101

Re: А нужны ли цепи?

DmS пишет:

при старте с побуксовкой закапывается в асфальт default/big_smile а цепкам пофиг:)
всю улицу перед двором перепахал, пока соседи не видели  default/big_smile

это уже хорошо...значит по снегу/льду есть надежда на "живучесть" default/smile


НЕ ЗАРЕКАЙСЯ...
+7 918 0522272 - в Темрюкском районе если заблудитесь :)

102

Re: А нужны ли цепи?

я думаю, что всё будет работать как надо. главное поперчены посильней натянуть, что-бы не было поперечного хода и не чё не порвёться. default/good3

103

Re: А нужны ли цепи?

BlackJeka пишет:

... А вообще в том году покупал вариант как у ИА... не знаю правда на Корды 215/65/16 налезут или нет...

Размерность этих цепей начинается от 215/65 и больше. Пробовали даже DmS на 245 натянуть. Маловаты, но в экстренном случае использовать на таких колесах допустимо default/smile Цепляются слегка за аммортизатр, но выехать-заехать куда-либо можно. А у меня размер колеса 205/70, но натягиваются и сидят на колесе не шевелясь. Я взял их "на вырост"  default/wink  default/smile


Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать

104

Re: А нужны ли цепи?

ИА пишет:

Пробовали даже DmS на 245 натянуть

угу, по ширине хватило, по длине нет - немного доростили... но на уазвоском колесе чет они савсем детскими смотряццо:)


Инженерная 3D печать. +79282013718

105

Re: А нужны ли цепи?

ну так тыж самый ярый (после монстрохода) критик колхоза!!!!!!!!!!! 
купи диски с другим вылетом и магазинные цепи...
а вот если вдруг при сильной пробуксовке твой колхоз порвется и покоцает тебе крылья, не рад будешь сэкономленым деньгам!!!!

бугага.
кто покупал и юзал цепи, тот знает что они колхоз и есть. Их изготавливают такие же люди и по той же технологии. От нас с вами они отличаются только тем, что поставили это дело на поток.
Продавные цепи разлетаются точно также как и самолично изготовленные, а иногда даже еще легче. Так что экономия вопрос не такой однозначный, как кажется на первый взгляд, пока с вопросом не знаком на практике.
--
Nalik, такой вариант прикольный если едешь только по снегу. Как только скальник пошел, "ёжик домой без цепочек пришел.." на 80ке был комплект на 32". Всю зиму ездили в ус не дули. Один раз активненько проехали по "под снегом камень" и всё, одна пара в хлам вторая на изготовку.

106

Re: А нужны ли цепи?

а кто знает где в городе  можно преобрести цепи на вот такой  размер  265/65R17

107

Re: А нужны ли цепи?

упс  default/sad

108

Re: А нужны ли цепи?

Я на авторынке брал. Размеры - любые! Только спрашивать надо, а то пока носом не ткнули, я и не видел цепей. Они в пластиковых коробочках. Хрен догадаешься, если не знаешь.  default/yes3


Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать

109

Re: А нужны ли цепи?

http://www.youtube.com/watch?v=4rULutYq … re=related

кто что может сказать по ценам.по качеству и вообще ваши мнения. default/big_smile

110

Re: А нужны ли цепи?

Нынче такая погода, что цепи наверно актуальны default/smile
Кто пользуется? Почём можно приобрести и где на 31/10.5 размер? Сколько они должны весить для этого размера?
Я прикидываю изготовить из 6мм длиннозвенной конструктивно как у ИА.
Основной цепи получается около 7м. При весе 0.63кг/метр общий вес =4.7кг.


http://vk.com/tskhe

111

Re: А нужны ли цепи?

Роман_С пишет:

Так что с колхозом? Цены:
лесенка 31*10,5 - 1700 компл. (2шт)
сота 31*10,5 - 3500 компл. (2шт)
Все остальные размеры по запросу.
Сота в наличии. Лесенку нужно собирать. Срок сборки 2 дня. + отправка таспортной 3-4 дня.

Какой калибр цепи? Короткозвенная? Сколько весят? Фотографии есть?


http://vk.com/tskhe

112

Re: А нужны ли цепи?

ИА пишет:
Wepsi пишет:

...я бы выделил 2000 р. на цепи производства "неизвестного кузнеца"...

Я выделил 3000 на все 4 колеса. Посмотрим, что из этого получится
http://ia-krasnodar.users.photofile.ru/photo/ia-krasnodar/3864227/91770006.jpg

подскажите пожалуйста как цепи себя зарекомендовали?! что за производитель? где покупали? может номерок тел продовца есть?


Jeep GC 3.0 CRD

113

Re: А нужны ли цепи?

Egrman, смотри постик 108 - там ответ где брал...  default/yes3
Как зарекомендовали? По асфальту не ездил, а по снегу идут отлично... при подъеме зимой на Собер, где куча машин елозила по обледеневшему снегу, не имея возможности тронуться вверх, я специально останавливался в самых крутых местах, а потом легко трогался и ехал. Впечатление такое, что едешь на гусеничном тракторе.  default/yes3
На скорость не налегал, но км 40-50 в час без грустных ощущений. Быстрее по глубокому снегу не поедешь. В снегу по целине легко ездил по глубине сантиметров 30, глубже сложности - бампер, как бульдозер, нагребает впереди снег. Тут два варианта - либо пластиковый бампер можно сломать, либо глубоко зарыться. Поэтому особо не злоупотреблял - сдал назад и рядом объехал свою же кучу. Хорошо держат как на спуске-подъеме, так и на боковом уклоне.  default/smile


Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать

114

Re: А нужны ли цепи?

