) топлива?
И еще, а как тарируются показания на дополнительном приборе?

на мультике спидометр корректируется по GPS вручную (вводится поправка) - у меня он не откалиброван ибо нет нужды, расход топлива тем более - там целые танцы с бубнами в течение нескольких заправок. Корректировка производится в меню прибора во вкладке границы параметров. Дома настроил как всегда на 4 (температура, напряжение сети, время и MAF - остальное лишнее)

-посередине в верхнем ряду напряжение борт.сети...

Заправлялся на выезде из мск до полного, потом через 450км залил до полного 40 литров - вот и расход...

DSS пишет:

По спидометру 120, а реально какая скорость, колёса то вроде не более 33"?

завышает ровно на 5км/ч, колеса полноразмерные 33".

Старик93 пишет:

речь не сколько о длине, сколько о передаточных числах... хотя для АКПП такие понятия не совсем корректны понятное дело

при ЗэДэ делал две прошивки, не считая тюнинг-бокса - во всех случаях коробка работала по разному...

Отредактировано Vaha (24.12.2017 23:22:26)


Y61

5492

Re: Патрол — обслуживание, тюнинг и т.д.

Корпорация Nissan начала отзывную кампанию автомобильного ряда Navara D22 и Patrol Y61.  Акция идет уже года 2 как, а мы и не знаем  default/mad
Меняют блок управления пассажирской подушкой безопасности по VINкодам, попадают машины вплоть до 2000г.в. По времени минут 30, всё бесплатно.
Сегодня позвонил в ключ-авто возле аэропорта http://cars.nissan.keyauto.ru/?City=kra … issan_port
продиктовал VIN, подтвердили необходимость бесплатной замены блока, сделали заказ, сказали после праздников поменяют default/beer Парни в москве, Воронеже и Ростове уже поменяли на патрулях разных годов...
причина здесь https://anonsens.ru/9117_nissan_otzyvae … _muradov15
блоки TAKATA ставили всё время выпуска Y-61


Y61

5493

Re: Патрол — обслуживание, тюнинг и т.д.

Vaha пишет:

Корпорация Nissan начала отзывную кампанию автомобильного ряда Navara D22 и Patrol Y61.  Акция идет уже года 2 как, а мы и не знаем  default/mad
Меняют блок управления пассажирской подушкой безопасности по VINкодам, попадают машины вплоть до 2000г.в. По времени минут 30, всё бесплатно.
Сегодня позвонил в ключ-авто возле аэропорта http://cars.nissan.keyauto.ru/?City=kra … issan_port
продиктовал VIN, подтвердили необходимость бесплатной замены блока, сделали заказ, сказали после праздников поменяют default/beer Парни в москве, Воронеже и Ростове уже поменяли на патрулях разных годов...
причина здесь https://anonsens.ru/9117_nissan_otzyvae … _muradov15
блоки TAKATA ставили всё время выпуска Y-61

о как , завтра позвоню директору салона , узнаю че как , надо менять тогда , раз такая песня . может за одно и панель приборов поменяют от этих пупырешек  default/big_smile


газ69, воен мосты, 36симены. Ремонт и обслуживание AUDI  и WV

5494

Re: Патрол — обслуживание, тюнинг и т.д.

мой 2001 говорят ваще впоряде)))) это с 2006 японцы бухать научились))) default/big_smile


Бытовая техника, климатическая техника по почти оптовым ценам.
Кованные диски на внедорожники.

5495

Re: Патрол — обслуживание, тюнинг и т.д.

rinok пишет:

мой 2001 говорят ваще впоряде)))

позвони узнай  default/wink


Y61

5496

Re: Патрол — обслуживание, тюнинг и т.д.

вот работа коробки после пробки... когда спокойно по трассе едешь, то ГТ блокируется при 80км/ч и 1600-1800об/мин...

Отредактировано Vaha (26.12.2017 22:10:30)


Y61

5497

Re: Патрол — обслуживание, тюнинг и т.д.

Vaha пишет:

вот работа коробки после пробки... когда спокойно по трассе едешь, то ГТ блокируется при 80км/ч и 1600-1800об/мин...

на 100% я свидетель

5498

Re: Патрол — обслуживание, тюнинг и т.д.

Jack066,  Андрей, дык твоё кино default/big_smile

Отредактировано Vaha (27.12.2017 18:04:32)


Y61

5499

Re: Патрол — обслуживание, тюнинг и т.д.

Vaha пишет:
rinok пишет:

мой 2001 говорят ваще впоряде)))

позвони узнай  default/wink

Звонил )) горять не бзди все у тя шикарно default/lol


Бытовая техника, климатическая техника по почти оптовым ценам.
Кованные диски на внедорожники.

Re: Патрол — обслуживание, тюнинг и т.д.

Nissan отзывает еще 100 000 автомобилей в России
Отзыву подлежат модели Almera, Teana, Pickup, Tino, Patrol, Terrano и X-Trail, произведенные с 19 февраля 2001 года по 28 ноября 2012 года

https://auto.mail.ru/article/67450-niss … _v_rossii/


Команда "KUBAN TROPHY"