51

Re: про Бамбаки

Обменный. Могу мифы/миды, но там все в одном слое


Все сказанное - мое мнение, не обязательно правильное

52

Re: про Бамбаки

Savage пишет:

Ну ты же знаешь, что если задать вопрос про опреление "дороги" чиновникам в рзных регионах Росии, то получишь все разные ответы  default/big_smile

А зачем у чиновника спрашивать что такое дорога? В любой заварушке нужно указывать,на какой закон ты опираешься и прям полностью цитировать. У нас только так. Я уже попадала. Пришла в суд, в интересах ребенка, госпошлину знач по закону не должна платить, а мне говорят, что заяву не приймут без госпошлины и что я должна ее уплатить. Разворачиваюсь, дома приписываю в заявлении, что мол в соответствии с таким то законом прошу освободить от уплаты госпошлины и цитату. Прихожу через 15 минут все приняли и ничего я уже не должна, и сказать им  нечего.


Газ на авто, оформление ГБО в ГИБДД  -  8.918.171 47 21

53

Re: про Бамбаки

Получается и Гришкина яма тоже попадает под запрет.
А рулит всем этим Краснодаркрайохота  default/big_smile  default/big_smile  default/big_smile .
Пустили охранять животных охотников  default/lol .
Короче по ходу чтобы пешеходы и джиперы не мешали охотится власть имущим.
Один из самых красивейших районов потерян.
А по другую сторону Лабы - ур. Котел - такая же беда - тоже власть имущие все закрыли.
Будем ездить скоро по огородам своим.

Отредактировано StAlk (20.02.2018 08:16:41)


Патриот.  CFMOTO X6. Помните, что квадратный треугольник не всегда круглый.

54

Re: про Бамбаки

Не так. Правильно вот так: пустили козла сторожить капусту  default/big_smile


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!

55

Re: про Бамбаки

Читаю весь документ

Savage пишет:

На территории заказника запрещены:
http://f23.ifotki.info/org/8310685bb3940d5d43266aee54202dc288fca3300312389.jpg

Савелий пишет:

по автомобильным дорогам -- выходит, можно

Это прогон скота можно по автомобильным дорогам, а
Движение и стоянка механических транспортных средств, не связанные с функционированием ООПТ - запрещено.
Разве не так читать?
Или я не правильно понимаю?
Слышал, что кто то собирает подписи где то? что то слышно по этому поводу?
Ну хорошо, а за нарушение что, штраф от 3 до 4 т.р. и возможная кофискация средств нарушения - так по моему написано.
т.е. что машину конфискуют?

Отредактировано StAlk (20.02.2018 11:53:14)


Патриот.  CFMOTO X6. Помните, что квадратный треугольник не всегда круглый.

56

Re: про Бамбаки

StAlk, моя знакомая вроде с подписями мутила что то, договаривались с ней, что как только они точно решат куда и как писать, маякнет мне , а я вам.


Газ на авто, оформление ГБО в ГИБДД  -  8.918.171 47 21

57

Re: про Бамбаки

StAlk, это проблема грамотности в грамматике того, кто составлял. Данный пункт как я понял, срисован с фз, но потеряли запятые)
Противоречить фз он не может.
Его смысл - запрещено все перечисленное вне дорог. На дорогах это все разрешено.


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

58

Re: про Бамбаки

StAlk пишет:

Читаю весь документ

Savage пишет:

На территории заказника запрещены:
http://f23.ifotki.info/org/8310685bb3940d5d43266aee54202dc288fca3300312389.jpg

Савелий пишет:

по автомобильным дорогам -- выходит, можно

Это прогон скота можно по автомобильным дорогам, а
Движение и стоянка механических транспортных средств, не связанные с функционированием ООПТ - запрещено.
Разве не так читать?
Или я не правильно понимаю?
Слышал, что кто то собирает подписи где то? что то слышно по этому поводу?
Ну хорошо, а за нарушение что, штраф от 3 до 4 т.р. и возможная кофискация средств нарушения - так по моему написано.
т.е. что машину конфискуют?

