26

Re: Яворова - Киша - Фарс и шлагбаумы

Arbuz4x4 пишет:
Ant2017 пишет:

PS Еще существует прекрасная насадка-болгарка для пил Штиль

Ссылку на чудо-девайс можно?

https://perm.promindex.ru/catalog/13585 … a-150.html

Первое попавшееся. У меня другая, покупал лет 5 назад. Их полно. Даже лодочные моторы-насадки есть:)
Учтите только, что долго болгарить просто так нельзя - воздушный фильтр пилы не предназначен, и опилки полетят в мотор. Нужно тряпкой или еще как закрывать. А если по быстрому пильнуть/шлифануть что-то - пофиг.

27

Re: Яворова - Киша - Фарс и шлагбаумы

PS И обороты на максимум выкручивать нельзя, может диск рвануть. У штиля больше, чем у болгарки обороты. Короче - бюджетный походный бензорез со своими приколами и особенностями, но рабочий вариант, проверенный.

28

Re: Яворова - Киша - Фарс и шлагбаумы

Если это земли того прокопенко про которого я думаю, то  один сидит в зак собрании края, а его братец совладелец  красной площади, так что  не совсем "смертные"   бороться с ними будет трудно, НО если не бороться, то вообще скоро из дома выйдем, и нам скажут что мы по их земле ходим! Кстати хотел бы спросить знатаков, есть у  кого трек, с Яворовой, на плато, затем на Блям, Оштен, озеро,  приют Фишт, Хрусталька (Белоречка)

Отредактировано Ferrum (28.05.2018 23:06:54)


Уаз Патриот, шноркель, 32 Федералы, лебедка.  Новороссийск. 8-988-317-11-77

Re: Яворова - Киша - Фарс и шлагбаумы

Ferrum, от приюта до Хрустальки дорога простая. Дома гляну, трек писал от Яворовой. Но он без захода на Оштен. Но в тот заход я ничего не нашел, кроме северной черники.

30

Re: Яворова - Киша - Фарс и шлагбаумы

Ferrum,
на приюте не была, а на Оштен ходили так http://share.mapbbcode.org/pdrbu


Мезмай головного мозга

31

Re: Яворова - Киша - Фарс и шлагбаумы

Конык без ноги,
с балаганами более менее понятно, а вот камень, деревья с надписями и родник это очень интересно!


Мезмай головного мозга

Re: Яворова - Киша - Фарс и шлагбаумы

Менада пишет:

Конык без ноги,
с балаганами более менее понятно, а вот камень, деревья с надписями и родник это очень интересно!

Присоединяюсь. Даже на шлагбаум забью, пехом дня на 2-3 можно прогуляться. Крепостной вал и штольня тоже интересно.

Re: Яворова - Киша - Фарс и шлагбаумы

Конык без ноги, спускался как то вдоль лубочной балки от бывшего балагана на дугуше, там было много следов геологов, какое-то оборудование, керны, шурфы. Много на дугуше таких мест? А по Грузинке что сейчас с дорогой, сильно убита? Давно не выбирался в те места


УАЗ 31514 ЗМЗ402 Cooper Di STT 285/75/16 ComeUpDS9500
89284664379

Re: Яворова - Киша - Фарс и шлагбаумы

Михей Майкопский, вдоль балки там тропа или через кушери надо ломиться?

Re: Яворова - Киша - Фарс и шлагбаумы

Михей Майкопский,кроме штольни и триг.пункта на вершинке Черного, я ни чего не видел от геологов хотя всю южную сторону я не плохо исходил.
Как "грузинка" не в курсе,тоже давно не был,нам хватало дороги вдоль Буреломов
Ferrum,на хрустальку не промажешь,с Белореченского,даже не доходя до него,влево и мимо Кичмайских балаганов наверх.Там ямы накопаны и лопата есть)))) наши туриков возят и дают покопать,к концу сезона куча стекляшек от туда в балагане

Re: Яворова - Киша - Фарс и шлагбаумы

Конык без ноги, а штольня за Черным Шаханом хорошо спрятана или нет?

Re: Яворова - Киша - Фарс и шлагбаумы

Тихушник, Там с начала по склону и старым волокам, затем по тропе. Местечко там прикольное есть, скалка с панорамкой Пшекиша и долины Киши.


УАЗ 31514 ЗМЗ402 Cooper Di STT 285/75/16 ComeUpDS9500
89284664379

Re: Яворова - Киша - Фарс и шлагбаумы

Тут

[map]44.05083,40.22376[/map]


УАЗ 31514 ЗМЗ402 Cooper Di STT 285/75/16 ComeUpDS9500
89284664379

Re: Яворова - Киша - Фарс и шлагбаумы

Михей Майкопский, спасибо большое! Может через выходные туда пробегусь. Раз уж мост закрыли - разомнусь пехом.

