151

Re: Несколько вопросов по приобретению Nissan Patrol

Иванович пишет:

Да нормальные дизеля, комфортные и отлично едут....только тут таких владельцев по пальцам перечесть....лк 200, лексус 450, туарег, мерседес, вольво....рядные 6 что от тойоты, что от ниссана в этот список ну никак....тем более малолитражные зд-хи.

Они попросту недоступны основной массе тут присутствующих, даже относительно бюджетная б/у 200-ка 1 поколения, не вижу смысла тут это обсуждать.....

Ну смотря с чем сравнивать дизеля на этих машинах;)))-в плане динамики каждая из перечисленных на бензине едет лучше дизеля) (не, за каждую не скажу, на вольве ни на какой не ездил:))
И по поводу доступности мне кажется вы погорячились:)

152

Re: Несколько вопросов по приобретению Nissan Patrol

Иванович пишет:

NazareT, так или ресурс или обороты....то что ты крутишь движок свыше 3 тыс (момент+числа кпп позволяющие комфортную и/или динамическую езду) - говорит только о том что у тебя или проблемы с движком или он просто слабый для этого авто.....и не стоит путать допотопную задохлю с современными дизелями которые позволяют крутить до отсечки....

Конечно задохля слабый, и мы здесь говорим о покупке патруля как я понимаю, а у него хороший 4,8 бензин.


"Это невозможно",- сказала Причина, "Это безрассудно",- заметил Опыт,
"Это бесполезно", - отрезала Гордость, "Попробуй"..... - шепнула Мечта!

153

Re: Несколько вопросов по приобретению Nissan Patrol

PANZER пишет:
NazareT пишет:

Топливная и масло - это первое что убьет или продлит жизнь любого дизеля...

ну и? продолжай  default/popcorm1

Все очень просто 100% вскрытых мною гбц различных марок дизелей японских производителей имели трещины в гбц, а это последствия локального перегрева,  как правило форсунка в том цилиндре не работала как положено. Раньше я не заморачивался с выяснением причин и если в ремонт ГБЦ не входил ремонт форсунок, то через время машина возвращалась с такой же проблемой. Делика с 4М40 прошла 5,5 тыщ на НОВОЙ гбц с убитыми форсунками. После ремонта форсунок и ТНВД мотор заработал по другому, машина поехала, расход упал до 8 литров, проехали более 150 тыщ уже.


"Это невозможно",- сказала Причина, "Это безрассудно",- заметил Опыт,
"Это бесполезно", - отрезала Гордость, "Попробуй"..... - шепнула Мечта!

Re: Несколько вопросов по приобретению Nissan Patrol

При неисправный форсунка есть ещё вариант прогара поршней на современных форсированных дизеля.


С уважением, Александр.

155

Re: Несколько вопросов по приобретению Nissan Patrol

Тихушник пишет:

Антон707, вот прямо в этом топике объясняли чем он лучше и в каких случаях. А про тошноту по трассе на дизеле, расскажите товарищу с Y60 на аватарке, который отписывался несколькими постами выше  default/big_smile

Ржу в голос)) Ну я действительно по трассе больше 150 редко езжу.. 37" тапки не располагают..Ну или старость просто  default/beer


PATROL Y-61 TD42T AКПП 37"мт  Радиосвязь оптом и в розницу. 89184333318 http://radio-krd.ru/

156

Re: Несколько вопросов по приобретению Nissan Patrol

АлександрК пишет:
Vaha пишет:

Серега322, .... но жЫп должен быть дизельным(с) - это аксиома и обсуждать бессмысленно  default/bayan.
:

Это не аксиома, это Ваше заблуждение))))
А так могу альтернативную "аксиому" предложить - машина должна быть комфортной и уже поэтому НЕ дизельной))))
Рассказы про страшно моментные дизеля, которые прямо космически далеки/лучше "неедущих бензинок" - байки, типа как про карбюратор и инжектор, коммон-рейл и мехТНВД, про механические и электронные блокировки, АКП/МКП и т.п.
Везде есть нюансы и нет "простого", а главное однозначного вывода для всех ситуаций. Ну может кроме АКПП))))

