Re: Полностью электрическая НИВА

Савелий пишет:

https://m.youtube.com/watch?v=P4kE3WJ6AR8
Или вот аналог)
Александр 93, не очень понял. На улицах городов полно людей, в т.ч. и молодых.

Ну пока это вынужденая мера,а как нам сказал ВВП мы идем к цифровой экономике,и по идее бумагооброта быть не должно в принципе,больничный тиа по инету дадут,отсканируешь сечатку глаза и все...
Продукты и так уже почти все химия,скомбинируют в таблетку и сиди дома с инетом и микроклиматом да плазмо стенами,чего бродить то default/wink

Re: Полностью электрическая НИВА

А так в принципе думаю при нашей то атомной развитой энергетике и не сделать мини реактор на авто,да это  default/dash  default/dash  default/dash ,так что нюхаем пока бенз default/beer

53

Re: Полностью электрическая НИВА

Александр 93, ну хлеб по инету не выпечешь, сталь не сваришь, и не развезешь все это по клиентам. Так что это явление конечно будет, но далеко не масштабное)

А реактор (не в авто конечно, он там не нужен)  пилят, пилят, успехи громкие постоянно по теме, но все никак. Ториевые наработки вроде в высокой степени готовности, холодный синтез недавно продвинулся вроде - плазму стабилизировали за не миллиард долларев, а подешевле, ну и т.п. Но пока да, нюхаем бензин )


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

54

Re: Полностью электрическая НИВА

733 пишет:

Дело в том, что ваш трансформатор скорее всего подключили к ближайшей ТПшки, а к ней от подстанции могут идти например старые провода или мощность трансофрамора ТП уже на пределе, вот и будет гореть не ваш трансформатор и ваш СИП, а те кабеля и трансформаторы, которые стоят до вашего подключения

Наш трансформатор и есть ТП - трансформаторная подстанция, подключена к 10кВ

733 пишет:

Проблема та же, что и выше, наставить зарядных станций можно сколько угодно, а вот куда их подключать, любой трансформатор, ТПшка, подстанция имеет ограниченную мощность и если этой мощности не хватает на всех потребителей, то её и взять неоткуда, единственно построить ещё одну электростанцию или протянуть еще одну ЛЭП из Сибири, где электрических мощностей в избытке

Раз заряжать изначально планировалось вообще "из квартиры", то это уже третий вопрос, откуда вообще взять электричество  default/smile

Савелий пишет:

Городское будущее за электросамокатами из сверхлегких полеуретанов, складывающихся в чехол/рюкзак )

Ну, в качестве жоповозки молодых людей, конечно.

Почему бы не работать удаленно? Ведь почти везде - масса клерков на жоповозках, зачем лишние движения?


Все сказанное - мое мнение, не обязательно правильное

Re: Полностью электрическая НИВА

Хлеба уже давно как нет,так нечто ватно-в виде формы...,сталь нам тоже скоро типа не нужна,мы ж уже все на углепластике default/smile
А по теме мне это напоминает выпуск нашей промышленность коммерческого транспорта могущего работать на 76 бензине,хотя по сути ...изминений то 2 мм с блока default/neutral

56

Re: Полностью электрическая НИВА

Александр 93 пишет:

Хлеба уже давно как нет

кстати проблема, иногда езжу к родным, там можно купить местный хлеб. Отрываюсь )


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

57

Re: Полностью электрическая НИВА

Solo пишет:

то это уже третий вопрос, откуда вообще взять электричество

бинго )


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

58

Re: Полностью электрическая НИВА

Савелий пишет:

бинго )

Конечно. Разговор не об этом, а о том, откуда заряжать. Ночью, как уже выше заметили, не зря тариф меньше, значит есть излишки даже сейчас


Все сказанное - мое мнение, не обязательно правильное

59

Re: Полностью электрическая НИВА

Solo пишет:
Савелий пишет:

бинго )

Конечно. Разговор не об этом, а о том, откуда заряжать. Ночью, как уже выше заметили, не зря тариф меньше, значит есть излишки даже сейчас

на Дв много Эл. Авто просто с окон ( конечно не с 32 этажа:D  обычно обычныее 5ти этажки.) кидают удлинители грубо. Ну или кто в своём доме живёт те просто в розетку втыкают. В больших городах сложнее. Но там и зарядок все больше и больше.


