26

Re: Преобразователь 12В-220В. Какой выбрать?

безумный пишет:

из перебойника от пк

Стрёмная затея. Зарядник-пробка USB в гнездо прикуривателя гораздо эффективнее. Уж лучше никак, чем дешево и сердито. Инвертор штука лишняя, а если ставить, то с хорошими характеристиками.

27

Re: Преобразователь 12В-220В. Какой выбрать?

Дробильщик пишет:

Вот убейте, не пойму, для чего мне перфоратор и болгарка в машине default/neutral  default/big_smile , ладно пилорама карманная, в лесу пригодится, но это... default/dash

У Андрея 425 стоит 5квт в машине, выручал много раз в лесу и не только, тягу приварить, обед приготовить в мультиварке или дом запитать когда свет пропал везде.


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

28

Re: Преобразователь 12В-220В. Какой выбрать?

Ого! Спасибо за дельные советы, есть над чем подумать  default/smile

29

Re: Преобразователь 12В-220В. Какой выбрать?

tarik, хорошо подумай что тебе от него нужно, только хорошо, от этого бюджет и будет танцевать. А какой это уже магазины мучать, хороший магазин может на практике доказать честность ватт своих инверторов. Сравнивай, выбирай.


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

30

Re: Преобразователь 12В-220В. Какой выбрать?

Дробильщик пишет:

Вот убейте, не пойму, для чего мне перфоратор и болгарка в машине

По работе иногда надо, в чистом поле объекты бывают. Да и домик в лесу строим, там ликтричества тоже нэма.

igor4737 пишет:

Kozya, поверю если покажешь!

Завтра покажу, если не забуду утром болгарку в машину кинуть  default/wink


Suzuki Jimny JB43 M15A, Nissan Mistral R20 TD27ETi, Nissan Terrano WD21 TD27T

Re: Преобразователь 12В-220В. Какой выбрать?

sako пишет:
безумный пишет:

из перебойника от пк

Стрёмная затея. Зарядник-пробка USB в гнездо прикуривателя гораздо эффективнее. Уж лучше никак, чем дешево и сердито. Инвертор штука лишняя, а если ставить, то с хорошими характеристиками.

Дрель тянет так что нормальная затея электрик взял 500 р дешего и сердито!!!

32

Re: Преобразователь 12В-220В. Какой выбрать?

безумный пишет:

электрик взял 500 р дешего и сердито!!!

Так электрик взял 500 р за работу или за готовое изделие?  default/neutral

33

Re: Преобразователь 12В-220В. Какой выбрать?

безумный пишет:

Дрель тянет

Вращение на холостых еще не значит, что тянет. Обороты есть, мощи нет. Проверено. Инвертор в машине нужен как рыбе зонтик, см. двойные преобразования - дорого и неэффективно. Конечно, если это не синус и настоящие 1,5 кВт и выше. Тогда можно и холодильник и электроинструмент. И то вопрос, нужно ли это в машине.

34

Re: Преобразователь 12В-220В. Какой выбрать?

Китайский инвертор на 1000ватт тянет дрель 650вт при полной нагрузке.
Болгарку 900вт тоже тянет но если сильно прижать, вырубает. При умеренном давлении все режет и пилит. Так же котел через бесперебойник тянет когда свет вырубают.... вобщем нужная и полезная вещь


Mercedes-Benz GL350...

35

Re: Преобразователь 12В-220В. Какой выбрать?

У нас в Новосибе есть контора, которая делает промышленные БП. У них же есть линейка инверторов. На выходе чистый синус, мощность честная, можно подключать индуктивную нагрузку. Схемотехника, насколько я могу судить, грамотная. Где-то  у меня была ссылка, надо поискать.


Nissan Patrol GR 5d RD28t, лифт 2".
Lincoln Navigator, Cooper STT Pro 33", бодик 6 см, пневмоподвеска, лебедка.

36

Re: Преобразователь 12В-220В. Какой выбрать?

Dip пишет:

У нас в Новосибе есть контора

из профиля - Откуда: Краснодар  default/big_smile

37

Re: Преобразователь 12В-220В. Какой выбрать?

Dip, именно чистый, не модифицированный? Жёстко дорого должно быть, да и для простой зарядки нет необходимости.


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

38

Re: Преобразователь 12В-220В. Какой выбрать?

733 пишет:
Dip пишет:

У нас в Новосибе есть контора

из профиля - Откуда: Краснодар  default/big_smile

У нас, в России  default/big_smile  default/beer

igor4737 пишет:

Dip, именно чистый, не модифицированный? Жёстко дорого должно быть, да и для простой зарядки нет необходимости.

Ну я сам в него осциллографом не тыкал, но на графиках в документации синус. Почему дорого-то? ШИМ на сотню кГц и фильтр, чего там дорогого? На хабре даже недавно статья была по расчету такого инвертора. Для простой зарядки - да, нет необходимости. А для розетки 220 В в авто, про которую не надо думать, что в нее можно втыкать, а что нет - очень даже. Себе когда-нибудь обязательно поставлю )


Nissan Patrol GR 5d RD28t, лифт 2".
Lincoln Navigator, Cooper STT Pro 33", бодик 6 см, пневмоподвеска, лебедка.

Re: Преобразователь 12В-220В. Какой выбрать?

733 пишет:
безумный пишет:

электрик взял 500 р дешего и сердито!!!

Так электрик взял 500 р за работу или за готовое изделие?  default/neutral

За работу а блок у меня был ippon 600

Re: Преобразователь 12В-220В. Какой выбрать?

Эти блоки выкидываю у любого мастера по ремонту пк можно найти за шапку сухорей!