26

Re: Штраф за въезд в заповедник

Очень интересная ситуация, не только эта территория, таких ситуаций море на самом деле...
Например Крым, знаменитые Генеральские пляжи. Это природный парк Караларский, правила посещения можно нагуглить, но все ездят, и никого не штрафуют (пока не штрафуют?) и кучу фото можно найти без труда где машина у кромки воды (гуглим водоохранная зона)....
Буду следить за ситуацией если будет развитие и итог напишите обязательно.


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

Re: Штраф за въезд в заповедник

Что-то я сомневаюсь, что дорога по Лагонакскому хребту является дорогой общего пользования


УАЗ 31514 ЗМЗ402 Cooper Di STT 285/75/16 ComeUpDS9500
89284664379

28

Re: Штраф за въезд в заповедник

Михей Майкопский пишет:

Что-то я сомневаюсь, что дорога по Лагонакскому хребту является дорогой общего пользования

Если там есть дорога то она общего пользования,дороги не общего пользования должны быть обозначены соответствующими обозначениями.

29

Re: Штраф за въезд в заповедник

Мало кто из практикующих юристов возьмется за подобное дело. Они любят ходить несложными проторенными дорожками, приносящими стабильный предсказуемый доход. Если и искать такого отморозка, то это должен быть какой-то начинающий выпускник ВУЗа, который ищет свою нишу в жизни.
Я в начале эпопеи с аннулированием регистрации ТС куда только не ходил с конкретным протоколом, блистал цитатами из законов и наших форумских обсуждений, убеждал, что таких дел будет много и можно будет ставить их на поток - пофиг.


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!

30

Re: Штраф за въезд в заповедник

Михей Майкопский пишет:

Что-то я сомневаюсь, что дорога по Лагонакскому хребту является дорогой общего пользования

Надо смотреть документы, все может быть. Если в реестре её нет и на балансе она ни у кого не стоит - то это может быть вообще не дорога, а территория заповедника.  default/neutral

31

Re: Штраф за въезд в заповедник

В этом году у моей подруги молча с карты за такой же протокол списали 3000, но она без машины была. И ситуация у нее "однозначно нарушила".
Тут же на мой взгляд - табличек предупреждающих не было, кто и когда их срывает нас не должно касаться. Это обязанность заповедника контролировать их наличие. Обязонность егерей следить за порядком и они должны были предупредить, это если по разумному и по их уставу. В их прямые обязанности не входит отлов нарушителей и выписывание штрафа тем более, протокол может быть. Где то была инфа про их обязанности, так вот исходя из нее они очень нарушают).
        Я бы в данной ситуации в суд подала, без адвоката( опыт есть положительный). Сколько там госпошлина? Свидетели были?


Газ на авто, оформление ГБО в ГИБДД  -  8.918.171 47 21

32

Re: Штраф за въезд в заповедник

Шустрик пишет:

Если там есть дорога то она общего пользования,дороги не общего пользования должны быть обозначены соответствующими обозначениями.

1. Классификация автомобильных дорог в соответствии с федеральным законом № 257 от 8.11.2007 г. «Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в Российской федерации»:

1. 1. Автомобильные дороги в зависимости от их значения подразделяются на:
а) автомобильные дороги федерального значения;
б) автомобильные дороги регионального или межмуниципального значения;
в) автомобильные дороги местного значения;
г) частные автомобильные дороги.

Автомобильные дороги в зависимости от вида разрешенного использования подразделяются на автомобильные дороги общего пользования и автомобильные дороги необщего пользования.

К автомобильным дорогам общего пользования относятся автомобильные дороги, предназначенные для движения транспортных средств неограниченного круга лиц.

К автомобильным дорогам необщего пользования относятся автомобильные дороги, находящиеся в собственности, во владении или в пользовании исполнительных органов государственной власти, местных администраций (исполнительно-распорядительных органов муниципальных образований), физических или юридических лиц и используемые ими исключительно для обеспечения собственных нужд либо для государственных или муниципальных нужд.
...
1.9. К частным автомобильным дорогам общего пользования относятся автомобильные дороги, находящиеся в собственности физических или юридических лиц, не оборудованные устройствами, ограничивающими проезд транспортных средств неограниченного круга лиц. Иные частные автомобильные дороги относятся к частным автомобильным дорогам необщего пользования.
http://www.rosavtodor.ru/about/upravlen … orog/14694

Re: Штраф за въезд в заповедник

Скорее всего это была опергруппа, в обязанности которых входит отлов нарушителей


УАЗ 31514 ЗМЗ402 Cooper Di STT 285/75/16 ComeUpDS9500
89284664379

34

Re: Штраф за въезд в заповедник

733, понятие "дорога" описывается в ПДД, что является дорогой общего пользования тоже известно, не вижу нарушений. Еду я такая на своем джиппе по лесу, никаких табличек, ворот, ограждений, ничего, что может заставить меня развернуться. А тут бах и егерь из кустов мне объявляет, что я нарушила на 43 тысячи. Ну и что это за бред получается? С законом о правах гражданина РФ не вяжется, я как гражданин имею право беспрепятственно передвигаться по территории своей страны, за исключением особо охраняемых территорий. Которые должны быть обозначенны. В законе четко указанно как. По факту вышло никак, потому и спрос с егерей. Они что побежали аншлаги вешать? Зато протокол накатали.


Газ на авто, оформление ГБО в ГИБДД  -  8.918.171 47 21

35

Re: Штраф за въезд в заповедник

И еще вопросик - вас приглашали на рассмотрение вашего дела, извещение было?


