Re: Внедорожник. Что брать?

Чего проще.....снял мост полностью, привез в гараж, положил в призмы, разобрал в любом варианте, взял со стелажа нужную запчасть, собрал, залил масло, отвез на место поломки, поставил и поехал.....патруль, лендкрузер, без разницы....:)


Тлк-80
Киа-Соренто

452

Re: Внедорожник. Что брать?

Иванович пишет:

Чего проще.....снял мост полностью, привез в гараж, положил в призмы, разобрал в любом варианте, взял со стелажа нужную запчасть, собрал, залил масло, отвез на место поломки, поставил и поехал.....патруль, лендкрузер, без разницы....:)

С патриотом конечно все сложней. Попробуй эту полуось найди ещё. Потом ждать неделю.

А что у всех владельцев патрулей и крузаков дома в гараже все запчасти лежат на стелажах? Чтобы поменять полуось на патруле или крузак надо мост снимать? И везти в город?  default/wacko

Отредактировано BerkutAS (16.01.2019 10:56:07)


Белый Патриот. Мой канал https://www.youtube.com/channel/UCRYg4l … t18y4WHDzA

453

Re: Внедорожник. Что брать?

Нет,Иванович утрирует,все на месте делается.

Re: Внедорожник. Что брать?

Неразгруж4ный мост, разбитыйфланец, полом3а полуоси в подшипнике редуктора.....проще и быстрей мост снять-отвезти- отремонтировать.
При этом мост не потребует повторного ремонта.
И да, большинство железок есть в гараже, чего нет - друзья помогут....:)


Тлк-80
Киа-Соренто

455

Re: Внедорожник. Что брать?

BerkutAS пишет:
Vaha пишет:

а разрешите поинтересоваться как и чем умудрились порвать патрулячую полуось?  default/big_smile

default/smile  да ни чем. Просто первое что на ум пришло. Я и на патриоте не рвал полуось.  А вообще ломается все.
Допустим (в теории из серии конь в вакууме default/big_smile ) в новосаде сломались патриот (полуось) и патрол (полуось). Надо привезти запчасть( допустим есть машина в Крд которая может привезти) и починить.
Есть доп условия  default/smile  default/smile
1. вытащить машины нельзя (просто нельзя)
2. запчасти должны быть новые.
3. Поломанным тоже нельзя ехать
Необходимое время и стоимость запчастей.

Странные условия....
Я ломал передок раза 4 (не верно отрегулированные ограничители, вода в кулаке, брак из возможных вариантов) и всегда аккуратно приезжал сам.
Задок ни разу, там полуось просто нереально сломать походу, запас по прочности сумасшедший.
Ни разу не было такой ситуации чтобы машина была обездвижена и ничего нельзя было устранить на месте.


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

456

Re: Внедорожник. Что брать?

Vaha пишет:
BerkutAS пишет:

Полуось новая оригинал(завод) на патриот и патрол . Срок /цена

а разрешите поинтересоваться как и чем умудрились порвать патрулячую полуось?  default/big_smile

Я вот аж повис.. История не знает случаев а тут ))


PATROL Y-61 TD42T AКПП 37"мт  Радиосвязь оптом и в розницу. 89184333318 http://radio-krd.ru/

457

Re: Внедорожник. Что брать?

BerkutAS пишет:

С патриотом конечно все сложней. Попробуй эту полуось найди ещё. Потом ждать неделю.

Это шутка юмора такая ?  default/yikes В прошлом году свернул полуось, день поездил на передке, в первом магазине купил за три рубля и эа пару часов вечером поменял. Даже не знал что ждать неделю надо.. Не по технологии получилось


У них было время и они решили поехать короткой дорогой

458

Re: Внедорожник. Что брать?

Патруль 62-й левое крыло 22800 руб
Патруль 60-й - 21400 руб
Патруль 61-й - 44 200 руб
Цена Экзиста
Патриот левое грунтованое 5700 руб

Полуось 61-й - 21800 руб
Патриот 2989 руб
Да, мужик, ты был абсолютно прав, признаю, извини, цены одинаковые.

