26

Re: шины и диски для уаз все таки на15 или на 16

с передком или наа задке?


А не пойти ли мне на работу-подумал я и не пошел.Настоящая водка—это не пьянство, а ключ к своей совести!С неё-то и начинается настоящая мудрость. Барс 32"BFG+Sim32, TOYOTA-вроде есть,вроде нет.

27

Re: шины и диски для уаз все таки на15 или на 16

vinnipux пишет:

с передком или наа задке?


На задке я даже тронуться не мог  default/smile


Ремонт лебёдок, радиостанций ,монтаж радиосетей, антенно фидерных устройств. 8 961 858 83 7шесть.

28

Re: шины и диски для уаз все таки на15 или на 16

Понял спасиб ), просто стоит вопрос купить зимнюю на недопривод или на Ужазике ездить


А не пойти ли мне на работу-подумал я и не пошел.Настоящая водка—это не пьянство, а ключ к своей совести!С неё-то и начинается настоящая мудрость. Барс 32"BFG+Sim32, TOYOTA-вроде есть,вроде нет.

29

Re: шины и диски для уаз все таки на15 или на 16

vinnipux пишет:

Понял спасиб ), просто стоит вопрос купить зимнюю на недопривод или на Ужазике ездить

только на уазе....я ездил на разной резине зимой на недоприводе, передний или задний....но когда сел на уаз я понял как машина должна ехать зимой по снегу и гололеду default/neutral


горы мостовского района.. uzlovoe.ru... 9182447282

30

Re: шины и диски для уаз все таки на15 или на 16

WWL пишет:

Я и говорю, что К-221 - 29" - Патриот на ней, как скейтборд смотрится...
По льду и глине - согласен, атас, чистый асфальт, поэтому и собираю денежки на вторые мудричи, размерностью, как минимум 245/75R16, или подобные. Ближе к лету, надеюсь, переобуюсь... а пока - ну, что есть... шепотом и на цыпочках... default/wink

Этот размер тоже маловат покажется , поставил 260/75 R16 (около 32), а зимний комплект в гараже 280/70 R16 - тоже маленькими какими-то выглядят , боялся больше в арки не влезет. Хочу в дальнейшем поменять на 285-75R16. Но вот кажется . арки придётся чуть подгонять  default/neutral

31

Re: шины и диски для уаз все таки на15 или на 16

Я не думаю, что 280/70 для зимы - нормальный размер, в зиму бы что поуже...
265/70, согласен 32 дюйма, максимум, что можно впихнуть без переделок, да и то, при максимальной артикуляции у народа шоркает... а 245/75 - это 30.5-30.7-30.9" в реале у разных производителей, разница между 29" и 31" дюймом весьма заметная, между 31" и 32" - ну не настолько...
К тому-же, опять ссылаюсь на опыт других людей, при установке колес в 32" очень просятся ГП под замену... Чего делать пока не хочу...
Хотя на Делике гонял на 31х10.5R15 (это 265 по ширине)... и по песочку хотелось бы пошире...


«А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта» (Аркадий и Борис Стругацкие)

32

Re: шины и диски для уаз все таки на15 или на 16

Про зимние скажу, что они отбегали сезон в Подмосковье и жалоб не было , а там сам понимаешь зимы другие. Ну на счет 32 задевают или нет не могу ничего сказать , авта лифтована , поэтому визуально просятся 33. default/neutral

33

Re: шины и диски для уаз все таки на15 или на 16

Если лифтована - тогда ОЙ. default/smile
У мну авта в стоке. Еще и 2000 км не пробежала. default/wink


«А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта» (Аркадий и Борис Стругацкие)

34

Re: шины и диски для уаз все таки на15 или на 16

Я вот не знаю как себя поведут МТ Федерал на зимней дороге , сейчас они стоят .

