126

Re: Дарья трофи 2018 - 9 марта 2018г.

А паспорт то зачем?

127

Re: Дарья трофи 2018 - 9 марта 2018г.

Раньше и закона не было о том, что больше 3-х собрался - митинг  default/wink


Suzuki Jimny JB43 M15A, Nissan Mistral R20 TD27ETi, Nissan Terrano WD21 TD27T

128

Re: Дарья трофи 2018 - 9 марта 2018г.

Что бы это стало митингом в конце нужно вынести резолюцию,в конце данного мероприятия только выводы каждый для себя делает.

129

Re: Дарья трофи 2018 - 9 марта 2018г.

Kozya пишет:

Раньше и закона не было о том, что больше 3-х собрался - митинг  default/wink

митинг - массовое присутствие граждан в определенном месте для публичного выражения общественного мнения по поводу актуальных проблем преимущественно общественно-политического характера.

флуд - большого количества малосодержательных сообщений


Не надо всё смешивать, каждый высказал свою точку зрения и имеет на это право.

А вот "9 мая" попадает под демонстрацию, это публичное мероприятие и без властей тут ни как((((

Отредактировано TLC 105 (01.03.2018 19:27:09)

130

Re: Дарья трофи 2018 - 9 марта 2018г.

Грустно читать все это. Словоблудие и ,пардонирую, слабоумие. Или желание при помощи словоблудия отвлечь внимание от слабоумия. Вы, что, парни? Ну подхватите знамя "Дарьи" Сделайте так, что бы " не по тыщщи рублев", что бы ни за что не отвечать, что бы свистнуть на форуме, собрать сотню экипажей и хай едут... не, сложно. Легче вопросики позадовать.


Сторож багажного отделения. 8 918 263 8пять 88. 8 929 824 8пять 88

131

Re: Дарья трофи 2018 - 9 марта 2018г.

Шустрик, TLC 105, а это уже демагогия (не надо только википедию мне цитировать, ибо - флуд  default/lol ) Прекрасно же поняли, что я про "закручивание гаек" в отношении джиперов (и не только) говорю  default/mad
Мероприятие стало официальным, а там - "чем больше бумаг, тем чище задница"  default/wink
На любом серъёзном мероприятии и паспортные данные собирают, и данные об автомобиле... Страховки спортивные на соревнованиях требуют, вас же это не смущает? ОСАГО, да... Не было ещё, но, помотрим, что дальше будет. Может и его в обязаловку везде требовать начнут  default/wacko

Ладно, сам флудить начинаю...  default/lol

Жду инфы по ночлежкам  default/wink


Suzuki Jimny JB43 M15A, Nissan Mistral R20 TD27ETi, Nissan Terrano WD21 TD27T

132

Re: Дарья трофи 2018 - 9 марта 2018г.

Kozya пишет:

Шустрик, TLC 105, а это уже демагогия (не надо только википедию мне цитировать, ибо - флуд  default/lol ) Прекрасно же поняли, что я про "закручивание гаек" в отношении джиперов (и не только) говорю  default/mad
Мероприятие стало официальным, а там - "чем больше бумаг, тем чище задница"  default/wink
На любом серъёзном мероприятии и паспортные данные собирают, и данные об автомобиле... Страховки спортивные на соревнованиях требуют, вас же это не смущает? ОСАГО, да... Не было ещё, но, помотрим, что дальше будет. Может и его в обязаловку везде требовать начнут  default/wacko

Ладно, сам флудить начинаю...  default/lol

Жду инфы по ночлежкам  default/wink

Ребятки, не понятно одно, зачем из ХДП делать спорт? Или, как ее назвали, учебно тренировочный сбор. Если вы пишите о какой-то официаьности, тогда, как выше писали, предоставьте скорую, пожарку и т.д. и т.п. а сейчас, по моему, вы просто хотите заработать! ИМХО!!!


Услуги манипулятора, экскаватора!!! 89618503000

133

Re: Дарья трофи 2018 - 9 марта 2018г.

Дэнчик пишет:

предоставьте скорую, пожарку и т.д. и т.п. а сейчас, по моему, вы просто хотите заработать!