Отредактировано Cfif (16.01.2019 12:53:17)

459

Re: Внедорожник. Что брать?

Да, опять тему увели в сторону и зафлудили default/bad  Тойота, Ниссан, УАЗ....Руслана на вас не хватает с его Геликами default/big_smile  default/big_smile  default/big_smile

460

Re: Внедорожник. Что брать?

silver_dog пишет:
BerkutAS пишет:

С патриотом конечно все сложней. Попробуй эту полуось найди ещё. Потом ждать неделю.

Это шутка юмора такая ?  default/yikes В прошлом году свернул полуось, день поездил на передке, в первом магазине купил за три рубля и эа пару часов вечером поменял. Даже не знал что ждать неделю надо.. Не по технологии получилось

конечно шутка


Белый Патриот. Мой канал https://www.youtube.com/channel/UCRYg4l … t18y4WHDzA

461

Re: Внедорожник. Что брать?

Cfif пишет:

Да, мужик, ты был абсолютно прав, признаю, извини, цены одинаковые.

Цену на двери передние Патриота смотрели? Так просто... для сравнения.


8-918-11o-67-11

462

Re: Внедорожник. Что брать?

COSMOS425 пишет:
Vaha пишет:

а разрешите поинтересоваться как и чем умудрились порвать патрулячую полуось?  default/big_smile

Я вот аж повис.. История не знает случаев а тут ))

я же написал теоритически.  default/big_smile


Белый Патриот. Мой канал https://www.youtube.com/channel/UCRYg4l … t18y4WHDzA

463

Re: Внедорожник. Что брать?

Iskander пишет:
Cfif пишет:

Да, мужик, ты был абсолютно прав, признаю, извини, цены одинаковые.

Цену на двери передние Патриота смотрели? Так просто... для сравнения.

вроде 15 или 20стоит. На патриот. А на Патрол гляньте?


Белый Патриот. Мой канал https://www.youtube.com/channel/UCRYg4l … t18y4WHDzA

464

Re: Внедорожник. Что брать?

Vaha пишет:
BerkutAS пишет:

Полуось новая оригинал(завод) на патриот и патрол . Срок /цена

а разрешите поинтересоваться как и чем умудрились порвать патрулячую полуось?  default/big_smile

Да я вообще удивляюсь, откуда народ знает цены запчастей на японские внедорожники???
От скуки что-ли такие экспертные познания приобретают  default/lol

Отредактировано CodeDaemon (16.01.2019 16:13:06)

465

Re: Внедорожник. Что брать?

Iskander пишет:

Цену на двери передние Патриота смотрели? Так просто... для сравнения.

Не ну че уж там.. Давайте сразу стоимость кузова сравним!
Для тех кто каждую неделю новый столб ловит, этот "расходник" будет актуален  default/big_smile

Отредактировано CodeDaemon (16.01.2019 17:58:44)

466

Re: Внедорожник. Что брать?

Тойота дешевле Патриота получается. default/smile

467

Re: Внедорожник. Что брать?

CodeDaemon пишет:

От скуки что-ли таких экспертные познания приобретают 

default/lol


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

Re: Внедорожник. Что брать?

Vaha пишет:

а разрешите поинтересоваться как и чем умудрились порвать патрулячую полуось?  default/big_smile

Про патрулячью не знаю, но знаком с "профессионалами" которые осилили геликовскую заднюю. 33-ми колесами  default/big_smile Попутно выяснилось что в редукторе масла нет.  default/lol

469

Re: Внедорожник. Что брать?

Действительно, чего мы за "жестянку", ну и раз уж за неё, её и править можно, не обязательно новую каждый раз брать, на это ценники схожи.
Давайте не будем холивар разводить, это уже надоело.
Есть запчасти дешевле, а есть БУ которые подольше некоторых новых ходят...  Без перехода на личности и марки. Всё это относительно.


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.