76

Re: про велики ё!

БАRМАLЕЙ, а я прям пипец спортивный... я подумаю.
Савелий, я дико извиняюсь, но нахрена 50-80км?! Мне 40 хватает по Краснодару с головой на 3-4 дня.


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

77

Re: про велики ё!

igor4737 пишет:

но нахрена 50-80км

запас карман не тянет, тем более что материал для батарей - 90-100$ за 10Ач в конфигурации 10S


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

78

Re: про велики ё!

Савелий, Ёмкость это вес и габариты, это нужно делать с умом, а не просто что бы было. Да и контроллер тоже с запасом. Я вот например даже 29 кило запарился на второй этаж таскать, а у меня 10а\ч на 48 вольт...


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

79

Re: про велики ё!

default/bayan

igor4737 пишет:

БАRМАLЕЙ, а я прям пипец спортивный... я подумаю.

Ну надо же с чего то начинать? К тому же у тебя батарейка в помощъ.

igor4737 пишет:

Савелий, я дико извиняюсь, но нахрена 50-80км?! Мне 40 хватает по Краснодару с головой на 3-4 дня.

Это потому что ты работаешь в 1,5 км от дома. Я вообще крайне удивился когда ты купил электробайк. Вот нафига, если ездить так рядом? У меня до работы 15км. И плюс по делам.
Пробег за 2 мес. уже близится к 900 км. Уже сточил одну цепь и одну звездочную систему.


Автомагазин "УАЗ-Мастер" *** ул.Селезнёва 4\3 *** +7-918-18-89-555
Тюнинг 4х4 *** Запчасти УАЗ *** Расходники УАЗ

80

Re: про велики ё!

Central пишет:

Про кизил ни слова  default/big_smile

Та он уже почти отошёл)) в этом году на месяц раньше поспел


Jeep Grand Cherokee WJ 4л, лифт 2" , Сафарики 31"
+79182048048

81

Re: про велики ё!

Джон42, это у вас, в субтропиках он отошёл,  default/big_smile а у нас места не палят


Если вы не умеете снимать стресс, не надевайте его.

Re: про велики ё!

По маршруту кизила не было,  смотрели.


Жизнь - как вождение велосипеда, чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться.   GT Avalanche Expert.  УАЗ Патриот, 32 тапочки, лебедка,   МВ 308D. Грузоперевозки.

83

Re: про велики ё!

igor4737 пишет:

это нужно делать с умом

несомненно, я к своим годам прихожу к мысли, что всё нужно делать с умом  default/big_smile
или не делать вообще.
10ач 38-42в весят (45 грамм * 40шт) 1800грамм, ну еще балансир с проводами 200грамм - 2 кило.
Батареи стоят 66$, 4300р примерно. Есть подороже, но выше токоотдача и емкость. 13.2 Ач.


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

84

Re: про велики ё!

Савелий пишет:

или не делать вообще.

  default/lol  Судя по всему ты часто выбираешь второе))0


Автомагазин "УАЗ-Мастер" *** ул.Селезнёва 4\3 *** +7-918-18-89-555
Тюнинг 4х4 *** Запчасти УАЗ *** Расходники УАЗ

85

Re: про велики ё!

БАRМАLЕЙ, иногда есть приоритеты, которые нельзя игнорировать. Но я учусь сводить это к минимуму, планируя деятельность хоть как то.


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

86

Re: про велики ё!

А мне вот интересно, что, если собрать раму с ходовой от китайского питбайка и вкорячить туда электромотор? Оно сейчас все продается рассыпухой, и по деньгам выйдет куда дешевле, чем приличная вело рама. А по прочности наверное будет гораздо лучше. И запас хода побольше, чем у велосипеда.


Nissan Patrol GR 5d RD28t, лифт 2".
Lincoln Navigator, Cooper STT Pro 33", бодик 6 см, пневмоподвеска, лебедка.

87

Re: про велики ё!

Dip пишет:

И запас хода побольше, чем у велосипеда.

А как на нем потом ездить? Это же самоделка получится. На питбайки как правило документы - как на инвентарь. Плюс он сильно тяжелее велика, соответственно, износ деталей будет больше. Как потом использовать полученный гибрид, даже в случае успешной реконструкции?


Все сказанное - мое мнение, не обязательно правильное

88

Re: про велики ё!