Дружище, а ответь мне на вопрос: как думаешь, за чей счет это все будет предоставлено? Или ты хочешь сказать, что на организованных тобой мероприятиях ты за все это сам заплатишь? Ну хоть чуть-чуть думай перед тем как все это излагать.
пысы. ну вот совсем нет желания входить в контры, но взрослые, ведь, все люди - а почитавши - дет.сад


Сторож багажного отделения. 8 918 263 8пять 88. 8 929 824 8пять 88

Re: Дарья трофи 2018 - 9 марта 2018г.

ампер 50 пишет:

Напомнило советский фильм "Забытая мелодия для флейты". События происходили в министерстве свободного времени.  Там чиновнику, играет Ширвинд, задают вопрос: как избавиться от возмущающихся слабо организованных граждан. На что чиновник ответил:все очень просто, нужно их организовать, обложить инструкциями и возглавить и тогда они сами разбегутся.

    default/big_smile


Жизнь - как вождение велосипеда, чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться.   GT Avalanche Expert.  УАЗ Патриот, 32 тапочки, лебедка,   МВ 308D. Грузоперевозки.

135

Re: Дарья трофи 2018 - 9 марта 2018г.

Паспорт и т.д  нужны для того что бы потом свалить было на кого спиленные деревья и испорченные угодья джиперами , особенно рекомендую аккуратнее с деревьями а то уже были случаи , штрафы и т.д , не буду углубляться в эту тему .


газ69, воен мосты, 36симены. Ремонт и обслуживание AUDI  и WV

136

Re: Дарья трофи 2018 - 9 марта 2018г.

ГраМ пишет:
Дэнчик пишет:

предоставьте скорую, пожарку и т.д. и т.п. а сейчас, по моему, вы просто хотите заработать!

Дружище, а ответь мне на вопрос: как думаешь, за чей счет это все будет предоставлено? Или ты хочешь сказать, что на организованных тобой мероприятиях ты за все это сам заплатишь? Ну хоть чуть-чуть думай перед тем как все это излагать.
пысы. ну вот совсем нет желания входить в контры, но взрослые, ведь, все люди - а почитавши - дет.сад

Не поверишь, сам оплачиваю! От администрации не дождёшься. Только я ещё покупал кубки, грамоты, и очень ценные призы.... в виде лебёдок, люстр и т.д. Если был, сам знаешь. И при этом взносы были 1500 руб!


Услуги манипулятора, экскаватора!!! 89618503000

137

Re: Дарья трофи 2018 - 9 марта 2018г.

Кстати!!! Страховок ни разу не было!!!


Услуги манипулятора, экскаватора!!! 89618503000

138

Re: Дарья трофи 2018 - 9 марта 2018г.

Дэнчик пишет:

Не поверишь, сам оплачиваю!

Был зрителем. Были спецухи. Уважаю. А в формате рейда в ипинях где должна быть пожарка и скорая?


Сторож багажного отделения. 8 918 263 8пять 88. 8 929 824 8пять 88

139

Re: Дарья трофи 2018 - 9 марта 2018г.

ГраМ пишет:
Дэнчик пишет:

Не поверишь, сам оплачиваю!

Был зрителем. Были спецухи. Уважаю. А в формате рейда в ипинях где должна быть пожарка и скорая?

Так вот я и говорю, чисто отмывание денег. Орги хотят заработать. Обосную... раньше при взносе 1000 рублей, собирплось более 100 экипажей=... а в этот раз ещё и страховки по 300 руб с человека. Вопрос к Оргам, на что вы жалуетесь? Или прописать трассы и приготовить шулюм так дорого, что нужно ещё страховки включить?!!!? 100% будет куча зайцев!!!


Услуги манипулятора, экскаватора!!! 89618503000

140

Re: Дарья трофи 2018 - 9 марта 2018г.

Подход нашей страны одинаков -просто разместить лес нельзя,а если оформить официально ,то можно.

Re: Дарья трофи 2018 - 9 марта 2018г.