Штраф 2,5 руб по поводу конфискация слышал лишь одно что в Краснодаре хотели забрать квадрики но чем закончилось не знаю.
2017 г лично у меня был суд, в августе мы спускались с м.бамбак на выезде стояла нива с Краснодара с корочками министерство природных ресурсов и т.д суд прошел и нам вынесли устное предупреждение т.к не было не где прописано что мол закон поменялся и теперь там ездить не льзя. Ну как то так

59

Re: про Бамбаки

Maksim.9389. пишет:

Штраф 2,5 руб по поводу конфискация слышал лишь одно что в Краснодаре хотели забрать квадрики но чем закончилось не знаю.
2017 г лично у меня был суд, в августе мы спускались с м.бамбак на выезде стояла нива с Краснодара с корочками министерство природных ресурсов и т.д суд прошел и нам вынесли устное предупреждение т.к не было не где прописано что мол закон поменялся и теперь там ездить не льзя. Ну как то так

Сегодня разговаривал с человеком, который водит экскурсии в тех местах. Сказал, что всех местных и москвичей, которых поймали на выезде из Бамбак - оправдали в суде.

И еще сказал, что на слушаниях по заказнику была совсем другая карта, совсем другие условия пребывания. Написал письмо в прокуратуру, там сказали - все законно, так можно. В общем, как я понимаю, если такое отношение к явным нарушениям закона - значит прокуратура там тоже охотится, наверное. Или у них есть другие основания покрывать преступников...


Все сказанное - мое мнение, не обязательно правильное

60

Re: про Бамбаки

Надо решения судов этих надыбать, это кладезь формулировок и полезных нюансов


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

61

Re: про Бамбаки

Maksim.9389., нива красная была?


Газ на авто, оформление ГБО в ГИБДД  -  8.918.171 47 21

62

Re: про Бамбаки

А Бароновы поляны ,попадают в заказник?и можно ли на них заезжать в разрешенный числа?кто в курсе?

63

Re: про Бамбаки

Шустрик пишет:

А Бароновы поляны ,попадают в заказник?и можно ли на них заезжать в разрешенный числа?кто в курсе?

В заказник попадают, но не в зону покоя.


Все сказанное - мое мнение, не обязательно правильное

64

Re: про Бамбаки

Так в разрешенные месяцы можно на машине ездить ,кто понял?

65

Re: про Бамбаки

Разрешенные месяцы относятся только к особо охраняемым зонам. В особо охраняемые зоны нельзя заезжать на машине ни в эти месяцы, ни в другие. Вообще ни в какие месяцы нельзя.
В остальную часть заказника (не в ООЗ) типа можно заезжать только по дорогам.  если только верхом на скотине, как следует из формулировки постановления  default/big_smile


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!

66

Re: про Бамбаки

Savage, поделись, как ты пересчитывал точки из МСК в WGS-84?


Все сказанное - мое мнение, не обязательно правильное

67

Re: про Бамбаки

Solo, https://geobridge.ru/proj#null


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!

68

Re: про Бамбаки

Savage пишет:

Solo, https://geobridge.ru/proj#null

Благодарю!


Все сказанное - мое мнение, не обязательно правильное

69

Re: про Бамбаки

irina232 пишет:

Maksim.9389., нива красная была?

3 белых 21х и 1 шнива серая

70

Re: про Бамбаки

Ребята пока вот такую петицию накатали https://www.change.org/p/%D0%BF%D1%80%D … =triggered


Газ на авто, оформление ГБО в ГИБДД  -  8.918.171 47 21

71

Re: про Бамбаки

перепостил, посмотрим итог..


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

72

Re: про Бамбаки

Вообще,если посмотреть на карту ,граница проходит по вершинам Большой -Малый Тхач,с Колокольни можно заходить.

Re: про Бамбаки

Петиция российскому президенту на американском сайте....наверное сработает...:)

Шустрик, а может просто с кубаньохотой пообщаться...?
Если речь не о ежедневных покатушках куда глаза глядят, а разок другой за сезон организованой бандой с ограниченным количеством участников....доехали, машины поставили, пешком сходили....не?


Тлк-80
Киа-Соренто

74

Re: про Бамбаки

Ну если летом можно по дороги до Сундуков доехать ,то и суетиться нечего но как узнать можно или нет?

75

Re: про Бамбаки

ПЕтицию нужно состовлять с живыми подписями и вести в Ростов ,в приемную президента,от туда доходят.