40

Re: Яворова - Киша - Фарс и шлагбаумы

Конык без ноги, Спасибо за информацию,  с Яворовой до приюта Фишт, я дорогу закрытыми глазами знаю,  Но хочется пройти по новым маршрутам,  по тому что Менада выложила,  что бы с возможностью выхода на скальную гряду в районе Бляма, и отметки Цирк Оштена и высоты 2730, затем спуститься к приюту( фишт), а от туда на следующий день сбегать на Хрустальку. спрашиваю маршрут, потому что троп много, и не хотелось бы наматывать лишние км, а пройти именно по тому как запланировали.


Уаз Патриот, шноркель, 32 Федералы, лебедка.  Новороссийск. 8-988-317-11-77

41

Re: Яворова - Киша - Фарс и шлагбаумы

Тихушник,
Медвежонку превед передавай))


Мезмай головного мозга

Re: Яворова - Киша - Фарс и шлагбаумы

Тихушник, штольня совсем не спрятана но она находится напротив Ч.Шахана, короче с дороги что идет от слияния Киша-Белая будет уходить волок в право,я думаю там будут видны следы квадриков.А дорога будет уходить влево и на повороте будет над дорогой дерево дугой,сантиметров 10-15 в диаметре
Не знаю как будет твой путь но например путь на хребет можно срезать а вот к Кише может не по балке а например с Черного, просто " тропу не на....шь" сколоны там в зеленых рододах.На клавишах трудно объяснить)))) наверное может проще по тел. рассказать подробно

Re: Яворова - Киша - Фарс и шлагбаумы

Менада, "это наш медвежонок, пусть подрастет и мы его съедим"))))
Ferrum,на хрустальку слонячая тропа, ориентиром какая то железная хрень что типа трубы с расширением, наверное ей что то изучали, снег или дожди

44

Re: Яворова - Киша - Фарс и шлагбаумы

Конык без ноги,
А мож проще сходить вместе всем?


Мезмай головного мозга

Re: Яворова - Киша - Фарс и шлагбаумы

Менада, я ж не пешеход уже лет 13, как ноги поломал от неудачного "штурма" Фишт-Оштеновскго а затем неудачного прыжка с парашютом ))) Потому коня держу или машиной передвигаюсь(охоты не в счёт), ну и бухать мне нравиться, а это я так понимаю не Вашем формате)))) Думаю могу решить вопрос с проездом, но Хантера продал а форд рэйнджер максимум по хребту
А вот по Лаго-накам, вернее по тому району,с середины июня куда угодно

46

Re: Яворова - Киша - Фарс и шлагбаумы

Конык без ноги,
Я пешком хожу, потому что внедорожника нет. На первом месте лес, а уже как это второй вопрос)
Насчёт алкоголя, да я против никогда не была) Сама отжечь могу))) просто хочется, чтобы весело и в меру и чтобы что-то кроме него было. Искательский дух. Что-то прикольное найти, увидеть.
А если тока ради алко, а потом быдло-джипинг и претензии, то это действительно не ко мне.
На счёт Лаг, тоже хочу как потеплеет, но кгбз аццки тупит в этом году. Раньше хоть про начало июня говорили, сейчас вообще молчат насчёт открытия. Что-то поделить не могут, видать))


Мезмай головного мозга

Re: Яворова - Киша - Фарс и шлагбаумы

Конык без ноги, спасибо. Я думаю заходить по дороге на хребет (срезку загогулины вижу на карте) и с нее направо в сторону Соснового. Оттуда либо так же, либо через точку, что Михей показал. После этой еще хочу поискать дырки на Сибирке и в Колесникова.

Менада, в смысле, передавай? А ты, разве, не пойдешь?  default/big_smile

48

Re: Яворова - Киша - Фарс и шлагбаумы

Тихушник,
Да что-то я "дрифтанула"  маленько  default/blush2
Толпой бы и с петардами....


Мезмай головного мозга

Re: Яворова - Киша - Фарс и шлагбаумы

Менада, можно песни горланить. Матерные  default/big_smile

Что касается моста через Белую. Он действительно в собственности. Так что по нему, можно не суетиться.

https://images.vfl.ru/ii/1527662626/edf75eb7/21928870.jpg

50

Re: Яворова - Киша - Фарс и шлагбаумы

Так. Я опять запутался в разрозненных сообщениях. Кто куда идет?
Может я в это время буду не на работе.


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!