76

Re: Проект "Маркотх"- новая особо охраняемая территория .

Иванович,
Я бы с удовольствием!  Особенно учитывая что шило не только туристическое, но и этнографическое.
Вот и возьмите меня с собой)) я не ною,не жалуюсь,не прошу фен, могу мыться в холодных речках,  особо ничего не боюсь,знаю карты, могу поставить/собрать лагерь и тд))
Chan,
Вопрос только в том, что предложить взамен. Зачем людям организоваться? Делик мало, а тут иная песня. Должны быть плюшки


Мезмай головного мозга

77

Re: Проект "Маркотх"- новая особо охраняемая территория .

Менада пишет:

Chan,
Вопрос только в том, что предложить взамен. Зачем людям организоваться? Делик мало, а тут иная песня. Должны быть плюшки

Эт не я начал. default/big_smile

Менада пишет:

..я давно говорила, джиперам ннада назначить кого нить такого.., с хорошим верноподданическим лицом,  "Хирургом" и хай катается, ..

Я просто развил мысль дальше, так сказать.


УАЗ - тент, 417, вояки, 31",  12 000 lbs;  TLC 100 (2UZ-FE); 8-9182116299
ВНИМАНИЕ! Мечты - сбываются, будьте осторожны!

78

Re: Проект "Маркотх"- новая особо охраняемая территория .

Chan,
А я...да я вообще мимо проходила default/wink  просто "апагаварить"))
Если серьёзно, то мыслей дофига. Поскольку от спорта я, к сожалению, далека, то могу думать в русле туризма, ежедневно изучая карты. Тут поле непаханное на самом деле. Но Шустрик прав, надо внимательно изучить правовую сторону. Если я чего и рожу,  это будет околоисторический проект. Необходимо понимать, пойдут ли нам навстречу при условии соблюдения каких-то условий, к примеру уборки территории или содействия лесхозу.  У них же вечно ресурсов не хватает. Ну в общем конкретно говорить не готова. Но хочется много чего.
Я думаю что у внедорожного сообщества как идеи колоссальный ресурс. Просто еше никто не понял, чего с ним делать))


Мезмай головного мозга

Re: Проект "Маркотх"- новая особо охраняемая территория .

Менада пишет:

Иванович,
Я бы с удовольствием!  Особенно учитывая что шило не только туристическое, но и этнографическое.
Вот и возьмите меня с собой)) я не ною,не жалуюсь,не прошу фен, могу мыться в холодных речках,  особо ничего не боюсь,знаю карты, могу поставить/собрать лагерь и тд))
Chan,
Вопрос только в том, что предложить взамен. Зачем людям организоваться? Делик мало, а тут иная песня. Должны быть плюшки

Да эт все фигня.....владение нахлыстом, длина рук для демонстрации размера улова, размер личного аршина со спиртом.......?;)


Тлк-80
Киа-Соренто

80

Re: Проект "Маркотх"- новая особо охраняемая территория .

Менада пишет:

Chan,
А я...да я вообще мимо проходила default/wink  просто "апагаварить"))
Если серьёзно, то мыслей дофига. Поскольку от спорта я, к сожалению, далека, то могу думать в русле туризма, ежедневно изучая карты. Тут поле непаханное на самом деле. Но Шустрик прав, надо внимательно изучить правовую сторону. Если я чего и рожу,  это будет околоисторический проект. Необходимо понимать, пойдут ли нам навстречу при условии соблюдения каких-то условий, к примеру уборки территории или содействия лесхозу.  У них же вечно ресурсов не хватает. Ну в общем конкретно говорить не готова. Но хочется много чего.
Я думаю что у внедорожного сообщества как идеи колоссальный ресурс. Просто еше никто не понял, чего с ним делать))

Дохлое дело,посмотри на опыт Д.Вовы.

81

Re: Проект "Маркотх"- новая особо охраняемая территория .

