51

Re: С чего начать подготовку УАЗика к бездорожью???

вот нашел аналог бронепроводов от Pro Sport провода желтого цвета http://www.pro-sport.ru/cms/index.php?categoryid=318
те которые стоят на моем УАЗе такие же только дешевле за счет менее известного бренда.


Если я вас напрягаю или раздражаю, то Вы всегда можете забиться в угол и порыдать.

52

Re: С чего начать подготовку УАЗика к бездорожью???

Vet057, да я бы с удовольствием много бы ездил default/smile  но дорог не знаю default/sad , уазика купил месяца 3 назат. и с кемто напрашиваться на поездочку тоже не особо удобно. default/sad

53

Re: С чего начать подготовку УАЗика к бездорожью???

Vet057 пишет:

А насчет зажигания - установлено заводом изготовителем. Как то ехали в Новосад, чувствую тяга как-то у мотора пропадает... хуже, хуже, уже почти не едет. Остановились открыли трамблер, там все мокрое. Вытерли насухо, покурили, брызнули ВДшки и поехали дальше. Тяга появилась. Так что насчет зажигания, думаю заморачиваться не стоит, зачем все усложнять!

У меня проблема была не во влаге. На ВО 2010 выкинули два новых комутатора и один вариатор, в трамблеры жутко грелись и отказывали. Я даже фотки видел как мы трамблер в луже грязью поливаем чтоб заветси машину, помогало минут на 5.


Если я вас напрягаю или раздражаю, то Вы всегда можете забиться в угол и порыдать.

54

Re: С чего начать подготовку УАЗика к бездорожью???

Руслан81 пишет:

Falcon Ты эти вещи в лесу в дождь перед глубоким бродом попробуй рассказать!  default/lol

я уже рассказал.если вам не важна стабильная работа движка то ради бога.пользуйтесь модными проводами в красивой упаковке.


Ижевод полнолапый.и Приоровод недоприводный
http://freemaps-kuban.ru/

55

Re: С чего начать подготовку УАЗика к бездорожью???

123юра пишет:

Vet057, да я бы с удовольствием много бы ездил default/smile  но дорог не знаю default/sad , уазика купил месяца 3 назат. и с кемто напрашиваться на поездочку тоже не особо удобно. default/sad

а сам откуда? вроде все только рады если поедет больше машин.


Если я вас напрягаю или раздражаю, то Вы всегда можете забиться в угол и порыдать.

56

Re: С чего начать подготовку УАЗика к бездорожью???

на счёт проводов у меня своё мнение, так-как я работаю мотористом уже 6-лет, скажу так: по тиории провода для модульного зажигания с большим сопротивлениям не должны хорошо работать на трамблёре, но на самом деле в практике они не плохо работаят, и тем самым они востребованны, и действительно они очень герметичны на ноконечниках. "я тоже за силикон"

57

Re: С чего начать подготовку УАЗика к бездорожью???

я живу рядом с краснодаром в п. Яблоновском.

58

Re: С чего начать подготовку УАЗика к бездорожью???

Falcon
сопротивление бронепровода для ТАЗа по книжке должнго быть не менее 15 кОм, по факту с завода стоят провода 3-4,5 кОм. сопротивление моих проводов меньше 1 кОм.
Но сопротивление проводов было необходимо для гашения радиопомех. На классике для этого в "бегунке" устанавливалось сопротивление. Да согласен радио работает чуть хуже, но я его и не слушаю. а на стабильности работы двигателя установка троводов сказалась только положительно. И это не только мое мнение. могу дать свои для сравнения на практике, потом будем спорить дальше. Стандартные детали не всегда лучшее решение для каждого в частности...


Если я вас напрягаю или раздражаю, то Вы всегда можете забиться в угол и порыдать.

59

Re: С чего начать подготовку УАЗика к бездорожью???

Сью пишет:

по факту с завода стоят провода 3-4,5 кОм

мы ведем чечь о кабовом или инжекторном варианте?
и кто говорит о стандартных деталях?
ладна рассказую падробна.в классических проводах для карбюраторных двигателей токоведущаяя шина это металлическая нить.в подавляющем большинстве того ширпотреба что продают под видом силиконовых проводов это углеткань.на них невозможно добиться стабильной работы на ХХ карбовых движков.но тем не менее они нормльно работают на ижекторных авто.тобиш с модулем зажигания
.
единственная на данный момент модель силиконовых проводов это оберкрафт.там именно нить.проверяется легко.сдвигаем колпачек и смотрим что под обжимкой.нить берем.углеткань посылаем нах.
у меня опрекрафт работает лет 6 уже.скока раз пыталмся заменить на другие силиконовые провода в красивой упаковке ниче не вышло.брал с условием провери на глахах продавца.
при нем завожу на старых двигатель работает ровно и не дрожит.меняем комплект начинает колбасить.ставлюстарый комплект все окей.
а все дело в резисторе в который в бегунке и допсопротивлении в свечах.


Ижевод полнолапый.и Приоровод недоприводный
http://freemaps-kuban.ru/

60

Re: С чего начать подготовку УАЗика к бездорожью???

Сью,  хочу на нивке поехать на собер, она на липучке будет, все советуют на ней, чем уаз на пятоках.

61

Re: С чего начать подготовку УАЗика к бездорожью???

123юра пишет:

с кемто напрашиваться на поездочку тоже не особо удобно.