Значит разъясняю для тех, кто вместо подготовки машин, занимается переливанием из пустого в порожнее:
1) Паспорт и в/у нужны для оформления страховки на месте и заполнения Технической заявки.
Если вы привезёте с собой распечатанную и подписанную вами  Техническую заявку, и Страховой полис от повышенного риска (туристическую) - мне ваш паспорт с вашими Водительскими удостоверениями и личными данными нафиг не упёрлись. ЗЫ, кто дерево спилил или по-иному нашкодил - итак найдут.
2) Полис ОСАГО нужен для заполнения Технической заявки. Если вы привезёте с собой заполненную и подписанную вами Техническую заявку, мне ваш полис ОСАГО так же не нужен. Оставьте его для инспектора ДПС или ГИБДД.
3) По Страховке от повышенного риска. Стоимость её минимум на месяц - 250 руб. Делайте, где хотите, можно также на месте. Никакие показатели мы никому не повышаем. Почему-то никто не возмущается при страховании на месте на других мероприятиях...
Страховка - она нужна. Точка.
4) Пьяным за руль садиться или нет - по этому вопросу вас проконсультирует инспектор ДПС или ГИБДД.
5)

TLC 105 пишет:

Помимо взноса, налог на покатушку ещё не ввели? Правильно сказал Шустрик, раз это официальное мероприятие и согласовывается с властями, должны быть меры безопасности (скорая, пожарная и полиция). Контроль допуска пилотов на трассу, тоже должен быть. Полиция с лабораторией для проведения анализов на состояние опьянения. Раз начали, делайте до конца.


Ещё раз повторяю: попробуйте организовать напару с Шустриком подобное мероприятие в лесу!
Если так требуешь контроля, лабораторию, пожарных, скорой и полиции, может и технадзор пригласить? Проверить люфты в рулевом, зарегистрированы ли изменения в конструкцию???
6)

Дэнчик пишет:

А в чем расходы выросли? Вы че всем участникам ценные призы будете дарить? Со страховкой вообще убил!!!

Призов дарить не будем. Спонсоров у нас нет. Оправдываться в своих расходах не собираюсь. Продолжайте думать, что мы офигенно поднимаем бабосы!))
7)

schum пишет:

с простой дружеской покатухи, получается какое то массово -спортивное мероприятие, с кучей не НУЖНЫХ БУМАГ.

Semyаnin пишет:

Страховка жизни наверно лишнее. ...но ведь все кто поедет в лес едут по своему желанию и отвечают за себя и товарищей сами. Но страховой платить не хочу (

733 пишет:

Читаем - не "простая дружеская покатушка", а "учебно-тренировочный сбор". Скорее всего кому покатушка, а кому и галочка в отчёте

733, читаем: "Поход выходного дня." - это раз. "Галочка в отчёте" - это мне, как члену видовой комиссии ФСТ КК, и она мне нужна - это два!
Shum, Semyanin, не путайте формат "простой дружеской покатухи" по духу и по форме. Или у вас есть свой вариант согласования Дарьи..?
Semyanin, стало уже правилом хорошего тона для людей путешествующих, иметь турист. страховку, а тем более, когда везешь товарищей.
Мероприятие под чёрным флагом не проводили и не проводим. В данное время единственно возможной формой проведения Дарьи трофи стал ПВД. У ПВД есть свои Правила проведения, которые все должны выполнить. Это не соревнования в карьере и не поездка по полянам-водопадам. Надеюсь, понятно.

Дэнчик пишет:

Не поверишь, сам оплачиваю! Так вот я и говорю, чисто отмывание денег. Орги хотят заработать. Обосную... раньше при взносе 1000 рублей, собирплось более 100 экипажей=... а в этот раз ещё и страховки по 300 руб с человека. Вопрос к Оргам, на что вы жалуетесь? Или прописать трассы и приготовить шулюм так дорого, что нужно ещё страховки включить?!!!? 100% будет куча зайцев!!!

Дэнчик, Страховки не по 300, а по 250 руб.
То, что на своих мероприятиях ты не страхуешь - это проблема твоя и прокурора.
Если ты грамотный человек, то знаешь, что страховать может только страховая компания, а не РЫБА и д.Вова. Мы только "подстрахуи")))
И мы не жалуемся. Написал, что расходы возросли - это такая чувствительная фраза?))
А про отмывание денег - вообще добил!)) Наслушался предвыборных дебатов? Нам отмывать нечего, кроме сапог и машин от грязи.

ЗЫ: пока писал, появляются всё новые комментарии...
Вот честно, первая мысль была: вообще не отвечать на эти бредни... Выложить условия. координаты точки сбора и БЛ и всё!

