26

Re: Возврат планшета по ст. 26.1 ЗОПП ?

Плюшкин, если есть желание бодаться до потери пульса, а иначе никак, говорю как человек бывший с обоих сторон этой клоаки, то можно попробовать. Скорее всего получится, но времени и топлива уйдёт намного больше.
Попробуй пойти другим путём - напиши до судебную претензию, со всеми ссылками и разъяснениями прав потребителя, две копии, одна под роспись в магазин (ФИО, число, подпись сотрудника) с просьбой официально, письменно ответить в установленные законом сроки.
Но боюсь SSSkorikov, прав, мелкий шрифт мать его...

Отредактировано igor4737 (26.10.2017 10:23:03)


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

27

Re: Возврат планшета по ст. 26.1 ЗОПП ?

igor4737, производитель не менял конструкцию.
На сайте производителя четко сказано, что ГПС нет и в инструкции пользователя ни слова про ГПС.
Т.е. "Навигация"-это просто отсебятина, придуманная МТС.

28

Re: Возврат планшета по ст. 26.1 ЗОПП ?

Плюшкин пишет:

igor4737, производитель не менял конструкцию.
На сайте производителя четко сказано, что ГПС нет и в инструкции пользователя ни слова про ГПС.
Т.е. "Навигация"-это просто отсебятина, придуманная МТС.

А что мешало сразу посмотреть на сайте производителя? Я конечно не за ихних, а за наших))) На всякий случай наделай скриншотов пока они инфу на сайте не подправили.


www.ПСМТ.РФ - Спецтехника, сервис, ремонт, 89885589998, 89054073267
www.active-kuban.ru -  Тросы, Стропы, Шаклы, Лодки, Катера

29

Re: Возврат планшета по ст. 26.1 ЗОПП ?

SSSkorikov, значит маркетологи не зря кушают хлеб, цена сработала.
Плюшкин, ну я писал методы и способы, вопрос в их целесообразности и применимости, освежить ЗоЗПП и в бой, было бы желание. Я то же так подьё...ся раз, и то же с дигмой, но то было БУ на авито, и 500 рублей, лежит где то до сих пор.
Кстати что мешало проверить в пункте выдачи? У меня ни один покупатель навигатора не забрал не подождав и убедившись что ловит спутники, иногда это чертовски долго и не удобно (ни мне ни им) но факт.


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

30

Re: Возврат планшета по ст. 26.1 ЗОПП ?

igor4737 пишет:

SSSkorikov, значит маркетологи не зря кушают хлеб, цена сработала.

Это точно, кстати насчет наличия GPS я не первый раз слышу, то напишут типа встроенная навигация, то еще что то а GPS нет..... в общем внимательнее надо глядеть за этими маркетологами.


www.ПСМТ.РФ - Спецтехника, сервис, ремонт, 89885589998, 89054073267
www.active-kuban.ru -  Тросы, Стропы, Шаклы, Лодки, Катера

31

Re: Возврат планшета по ст. 26.1 ЗОПП ?

igor4737 пишет:

Кстати что мешало проверить в пункте выдачи?

Там, как оказалось, дофига что надо проверять было
Вот еще
https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2017/10/c74582fdeb716c558e05b280dd1b0f88.jpg
на самом деле ни Фм-радио, ни блютуза в планшете нет.
Радио не принципиально, но хотел блютуз-гпс приспособить, а вот фиг default/sad

SSSkorikov пишет:

А что мешало сразу посмотреть на сайте производителя?

Сколько раз и себе и родственникам телефоны, планшеты и другое оборудование покупал, ну никогда такого наипалова небыло  default/mad
Максимум, что делал, так это отзывы читал когда сомневался.

32

Re: Возврат планшета по ст. 26.1 ЗОПП ?

SSSkorikov, они там могут написать, что все им должны заносить 10% дохода..
Налицо недостоверное информирование продавцом покупателя о технических характеристиках продаваемого предмета. Я думаю, что с грамотной досудебкой вернут аж бегом.


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

33

Re: Возврат планшета по ст. 26.1 ЗОПП ?

Савелий сколько грамотная досудебка стоит?
Думаю раза в 2 дороже планшета.

34

Re: Возврат планшета по ст. 26.1 ЗОПП ?

triode-master, и самому никак ? Нет шаблонов, примеров ?

35

Re: Возврат планшета по ст. 26.1 ЗОПП ?

Ошибки в описании бывают у всех, у кого специально, у кого случайно))
http://s018.radikal.ru/i518/1710/5c/14c8a3fcf11a.png
Пошёл греть духовку)


www.ПСМТ.РФ - Спецтехника, сервис, ремонт, 89885589998, 89054073267
www.active-kuban.ru -  Тросы, Стропы, Шаклы, Лодки, Катера

36

Re: Возврат планшета по ст. 26.1 ЗОПП ?