Газ на авто, оформление ГБО в ГИБДД  -  8.918.171 47 21

Re: Штраф за въезд в заповедник

Нет там дорог, временные были - но давно разрушены как природой, так и хоз.деятельностью.
Так что ущерб могут любой считать.....

А автору надо к юристу, дело могут развалить по безграмотности самого протокола....на самотек пускать не стоит.
Воьбще команду фас дали, но вместо коммерческих извозчиков которые "свои", подвернулись понаехи....:)


Тлк-80
Киа-Соренто

37

Re: Штраф за въезд в заповедник

irina232 пишет:

И еще вопросик - вас приглашали на рассмотрение вашего дела, извещение было?

Да. Егеря нам сказали где и когда будет рассмотрено наше дело. Но так как  сумма штрафа была озвучена всего 3000р, то ради этого  не стали ехать в сочи. Решили заплатим штраф и забудем. Если бы знали что нам еще припишут 40.000 то конечно бы поехали.

38

Re: Штраф за въезд в заповедник

Иванович пишет:

Нет там дорог, временные были - но давно разрушены как природой, так и хоз.деятельностью.
Так что ущерб могут любой считать.....

А автору надо к юристу, дело могут развалить по безграмотности самого протокола....на самотек пускать не стоит.
Воьбще команду фас дали, но вместо коммерческих извозчиков которые "свои", подвернулись понаехи....:)

К юристу обращались. Но что то не внушил он доверия,что сможет довезти дело до ума. Да и сумма оплаты его услуг не устроила. Сначала сказал что выйдет не больше 10.000р. Потом в процессе разговора уже сказал не должно быть больше 15.000. А когда был задан вопрос о положительности результата,то сказал что ничего не гарантирует. Вообщем деньги заплати,а результат под вопросом.

39

Re: Штраф за въезд в заповедник

андросc пишет:

Вообщем деньги заплати,а результат под вопросом.

А потому что все они знают, что законы трактуются криво и кроме кривости трактовка зависит от того из каких кланов участники сойдутся в суде. Поэтому никто и ничего вам не пообещает.
Ну как было сказано выше

Savage пишет:

Они любят ходить несложными проторенными дорожками, приносящими стабильный предсказуемый доход.


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!

40

Re: Штраф за въезд в заповедник

А если оплатить только штраф,в размере 3000р и все. А сумму 39.834,которую они предлагают оплатить в добровольном порядке,не платить. Ведь эта сумма, не была вынесена мне для оплаты судом. По идеи если я не оплачу,в добровольном порядке,только тогда они будут взыскивать через суд.

41

Re: Штраф за въезд в заповедник

андросc, бумагу на 39000 покажи, что конкретно там предъявляют.

Я помню на матуке с ними централ бодался и он юридически шарит, с ним свяжись.


Чтобы найти верную дорогу, сначала надо заблудиться. ПОДПИШИСЬ НА МОЙ КАНАЛ http://www.youtube.com/channel/UCefyqJguuyp025zwFJVJP4A
8-909-45-36-889 Виталий.

42

Re: Штраф за въезд в заповедник

Vist пишет:

андросc, бумагу на 39000 покажи, что конкретно там предъявляют.

Я помню на матуке с ними централ бодался и он юридически шарит, с ним свяжись.

На первой странице Серега Борода выложил свое постановление. У нас одинаковые. Мы были на двух машинах. Я свое в данный момент не могу выложить. Не со мной.

43

Re: Штраф за въезд в заповедник

Я не понимаю, что мешает обратиться в суд самостоятельно, без адвоката?


Газ на авто, оформление ГБО в ГИБДД  -  8.918.171 47 21

44

Re: Штраф за въезд в заповедник

https://m.pikabu.ru/story/kak_zarabatyi … ik_6123440


Все сказанное - мое мнение, не обязательно правильное

45

Re: Штраф за въезд в заповедник

irina232 пишет:

Я не понимаю, что мешает обратиться в суд самостоятельно, без адвоката?

Ничего не мешает. Просто хотелось для начала узнать мнение других людей. Может кто сталкивался с такой ситуацией.

46

Re: Штраф за въезд в заповедник

irina232 пишет:

Я не понимаю, что мешает обратиться в суд самостоятельно, без адвоката?

Необходимость правильного искового заявления?


Все сказанное - мое мнение, не обязательно правильное

47

Re: Штраф за въезд в заповедник

Что то я не нахожу а если с мезмай ехать к 2 этажке я заеду в заповедник или нет?


Чтобы найти верную дорогу, сначала надо заблудиться. ПОДПИШИСЬ НА МОЙ КАНАЛ http://www.youtube.com/channel/UCefyqJguuyp025zwFJVJP4A
8-909-45-36-889 Виталий.

48

Re: Штраф за въезд в заповедник

По мнению егерей да.


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!

49

Re: Штраф за въезд в заповедник

irina232 пишет:

Я не понимаю, что мешает обратиться в суд самостоятельно, без адвоката?

Не владение тонкостями и подводными камнями законодательства как правило, мало кто юридически подкован сильно, а зачастую и поверхностно.

андросc пишет:

Просто хотелось для начала узнать мнение других людей. Может кто сталкивался с такой ситуацией.

Слежу за ситуацией, информируй по возможности, чем дальше тем больше таких случаев, надо быть готовым ко всему в нашем государстве.


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

50

Re: Штраф за въезд в заповедник

Дайте точку на карте, где это было, поточнее. И направление, откуда на дорогу въезжали.
Саваж, ты тут? Есть вариант надыбать точки границы и конвертнуть в плт?


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844