Белый Патриот. Мой канал https://www.youtube.com/channel/UCRYg4l … t18y4WHDzA

60

Re: Полностью электрическая НИВА

Solo, полностью на этом не выедешь при массовом распространении. Этот фактор в силу многих причин будет малозначительным. Например, не стоит ожидать, что даже 60% будут заряжаться исключительно ночью.


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

61

Re: Полностью электрическая НИВА

Савелий пишет:

Solo, полностью на этом не выедешь при массовом распространении. Этот фактор в силу многих причин будет малозначительным. Например, не стоит ожидать, что даже 60% будут заряжаться исключительно ночью.

Я сильно сомневаюсь, что завтра-на следующей неделе у нас массово появятся электромобили и инфраструктура


Все сказанное - мое мнение, не обязательно правильное

62

Re: Полностью электрическая НИВА

Solo пишет:
Савелий пишет:

Solo, полностью на этом не выедешь при массовом распространении. Этот фактор в силу многих причин будет малозначительным. Например, не стоит ожидать, что даже 60% будут заряжаться исключительно ночью.

Я сильно сомневаюсь, что завтра-на следующей неделе у нас массово появятся электромобили и инфраструктура

я думаю в России даже не год и не 2. Десятки лет.

Зы в Норвегии 50% легковых машин это электро. И не жужжат.


Белый Патриот. Мой канал https://www.youtube.com/channel/UCRYg4l … t18y4WHDzA

63

Re: Полностью электрическая НИВА

BerkutAS пишет:

Зы в Норвегии 50% легковых машин это электро. И не жужжат.

Зы. Дык, у них и НДФЛ 24%, и тоже не жужжат.  default/smile


В теории нет разницы между теорией и практикой, но на практике она есть

64

Re: Полностью электрическая НИВА

kill-bill пишет:
BerkutAS пишет:

Зы в Норвегии 50% легковых машин это электро. И не жужжат.

Зы. Дык, у них и НДФЛ 24%, и тоже не жужжат.  default/smile

Нужно сравнивать не зарплаты/налоги, а паритет покупательской способности. Сколько человек на доход может купить ништяков. Если одним дохода с трудом хватает на еду и жилье, а у других помимо этого с их гораздо более высокими налогами хватает массово покупать электромобили (даже с учетом того факта, что государство часть этого НДС 24% и остальных налогов возвращает на покупку электромобиля), то сам этот факт говорит сам за себя. И и комментарии тут просто излишни


Все сказанное - мое мнение, не обязательно правильное

65

Re: Полностью электрическая НИВА

Solo пишет:
kill-bill пишет:

Зы. Дык, у них и НДФЛ 24%, и тоже не жужжат.  default/smile

Нужно сравнивать не зарплаты/налоги, а паритет покупательской способности. Сколько человек на доход может купить ништяков. Если одним дохода с трудом хватает на еду и жилье, а у других помимо этого с их гораздо более высокими налогами хватает массово покупать электромобили (даже с учетом того факта, что государство часть этого НДС 24% и остальных налогов возвращает на покупку электромобиля), то сам этот факт говорит сам за себя. И и комментарии тут просто излишни

хороший пример Украина. Так богато живут видно что бум Эл автомобилей и зарядок понаставили.


Белый Патриот. Мой канал https://www.youtube.com/channel/UCRYg4l … t18y4WHDzA

66

Re: Полностью электрическая НИВА

Solo У меня, хороший знакомый, уже лет 12 живёт в Норвегии.
Имею небольшое представление об образе  их жизни.
"Хорошо, там, где нас нет" ©


В теории нет разницы между теорией и практикой, но на практике она есть

67

Re: Полностью электрическая НИВА

BerkutAS пишет:

И не жужжат.

Уже жужжат потихоньку. Они начинают прозревать, что ихняя идея зеленой энергии потихоньку катится в жопу без строительства доп. станций. Неважно каких - АЭС, ТЭЦ. Ибо ихних волновых станций, а также ГЭС, построенных на водопадиках начинает сильно нехватать.


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!

68

Re: Полностью электрическая НИВА

Savage пишет:
BerkutAS пишет:

И не жужжат.

Уже жужжат потихоньку. Они начинают прозревать, что ихняя идея зеленой энергии потихоньку катится в жопу без строительства доп. станций. Неважно каких - АЭС, ТЭЦ. Ибо ихних волновых станций, а также ГЭС, построенных на водопадиках начинает сильно нехватать.