Dip, всё можно. Вопрос цены.

https://popmotor.ru/wp-content/uploads/2015/02/%D0%A4%D0%BE%D1%82%D0%BE-Brammo-Empulse-R-2014-%D0%B2-%D1%80%D0%B0%D0%B7%D1%80%D0%B5%D0%B7%D0%B5.jpg


Автомагазин "УАЗ-Мастер" *** ул.Селезнёва 4\3 *** +7-918-18-89-555
Тюнинг 4х4 *** Запчасти УАЗ *** Расходники УАЗ

89

Re: про велики ё!

Всё можно, всё строиться под свои задачи, мне без гаража и простой электро вел весом 30 кило немного мешает на 2ом этаже, а супер зверь без гаража наверное жесть.


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

90

Re: про велики ё!

igor4737, купи гараж.  default/wink


Автомагазин "УАЗ-Мастер" *** ул.Селезнёва 4\3 *** +7-918-18-89-555
Тюнинг 4х4 *** Запчасти УАЗ *** Расходники УАЗ

91

Re: про велики ё!

Лучше соседскую квартиру  default/big_smile


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!

92

Re: про велики ё!

Solo пишет:

А как на нем потом ездить?

Самому интересно  default/big_smile  А на электро велике как ездить? Где проходит грань между электровелосипедом и электромопедом? (или как это еще назвать)

Так-то на питбайках давно уже затирают объем двигателя на блоке и ездят с доками от мопеда. А вот с электро версией - понятия не имею.
Я вообще задумывался о таком в плане возить его на машине и выгружать в лесу. Ногами ходить че-то совсем времени нет, а на природу хочется... Думал обычный питбайк взять под это дело. Но электро - это ж куда как круче!


Nissan Patrol GR 5d RD28t, лифт 2".
Lincoln Navigator, Cooper STT Pro 33", бодик 6 см, пневмоподвеска, лебедка.

93

Re: про велики ё!

Dip пишет:

Где проходит грань между электровелосипедом и электромопедом? (или как это еще назвать)

Да пока нигде, но вы не переживайте, долго это не продлится, сделают что то же что бы нас обезопасить от самих себя! Законотворцы не заставят себя ждать.


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

94

Re: про велики ё!

Dip пишет:

Я вообще задумывался о таком в плане возить его на машине и выгружать в лесу.

Да не, на нем надо по городу ездить.
Я вчера ехал на работу на машине, я весь обплевался, я отстоял все пробки. Сегодня на велике - красота! Они гордо стоят, а я просто еду.


Автомагазин "УАЗ-Мастер" *** ул.Селезнёва 4\3 *** +7-918-18-89-555
Тюнинг 4х4 *** Запчасти УАЗ *** Расходники УАЗ

95

Re: про велики ё!

БАRМАLЕЙ, cогласен на 146%, но иногда нужно картошки, сахару, или ещё чего что в рюкзак велика не влазит или вечером надо к мастеру.


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

96

Re: про велики ё!

БАRМАLЕЙ, на следующей неделе дождь. Будешь гордо стоять и в окошко легенды смотреть на велосипедистов)

97

Re: про велики ё!

300300 пишет:

Будешь гордо стоять и в окошко легенды смотреть на велосипедистов)

Буду. Ровно до того дня, как мне из Германии придут полноценные широкие крылья. Они уже заказаны))


Автомагазин "УАЗ-Мастер" *** ул.Селезнёва 4\3 *** +7-918-18-89-555
Тюнинг 4х4 *** Запчасти УАЗ *** Расходники УАЗ

98

Re: про велики ё!

igor4737 пишет:

но вы не переживайте, долго это не продлится,

Вопросы уже поднимаются и изучаются. Думаю, до 350вт включительно будет приравнен в правах к велосипеду, а дальше пойдёт по нарастающей. Даже если это ролики с мотором или скейт, гироскутер, моноколесо.


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

99

Re: про велики ё!

БАRМАLЕЙ, Прям из Германии? За Эвро? А чем дядюшка Ляо не угодил? Моё дишманское гавно с моторчиком уже с крыльями пришло.
Савелий, Как проверять будут? ТО для великов на дороге? Пазик с вазелином?


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

100

Re: про велики ё!

Савелий пишет:

Даже если это ролики с мотором или скейт, гироскутер, моноколесо.

ИМХО. Гнать их всех надо с дорог и тротуаров особенно электросамокатчиков, люди совсем без башки, гоняют по дорогам и тротуарам со скоростью 20-40 км/час. По дорогам так вообще моду взяли, едут по обочине навстречу потоку. Ладно сами покалечатся, так они и других покалечат. Их всех надо загнать внутрь забора, сделать им типа "парка самокатчиков", одеть им каждому на голову мотошлемы, всякие там черепашки, наколенники и пусть друг друга там калечат  default/mad