5301

Re: Патрол — обслуживание, тюнинг и т.д.

Red Patrol пишет:

это что за автомат? И про включение передач можно поподробнее default/smile

Любой старый автомат от Эля, Патрола, Террано. Управление солиноидов выводишь в салон на тумблера.


Nissan Terrano WD-21  TD-27.  т. 8 928 271 08 21

5302

Re: Патрол — обслуживание, тюнинг и т.д.

Иванович пишет:

В тему - соотношении веса/момента/мощности, тд 42 проиграет уазовской сотке, надежность в разы - это безусловно

Это что за БРЕД  default/yikes


Nissan Terrano WD-21  TD-27.  т. 8 928 271 08 21

5303

Re: Патрол — обслуживание, тюнинг и т.д.

vital 23 rus, Почему бред? Иванович прально говорит. Ключевое слово "соотношение". Очень тяжелые ниссатовские моторы, тем более для котлет. В районе 500 кило ТД42+коробас+раздатка.


Сторож багажного отделения. 8 918 263 8пять 88. 8 929 824 8пять 88

5304

Re: Патрол — обслуживание, тюнинг и т.д.

Ребята!! Большое спасибо за информацию!!!  Буду полностью собирать тойоту,это проще и надёжнее,для меня....я чуток не объяснил про котлету- это чудо на этом тяжелом двигателе мне не для спорта,а для вытаскивания друзей с рек,болот,и всяких неприятностей,а у нас в Новороссийске их хватает,особенно после дождей...а на спорт уже давно присмотрел 1уз в8 - 300 кобыл,и очень лёгкий,но это позже!!! По запчастям на тойоту обязательно позвоню, а коробку с раздаткой продам,или поменяю на что-то от 80-ки.всем спасибо


Всегда где-то в лесу....
.8-928-2-333-777

5305

Re: Патрол — обслуживание, тюнинг и т.д.

ГраМ, Про вес не спорю, НО слова: момент и мощность, ставят под сомнение этого сервис-мэна  default/yes3


Nissan Terrano WD-21  TD-27.  т. 8 928 271 08 21

5306

Re: Патрол — обслуживание, тюнинг и т.д.

vital 23 rus, а слово "соотношение" ты там не заметил?

Хотя применительно к котлете ИМХО уместнее оценивать соотношение веса котлеты (а не мотора) к мощности и моменту мотора. А тогда разница между УАЗовской соткой и TD42 будет не такой печальной )


Nissan Patrol GR 5d RD28t, лифт 2".
Lincoln Navigator, Cooper STT Pro 33", бодик 6 см, пневмоподвеска, лебедка.

5307

Re: Патрол — обслуживание, тюнинг и т.д.

Иванович пишет:

мкпп тд42 -20тыр.
акпп тд42 - 50тыр

а тут ценники не перепутали? default/neutral  И попутно вопрос коробки без раздаток?
Заранее благодарен.


Лужу, паяю - компутеры починяю))),
Nissan Safari TD42 AT 24v я тут +7918 43-45-два-два-1

5308

Re: Патрол — обслуживание, тюнинг и т.д.

Dip, И что в этом слове кроится  default/neutral


Nissan Terrano WD-21  TD-27.  т. 8 928 271 08 21

5309

Re: Патрол — обслуживание, тюнинг и т.д.

vital 23 rus, видимо то самое соотношение, которое выражается через математическую операцию деления. И если поделить мощность TD42 на его массу, то сотке он явно проиграет.
TD42, если че, всего 123 лошади. А весит как котел от паровоза.


Nissan Patrol GR 5d RD28t, лифт 2".
Lincoln Navigator, Cooper STT Pro 33", бодик 6 см, пневмоподвеска, лебедка.

5310

Re: Патрол — обслуживание, тюнинг и т.д.

Red Patrol, я в барахолке выложил, звоните хозяину, ценники не перепутал, перепутал названия....не корысти ради, почерк у владельца неважный:)


Тлк-80
Киа-Соренто

Re: Патрол — обслуживание, тюнинг и т.д.

vital 23 rus пишет:
Иванович пишет:

В тему - соотношении веса/момента/мощности, тд 42 проиграет уазовской сотке, надежность в разы - это безусловно

Это что за БРЕД  default/yikes

Это бред для прошедших обучение в интернете, default/dash , а тов. Иванович, правильно сказал.


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

5312

Re: Патрол — обслуживание, тюнинг и т.д.

ТД-42 Проигрывает только в весе и всё, крутящего хватит три сотки за собой тянуть.  По поводу обучения так я своими руками всё делаю, в отличии от некоторых. Сравните характеристики двигателей, это абсолютно разные агрегаты и к чему было приводить пример сравнения ?


