26

Re: Прошу совета по увеличению проходимости заднеприводного буса

Машины такого класса бывают и полноприводные, ниссан бус (модель не помню), ммс делика, у тойоты есть полноприводные автобусы, самый простой и дешевый это лада надежда (нива в в кузове микроавтобуса, но они все древние, зато запчасти стоят копейки.

27

Re: Прошу совета по увеличению проходимости заднеприводного буса

Central пишет:

Скиньте примерные направления, где Вы планируете катать в будущем

Крым default/smile  default/smile  default/smile Пару лет назад ездил туда автостопом, после этого и решился обзавестись бусом. Чтоб и объехать больше и ночевать в нем же, не разоряясь на гостиницах. Они там нынче совсем с ценами озверели default/big_smile А вообще ездить я хочу преимущественно по асфальту, так как одному лезть в дебри поджимает) Хотел взять изначально полноприводную Делику или тот же Эйс, но боюсь дизеля. Говорят, ремонтировать его очень тяжело. Да и за счет уже установленного ГБО здорово экономятся финансы на топливо) Я его из руин уже почти год вытаскиваю своими силами
http://forum.skif4x4.ru/extensions/hcs_image_uploader/uploads/920000/500/920711/thumb/p1cb0arbf61cqh1bo6iplt851ahk1.jpg


1981 TOYOTA TOWN ACE TR15G-MQZS. 13T-U 1800CC. 5-FLOOR MT. RWD. ГБО пропан. Карбюратор.
ПРОФИЛЬ DRIVE2RU - bacterium

28

Re: Прошу совета по увеличению проходимости заднеприводного буса

тол$тый пишет:

полноприводные

Я долго читал про все эти модели и выбирал, но все они дизельные. Мне не удалось нигде найти полноприводную бензинку в то время в радиусе 500 км. Да и знакомые запугали, мол раздатку сломаешь или еще чего. Технологически-то сложнее гораздо полный привод, а я все сам делаю.


1981 TOYOTA TOWN ACE TR15G-MQZS. 13T-U 1800CC. 5-FLOOR MT. RWD. ГБО пропан. Карбюратор.
ПРОФИЛЬ DRIVE2RU - bacterium

29

Re: Прошу совета по увеличению проходимости заднеприводного буса

radiozima пишет:
007 пишет:

Смогу ли я проехать по этому маршруту?

Без понятия

007 пишет:

А может купить Ниву,,?

Ни к чему мне трактор. Я преследую другие цели, для которых идеально подходит мой бус.

  Асфальт?


Езжу на лисапеде за пивом. Есть УАЗ полный  стандарт, раздатка 2.6, вояки, тормоза дисковые, гидрач, лебедь, колёса колхоз 324. Тел. 02 спросить Вячеслава, если не ответили 8-918-446-01-00.

30

Re: Прошу совета по увеличению проходимости заднеприводного буса

Бензиновых вариантов 4вд именно бусиков полно, видимо плохо искали. Ну или не туда смотрели.

Отредактировано тол$тый (13.04.2018 23:41:27)

31

Re: Прошу совета по увеличению проходимости заднеприводного буса

007 пишет:

Асфальт?

И грунтовые дороги. Клиренс позволяет, мощности тоже хватает. Вопрос я ведь изначально задавал с целью раскрыть его потенциал, т.е. всеми возможными законными способами повысить проходимость, не сильно испортив ходовые качества на дороге

тол$тый пишет:

видимо плохо искали

Фильтрами на известных досках объявлений. Вероятно, Вы правы, так или иначе начальные условия уже определены default/smile


1981 TOYOTA TOWN ACE TR15G-MQZS. 13T-U 1800CC. 5-FLOOR MT. RWD. ГБО пропан. Карбюратор.
ПРОФИЛЬ DRIVE2RU - bacterium

32

Re: Прошу совета по увеличению проходимости заднеприводного буса

radiozima пишет:

Крым

Там скальник. АТ резина будет лучшим выбором. Производитель - в зависимости от ширины кармана.
Вместо шноркеля гофра под потолок, благо капот внутри  default/big_smile Если путешествия будут летом, то можно вместо затратной лебедки использовать сендтраки самопальные/колесный диск-лебедку на колесе/мобильную туапсинку и т.д.
Цепи на камне использовать не нужно - ппц трансмиссии, лкп и шинам

Отредактировано Central (14.04.2018 00:12:58)


Если вы не умеете снимать стресс, не надевайте его.