а (с) я для кого поставил?   default/dash  для читающих через строку объясняю, что данная абревиатура означает посыл на ЧУЖОЕ АВТОРСТВО  default/big_smile  а не заблуждение  default/wink  И таки повторяю, что мнение моЁ исключительно на основании сравнения, а не по отзывам интернетных юзеров  default/popcorm1
Только что примчал 1000км груженый кил 500 - расход 12/100 при стабильных 120км/ч на 34"МТ - ДЛЯ ОБЪЕКТИВНОСТИ покажите мне мостовое бензиновое авто весом три тонны на подобных МТ с меньшим расходом  default/wink

зы: и таки да, тема не сравнение бензин-дизель - надо завязывать вечный спор default/bayan

Отредактировано Vaha (25.10.2019 19:15:42)


Y61

157

Re: Несколько вопросов по приобретению Nissan Patrol

С газом.

158

Re: Несколько вопросов по приобретению Nissan Patrol

Шустрик, модель?


Y61

159

Re: Несколько вопросов по приобретению Nissan Patrol

Ну вот ИА, например,говорит что его Патриот жрет 12 литров газа.

Re: Несколько вопросов по приобретению Nissan Patrol

Он в обвесе реально под 3 т? Шишка пустая около 3.5 весит... Есть над чем задуматься...


...и всё-таки Лазаревское - это хорошо!!! (с)дядя Миша

Re: Несколько вопросов по приобретению Nissan Patrol

Да легко.....:)
У меня средне годовой расход в пределах 12 литров........на соренто это8 литров, на лендкрузере 16  на первом проезжаю примерно 40 тыс....на втором примерно 4 тыс.....вот средний расход в рублях как раз 12 литров....цена топлива одинаковая, поэтому топливо можно не означать...:)

И все условия выполнены...на 2 авто 1 водитель......и обе кстати едут отлично....:)


Тлк-80
Киа-Соренто

162

Re: Несколько вопросов по приобретению Nissan Patrol

Salamon, наверное уже и забыл про эту тему  default/big_smile

Иванович, крузер 16 - это ж как надо тошнить?  default/neutral   200ка 4,7 (288лыс) есть по трассе 18-20 газа на штатных колесах без обвеса при спокойном передвижении в пределах границы штрафов  default/cool 
дядя Миша, без обвеса просто груженый default/big_smile  я же написАл, что полтонны груза  default/smile

http://trueimages.ru/img/6c/9b/cebd3bd5.jpg

Отредактировано Vaha (26.10.2019 08:40:37)


Y61

163

Re: Несколько вопросов по приобретению Nissan Patrol

Vaha пишет:

Salamon, наверное уже и забыл про эту тему  default/big_smile

Иванович, крузер 16 - это ж как надо тошнить?  default/neutral   200ка 4,7 (288лыс) есть по трассе 18-20 газа на штатных колесах без обвеса при спокойном передвижении в пределах границы штрафов  default/cool 
дядя Миша, без обвеса просто груженый default/big_smile  я же написАл, что полтонны груза  default/smile

http://trueimages.ru/img/6c/9b/cebd3bd5.jpg

что то мне так кажеться что для этих машин хоть с грузом хоть без разход и тяга одна . вчера надо было туарега оттянуть , прицепили ,трогаюсь как обычно и едем , слушу что то шуршит смотрю в зеркало а на туареге ручник забыли снять . Расход газа по трассе 20-25 как давить и куда ехать . на ростов и дальше 20-22 укладываюсь .скорость до 150 км , средняя 120.


газ69, воен мосты, 36симены. Ремонт и обслуживание AUDI  и WV

Re: Несколько вопросов по приобретению Nissan Patrol

Vaha, за авто слежу, поэтому штатный расход - патруль точно не догонит....:)


Тлк-80
Киа-Соренто

165

Re: Несколько вопросов по приобретению Nissan Patrol

Иванович,  респект и уважуха(с)  default/beer

Иванович пишет:

патруль точно не догонит....:)

смотря где ехать  default/big_smile  default/wink


Y61

Re: Несколько вопросов по приобретению Nissan Patrol

Ага, по Хадыженску на время.... default/lol


Тлк-80
Киа-Соренто