35

Re: шины и диски для уаз все таки на15 или на 16

SIB пишет:

Хочу в дальнейшем поменять на 285-75R16. Но вот кажется . арки придётся чуть подгонять

Упрутся спереди в педальный пол, а сзади в горловины бензобаков. На Патриот без фанатства входят только 265/75R16 Но и на них он нормально ездит, это почти 32"

SIB пишет:

вта лифтована , поэтому визуально просятся 33.

33 в арку не входит не по высоте, а по ширине. Пытался у нас один лифтованный чел ездить на 33". Даже при том что у него были Барсы, всё равно все колёса обпилил. Лифт кузова 5см, лифт подвески ХЗ: спереди какое-то проставки под пружинами, сзади длинные серьги. Весь лифт убрал, сейчас ездит на спайсерах, 245/75R16 АТ и говорит что не на много хуже проходимость.


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

36

Re: шины и диски для уаз все таки на15 или на 16

Вот и я думаю, что для Патриота (без фанатизма), вполне достаточно какой нить мудовой резины, типа КМ2 от БорисФедоровича, в размере 245/75R16 и лебедки. default/wink
Ну а на зиму на железках комплект шиповочки. default/wink

Отредактировано WWL (29.12.2010 09:27:19)


«А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта» (Аркадий и Борис Стругацкие)

37

Re: шины и диски для уаз все таки на15 или на 16

WWL пишет:

у а на зиму на железках комплект шиповочки.

Кстати обычный старый мудрич вполне нормально и по снегу ездит. У меня на козле такой.


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

38

Re: шины и диски для уаз все таки на15 или на 16

MOHCTPOXOD пишет:
SIB пишет:

Хочу в дальнейшем поменять на 285-75R16. Но вот кажется . арки придётся чуть подгонять

Упрутся спереди в педальный пол, а сзади в горловины бензобаков. На Патриот без фанатства входят только 265/75R16 Но и на них он нормально ездит, это почти 32"

SIB пишет:

вта лифтована , поэтому визуально просятся 33.

33 в арку не входит не по высоте, а по ширине. Пытался у нас один лифтованный чел ездить на 33". Даже при том что у него были Барсы, всё равно все колёса обпилил. Лифт кузова 5см, лифт подвески ХЗ: спереди какое-то проставки под пружинами, сзади длинные серьги. Весь лифт убрал, сейчас ездит на спайсерах, 245/75R16 АТ и говорит что не на много хуже проходимость.

Я ж и пишу - арки отредактировать . По ширине не проходят чуть чуть

39

Re: шины и диски для уаз все таки на15 или на 16

SIB пишет:

Я ж и пишу - арки отредактировать . По ширине не проходят чуть чуть

А куда денешь педальный пол и горловины бензобаков? Упирается именно в них.


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

40

Re: шины и диски для уаз все таки на15 или на 16

Ну, ты же знаешь нашу зиму... Сиротская у нас зима... в основном лед, а не снег... Это если позиционировать машину, как 100% внедорожника - то тогда я бы и не заморачивался, а так, с учетом городской эксплуатации - хотя бы АТшку не сильно запиленную... На Делике, с ее суперселектом, я вообще не заморачивался - круглогодично на АТшке и катался... Но тут, все-же парт-тайм и, на будущее, хочу разделить сезонную обувь. default/wink


«А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта» (Аркадий и Борис Стругацкие)

41

Re: шины и диски для уаз все таки на15 или на 16

MOHCTPOXOD пишет:
SIB пишет:

Я ж и пишу - арки отредактировать . По ширине не проходят чуть чуть

А куда денешь педальный пол и горловины бензобаков? Упирается именно в них.

Приеду , внимательно размеры проверю, потом напишу. Но лифт 65 мм , визуально смотрел что-то около сантиметра не входит при полном подъёме за колесо, т. е. максимально вдавленное в арку . Буквально вчера видел на сайте Патриот лифтованный с 33 колесами и с пластиковыми расширителями . Меня напрягало то что пластик кромсать придётся . Но в любом случае решение ещё не созревшее, надо 32 сносить - свежак ещё

42

Re: шины и диски для уаз все таки на15 или на 16

Я тут про 469 б конкретно тапки на 16 спросил а вытут про патриота все пишите !

