26

Re: Натуровозмещение по ОСАГО с 28 апреля

не один суд меня не заставит подписать акт """НЕ выполненных работ""""

Суд примет решение и всё. А там можете и не подписывать)) это уже не имеет значения.
Другими словами говоря, если суд придет к решению о том, что качество ремонтных работ надлежащее, то вам ничего не останется делать, как забрать свою машину и удовольствоваться этим.

Отредактировано murt 133 (01.04.2017 22:02:41)


Нива 21214
Форд Куга II, дизель

27

Re: Натуровозмещение по ОСАГО с 28 апреля

Слишком много слова суд в последних сообщениях. Именно так и будет. Сделают тяп-ляп, а потом бадайся уже не со страхерней, а с сто. А с них как с гуся вода. Ведь всем понятно, что этими новеллами народ очередной раз надурить хотят. Страхуется гражданская ответственность, а в итоге гражданин будет бегать по судам. И еще, не слишком ли много на ремонт 30 дней? А тянуть будут полюбому - очередной повод подмазать сто, материально естественно. И кто будет лезть проверять какую тягу или ступицу впихули, экспертизу делать? Вот вам и бизнес. И не просто так Руслан сказал о мандраже его арендатора - это эльдорадо.

Отредактировано Central (01.04.2017 22:52:28)


Если вы не умеете снимать стресс, не надевайте его.

28

Re: Натуровозмещение по ОСАГО с 28 апреля

Savage пишет:

Это ты сейчас хвастаешься или жалуешься? 

Это я говорю о том что человек зарабатывает деньги не только руками но и головой!

CodeDaemon пишет:

Если у него работы валом, то зачем-же он тогда ждет этот закон?

Что бы зарабатывать еще больше!
В принципе я предвидел такие коментарии к своему посту, лишний раз убедился что кому то достаточно в день заработать на булку хлеба и банку пива, а кто то каждый год увеличивает свой доход в полтора раза и не жалуется на все вокруг. По работе мне регулярно приходиться сталкиваться с людьми которые начинают, либо уже развивают свой бизнес, могу сказать следующее, у нас очень ленивый народ, очень упрямый и с большим самолюбием! Не способный адаптироваться под реалии нынешние, раз в три месяца делаю анализ всего рынка недвижимости, предложения услуг, так же считаю деньги в чужих карманах, дабы быть готовым в любой момент дать самую выгодную цену на мой услуги. В принципе дела идут не плохо, тфу тфу тфу, положительная динамика есть, д.масса увеличивается, имею избыточный спрос на свои услуги и товары! Ну подняли налоги, пофигу, нашел лазейку, поменял, ну увеличили количество отчетностей и уведомлений, (какого хрена я должен уведомлять кого то о наличии свободных рабочих мест, нафиг оно мне надо)
Можно продолжать долго, но суть от этого не измениться, что бы зарабатывать нужно работать и работать лучше чем другие, тогда и будут деньги.  default/beer
P/S У меня к стати средняя зарплата.


Всем Воздатся По Заслугам! БОЙТЕСЬ СУКИ!

29

Re: Натуровозмещение по ОСАГО с 28 апреля

Central пишет:

Слишком много слова суд в последних сообщениях. Именно так и будет. Сделают тяп-ляп, а потом бадайся уже не со страхерней, а с сто. А с них как с гуся вода. Ведь всем понятно, что этими новеллами народ очередной раз надурить хотят. Страхуется гражданская ответственность, а в итоге гражданин будет бегать по судам. И еще, не слишком ли много на ремонт 30 дней? А тянуть будут полюбому - очередной повод подмазать сто, материально естественно. И кто будет лезть проверять какую тягу или ступицу впихули, экспертизу делать? Вот вам и бизнес. И не просто так Руслан сказал о мандраже его арендатора - это эльдорадо.

Ну, посмотрим, как будет.
Какой-то процент граждан по-любому будет обращаться в суд с исками о ненадлежащем качестве ремонта.
Кто-то просто будет уклоняться от подписи акта и тогда СТО будут обращаться в суд.
Так что суда много не бывает default/big_smile


Нива 21214
Форд Куга II, дизель

30

Re: Натуровозмещение по ОСАГО с 28 апреля

murt 133, суд, по сути, должен быть крайней мерой, а не закономерностью.


Если вы не умеете снимать стресс, не надевайте его.

31

Re: Натуровозмещение по ОСАГО с 28 апреля

murt 133 пишет:

Какой-то процент граждан по-любому будет обращаться в суд с исками о ненадлежащем качестве ремонта.
Кто-то просто будет уклоняться от подписи акта и тогда СТО будут обращаться в суд.

