Re: Новый год 18\19

igor4737, и я про то-же....он наверное прав житейски, но переводить праздник в рубли.....не, эт не по нашему;)


Тлк-80
Киа-Соренто

27

Re: Новый год 18\19

Друзья, зори в соседней теме))
Давайте лучше чо нить замутим на сам нг, тк я вроде в городе и будет скучно.
Концепция: лес, йолки, снек( последнее не точно). Находится живая йолка. Украшаем, маски, хороводы, умеренные безобразия.  Нетленный Сам и ящик под запретом.
Как вам идея? Помойму огонь default/wink


Мезмай головного мозга

28

Re: Новый год 18\19

Иванович пишет:

igor4737, и я про то-же....он наверное прав житейски, но переводить праздник в рубли.....не, эт не по нашему;)

Вот не надо!
Во-первых, не надо в третьм лице говорить об участнике беседы; это слегка моветон.
Во-вторых, в кризис приходится выбирать максимум удовольствия за имеющиеся средства.

Сейчас ищу попутчиков - найду, буду оплачивать участие.

Re: Новый год 18\19

Моветон в праздничной теме слезу пускать о кризисе, работай и зарабатывай, тут вообще по моему бездельников нет...молодые вон на 30 рублей зарплаты праздник себе позволяют и копейки не считают, а ты....взрослый мужик, рекламой обвешан - и через сообщение о финансах.....моветон однозначно.

Менада, да делов-то....Приют чуба, снега, елок и бани на всех....а если тебя в проводника, так новый год на незнакомой дороге....;)

Цица еще лучше - но там все с лета....да и шумно.

Вообще рано об этом, надо что-то планировать под достоверный прогноз, кстати....68-69, 78-79, 2008-2009.....ничего даты не говорят?
Любопытная на них статистика.....о зимах на кубани, а то дейстивительно метровые сугробы в новогоднюю ночь прям в краснодаре и ехать никуда не надо....:)


Тлк-80
Киа-Соренто

30

Re: Новый год 18\19

Иванович,
Я то за. Но никто ж в такую далееекую даль не поедет:)
Хорошо конечно,  если б поближе снег был. А йолки где-то были тут...


Мезмай головного мозга

Re: Новый год 18\19

Да традиционно, роща возле Папоротного...сосны вполне приличного размера и от города 20 минут....заранее все подготовить только....вьезд, мусор, дрова....


Тлк-80
Киа-Соренто

32

Re: Новый год 18\19

Помню помню эту рощу... Тока там шоб нарядить надо кран)) не помню молодняка


Мезмай головного мозга

Re: Новый год 18\19

Иванович пишет:

Вообще рано об этом, надо что-то планировать под достоверный прогноз, кстати....68-69, 78-79, 2008-2009.....ничего даты не говорят?
Любопытная на них статистика.....о зимах на кубани, а то дейстивительно метровые сугробы в новогоднюю ночь прям в краснодаре и ехать никуда не надо....:)

2001-2002 из этого списка выбивается. А по снежности в этом веке пока без конкурентов в самом Краснодаре.

Менада, молодые сосны на отвалах Сахалина  default/big_smile

34

Re: Новый год 18\19

Менада пишет:

Давайте лучше чо нить замутим на сам нг, тк я вроде в городе и будет скучно.

Собер. Я за традиции. И ещё, Собер хорош тем, что сразу можно вальнуть домой. Мне, с полугодовалым ребенком, это будет как нельзя кстати))


Автомагазин "УАЗ-Мастер" *** ул.Селезнёва 4\3 *** +7-918-18-89-555
Тюнинг 4х4 *** Запчасти УАЗ *** Расходники УАЗ

Re: Новый год 18\19

Традиции - это замечательно, но на всяк случай предложу организаторам проехать по газопроводу, от Смоленской на юг.....там несколько сосновых рощ - плюс дорога прокатанная, почищенная - плюс можно выбрать вариант как на вершине, с видом на краснодар, так и просто склон без вида, но с подходящими сосенками под новогоднюю....но это надо сейчас, по сухому ехать.

На мой взгляд удобней и ближе.....а собер - ну напечатаете табличку "собер" да поставите, проблем-то.....:)


Тлк-80
Киа-Соренто

36

Re: Новый год 18\19

Иванович, а с Герсиванова видно Краснодар? Какая там высота? Снег будет?


Автомагазин "УАЗ-Мастер" *** ул.Селезнёва 4\3 *** +7-918-18-89-555
Тюнинг 4х4 *** Запчасти УАЗ *** Расходники УАЗ

Re: Новый год 18\19

По карте - должно быть видно, но там по моему просто нет открытых полян с видом на краснодар.....это надо ехать.
Но если с нее и вниз - там много красивых чистеньких полян, причем хоть с первого сьезда, хоть со второго.
Но и проблема - как и на собере, если прихватит снегом - там подьем крутой и скользкий....