245/75R16 реально влезет ?

7J- это штатные диски с патрика я правельно понял?

Отредактировано DVV 23 (29.12.2010 10:04:41)


комплексный подход в строительстве и ремонте тел ,+7 960 476 44 44  Владимир .

43

Re: шины и диски для уаз все таки на15 или на 16

А что - Патриот не УАЗ? default/wink
А если серьезно - то бюджетно или рапида или К-221.
Если не бюджетно - то широчайший спектр импортных шин. default/wink

Отредактировано WWL (29.12.2010 10:06:40)


«А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта» (Аркадий и Борис Стругацкие)

44

Re: шины и диски для уаз все таки на15 или на 16

WWL, патриот уаз но не много отличается наверно от 469Б  default/smile


комплексный подход в строительстве и ремонте тел ,+7 960 476 44 44  Владимир .

45

Re: шины и диски для уаз все таки на15 или на 16

Совсем чуть-чуть. default/wink


«А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта» (Аркадий и Борис Стругацкие)

46

Re: шины и диски для уаз все таки на15 или на 16

WWL пишет:

Но тут, все-же парт-тайм и, на будущее, хочу разделить сезонную обувь. default/wink

По льду и снежной каше всё равно  на полном приводе кататься.

SIB пишет:

Буквально вчера видел на сайте Патриот лифтованный с 33 колесами и с пластиковыми расширителями

Я тоже видел, но они либо ставят адски жесткие пружины на перед и 4 (или более) листовые рессоры на зад (чтобы подвеска не работала на сжатие, но от этого проходимость ухудшается),  либо сдвигают мосты: передний вперёд а задний назад, но это полный писец. Нахрен такая заморочка ради одного лишнего сантиметра клиренса.


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

47

Re: шины и диски для уаз все таки на15 или на 16

doroshenko пишет:

245/75R16 реально влезет ?

7J- это штатные диски с патрика я правельно понял?

Да, но тебе нужен вылет меньше чем у родных Патриотовских дисков. На Патриотоовских вылет +35, а тебе нужно +20 (если не меньше). Видел такие покрышки на обычном козле без резанных арок, но не знаю какой был вылет у диска. Но точно не +35.


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

48

Re: шины и диски для уаз все таки на15 или на 16

MOHCTPOXOD пишет:
WWL пишет:

Но тут, все-же парт-тайм и, на будущее, хочу разделить сезонную обувь. default/wink

По льду и снежной каше всё равно  на полном приводе кататься.

SIB пишет:

Буквально вчера видел на сайте Патриот лифтованный с 33 колесами и с пластиковыми расширителями

Я тоже видел, но они либо ставят адски жесткие пружины на перед и 4 (или более) листовые рессоры на зад (чтобы подвеска не работала на сжатие, но от этого проходимость ухудшается),  либо сдвигают мосты: передний вперёд а задний назад, но это полный писец. Нахрен такая заморочка ради одного лишнего сантиметра клиренса.

Я думаю ты прав, вот и думаю поэтому. Если по моим замерам такие переделки нужны будут - то вероятнее всего откажусь от идеи о 33 колёсах. Как всегда -сначала исследую пути , птом будет или положительное или отрицательное решение. Но эстэтический вопрос тоже имеет влияние - на 33 брутальнее что-ли  default/neutral  default/yes3  default/yahoo

49

Re: шины и диски для уаз все таки на15 или на 16

SIB пишет:

Но эстэтический вопрос тоже имеет влияние - на 33 брутальнее что-ли

Гыгыгыгы, у меня для того чтобы померяться пип.... колёсами есть козёл на 35-ых  default/big_smile


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

50

Re: шины и диски для уаз все таки на15 или на 16

MOHCTPOXOD, 7J это какой ?


комплексный подход в строительстве и ремонте тел ,+7 960 476 44 44  Владимир .