Вот в этом и вся соль - бабло берет страховая, а ответственность несет уже сто. Если раньше мог мутить схемы пострадавший, то нынче замутчиков уже двое.


Если вы не умеете снимать стресс, не надевайте его.

32

Re: Натуровозмещение по ОСАГО с 28 апреля

почитал я тут про всё это, и решил, что надо успеть.....ну до 28го default/dash


трёх дверный коротыш,дв.1.6  1996г.рождения ,89180176два два один:
васап: 8918 06612 2ЧЕТЫРЕ

33

Re: Натуровозмещение по ОСАГО с 28 апреля

Central пишет:

murt 133, суд, по сути, должен быть крайней мерой, а не закономерностью.

Он и будет крайней мерой. Откуда такая уверенность, что все СТО будут осуществлять некачественный ремонт?
Пессимист вы какой-то))


Нива 21214
Форд Куга II, дизель

34

Re: Натуровозмещение по ОСАГО с 28 апреля

Central пишет:
murt 133 пишет:

Какой-то процент граждан по-любому будет обращаться в суд с исками о ненадлежащем качестве ремонта.
Кто-то просто будет уклоняться от подписи акта и тогда СТО будут обращаться в суд.

Вот в этом и вся соль - бабло берет страховая, а ответственность несет уже сто. Если раньше мог мутить схемы пострадавший, то нынче замутчиков уже двое.

Не соглашусь. Всегда "замутчиков" было двое))
С одной стороны находились недобросовестные пострадавшие, а с другой - страховые кампании отказывались платить или занижали суммы выплат.
И следовали обращения в суд. Так что количество "замутчиков"  не изменилось))


Нива 21214
Форд Куга II, дизель

35

Re: Натуровозмещение по ОСАГО с 28 апреля

Впрочем, я и не берусь утверждать, что после 28 апреля будет лучше. Моя тема не об этом, она информационная.
Лично мне нравились денежные выплаты. Думаю, как и подавляющему большинству автовладельцев.

Но законодатель решил иначе.
Думаю, дело в том, что страховой бизнес имеет большой административный ресурс и возможность влиять на принятие законов - проще говоря, лоббировать их.


Нива 21214
Форд Куга II, дизель

36

Re: Натуровозмещение по ОСАГО с 28 апреля

murt 133 пишет:

Думаю, дело в том, что страховой бизнес имеет большой административный ресурс и возможность влиять на принятие законов - проще говоря, лоббировать их.

Вот поэтому и рождается пессимизм. Всё правильно и емко укладывается в одно предложение - лоббирование бизнеса. А бизнес, как известно, себе в убыток работать не будет.


Если вы не умеете снимать стресс, не надевайте его.

37

Re: Натуровозмещение по ОСАГО с 28 апреля

На неделе встречал очередное лобби в виде идеи повысить кратно для некоторых городов сумму взноса. Краснодар там промелькнул с трехкратным повышением, некоторые другие до шести. Выворачиваем свои карманы дальше - с улыбкой и оптимизмом.
Вот эта новость http://tass.ru/ekonomika/4131535

Отредактировано Central (02.04.2017 09:42:58)


Если вы не умеете снимать стресс, не надевайте его.

38

Re: Натуровозмещение по ОСАГО с 28 апреля

Руслан81 пишет:

кому то достаточно в день заработать на булку хлеба и банку пива, а кто то каждый год увеличивает свой доход в полтора раза и не жалуется на все вокруг...  у нас очень ленивый народ, очень упрямый и с большим самолюбием! Не способный адаптироваться под реалии нынешние,

Неа. Это не народ ленивый, это управление миром захватили ненасытные барыганы у которых цель в жизни заработать больше бабла. Они своим взглядами пытаются формировать мировоззрение всего общества и они действительно считают, что в жизни кто больше заработал тот и самец. Ну родились они такими, болезнь у них такая.
А на самом деле нормальному человеку действительно достаточно заработать на булку хлеба. А целью в жизни должны быть более значимые вещи нежели кол-во бабала на счету или место в списке Форбс. Просто правящая группировка уже безвозвратно изменила сознание большинства граждан.


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!

39

Re: Натуровозмещение по ОСАГО с 28 апреля

Central пишет:
murt 133 пишет:

Думаю, дело в том, что страховой бизнес имеет большой административный ресурс и возможность влиять на принятие законов - проще говоря, лоббировать их.

Вот поэтому и рождается пессимизм. Всё правильно и емко укладывается в одно предложение - лоббирование бизнеса. А бизнес, как известно, себе в убыток работать не будет.