33

Re: Прошу совета по увеличению проходимости заднеприводного буса

Central пишет:

Вместо шноркеля гофра по потолок

А вот это просто отличная идея! У меня туда как раз идет воздухопровод отопителя. И ничего видно не будет. Останется только подобрать фильтр. По резине спасибо, уже просматриваю страницу с MAXXIS Bravo AT-771 R15
http://forum.skif4x4.ru/extensions/hcs_image_uploader/uploads/920000/500/920718/thumb/p1cb0csql04jeit45b6199nnep1.jpg


1981 TOYOTA TOWN ACE TR15G-MQZS. 13T-U 1800CC. 5-FLOOR MT. RWD. ГБО пропан. Карбюратор.
ПРОФИЛЬ DRIVE2RU - bacterium

34

Re: Прошу совета по увеличению проходимости заднеприводного буса

radiozima, посмотрите в сторону шин форвард 510. Если влезут, то по цене и проходимости  default/good3
Правда шумноваты, зато трутся долго

Отредактировано Central (14.04.2018 00:13:44)


Если вы не умеете снимать стресс, не надевайте его.

35

Re: Прошу совета по увеличению проходимости заднеприводного буса

Central пишет:

Если влезут

Этого я боюсь больше всего) Нужно искать такой магазин, который даст примерить. А то с моим везением, буду я на них в гараже любоваться)) Вы на глаз не сможете предположить, есть ли шанс, что станут на 15 дисках? Сейчас 14 стоят.
http://forum.skif4x4.ru/extensions/hcs_image_uploader/uploads/920000/500/920722/thumb/p1cb0e38tg1rm1ui6qpl15qt4d81.jpg


1981 TOYOTA TOWN ACE TR15G-MQZS. 13T-U 1800CC. 5-FLOOR MT. RWD. ГБО пропан. Карбюратор.
ПРОФИЛЬ DRIVE2RU - bacterium

36

Re: Прошу совета по увеличению проходимости заднеприводного буса

А может больше пешочком, если не хочется менять машину? На Каверзинские от вседоступной поляны до водопадов максимум минут 40. Снасала туда, потом ещё  куда-нибудь глядишь и понравиться!! А потом если затянет до природы и единения с ней пересесть на 4вд?


Теперь- шоколадный Патриот  , 33е Cooper, а так полный сток)
8-967-301-ноль99ноль

37

Re: Прошу совета по увеличению проходимости заднеприводного буса

вози с собой цепи и все!Они лучше симексов дадут сцепление с грунтом и зимой пригодятся очень


Любая электрика в доме и квартире,всегда договоримся по цене.89183336735.
Буханка-Буратино..... этим многое сказано.....

38

Re: Прошу совета по увеличению проходимости заднеприводного буса

Lelik80 пишет:

На Каверзинские от вседоступной поляны до водопадов максимум минут 40. Снасала туда, потом ещё  куда-нибудь глядишь и понравиться!! А потом если затянет до природы и единения с ней пересесть на 4вд?