Как это не удобно! Все только будут рады! Ты главное всегда будь готов к самому худшему!Еси говорят так легкая прогулка с шашлыкингом и пивасиком, значит заманивают на жесткое рубилово с дикой попойкой и последующим переворачиванием, утоплением, отрыванием лишних мостов, бамперов, сожжением лебедок! Домой обычно попадаешь часов на 20 позже запланированного (это в лучшем случае), последующий ремонт авто лишает семью всех запланированных покупок на ближайшие полтора два месяца!  default/big_smile   ШУТКА!
Хотя у нас каждая вторая поездка именно такая!  default/yahoo


Всем Воздатся По Заслугам! БОЙТЕСЬ СУКИ!

62

Re: С чего начать подготовку УАЗика к бездорожью???

Руслан81,  главное что-бы весело было а остальное не сильно пугает.

63

Re: С чего начать подготовку УАЗика к бездорожью???

123юра пишет:

Сью,  хочу на нивке поехать на собер, она на липучке будет, все советуют на ней, чем уаз на пятоках.

смотри сам, на чем ты себя чувствуешь увереннее, по поводу нивы сказать немогу ни слова. ездил только пару раз пасажиром по асфальту default/smile


Если я вас напрягаю или раздражаю, то Вы всегда можете забиться в угол и порыдать.

64

Re: С чего начать подготовку УАЗика к бездорожью???

Сью, а что там за такой подъём??? ты не вкурсе?

65

Re: С чего начать подготовку УАЗика к бездорожью???

123юра пишет:

главное что-бы весело было

Плыть вниз по течению в заглохшей машине это очень радостно и весело!  default/good3 

123юра пишет:

остальное не сильно пугает

Оно не пугает, оно МАНИТ и скаждым разом все сильней!
Я вот ща только что заказал новые гранаты вернее Б.У на самурай клубе, ща жена вокруг меня трется, не дай бог она узнает сколько денех из семейного бюджета у меня на это ушло!  default/no2  Она эти гранаты мне короче ты понял! Эт тоже часть жиперской жизни!  default/wink Экстрим начинается раньше чем ты думаешь!


Всем Воздатся По Заслугам! БОЙТЕСЬ СУКИ!

66

Re: С чего начать подготовку УАЗика к бездорожью???

Руслан81, я это понел когда зашёл в магаз. "правильное направление", и скозал у меня уазик стоковый, посчитайте мне пожалусто всё, что мне нужно для бездорожья. по результатом подщёта я ах...л и скозал спосибо я всё понел.

67

Re: С чего начать подготовку УАЗика к бездорожью???

123юра пишет:

Руслан81, я это понел когда зашёл в магаз. "правильное направление", и скозал у меня уазик стоковый, посчитайте мне пожалусто всё, что мне нужно для бездорожья. по результатом подщёта я ах...л и скозал спосибо я всё понел.

я стока денег видел только раз в жизни, в харнилище Сбербанка  default/yikes


Если я вас напрягаю или раздражаю, то Вы всегда можете забиться в угол и порыдать.

68

Re: С чего начать подготовку УАЗика к бездорожью???

Сью,  примерно так всё и было, с такими глазами я ищёл от туда. default/yikes  default/yikes  default/yikes

69

Re: С чего начать подготовку УАЗика к бездорожью???

Руслан81 пишет:

Она эти гранаты мне короче ты понял!

у моей при слове тормоза  и крестовины начинается нервный тик.
хотя теперь ижик у нее и она вроде нет против.тока ездит мало и уже полтора года ваще никаких поломок и замен нет


Ижевод полнолапый.и Приоровод недоприводный
http://freemaps-kuban.ru/

70

Re: С чего начать подготовку УАЗика к бездорожью???

Сью пишет:

я стока денег видел только раз в жизни, в харнилище Сбербанка

"Жена поедешь в гости в Новороссийск к моему другу Сью?"
"Да, а что мне одеть?"
"Одень все черное не броское!"
"А че взять с собой? В гости же идем?"
"Бельевую веревку, диктофон, наши наручники, паяльник, нет паяльник не бери, он же друг! Возьми лучше утюг!"
"У них что утюг сломался?"
"Нет, просто у нас будет мало времени!"
default/big_smile      Сбербанк говоришь! Тогда мы идем к вам!  default/cool


Всем Воздатся По Заслугам! БОЙТЕСЬ СУКИ!

71

Re: С чего начать подготовку УАЗика к бездорожью???

5 балов

72

Re: С чего начать подготовку УАЗика к бездорожью???

Руслан81 пишет:
Сью пишет:

я стока денег видел только раз в жизни, в харнилище Сбербанка

"Жена поедешь в гости в Новороссийск к моему другу Сью?"
"Да, а что мне одеть?"
"Одень все черное не броское!"
"А че взять с собой? В гости же идем?"
"Бельевую веревку, диктофон, наши наручники, паяльник, нет паяльник не бери, он же друг! Возьми лучше утюг!"
"У них что утюг сломался?"
"Нет, просто у нас будет мало времени!"
default/big_smile      Сбербанк говоришь! Тогда мы идем к вам!  default/cool


БуГАГАа ))))))))


А не пойти ли мне на работу-подумал я и не пошел.Настоящая водка—это не пьянство, а ключ к своей совести!С неё-то и начинается настоящая мудрость. Барс 32"BFG+Sim32, TOYOTA-вроде есть,вроде нет.

73

Re: С чего начать подготовку УАЗика к бездорожью???

vinnipux,  посмотри личку.

74

Re: С чего начать подготовку УАЗика к бездорожью???

default/no2  default/no2  default/no2


Если я вас напрягаю или раздражаю, то Вы всегда можете забиться в угол и порыдать.

75

Re: С чего начать подготовку УАЗика к бездорожью???

Сью,  что случилось???