Бизнес и не должен работать себе в убыток. Можно, конечно, уничтожить бизнес и придти к плановой госэкономике, но это уже было, - тотальный дефицит и спекуляция. Повторения прошлого мне не хочется.

А идеальной системы нигде нет. Страховой бизнес достаточно страдал от мошенников, иначе бы не предпринял такого рода действия.


Нива 21214
Форд Куга II, дизель

40

Re: Натуровозмещение по ОСАГО с 28 апреля

Руслан81 пишет:

Что бы зарабатывать еще больше!
В принципе я предвидел такие коментарии к своему посту, лишний раз убедился что кому то достаточно в день заработать на булку хлеба и банку пива, а кто то каждый год увеличивает свой доход в полтора раза и не жалуется на все вокруг. По работе мне регулярно приходиться сталкиваться с людьми которые начинают, либо уже развивают свой бизнес, могу сказать следующее, у нас очень ленивый народ, очень упрямый и с большим самолюбием! Не способный адаптироваться под реалии нынешние, раз в три месяца делаю анализ всего рынка недвижимости, предложения услуг, так же считаю деньги в чужих карманах, дабы быть готовым в любой момент дать самую выгодную цену на мой услуги. В принципе дела идут не плохо, тфу тфу тфу, положительная динамика есть, д.масса увеличивается, имею избыточный спрос на свои услуги и товары! Ну подняли налоги, пофигу, нашел лазейку, поменял, ну увеличили количество отчетностей и уведомлений, (какого хрена я должен уведомлять кого то о наличии свободных рабочих мест, нафиг оно мне надо)
Можно продолжать долго, но суть от этого не измениться, что бы зарабатывать нужно работать и работать лучше чем другие, тогда и будут деньги.  default/beer
P/S У меня к стати средняя зарплата.

В принципе согласен. Но меня интересуют морально-деловые качества этого арендатора. Он как, вообще, настроен работать?
В смысле добросовестно выполнять ремонтные работы в качестве акредитованного СТО или будет ловчить и химичить?


Нива 21214
Форд Куга II, дизель

41

Re: Натуровозмещение по ОСАГО с 28 апреля

murt 133 пишет:

А идеальной системы нигде нет. Страховой бизнес достаточно страдал от мошенников, иначе бы не предпринял такого рода действия.

С другой стороны, был в Америке и там страховые выплаты. Никакого натурозамещения нет. Хотя и существуют мошенники-подставщики, но никому не приходит в голову отказаться от страховых выплат.

Думаю, это происходит от того, что правоохранительная система довольно успешно борется с такими противоправными действиями.
К примеру, при мне разоблачили две русские группы в Нью-Йорке и одну русскую группу, когда я жил в Лос Анжелесе. Существовали, наверное и латиноские группы и прочие, но я в курсе про русских.

Получается, что неэффективная работа правоохранителей заставляет страховщиков изобретать какие-то способы избегать потерь.
У нас ведь мошенничество со страховыми возмещениями приобрело огромные масштабы.
В схемы с липовыми ДТП, не секрет ведь, втянуты и многие мировые судьи.

Отредактировано murt 133 (02.04.2017 12:27:14)


Нива 21214
Форд Куга II, дизель

42

Re: Натуровозмещение по ОСАГО с 28 апреля

murt 133,  причем тут госэкономика? Спекуляция и дефицит уже давно в осаго. Именно поэтому многие катают без осаго, многие выбивают размер реального ущерба месяцами через суд...а если бы было как в любой цивилизованной стране, то тот же ргс не мог вернуть себе лицензию в течение недели...его бы так нагнули, что весь их бизнес годами в себя приходил или вообще закрылся.
Осаго - это принудительная мера госрегулирования в отрасли страхования...и когда могут только поднимать, не выплачивать, тянуть, другими словами не исполнять в полной мере своих обязательств, то о каком полноценном бизнесе можно говорить?  Уж лучше "госэкономика" в осаго, чем такой бизнес по-русски.


Если вы не умеете снимать стресс, не надевайте его.

43

Re: Натуровозмещение по ОСАГО с 28 апреля

Savage пишет:

Неа. Это не народ ленивый, это управление миром захватили ненасытные барыганы у которых цель в жизни заработать больше бабла. Они своим взглядами пытаются формировать мировоззрение всего общества и они действительно считают, что в жизни кто больше заработал тот и самец. Ну родились они такими, болезнь у них такая..