что значит жужжат? Вроде недовольны у них тока нефтяники так как спрос на бензин упал.
И почему в богатой Украине Эл. Авто больше в разы чем в России?


Белый Патриот. Мой канал https://www.youtube.com/channel/UCRYg4l … t18y4WHDzA

69

Re: Полностью электрическая НИВА

BerkutAS пишет:

хороший пример Украина. Так богато живут видно что бум Эл автомобилей и зарядок понаставили.

А что, на Украине большой паритет покупательской способности? Что-то меня терзают смутные сомнения. Да и электромобилей у них не так много, чтобы им была так актуальна проблема их зарядки...

kill-bill пишет:

Solo У меня, хороший знакомый, уже лет 12 живёт в Норвегии.
Имею небольшое представление об образе  их жизни.
"Хорошо, там, где нас нет" ©

Подозреваю, что так и есть, что везде есть свои проблемы, но у одних суп жидкий, а у других бриллианты мелкие...


Все сказанное - мое мнение, не обязательно правильное

70

Re: Полностью электрическая НИВА

Solo пишет:
BerkutAS пишет:

хороший пример Украина. Так богато живут видно что бум Эл автомобилей и зарядок понаставили.

А что, на Украине большой паритет покупательской способности? Что-то меня терзают смутные сомнения. Да и электромобилей у них не так много, чтобы им была так актуальна проблема их зарядки....


По паритет не знаю но кол-во машин в разы больше и зарядок тоже. Конечно в основном бу.
Просто у них нет нефти и газа= дорогой бензин.
Пошлина на Эл. Авто =0 у нас 48%
Опять же нива откуда из стартового поста?


Белый Патриот. Мой канал https://www.youtube.com/channel/UCRYg4l … t18y4WHDzA

71

Re: Полностью электрическая НИВА

Solo пишет:

Подозреваю, что так и есть, что везде есть свои проблемы, но у одних суп жидкий, а у других бриллианты мелкие...

Всё очень просто.
Получать/зарабатывать. Для кого то это синонимы, а для кого то антонимы. default/smile

P.S. Хватит на эту тему, а то забанят  default/smile

Отредактировано kill-bill (16.01.2019 22:22:53)


В теории нет разницы между теорией и практикой, но на практике она есть

Re: Полностью электрическая НИВА

Александр 93 пишет:

А так в принципе думаю при нашей то атомной развитой энергетике и не сделать мини реактор на авто,да это  default/dash  default/dash  default/dash ,так что нюхаем пока бенз default/beer


Я прям представил как ты в лесу капиталочку на реакторе делаеш default/big_smile  default/big_smile  default/big_smile

73

Re: Полностью электрическая НИВА

Иваненко пишет:

Я прям представил как ты в лесу капиталочку на реакторе делаеш

Думаю, это будет необслуживаемый двигатель с неплохим ресурсом, именно по этой причине


Все сказанное - мое мнение, не обязательно правильное

74

Re: Полностью электрическая НИВА

Solo пишет:
Иваненко пишет:

Я прям представил как ты в лесу капиталочку на реакторе делаеш

Думаю, это будет необслуживаемый двигатель с неплохим ресурсом, именно по этой причине

Вообще из школьного курса физи атомный реактор не маштабируется вниз.  Тоесть его нельзя сделать маленьким.

Ну и териотически допустим сделали мы  маленький ректор. Он вырабатывает тока тепло. Много тепла. Как тепло на колеса "переладим".
Взять ледокол или апл. Там реактор греет воду - >пар->крутит турбину->крутит генератор->электричество —>электромотор.

Как то не катит для авто данная система вам не кажется. Слишком грамоздкая.


Можно проще  взять типа ритэг (правда мощи мало) много их и трусы свинцовые. И сразу на электромотор.  Короче как на марсоход ах.


Белый Патриот. Мой канал https://www.youtube.com/channel/UCRYg4l … t18y4WHDzA

75

Re: Полностью электрическая НИВА

Чубайс обвинил россиян в растрате электроэнергии

https://m.pikabu.ru/story/chubays_obvin … ii_6433275

Вот оно как, оказывается...


Все сказанное - мое мнение, не обязательно правильное