26

Re: Васюки-Грачевский перевал-Г. Матук г.Мезмай

Тихушник, да нет, стравленны по самое ни могу, я на накаченных ни когда не езжу, по любому маршруту, уаз на накаченных как козел прыгает, обычно до 1,0 травлю, а конкретно в этой поездке зад вообще до 0,7 стравил, толку 0


Чтобы найти верную дорогу, сначала надо заблудиться. ПОДПИШИСЬ НА МОЙ КАНАЛ http://www.youtube.com/channel/UCefyqJguuyp025zwFJVJP4A
8-909-45-36-889 Виталий.

27

Re: Васюки-Грачевский перевал-Г. Матук г.Мезмай

Тихушник пишет:

Странно, я на 0,7 выгреб. А дальше просто слева от дороги по-тихоньку заехал.

мне тупо мотора не хватало на земле на колеса наматывало пипец, 1й пониженной было мало, а 2я пониженная просто не тянула...


Чтобы найти верную дорогу, сначала надо заблудиться. ПОДПИШИСЬ НА МОЙ КАНАЛ http://www.youtube.com/channel/UCefyqJguuyp025zwFJVJP4A
8-909-45-36-889 Виталий.

Re: Васюки-Грачевский перевал-Г. Матук г.Мезмай

Vist, вот и ставь дизельную тарахтелку  default/big_smile

29

Re: Васюки-Грачевский перевал-Г. Матук г.Мезмай

Тихушник пишет:

Vist, вот и ставь дизельную тарахтелку  default/big_smile

с дизелем связываться не хочу, есть плохой опыт... Подумываю о 409 моторе.


Чтобы найти верную дорогу, сначала надо заблудиться. ПОДПИШИСЬ НА МОЙ КАНАЛ http://www.youtube.com/channel/UCefyqJguuyp025zwFJVJP4A
8-909-45-36-889 Виталий.

30

Re: Васюки-Грачевский перевал-Г. Матук г.Мезмай

Менада, я для видео Vist комментарий оставил.
Vist, очень жёсткая резина видимо, не заметно даже.


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

31

Re: Васюки-Грачевский перевал-Г. Матук г.Мезмай

Vist пишет:

с дизелем связываться не хочу, есть плохой опыт... Подумываю о 409 моторе.

Вот где логика? Таких низов как у дизеля ни одна бензинка не выдаст, в горах и гряхи, я считаю, дизель, только дизель, старый, надёжный и простой как трактор.


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

Re: Васюки-Грачевский перевал-Г. Матук г.Мезмай

igor4737, американская бензинка с кучей литров выдаст. Но далеко от АЗС отъезжать низя  default/big_smile

33

Re: Васюки-Грачевский перевал-Г. Матук г.Мезмай

igor4737, хз думал об этом, но у меня был дизель, лег мотор на 200 000 р попал, ну и как вспомню на эвакуацию с другом собирались на его патруле зимой, -17 было и саляра с антигелем была и тп но так его и не завели. На уазе с 409 и на вояках прокатился понравилось, прет как шальной.


Чтобы найти верную дорогу, сначала надо заблудиться. ПОДПИШИСЬ НА МОЙ КАНАЛ http://www.youtube.com/channel/UCefyqJguuyp025zwFJVJP4A
8-909-45-36-889 Виталий.

34

Re: Васюки-Грачевский перевал-Г. Матук г.Мезмай

Vist, Ты не преукрашивай! ("который хоть как то ехал, с трудом но заскакивал с 10 раза по скользким камням и грунту") default/big_smile  Нормально мы везде ехали! На эту ступеньку ( 15 мин 20 сек  ) с 1го раза заскочил default/tongue ! Лебедь не разматывал ни разу.

35

Re: Васюки-Грачевский перевал-Г. Матук г.Мезмай

Тихушник, Да да да.
Vist, у нас не умеют делать дизеля, это не выгодно, какой мотор то был?


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

36

Re: Васюки-Грачевский перевал-Г. Матук г.Мезмай

smirnoff3223, а после нее мы с тобой минут 15 не могли по грунту залезть, у меня видео есть, я не стал его в ролик включать, потому что на видео уклона вообще не видно и ощущение что мы там по прямой стоим и буксуем. Там как раз ты раз 10 туда сюда раскатывал но заехал, а я не смог... В том то и разговор, что если бы не ты, я бы на матук сам не поднялся, белки и блокировка свое дело делают!!!


Чтобы найти верную дорогу, сначала надо заблудиться. ПОДПИШИСЬ НА МОЙ КАНАЛ http://www.youtube.com/channel/UCefyqJguuyp025zwFJVJP4A
8-909-45-36-889 Виталий.

37

Re: Васюки-Грачевский перевал-Г. Матук г.Мезмай

igor4737, дизель у меня лег на киа соренто 2010 года пробег около 100 т.км лопнула голова и вода в масло пошла. Встрял на 200 т.р., после нее не хочу дизель.


Чтобы найти верную дорогу, сначала надо заблудиться. ПОДПИШИСЬ НА МОЙ КАНАЛ http://www.youtube.com/channel/UCefyqJguuyp025zwFJVJP4A
8-909-45-36-889 Виталий.

38

Re: Васюки-Грачевский перевал-Г. Матук г.Мезмай

Vist, "белки и блокировка свое дело делают!!!" Точно! Если бы стравиться, может еще получше бы было ? у меня 1.5 было везде.

39

Re: Васюки-Грачевский перевал-Г. Матук г.Мезмай

Я просто за 2 года езды на белках ни разу не стравливался.