Иванович пишет:

Да эт все фигня.....владение нахлыстом, длина рук для демонстрации размера улова, размер личного аршина со спиртом.......?;)

Еще не вечер, вроде.  default/neutral . А, ну да - суббота же-ж. Если что -  развею подозрения -  пишу трезвым. На Новый Год, разве что, но -  спасибо, не забанили. default/big_smile

Шустрик пишет:

Дохлое дело,посмотри на опыт Д.Вовы.

Не в курсе.

Отредактировано Chan (24.12.2017 04:01:41)


УАЗ - тент, 417, вояки, 31",  12 000 lbs;  TLC 100 (2UZ-FE); 8-9182116299
ВНИМАНИЕ! Мечты - сбываются, будьте осторожны!

Re: Проект "Маркотх"- новая особо охраняемая территория .

Chan, я извиняюсь....но отвечал Менаде....:)


Тлк-80
Киа-Соренто

83

Re: Проект "Маркотх"- новая особо охраняемая территория .

Шустрик пишет:

Дохлое дело,посмотри на опыт Д.Вовы.

Не в курсе, о чем речь
Иванович,
Вообще не поняла о чем речь!:|
Какой нахлыст,  зачем длинные руки? Аршин спирта надо? Вообще в путешествиях стараюсь воздерживаться,  но если это необходимое условие участия, то раздобуду, не проблема)))


Мезмай головного мозга

84

Re: Проект "Маркотх"- новая особо охраняемая территория .

Менада пишет:

Иванович,
Вообще не поняла о чем речь!:|
Какой нахлыст,  зачем длинные руки? Аршин спирта надо? Вообще в путешествиях стараюсь воздерживаться,  но если это необходимое условие участия, то раздобуду, не проблема)))

Переведем на фраерский:  default/big_smile
1. Удочка без поплавка и без наживки. Представляет из себя дрючок стоимостью 10-60 тыс.руб с куском веревки, на конце привязан крючок с примастыренным пером из подушки или кусочком цветного поролона. 
2.Готовность обсуждать успехи ловли крупной рыбы, обычно в прошедшем времени и в сочетании с присказкой "это ж надо, а вот вчера мой кум...", " не, ну щас понятно, давление упало,а вот на той неделе я ...", " а вот в том году мы на этом же месте ...."
3. Ну тут вы разобрались. Аршин 0,7м =0,7л. Обычно пункт №2 после этого заиграет всеми красками:
Астрономия - Не, ну полнолуние, ясное дело почему .....
Экология - Это после того, как газопровод в низовьях кинули через реку, рыба и перестала.....
Строительство - Да после того, как гравий начали в верховьях копать...
Статистика- Не, ну раньше рыбаков столько не было..
Сельское хозяйство- Так а че вы хотели, до того, как дамбой перегородили, ...
История - Да я  , когда пацаном был, мы руками здесь таких.....
Колдовство и порча- Правильно, моя сказала - хрен ты что поймаешь, полку вон полгода все не присверлишь со своими рыбалками... default/big_smile

Кстати,Менада, если приглашение не дежурного характера - нахлыст очень интересно. Уж дрючок какой-нибудь найдут б/у шный. Стоит поехать, прочувствовать. Стоишь себе тихо в воде - малек в ноги тычется, там косуля пробежала, красота...

Отредактировано Chan (24.12.2017 13:07:48)


УАЗ - тент, 417, вояки, 31",  12 000 lbs;  TLC 100 (2UZ-FE); 8-9182116299
ВНИМАНИЕ! Мечты - сбываются, будьте осторожны!

85

Re: Проект "Маркотх"- новая особо охраняемая территория .

Chandefault/lol  default/good3
разложил так разжевал )


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

86

Re: Проект "Маркотх"- новая особо охраняемая территория .

Chan,
Ухты как интересно default/smile я вообще не рыбачка, но за рассказ спасибо default/popcorm1


Мезмай головного мозга

Re: Проект "Маркотх"- новая особо охраняемая территория .

https://youtu.be/1L4VGScYhQA


Тлк-80
Киа-Соренто

88

Re: Проект "Маркотх"- новая особо охраняемая территория .

