Re: Помогите выбрать фотоаппарат

Народ подскажите толковую мастерскую по ремонту фотиков.... У меня коника минолта зеркалка... В одной из поездок упал с задней полки и пипец.... default/wacko


Меня уважает и любит семья, по жизни иду я гордо!!! Смотрите, завидуйте!!! Вот он я!!! Наглая РЫЖАЯ МОРДА!!!

52

Re: Помогите выбрать фотоаппарат

Пассажир, если уж изображать разруху, то ЧБ с резкими тенями будет более уместно...


Джиперская карта для навигаторов Garmin. OziExplorer и топографки для PC и автонавигаторов. +79604777774 (WhatsApp)
База GPS-треков: http://tracks.skif4x4.ru/

53

Re: Помогите выбрать фотоаппарат

Пассажир,  лайтрум универсальное средство. Оно само ничего не делает. А вот человек сидящий за компьютером обладая таким мощным инструментом может сделать с кадром буквально все. И не стоит в этом винить программу. Я например не люблю Айвазовского, но не утверждаю, что используя масло можно рисовать только море в лубочном стиле.


мне кажется, людей, которые четко следят за вашей орфографией, пунктуацией и отсутствием пересвечен(н?)ых мест на снимках надо просто убивать.
другого пути нет, нет, правда, нет.

54

Re: Помогите выбрать фотоаппарат

что лучше цыфра или пленка вопрос сложный.но цыфра однозначно проще
плюс на нада заморачиваться выдержкой ,диафрагмой,временем проявки пленки и тд и тп.почти все мона вытянуть потом програмными средствами
.
как вспомню часы проведенные при красном фонаре так ну его нафиг

Отредактировано Falcon (02.12.2010 07:54:52)


Ижевод полнолапый.и Приоровод недоприводный
http://freemaps-kuban.ru/

55

Re: Помогите выбрать фотоаппарат

Пассажир, зря абсолютно.
Если откровенный шлак ещё можно назвать шлаком, то то, что снимается на зеркалку да со сменным объективом, да если ещё и нет откровенных технических косяков, то тут каментить фото занятие очень беспреспективное в первую очередь для коментатора, пусть он даже и своё мнение высказывает.
его мнение, не совпадающее с мнением автора, в принципе не интересно, особенно если ещё и углубляться в терминологию (фоторепортаж).
Что касается лайтрума, то тут всё просто. Либо человек сам перегорит эту стадию перепеча, либо его сподвигнет на это Учитель. Других вариантов нет и не было.
Учёный, сверстник Галлилея, был Галлилея не глупее. Он знал что вертится земля, но у него была семья...
не стоит напрягать людей к тому, к чему они ещё не готовы...

Отредактировано 135 (02.12.2010 08:56:59)

56

Re: Помогите выбрать фотоаппарат

Falcon пишет:

плюс на нада заморачиваться выдержкой ,диафрагмой,временем проявки пленки и тд и тп.почти все мона вытянуть потом програмными средствами
.

э, брат. это ты заблуждаешься.... динамический диапазон пленки больше цифры. цифра приравнивается к слайду, очень чувствительному к недодержке. РАВ спасает, но не на столько ибо правильно экспонированный кадр всегда более качественный, а брак хоть и восстановленный, никогда не будет идиальным. Насчет выдержек и диафрагм...не понимаю как можно снимать хорошо не представляя самого процесса. Что касается темной комнаты. то это на любителя. Я благодарен этой фотошколе. И рад, что учился снимать на пленку. И сейчас очень большое количество моих фотографий снимается на пленку. Кстати на пленку еще и снимать дешевле default/smile


мне кажется, людей, которые четко следят за вашей орфографией, пунктуацией и отсутствием пересвечен(н?)ых мест на снимках надо просто убивать.
другого пути нет, нет, правда, нет.

Re: Помогите выбрать фотоаппарат

Oktan пишет:

Пассажир, если уж изображать разруху, то ЧБ с резкими тенями будет более уместно...