Nissan Terrano WD-21  TD-27.  т. 8 928 271 08 21

5313

Re: Патрол — обслуживание, тюнинг и т.д.

vital 23 rus пишет:

ТД-42 Проигрывает только в весе и всё, крутящего хватит три сотки за собой тянуть.  По поводу обучения так я своими руками всё делаю, в отличии от некоторых. Сравните характеристики двигателей, это абсолютно разные агрегаты и к чему было приводить пример сравнения ?

есть такое понятие удельная мощность двигателя. Это отношение веса к мощности. Сколько кг веса машины (двигателя) приходится на одну лошадиную силу. И чем меньше кг веса на одну л.с. тем лучше. Об этом они тебе и пытаются сказать.

5314

Re: Патрол — обслуживание, тюнинг и т.д.

тол$тый пишет:

Это отношение веса к мощности. Сколько кг веса машины (двигателя) приходится на одну лошадиную силу. И чем меньше кг веса на одну л.с. тем лучше. Об этом они тебе и пытаются сказать.

   default/good3 Я всё понимаю, вот если бы изначально было так сказано, вместо банального:
В тему - соотношении веса/момента/мощности, тд 42 проиграет уазовской сотке,
.


Nissan Terrano WD-21  TD-27.  т. 8 928 271 08 21

5315

Re: Патрол — обслуживание, тюнинг и т.д.

41130-21C01 - втулка заднего суппорта, чтото цена не гуманная, может кто знает заменители?


nissan patrol k-160 sd33t 38" lokka/пневма
nissan caravan track td27//tel8mts2222333

5316

Re: Патрол — обслуживание, тюнинг и т.д.

Добренько.
А нет ли среди нас владельцев Y60 с передними двух поршневыми тормозными супортами? Речь именно о родных, а не о установленных с мостами от 61.Были бензинки с такими тормозами default/yes3


Лужу, паяю - компутеры починяю))),
Nissan Safari TD42 AT 24v я тут +7918 43-45-два-два-1

5317

Re: Патрол — обслуживание, тюнинг и т.д.

Red Patrol, а что именно интересует...?


Тлк-80
Киа-Соренто

5318

Re: Патрол — обслуживание, тюнинг и т.д.

Red Patrol, а разве они не одинаковые?!


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

5319

Re: Патрол — обслуживание, тюнинг и т.д.

Они взаимозаменяемые в сборе, 2-х поршневые эффективней - но требуют более тщательного ухода.


Тлк-80
Киа-Соренто

5320

Re: Патрол — обслуживание, тюнинг и т.д.

Иванович пишет:

Red Patrol, а что именно интересует...?

интересуют замены по комплектующим, потому как по каталогам диски только родные, а все замены обычные, не под двухпоршневые. Нарыл только один номерок DF7063S и только в одном месте нашел описание и  ТТХ совпадающие с оригиналом по размерам.  default/neutral 
Спрашивал уповая на то, что человек давно владеющий машиной с такими тормозами, вероятнее всего уже нашел заменители по запчастям.
Супорта уже есть, осталось по мелочи - диски, антискрипы и колодки  default/blush2  default/lol


Лужу, паяю - компутеры починяю))),
Nissan Safari TD42 AT 24v я тут +7918 43-45-два-два-1

5321

Re: Патрол — обслуживание, тюнинг и т.д.

Диски одинаковые на любых суппортах, суппорта в сборе и естестно колодки/пружинки, если шланги тормозные старые и стояли однопоршневые - лучше заменить на новые, там немного другой изгиб....желательно - но не обязательно.
Сделай ревизию направляющих и состояния поршней под пыльниками....

Отредактировано Иванович (30.08.2017 08:17:56)


Тлк-80
Киа-Соренто

5322

Re: Патрол — обслуживание, тюнинг и т.д.

Я ставил Blue Print ADN14336, год прошёл, вопросов нет, диски одинаковые.


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

5323

Re: Патрол — обслуживание, тюнинг и т.д.

Иванович, как оказалось диски разные и по диаметру и по толщине и по вылету default/yikes


Лужу, паяю - компутеры починяю))),
Nissan Safari TD42 AT 24v я тут +7918 43-45-два-два-1

5324

Re: Патрол — обслуживание, тюнинг и т.д.

Случаем не от 61 поставил?;)


Тлк-80
Киа-Соренто

5325

Re: Патрол — обслуживание, тюнинг и т.д.

Иванович пишет:

Случаем не от 61 поставил?;)

надеюсь что нет default/big_smile , диски еще в доставке.Если что смотрите объявы о продаже default/lol


Лужу, паяю - компутеры починяю))),
Nissan Safari TD42 AT 24v я тут +7918 43-45-два-два-1