Иванович, "рыбачка Соня "хороших пескарей тягает! И речка не сильно от наших отличается, какой кормовой базой такой размер нагуливает, мальком, наверное. А, понял, в конце вообще в нерестовой форме, с морей-океанов, наверное заходит. Если бы Абинка,Белая и Псекупс напрямую в море впадали, может и у нас что-то встречалось в подобном размере. В Абхазию опять захотелось. Там на Рице  - туча малоподвижных водных велосипедов в центре озера - не разглядел, рыбачат, что-ли. По идее там тоже запрещено  - Рицинский Нац. Парк. Может, не так все строго.


УАЗ - тент, 417, вояки, 31",  12 000 lbs;  TLC 100 (2UZ-FE); 8-9182116299
ВНИМАНИЕ! Мечты - сбываются, будьте осторожны!

Re: Проект "Маркотх"- новая особо охраняемая территория .

Ну если не сильно афишировать, то и у нас лосось неплохо идет.......:)


Тлк-80
Киа-Соренто

90

Re: Проект "Маркотх"- новая особо охраняемая территория .

Шустрик пишет:

Если пытаться все это организовывать ,по закону,-это ж..а,а если так,че случись,сидеть не охота.По автотуризму,оформляйте маршрут,получите разряд,я вон получил ,через Дядю Вову.

Как найти д. Вову или - как получить разряд?

Отредактировано Solo (26.12.2017 17:35:40)


Все сказанное - мое мнение, не обязательно правильное

91

Re: Проект "Маркотх"- новая особо охраняемая территория .

Что такое разряд и для чего он нужен?


Mercedes-Benz GL350...

92

Re: Проект "Маркотх"- новая особо охраняемая территория .

Разряд автотуриста? Такое бывает?

Нашел https://studfiles.net/preview/4496493/page:94/#128

А что дает в нашем случае?
Типа мы группа автотуристов-разрядников и организовано движемся на разработанному маршруту и нам от этого можно везде ехать?

Отредактировано dsdmsk (26.12.2017 18:52:56)


9183628298

Re: Проект "Маркотх"- новая особо охраняемая территория .

Ничего не дает.....


Тлк-80
Киа-Соренто

94

Re: Проект "Маркотх"- новая особо охраняемая территория .

dsdmsk, Ну, типа, подбородок поднять повыше.) И все.


Сторож багажного отделения. 8 918 263 8пять 88. 8 929 824 8пять 88

95

Re: Проект "Маркотх"- новая особо охраняемая территория .

Ну не совсем ,ни чего,но мастеру спорта,когда дорастешь,кое что дает.

96

Re: Проект "Маркотх"- новая особо охраняемая территория .

Шустрик, Ну тогда и щеки надуть можно.))) Не сердись, ладно?
ну кмс я по плаванию.. и чо?

Отредактировано ГраМ (26.12.2017 21:06:09)


Сторож багажного отделения. 8 918 263 8пять 88. 8 929 824 8пять 88

97

Re: Проект "Маркотх"- новая особо охраняемая территория .

Можешь тренером работать. default/smile

98

Re: Проект "Маркотх"- новая особо охраняемая территория .

Там типо,хочешь проехать по Памиру,самому сложно организовать,а с мастером спорта по автотуризму,идёшь в соответствующую структуру ,и может получится проще,без разряда с тобой вообще не говорят.

99

Re: Проект "Маркотх"- новая особо охраняемая территория .

Ну что бы МС в нашей песочнице заработать нужно пару раз на Диксон сгонять. По лету)))).  Я так думаю (С).


Сторож багажного отделения. 8 918 263 8пять 88. 8 929 824 8пять 88

100

Re: Проект "Маркотх"- новая особо охраняемая территория .

ГраМ пишет:

dsdmsk, Ну, типа, подбородок поднять повыше.) И все.

Мастер с понтом по автотуризму default/big_smile