Согласен... Частично...

ЧБ фотография, в настоящее время - это художественный приём. Очень сильный приём. Я бы не решился публиковать
такие фотоработы с мест событий потому, что это серьёзная и весьма ответственная заявка на профессионализм default/blush2 .

135

Лично мне не хватает нормальных человеческих отзывов о результатах моей работы. Обратная связь важна.
И это касается не только фото и видео. Мы же не для себя любимого живём и работаем. Я думаю, что все люди такие,
за исключением очень некоторых. Так, что это Вы, Андрей, зря. Oktan (Владимир) нормальный человек, и пока он не
доказал обратного, будем считать, что у нас обыкновенный конструктивный диалог.

Anry V.

Интересное толкование моих слов  default/neutral .

Ааа... Да. Действительно, не совсем чётко написал.

Дело в том, что по поводу Лайтрума мы немного переписались с Владимиром (Oktan) вне форума.
Там речь шла о пакетной обработке большого количества снимков. И я, высказываясь здесь, мысленно подразумевал,
что в настройках пакетной обработки Лайтрума именно у Владимира надо подкорректировать насыщенность и гамму.
Т.е. выключить автобаланс, если он включен, и однажды посидеть создать набор своих пользовательских профилей.
А в отрыве от "скрытого" текста получилось так, что я на программу "наехал". Это бывает на форумах.

Человек который пользуется программными средствами для обработки фотографий никогда не напишет такую глупость,
что, мол, программа виновата  default/smile .

58

Re: Помогите выбрать фотоаппарат

Я высказал своё мнение -)

59

Re: Помогите выбрать фотоаппарат

Пассажир, главное агентство фотографии - магнум, очень много публикует в ч\б
http://www.magnumphotos.com/Archive/C.a … SubPanel10
про лайтрум понял.


мне кажется, людей, которые четко следят за вашей орфографией, пунктуацией и отсутствием пересвечен(н?)ых мест на снимках надо просто убивать.
другого пути нет, нет, правда, нет.

60

Re: Помогите выбрать фотоаппарат

Пассажир пишет:

Согласен... Частично...

ЧБ фотография, в настоящее время - это художественный приём. Очень сильный приём. Я бы не решился публиковать
такие фотоработы с мест событий потому, что это серьёзная и весьма ответственная заявка на профессионализм default/blush2 .

ЧБ — это весьма интересный прием, который обычно используют далеко не всегда уместно... И если говорить относительно конкретного кадра, ИМХО, в ЧБ он тож ничотак.

http://img713.imageshack.us/img713/6312/img02362.jpg

А заявка на профессионализм — это использование ЧБ там, где это будет чрезвычайно оправданно...


Джиперская карта для навигаторов Garmin. OziExplorer и топографки для PC и автонавигаторов. +79604777774 (WhatsApp)
База GPS-треков: http://tracks.skif4x4.ru/

Re: Помогите выбрать фотоаппарат

Петр - х244хх пишет:

Народ подскажите толковую мастерскую по ремонту фотиков.... У меня коника минолта зеркалка... В одной из поездок упал с задней полки и пипец.... default/wacko

Мммдаааа..... default/bad  Никто не знает default/sorry .....


Меня уважает и любит семья, по жизни иду я гордо!!! Смотрите, завидуйте!!! Вот он я!!! Наглая РЫЖАЯ МОРДА!!!

62

Re: Помогите выбрать фотоаппарат

Петр - х244хх, в доме быта есть мастер. я пользуюсь кэноном и в случай чего отправляю на ремонт в ростов. минольты уже не существует, так, что официального ремонта нету.


мне кажется, людей, которые четко следят за вашей орфографией, пунктуацией и отсутствием пересвечен(н?)ых мест на снимках надо просто убивать.
другого пути нет, нет, правда, нет.