ИА пишет:

Egrman, смотри постик 108 - там ответ где брал...  default/yes3
default/smile

я в г.Сочи нахожусь поэтому до рынка Краснодара проблемотично добраться...
но есть знакомые которые могли переправить зепи...но искать где и как купить они не будут поэтому еслиб тел. продовца или магазина!? или название Магазина?!
или название производителя цепей!? но почитав ваши посты понимаю, что у вас максимальный размер цепей 225Х70Х16?  мне могут неналезть..у меня 245Х60Х18


Jeep GC 3.0 CRD

115

Re: А нужны ли цепи?

Egrman пишет:

я в г.Сочи нахожусь поэтому до рынка Краснодара проблематично добраться...
если б тел. продовца или магазина!? или название Магазина?! или название производителя цепей!?

Это рынок, люди стоят в рядах и барыжат. Коробки с цепями стояли на земле. Адрес: "Авторынок на мясухе. Справа от главного входа через десять продавцов" Естественно, что телефона продавца тоже нет  default/yes3
Вот фото коробки, может быть там найдешь производителя цепей: http://photo.qip.ru/photo/ia-krasnodar/3864227/95479955.jpg
Максимальный размер, указанный на моей коробке 240х55х390. Мне это ни о чем не говорит. Но были размеры и больше.  default/yes3

Отредактировано ИА (16.11.2011 16:03:09)


Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать

116

Re: А нужны ли цепи?

ИА пишет:

Максимальный размер, указанный на моей коробке 240х55х390. Мне это ни о чем не говорит. Но были размеры и больше.  default/yes3

спасибо за подробный ответ! а у вас кай размер шин? и одна пара стоила 1500р?! и пжалста какой ориентировочно пробег на них?


Jeep GC 3.0 CRD

117

Re: А нужны ли цепи?

купил Цепи противоскольжения 225/75 R16 сота-лайт 5 мм пока взял пару http://www.magazin4x4.ru/index.php?page … ;Itemid=26 померил на передок встали отлично все натянулось как струна!
после обувки цепей шосейные колесики превращаются в серьезные монстров готовых месить грязюку!
но чуть-чуть цепляет за передний рычаг...ездить можно но недолго...
на заднюю ось встанут без проблем! на выхи поеду тестить в горы! снег лед вот и посмотрим как они работают!
надо проставки ставить, тогда все ок!на всех 4х4 будет херачить как танк!


Jeep GC 3.0 CRD

118

Re: А нужны ли цепи?

Egrman пишет:

...после обувки цепей шосейные колесики превращаются в серьезных монстров, готовых месить грязюку!

Я же писал, что

ИА пишет:

...Впечатление такое, что едешь на гусеничном тракторе.  default/yes3


Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать

119

Re: А нужны ли цепи?

DmS пишет:

http://dmitriys.users.photofile.ru/photo/dmitriys/96551391/xlarge/121802100.jpg

Если интересно:

1) стягивать отдельные цепки такелажем не обязательно - никуда они не деваюццо и без них
2) гребет классно, диски не коцает
3) живет не долго


Инженерная 3D печать. +79282013718

120

Re: А нужны ли цепи?

Вопросы про цепи:
Одевать их на надутое полностью колесо или эффективней на сдутое?
и я слышал, что бы лучше они держались, надо колесо подспустить, надеть цепи и надуть.
А когда одел, нужно ли проехать чуть чуть взад-вперед, а потом подтянуть?

П.С. Цепи, 2 комплекта, как у ИА  default/smile


Нива 21214, ТР-0, лысая резина, с асфальта не съезжаю, грязи не видел, из внедорожной подготовки - только лопата...

121

Re: А нужны ли цепи?

IVANыч 214 пишет:

и я слышал, что бы лучше они держались, надо колесо подспустить, надеть цепи и надуть.

фигня, спущеное/надутое колесо в объеме почти не меняется (справедливо для радиальной резины, насчет диагональной не скажу)


Инженерная 3D печать. +79282013718

122

Re: А нужны ли цепи?

А где сейчас есть снег, где можно цепи испытать? желательно недалеко от города.


Нива 21214, ТР-0, лысая резина, с асфальта не съезжаю, грязи не видел, из внедорожной подготовки - только лопата...

123

Re: А нужны ли цепи?

IVANыч 214 пишет:

Вопросы про цепи:
Одевать их на надутое полностью колесо или эффективней на сдутое?

Для чего стравливают колёса? Для того, чтобы увеличить площадь сцепления с грунтом и (или) сделать мягкой работу подвески... Я надевал на полностью надутое. Стравливать нет необходимости, по снегу и так мягко идет. А сцепление с грунтом (снегом) такое, что любая резина отдыхает...

IVANыч 214 пишет:

А когда одел, нужно ли проехать чуть чуть взад-вперед, а потом подтянуть?

Я так делаю всегда. После 10-15 метров взад-вперед цепь укладывается на колесо равномерно, но не плотно. Подтянул и все стало на место: и цепь и натяжка  default/yes3

Отредактировано ИА (01.12.2011 14:12:57)


Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать

124

Re: А нужны ли цепи?

На красной площади на катке!!!!! default/big_smile


Любая электрика в доме и квартире,всегда договоримся по цене.89183336735.
Буханка-Буратино..... этим многое сказано.....

125

Re: А нужны ли цепи?

default/smile  Да я про снег спрашивал, а не про лед. Хотя картина забавная была бы.


Нива 21214, ТР-0, лысая резина, с асфальта не съезжаю, грязи не видел, из внедорожной подготовки - только лопата...