SSSkorikov, ну так ошибка в каком-то параметре. А сразу три заявленной функции отсутствует : ФМ-радио, ГПС и блютуз.
Не думаю, что это можно назвать ошибками.

37

Re: Возврат планшета по ст. 26.1 ЗОПП ?

SSSkorikov пишет:

Внимательно смотрим что написано внизу страницы
https://yadi.sk/i/G3nbvmT-3P6yhc
Так что я думаю МТС отмажется.

Кстати, я вообще не понимаю зачем это писать продавцу ?

Уведомление. Производитель оставляет за собой право изменять конструкцию, технические характеристики, внешний вид и комплектацию товара без предварительного уведомления.

Меня это не касается потому, что

Продажа товаров дистанционным способом - продажа товаров по договору розничной купли-продажи, заключаемому на основании ознакомления покупателя с предложенным продавцом описанием товара

Я покупал дистанционно, есть номер заказа, он в базе данных  интернет-магазина указан.
Свойства и характеристики товара я изучал на сайте продавца.

38

Re: Возврат планшета по ст. 26.1 ЗОПП ?

Плюшкин, ты им писал досудебку или только на форумах чешим?


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

39

Re: Возврат планшета по ст. 26.1 ЗОПП ?

igor4737, мне на другом сказали, что сначала заявление на возврат. Если через 10 дней деньги не отдадут, тогда досудебку и снова ждать 10 дней. И только потом в суд.
Заранее отвечу, т.к. знаю, что спросишь : заявление на возврат еще два дня назад написал.

Отредактировано Плюшкин (27.10.2017 14:22:52)

40

Re: Возврат планшета по ст. 26.1 ЗОПП ?

Плюшкин, заявление в рамках закона будет рассматриваться 30 календарных дней, а досудебная претензия - 10 дней. Писать сначала заявление, а потом жалобу, как мне кажется, ошибка...т.к. уже получен отказ, хоть и в устной форме.


Если вы не умеете снимать стресс, не надевайте его.

41

Re: Возврат планшета по ст. 26.1 ЗОПП ?

Central пишет:

заявление в рамках закона будет рассматриваться 30 календарных дней

Не знаю сколько рассматривается, но возврат должен в теч. 10-ти дней. Наверное поэтому и сказали, что через 10 дней досудебную подавать

42

Re: Возврат планшета по ст. 26.1 ЗОПП ?

Плюшкин, я бы сразу писал досудебку как жалобу и пути решения, я так понимаю форма там свободная. Досудебка это попытка письменно найти компромисс между сторонами.
По поводу коцки, ты ранее писал, если они приняли товар, не важно по сути с квитанцией или без, и не отметили это письменно нигде, то вали на них. Типа я сдавал целый, вы приняли.


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

43

Re: Возврат планшета по ст. 26.1 ЗОПП ?

igor4737, там и коцки то нет, разве что если с увеличительным стеклом разглядывать
В правом нижнем углу если под увеличительным стеклом
https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2017/10/31ab79ddc2dd97a6db8cdc3aecc4d24d.jpg

igor4737 пишет:

я бы сразу писал досудебку

Я так понял, что сразу нельзя.

44

Re: Возврат планшета по ст. 26.1 ЗОПП ?

Плюшкин, кто сказал? Ссылка на документ?
Досудебка пишется первой, для того что бы аргументировано в досудебном порядке урегулирования спора убедить продавца исполнить возложенные на него обязанности.
Первая ссылка, три клика в яндексе.
http://iskiplus.ru/pretenziya-v-internet-magazin/


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

45

Re: Возврат планшета по ст. 26.1 ЗОПП ?

А нужна ли она вообще эта досудебная претензия ?
Подождать отведенный по ст. 26.1 срок в 10 дней на возврат денег и потом сразу в суд ?

46

Re: Возврат планшета по ст. 26.1 ЗОПП ?

triode-master, я бы сам написал, шаблоны в инете нашёл..


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

47

Re: Возврат планшета по ст. 26.1 ЗОПП ?

Плюшкин, суд без досудебки может отказать. Пиши, хуже не будет, а вот лучше - да.
Предложи им обменять с доплатой в ту или иную сторону на подходящий по требованиям, я думаю влет согласятся.


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

48

Re: Возврат планшета по ст. 26.1 ЗОПП ?

Савелий, с самого начала так и хотел сделать. Но продавец-директор сразу же отказала.

49

Re: Возврат планшета по ст. 26.1 ЗОПП ?

Плюшкин, как она могла тебе отказать? Отошли заказным письмом с описью или просто в приёмной зарегистрируй, на копии входящий номер пусть проставят, и все.
Если отказываются - снимай на камеру, как тебе отказывают в ПРИЕМЕ досудебной претензии продавец.
Это залет на серьёзный штраф.


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

50

Re: Возврат планшета по ст. 26.1 ЗОПП ?

Савелий, она отказалась менять с доплатой.