63

Re: Помогите выбрать фотоаппарат

а еще подскажите какую мильницу купить в диапозоне до 6000рублей


Мёд, соты, перга, прополис, маточное молочко,и другие продукты пчеловодства
8-96семь-666-семь семь семь-5 или 8-918-4семь-4семь-58семь (руки в масле, попа в мыле, Скиф 4х4)

64

Re: Помогите выбрать фотоаппарат

ИГОРЕК, любую в диапазоне до 6000. default/smile


Джиперская карта для навигаторов Garmin. OziExplorer и топографки для PC и автонавигаторов. +79604777774 (WhatsApp)
База GPS-треков: http://tracks.skif4x4.ru/

65

Re: Помогите выбрать фотоаппарат

Oktan пишет:

ИГОРЕК, любую в диапазоне до 6000. default/smile

у них вообще разницы нет? я просто папе подарить хочу, чтоб хотябы фотки более менее были


Мёд, соты, перга, прополис, маточное молочко,и другие продукты пчеловодства
8-96семь-666-семь семь семь-5 или 8-918-4семь-4семь-58семь (руки в масле, попа в мыле, Скиф 4х4)

66

Re: Помогите выбрать фотоаппарат

ИГОРЕК, за эти деньги разницы особой не будет. default/smile


Джиперская карта для навигаторов Garmin. OziExplorer и топографки для PC и автонавигаторов. +79604777774 (WhatsApp)
База GPS-треков: http://tracks.skif4x4.ru/

67

Re: Помогите выбрать фотоаппарат

+1, ну выбири дисплей побольше и интерфейс подружественнее.


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

68

Re: Помогите выбрать фотоаппарат

начинал с Sony Сyber-shot T-20.
Большой и яркий экран, удобный интерфейс, удары перенес безболезнено.
Брал 3 года назад за 9 тыров default/smile


Нива переросток

69

Re: Помогите выбрать фотоаппарат

Anry V. пишет:

Света много не бывает, тоесть эта камера заведомо с худшим качеством. ибо качество зависит от количества света. 30% это очень не мало. Тем более в жертву принесено качество, а что мы получили? 7кадров в секунду?

Мы получили не 7 а 10 кадров в секунду.. И при том 10 сфокусированных на объекте съемки,а не просто как повезло..
Я вот тоже поглядываю на А55.
Пошел вот недавно в МедиаМаркт и МедиаПлазу пощупать живьем и А55 и D7000 ну и остальных кандидатов на покупку.

И вот какие мои ощущения:
В режиме серийной съемки я пробовал Sony SLT-A55, Nikon D7000, Canon 7D, Pentax K-r
Тест делал простой, наводил на дальний конец торговых рядов и плавно переводил цель на максимально близкую точку.. Тем самым кабы имитировал быстро приближающийся объект..

И скажу я вам, все опробованные зеркалки по сравнению с A55 в этом тесте вели себя как немощные старые пердуны, реально из ожидаемых 7 кадров серии, стрелялись только 2 ну может быть 3, все остальное время они пытались фокусироваться.
А55 же как калашников отрабатывал, и при этом постоянно держа току наведения в фокусе.
И за это я вот готов пожертвовать даже 30% света! Ведь лучше получить красивый кадр с задратым ISO, чем получить кадр до и кадр после нужного момента ;-) но зато качественные.

Anry V. пишет:

и компактные размеры?

Эхх согласен! Маловата она малец.

Anry V. пишет:

2кадра в секунду, это уже очень не мало.

Это как скорость 20кмч и 100кмч...

Anry V. пишет:

а вес в камере лишним не бывает. тяжелая камера меньше подвержена шевеленке, да и выглядит внушительнее.

Эхх согласен! Придется в спорт-мастере купить нагрузку на запястье default/big_smile

Anry V. пишет:

мое мнение, навороченная ненужными штучками игрушка.