Тлк-80
Киа-Соренто

38

Re: Новый год 18\19

БАRМАLЕЙ,
по предварительной информации йолки найдены ниже Герсиванова между Шабановкой и Дефановкой по газпромовской дороге.
Разница с Собером в километрах - примерно +10.  мне кажется это не критично.
а вот живых йолок нарядить было бы прикольно, по моему. Собер не надоел вам?
ну, дело хозяйское, мое дело предложить
а еще там индотелеграф можно поискать, но кому он нужен default/cry  подумаешь, собственность британской королевы в наших огородах

Отредактировано Менада (21.11.2018 13:05:10)


Мезмай головного мозга

39

Re: Новый год 18\19

Менада пишет:

а еще там индотелеграф можно поискать, но кому он нужен

Хто??  default/yikes


Автомагазин "УАЗ-Мастер" *** ул.Селезнёва 4\3 *** +7-918-18-89-555
Тюнинг 4х4 *** Запчасти УАЗ *** Расходники УАЗ

40

Re: Новый год 18\19

БАRМАLЕЙ пишет:

Хто?? 

В 1868 году компанией «SIEMENS» начато строительство Индоевропейской телеграфной линии, торжественной открытие которой состоялось в 1870 году. Линия, длина которой составляла 11000 километров, связала Лондон, Берлин, Варшаву, Одессу, Керчь, Тифлис, Тегеран и Калькутту. Телеграмма на прохождение линии из конца в конец затрачивала 28 минут, что по меркам того времени было фантастической скоростью. Линия проработала до 1931 года — более 60 лет.
Строительство велось одновременно на нескольких участках, поэтому длилось менее двух лет. Один из участков Индоевропейской телеграфной линии (через Кавказ) был построен на железных опорах и проработал с 1871 по 1931 год. Тем не менее, после пуска линии в ее работе наблюдались сбои. В первый же год эксплуатации линия надолго вышла из строя по причине землетрясения, случившегося на черноморском побережье. В результате этого кабель на восточном побережье Черного моря пришел в полную негодность. После землетрясения начали строить новую высотную телеграфную линию на стальных опорах, предназначенных для строящейся в то время линии дальних передач, которая должна была пройти через весь Кавказ. После этого линия долгое время работала удовлетворительно, несколько десятилетий практически без перебоев, до 1931 года она была самой протяженной на Земле телеграфной линией, пока не разрушилась из-за технических нарушений, связанных с военными действиями.
До настоящего времени на отдельных участках в Иране можно видеть остатки стальных опор, на которых надпись «Siemens Brothers» напоминает нам о техническом достижении, имевшем место более 100 лет назад. Как ни странно, но такие столбы сохранились и на Кавказе в Краснодарском крае. К сожалению, местное население изготавливает из них беседки у себя во дворах и сдаёт эти столбы в металлолом.

41

Re: Новый год 18\19

БАRМАLЕЙ пишет:
Менада пишет:

Давайте лучше чо нить замутим на сам нг, тк я вроде в городе и будет скучно.

Собер. Я за традиции. И ещё, Собер хорош тем, что сразу можно вальнуть домой. Мне, с полугодовалым ребенком, это будет как нельзя кстати))

Везёт тебе. Я с 10 месячным уже в семь вечера  как штык в люле.  default/big_smile

Отредактировано Central (21.11.2018 20:25:51)


Если вы не умеете снимать стресс, не надевайте его.

42

Re: Новый год 18\19

Собер да, традиции.... Виды там хорошие, но дорога на вершину не всегда простая даже для полного привода.


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

43

Re: Новый год 18\19

А с размещением ни у кого вменяемых вариантов не завалялось, чтобы снег и банька рядом?) числа так с третьего?


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

Re: Новый год 18\19

Савелий, если пешие фанаты не забили даты и есть в наличии внедорожник способный осилить километр крутого подьема по снегу - попробуй на упомянутую  т/б позвонить, которая приют Чуба.....


Тлк-80
Киа-Соренто

45

Re: Новый год 18\19

Савелий,
А шо, спартанский домик в мезмае не?
А вообще в КБР точно есть!)


Мезмай головного мозга

46

Re: Новый год 18\19

Лариса, ты злая и жестокая...А вообще в КБР точно есть!)

Как говорит один наш общий знакомый: "Откуда в *опе алмазы?"  default/dash

Отредактировано Маря (23.11.2018 08:29:19)

47

Re: Новый год 18\19

Маря,
чойто? default/yikes


Мезмай головного мозга

Re: Новый год 18\19

Менада, это мантра группы в адрес проводника....обычное дело, злых духов отгоняет....;)


Тлк-80
Киа-Соренто

49

Re: Новый год 18\19

Иванович,
мантра моих попутчиков обычно"осм, где я?" или "где, говоришь, трек взяла?" ну или непечатно...))


Мезмай головного мозга

50

Re: Новый год 18\19

Central пишет:

Везёт тебе. Я с 10 месячным уже в семь вечера  как штык в люле. 

Мой ложится в 22, но это же его проблемы. Его в люлю, люлю с собой)) И алга!

Савелий пишет:

А с размещением ни у кого вменяемых вариантов не завалялось, чтобы снег и банька рядом?) числа так с третьего?

Приезжай ко мне в деревню! Размещу бисплатна, природа обалденная, тишина, речка с лебедями и черепахами. Банька тоже есть. Недостроенная. Ну вот и поможешь достраивать за одно!  default/big_smile

Маря пишет:

Как говорит один наш общий знакомый: "Откуда в *опе алмазы?"

Это да...


Автомагазин "УАЗ-Мастер" *** ул.Селезнёва 4\3 *** +7-918-18-89-555
Тюнинг 4х4 *** Запчасти УАЗ *** Расходники УАЗ