Дак я пешочком туда и ходил, правда не дошел, заблудился default/big_smile  default/big_smile  default/big_smile А вот по пути к этой поляне, через 200 метров после съезда с трассы и текла эта злосчастная речка, в которой я заглох. Это ж вообще фиаско. Но тут дело не в проходимости, а в том что надо агрегаты обслужить должным образом. Я бус только собрать успел после покраски, еще руки не дошли. Но чем больше я об этом думаю, тем сильнее хочется полноприводный default/big_smile В общем, сначала разочаруюсь в этом, а потом куплю другой. Надо же постепенно прогрессировать, вкушая все печали и невзгоды - так интересней default/big_smile


1981 TOYOTA TOWN ACE TR15G-MQZS. 13T-U 1800CC. 5-FLOOR MT. RWD. ГБО пропан. Карбюратор.
ПРОФИЛЬ DRIVE2RU - bacterium

39

Re: Прошу совета по увеличению проходимости заднеприводного буса

Ничего не сделаешь с этой машиной!!!однозначно менять или дорога гравийка с небольшими лужами


Любая электрика в доме и квартире,всегда договоримся по цене.89183336735.
Буханка-Буратино..... этим многое сказано.....

40

Re: Прошу совета по увеличению проходимости заднеприводного буса

radiozima пишет:
Lelik80 пишет:

На Каверзинские от вседоступной поляны до водопадов максимум минут 40. Снасала туда, потом ещё  куда-нибудь глядишь и понравиться!! А потом если затянет до природы и единения с ней пересесть на 4вд?

Дак я пешочком туда и ходил, правда не дошел, заблудился default/big_smile  default/big_smile  default/big_smile А вот по пути к этой поляне, через 200 метров после съезда с трассы и текла эта злосчастная речка, в которой я заглох. Это ж вообще фиаско. Но тут дело не в проходимости, а в том что надо агрегаты обслужить должным образом. Я бус только собрать успел после покраски, еще руки не дошли. Но чем больше я об этом думаю, тем сильнее хочется полноприводный default/big_smile В общем, сначала разочаруюсь в этом, а потом куплю другой. Надо же постепенно прогрессировать, вкушая все печали и невзгоды - так интересней default/big_smile

Судя по всему ошибка вождения- через эту речку переезжают все знакомые на легковых, может сильно разогнался, или наоборот остановился в самой глубокой точке и тебя своей же волной и накрыло


Теперь- шоколадный Патриот  , 33е Cooper, а так полный сток)
8-967-301-ноль99ноль

41

Re: Прошу совета по увеличению проходимости заднеприводного буса

DIMON 686 пишет:

Ничего не сделаешь с этой машиной

В общем, куплю резину и поеду с правильным подготовленным авто в небольшие говна. Если разочаруюсь - куплю подобный полноприводный, а этот бате отдам, пусть стройматериалы возит и по хозяйству трудится)) Ничего по сути не теряю default/smile


1981 TOYOTA TOWN ACE TR15G-MQZS. 13T-U 1800CC. 5-FLOOR MT. RWD. ГБО пропан. Карбюратор.
ПРОФИЛЬ DRIVE2RU - bacterium

42

Re: Прошу совета по увеличению проходимости заднеприводного буса

Lelik80 пишет:

сильно разогнался

Именно так и было, каюсь default/big_smile Думал перелечу. Но то, что воды накидало на трамблер - особенность конструкции. Он ведь относительно высоко стоит, прям сразу под задницей


1981 TOYOTA TOWN ACE TR15G-MQZS. 13T-U 1800CC. 5-FLOOR MT. RWD. ГБО пропан. Карбюратор.
ПРОФИЛЬ DRIVE2RU - bacterium

43

Re: Прошу совета по увеличению проходимости заднеприводного буса

radiozima пишет:
DIMON 686 пишет:

Ничего не сделаешь с этой машиной

В общем, куплю резину и поеду с правильным подготовленным авто в небольшие говна. Если разочаруюсь - куплю подобный полноприводный, а этот бате отдам, пусть стройматериалы возит и по хозяйству трудится)) Ничего по сути не теряю default/smile

Можешь уже начинать искать такой авто и смысла нет на него ставить злую или большего размера резину так в дальнейшем на ней трудно будет передвигаться и не комфортно для машины!Делика или таблетка выбирай


Любая электрика в доме и квартире,всегда договоримся по цене.89183336735.
Буханка-Буратино..... этим многое сказано.....