За сим откланиваюсь! Больше комментировать масло маслянное не буду. Только по делу.
Инфу по гостиницам выложу после прокатки ТР1и2 в субботу-воскресенье. Есть шанс, что не доедите вы туда))

Всем весны и с наступающим меня Днём рождения!))


Команда "KUBAN TROPHY"

142

Re: Дарья трофи 2018 - 9 марта 2018г.

ГраМ, если так интересно, то работаю я на лицензии консультанта + . Да проще схавать, и весело кивать гривой. Посмотрите как проходят соревнования в крае за меньшие бюджеты и с каким результатом. Организаторы ответьте на последний мой  вопрос: "депортамент молодежной политики имеет отношение к мероприятию?"

Re: Дарья трофи 2018 - 9 марта 2018г.

TLC 105 пишет:

Организаторы ответьте на последний мой  вопрос: "депортамент молодежной политики имеет отношение к мероприятию?"

TLC 105, если вопрос последний, то отвечу: депАртамент молодёжной политики не имеет никакого отношения к мероприятию. И даже ФСТ КК не проводит. Проводит видовая комиссия автомото-туризма. Взносы - добровольные пожертвования участников.


Команда "KUBAN TROPHY"

Re: Дарья трофи 2018 - 9 марта 2018г.

Как говорится чем дальше в лес..., такой '' диалог'' и за неделю до старта  default/neutral


Жизнь - как вождение велосипеда, чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться.   GT Avalanche Expert.  УАЗ Патриот, 32 тапочки, лебедка,   МВ 308D. Грузоперевозки.

145

Re: Дарья трофи 2018 - 9 марта 2018г.

У меня тоже вопрос ,чисто для повышения знаний,ведь страховка не снимает с организаторов ответственность в  случае,несчастном, с участником,зачем она тогда?чисто для участника,или требование такое?

Re: Дарья трофи 2018 - 9 марта 2018г.

Наличие или отсутствие страховки не снимает ответственности ни с кого.
Требование такое.
Нас самих это напрягает, т.к. напрягает вас - участников.
Может получится немного изменить формулировку и обойтись без тур. страховки, станет известно завтра. Поверьте, работаем на этим.
Но, для себя, считаю, страховка нужна.


Команда "KUBAN TROPHY"

147

Re: Дарья трофи 2018 - 9 марта 2018г.

TLC 105 пишет:

ГраМ, если так интересно, то работаю я на лицензии консультанта + . Да проще схавать, и весело кивать гривой. Посмотрите как проходят соревнования в крае за меньшие бюджеты и с каким результатом. Организаторы ответьте на последний мой  вопрос: "депортамент молодежной политики имеет отношение к мероприятию?"

Не буду утверждать, но если бы имел, взносы были бы больше значительно. По крайней мери сужу на личном опыте!!!

148

Re: Дарья трофи 2018 - 9 марта 2018г.

Ахмедов пишет:
TLC 105 пишет:

ГраМ, если так интересно, то работаю я на лицензии консультанта + . Да проще схавать, и весело кивать гривой. Посмотрите как проходят соревнования в крае за меньшие бюджеты и с каким результатом. Организаторы ответьте на последний мой  вопрос: "депортамент молодежной политики имеет отношение к мероприятию?"

Не буду утверждать, но если бы имел, взносы были бы больше значительно. По крайней мери сужу на личном опыте!!!

То что администрация намоет своё это всем известно, но смысл это учитывать, все равно оргаммничего не достанется!
По этому лично я считаю что штукарь это адекватно за покатуху таких масштабом.

Отредактировано Ахмедов (01.03.2018 22:57:40)

Re: Дарья трофи 2018 - 9 марта 2018г.

По моему рубчик за покатуху это даром, а вот даже 200рэ страховшикам жаба душит, так как ни дай бог что, эти......  переобуются в воздухе и скажут что это не страховой случай.


Жизнь - как вождение велосипеда, чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться.   GT Avalanche Expert.  УАЗ Патриот, 32 тапочки, лебедка,   МВ 308D. Грузоперевозки.

150

Re: Дарья трофи 2018 - 9 марта 2018г.

Expert Alcorider пишет:

По моему рубчик за покатуху это даром, а вот даже 200рэ страховшикам жаба душит, так как ни дай бог что, эти......  переобуются в воздухе и скажут что это не страховой случай.

Согласен, давайте добавим по 200 ко взносам а страховку на...!