40

Re: Васюки-Грачевский перевал-Г. Матук г.Мезмай

igor4737 пишет:

Таких низов как у дизеля ни одна бензинка не выдаст, в горах и гряхи, я считаю, дизель, только дизель, старый, надёжный и простой как трактор.

Прошу прощения, что вмешиваюсь default/smile
В июне проехал некоторые маршруты по Кавказу на паджеро, в т.ч. г. Мезмай от Гуамки. По мотивам треков и тем этого форума, который с удовольствием продолжаю читать по возвращении домой.
Так вот, про двигатель. Бензин V6, 3л, 178лс. У меня сложилось ровно обратное впечатление. Некоторые овраги, например, по пути на Семашхо, моментом не берутся, нужна именно мощность, т.е. момент + обороты. На 6000 машина лезет вверх даже по мокрым корням, что дизелю недоступно. На низах 3-4 литровые бензинки дизелям тоже не сильно проигрывают, а если дизель 2.4-2.6, то и выигрывают. И нужны те низы на ковровых болотах, в основном ...

41

Re: Васюки-Грачевский перевал-Г. Матук г.Мезмай

smirnoff3223, правильно, её хрен продавиш уазом.
Ant2017, и да и нет, совокупность кучи параметров - выбор резины, давления, грунт, водитель...


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

42

Re: Васюки-Грачевский перевал-Г. Матук г.Мезмай

Medved412 пишет:

christvas, Привет! С Патрулем все ок!)) Часа через два после встречи с вами пошёл дождик, потом он превратился в ливень с градом! Несколько часов стоял в туче, видимость не дальше капота. Ближе к вечеру дождь не перестал, выбирался в слепую. По дорогам конкретные речки, скользко ппц... Но спустился без проблем. Подъезжая к Нижегородской уже вовсю светило солнце.

Ну слава Богу! А то, мы до самого Майкопа ехали в таком ливняке конкретном, да и после еще несколько раз поливал. Переживали как вы там в такую погоду.


Niva,silverstone 31",Come up 6000L, 3к1, ГП 4,1, зад Блокка усиленный чулок, перед Valracing 24 шлица, КПП 5ст., гена 110А https://www.youtube.com/channel/UCobkes … A_JRiu8D2A

Re: Васюки-Грачевский перевал-Г. Матук г.Мезмай

igor4737 пишет:
Vist пишет:

с дизелем связываться не хочу, есть плохой опыт... Подумываю о 409 моторе.

Вот где логика? Таких низов как у дизеля ни одна бензинка не выдаст, в горах и гряхи, я считаю, дизель, только дизель, старый, надёжный и простой как трактор.

"Старых дизелей простых и надёжных как трактор" уже нет в природе. А у современных 2.0-2.5 литровых ни о каких "низах" говорить не приходится. У них у всех очень узкий рабочий диапазон обычно 2.5-3.5 тыс об/мин. А объёмные атмосферные бензинки ещё есть.


С уважением, Александр.

Re: Васюки-Грачевский перевал-Г. Матук г.Мезмай

АлександрК, Т.е. у меня под капотом несуществующий в природе TD27T  default/yikes

Re: Васюки-Грачевский перевал-Г. Матук г.Мезмай

АлександрК пишет:
igor4737 пишет:

Вот где логика? Таких низов как у дизеля ни одна бензинка не выдаст, в горах и гряхи, я считаю, дизель, только дизель, старый, надёжный и простой как трактор.

"Старых дизелей простых и надёжных как трактор" уже нет в природе. А у современных 2.0-2.5 литровых ни о каких "низах" говорить не приходится. У них у всех очень узкий рабочий диапазон обычно 2.5-3.5 тыс об/мин. А объёмные атмосферные бензинки ещё есть.

Это хто такое сказал?
У меня современный турбодизел, пока в стоке, едет нормально.
Но хочу Д-245, но под него ещё мосты не придумали... default/big_smile


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

46

Re: Васюки-Грачевский перевал-Г. Матук г.Мезмай

Дробильщик пишет:

У меня современный турбодизел, пока в стоке, едет нормально.

Простите, но Вы просто не знаете, как едет нормальный мотор. 2.3 дизель не едет вообще, он только колеса вращает.

Re: Васюки-Грачевский перевал-Г. Матук г.Мезмай

Ant2017, А что он еще должен делать? Пропеллер крутить?

48

Re: Васюки-Грачевский перевал-Г. Матук г.Мезмай

Тихушник пишет:

Ant2017, А что он еще должен делать? Пропеллер крутить?

Крутить колеса быстро и очень быстро. Я согласен с мнением выше, что многое решает резина, давление, водитель. Но, при прочих равных, дизель 2+ литра вчистую сливает бензинке 3+ литра.

49

Re: Васюки-Грачевский перевал-Г. Матук г.Мезмай

Вот "ша", парни. Пустое. И еще очередной пророк появился.
Ant2017, а 3л. сливает 4.2л. И так до бесконечности. default/big_smile


Сторож багажного отделения. 8 918 263 8пять 88. 8 929 824 8пять 88

Re: Васюки-Грачевский перевал-Г. Матук г.Мезмай

ГраМ пишет:

Вот "ша", парни. Пустое. И еще очередной пророк появился.
Ant2017, а 3л. сливает 4.2л. И так до бесконечности. default/big_smile

Тушитель холиваров... default/big_smile
Правильно, нефик заводиться, у каждого своя религия.


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/