44

Re: Прошу совета по увеличению проходимости заднеприводного буса

DIMON 686 пишет:

Делика или таблетка выбирай

Да где ж я найду бензиновую делику? default/sad


1981 TOYOTA TOWN ACE TR15G-MQZS. 13T-U 1800CC. 5-FLOOR MT. RWD. ГБО пропан. Карбюратор.
ПРОФИЛЬ DRIVE2RU - bacterium

45

Re: Прошу совета по увеличению проходимости заднеприводного буса

radiozima пишет:
DIMON 686 пишет:

Делика или таблетка выбирай

Да где ж я найду бензиновую делику? default/sad

есть бензинки, надо искать. Правда руль в бардачке.

Отредактировано тол$тый (14.04.2018 01:13:18)

46

Re: Прошу совета по увеличению проходимости заднеприводного буса

там выше тебе дали дельный совет, просто купи цепи на колеса... и затрат меньше чем новую резину покупать, да и резину на столько злую под твои габариты все равно не купишь...

На счет того, что ко всему нужно придти путем проб и ошибок- ты прав, только дорого это в рублевом эквиваленте

Отредактировано Алан (14.04.2018 12:26:21)

Re: Прошу совета по увеличению проходимости заднеприводного буса

Читал я читал "советы".....  default/dash
Извиняюсь, каким образом шноркель и злая резина предотвратят обливание водой трамблёра на этой пузотёрке? default/neutral  default/yikes
Автор, купи себе бухлобус и езди везде!
В нем даже спать можно, если потесниться, то отделению солдат... default/good3  default/yes3
А если хочешь далеко и комфортно, то патриот самое то...., там тоже можно спать, но половине отделения... default/good3  default/big_smile


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

48

Re: Прошу совета по увеличению проходимости заднеприводного буса

radiozima пишет:
DIMON 686 пишет:

Делика или таблетка выбирай

Да где ж я найду бензиновую делику? default/sad

А зачем бензин??Дизель гораздо лучше!


Любая электрика в доме и квартире,всегда договоримся по цене.89183336735.
Буханка-Буратино..... этим многое сказано.....

49

Re: Прошу совета по увеличению проходимости заднеприводного буса

Дробильщик пишет:

пузотёрке

Какая нафиг пузотерка? Я свободно под ней лежал, подняв руки для замены рулевых наконечников.

DIMON 686 пишет:

Дизель гораздо лучше

Чем? Тем, что при поломке не надо заморачиваться с ремонтом, а просто вытащить и сдать в металлолом? Мощности мне хватает с головой, коробка грузовая, передачи короткие. На подъемах забирается замечательно, на 4-й передаче, в чем я убедился на перевале в окрестностях Туапсе.

Алан пишет:

резину на столько злую под твои габариты все равно не купишь

В чем вообще проблема?
http://forum.skif4x4.ru/extensions/hcs_image_uploader/uploads/920000/500/920784/thumb/p1cb3e1riot6a1ddndbp1t2t1g9d1.jpg

Я понимаю, что это внедорожный форум. Может, я зря обратился сюда за советами, ибо большинство из Вас, уважаемые господа, отказываются видеть компромиссы между "пузотеркой" и трактором default/smile


1981 TOYOTA TOWN ACE TR15G-MQZS. 13T-U 1800CC. 5-FLOOR MT. RWD. ГБО пропан. Карбюратор.
ПРОФИЛЬ DRIVE2RU - bacterium

50

Re: Прошу совета по увеличению проходимости заднеприводного буса

radiozima, смысла нет даже начинать что-то начинать делать с этим автобусом при отсутствии полного привода. Причина одна: здесь такой форум default/smile