Несогласен!
- Качественная склейка панорам
- Склейка ночных кадров из нескольких для повышения ISO при съемке с рук без штатива
Эти плюшки мне бы не помешали!

p.s.
А между тем, по слухам Sony планирует полностью отказаться от дальнейшего развития SLR, в пользу SLT
И на замену A700 придет A77, как понятно из названия, она тоже будет с полупрозрачным зеркалом.

Отредактировано CodeDaemon (01.03.2011 14:07:43)

70

Re: Помогите выбрать фотоаппарат

CodeDaemon, у меня 7ка. Её нужно уметь настраивать. Для скорострельности нужны короткие выдержки. Увеличивая ИСО и открывая диафрагму. Для уверенной фокусировки важно  выбрать группу точек фокусировки и следящий фокус. На широких углах фокусировка легче. Так ,что нужно чтобы объективы на сравниваемых аппаратах были подобны.
7ка - репортажная камера с 19 точками фокусировки. Отлично наводится. Может делать 8к/с.


http://vk.com/tskhe

71

Re: Помогите выбрать фотоаппарат

CodeDaemon, хочу напомнить, что у Кэнона 2 режима серийной съемки: обычный (3 кадра в секунду) и скоростной (тут сколько тушка может).


Джиперская карта для навигаторов Garmin. OziExplorer и топографки для PC и автонавигаторов. +79604777774 (WhatsApp)
База GPS-треков: http://tracks.skif4x4.ru/

72

Re: Помогите выбрать фотоаппарат

Oktan пишет:

CodeDaemon, хочу напомнить, что у Кэнона 2 режима серийной съемки: обычный (3 кадра в секунду) и скоростной (тут сколько тушка может).

Да я понимаю, но вот этот самый скорострельный то как-раз и не может фокусироваться.
Ведь делать это он может только в промежутках между выстрелами, а в SLT фокусировка идет постоянно без перерывов.
Те использовать его можно только в случаях когда не требуется активной перефокусировки.

Отредактировано CodeDaemon (01.03.2011 15:16:55)

73

Re: Помогите выбрать фотоаппарат

Это еще давай-те не забывать про цену того-же 7Д default/smile
Тут актуальней сравнивать
Canon 550D vs Sony A55
ибо цена этих тушек одинакова.

И даже не смотря на то что в А55 стоит это нелюбимое всеми трушными-фотографами зеркало,
А55 по параметрам рвет и 550Д  и 60Д и 7Д
http://snapsort.com/compare/Canon_EOS_5 … ny_SLT-A55

Sony пошла по пути прогресса, они экономят на сложной прецизионной механике убирающихся зеркал, и эти же деньги пускают на установку более чувствительной матрицы которая свой компенсирует эти 30% потерь на зеркале.

В итоге получаем революционные характеристики и более простую и надежную конструкцию.

74

Re: Помогите выбрать фотоаппарат

CodeDaemon,
Я почти не пользовался Сони. Но по ощущениям автофокус при видеосъёмке у них должен быть получше. И вообще по лайфвью. Вот насчёт более высокого качества съёмки - далеко не факт. И далеко не факт в лучшей фокусировке. Даже по сравнению с 550.
Думаю, что видео Соней снимать будет удобнее. За счёт возможности наводиться в видоискатель. Если видоискатель хороший.


http://vk.com/tskhe

75

Re: Помогите выбрать фотоаппарат

CodeDaemon пишет:

Да я понимаю, но вот этот самый скорострельный то как-раз и не может фокусироваться.
Ведь делать это он может только в промежутках между выстрелами, а в SLT фокусировка идет постоянно без перерывов.
Те использовать его можно только в случаях когда не требуется активной перефокусировки.

У Кэнона есть режим фокуса AI Servo, когда фокусировка неприрывна.


Джиперская карта для навигаторов Garmin. OziExplorer и топографки для PC и автонавигаторов. +79604777774 (WhatsApp)
База GPS-треков: http://tracks.skif4x4.ru/