Уважаемый, вот из-за таких взглядов и мнений, получился 1917 год, потом было равенство, братство и барыг не было, было все общее и дешево, вернее нихрена не было! Потом все поменялось и вот с 90х у нас что то в голове начинает появляться. У каждого в голове должно быть то что толкает его к будущему, качественному, перспективному, хорошему. А следуя Вашей логике, таким подходом, мы заплесневеем и встанем, как встали в середине 80х.
Только ежегодный рост, только развитие гарантирует то что мы не станем чией нибудь сиськой, которую будут доить.
Есть хорошая фраза: "Если государство не кормит свою армию, оно будет кормить чужую!"


Всем Воздатся По Заслугам! БОЙТЕСЬ СУКИ!

44

Re: Натуровозмещение по ОСАГО с 28 апреля

Central пишет:

murt 133,  причем тут госэкономика? Спекуляция и дефицит уже давно в осаго. Именно поэтому многие катают без осаго, многие выбивают размер реального ущерба месяцами через суд...а если бы было как в любой цивилизованной стране, то тот же ргс не мог вернуть себе лицензию в течение недели...его бы так нагнули, что весь их бизнес годами в себя приходил или вообще закрылся.
Осаго - это принудительная мера госрегулирования в отрасли страхования...и когда могут только поднимать, не выплачивать, тянуть, другими словами не исполнять в полной мере своих обязательств, то о каком полноценном бизнесе можно говорить?  Уж лучше "госэкономика" в осаго, чем такой бизнес по-русски.

В "цивилизованной стране", к примеру в Америке так и есть - многие и без страховки катают, и размер реального ущерба и вреда здоровью выбивают через суд с помощью соответствующих юристов и занимает это до 3 месяцев))
Я сам достаточно раз бывал там в ДТП и точно так же обращался к юристам, которые выбивали возмещение через суд.

Дело не в этом.
Мы ведь сейчас обсуждаем причины по которым денежные выплаты заменены на ремонт поврежденного ТС.
А причины я указал:
Страховой бизнес достаточно страдал от мошенников, у нас со страховками "мутила"  огромная армия специально обученных людей)) в эти схемы были втянуты даже судьи.


Нива 21214
Форд Куга II, дизель

45

Re: Натуровозмещение по ОСАГО с 28 апреля

murt 133, суды не были втянуты, суды сами натянули на себя одеяло, вынося соответсвующие решения. И подобная практика везде и повсюду.
Возвращаясь к теме, выражу свое имхо - то, что в систему добавили козла отпущения, мошенников меньше не станет. Получается следующее - договор между владельцем тс и страховой компанией, а разборки будут с сто. Они будут однозначно, потому как каталоги, по которым ориентируются страховые далеки от реальных цен на рынке запчастей и услуг по восстановлению. Более того, страховая не будет нести ответственности ни-за-что. Поэтому под раздачу попадут не только владельцы, но и сто. О нарушении антимонопольного законодательства и законодательства прав потребителей уже выше писали. Причина всего этого только лишь в химии со стороны страховых. Когда только это все начиналось, не было ни нытья об убытках страховых, ни задержек, ни занижения сумм. А сейчас это все процветает, потому как страховые творят что хотят.

Отредактировано Central (02.04.2017 16:18:47)


Если вы не умеете снимать стресс, не надевайте его.

46

Re: Натуровозмещение по ОСАГО с 28 апреля

Central пишет:

murt 133, суды не были втянуты, суды сами натянули на себя одеяло, вынося соответсвующие решения. И подобная практика везде и повсюду.


Да нет, я имею в виду мошеннические схемы, в которых участвуют и судьи.
Такие примеры знаю.

Возвращаясь к теме, выражу свое имхо - то, что в систему добавили козла отпущения, мошенников меньше не станет. Получается следующее - договор между владельцем тс и страховой компанией, а разборки будут с сто. Они будут однозначно, потому как каталоги, по которым ориентируются страховые далеки от реальных цен на рынке запчастей и услуг по восстановлению. Более того, страховая не будет нести ответственности ни-за-что. Поэтому под раздачу попадут не только владельцы, но и сто. О нарушении антимонопольного законодательства и законодательства прав потребителей уже выше писали. Причина всего этого только лишь в химии со стороны страховых. Когда только это все начиналось, не было ни нытья об убытках страховых, ни задержек, ни занижения сумм. А сейчас это все процветает, потому как страховые творят что хотят.

Мошенников меньше не станет, потому, что мошенник - это состояние души default/big_smile
Но разводить  страховые кампании станет не так легко.
По крайней мере страховые кампании на это надеются, продавив подобный закон.


Нива 21214
Форд Куга II, дизель

47

Re: Натуровозмещение по ОСАГО с 28 апреля

я уже придумал бизнес-скупать на авито битые запчасти за копейки, инсценировать дтп и продавать потом отремонтированные детали в тридорога


[оо]=TOYOTA=[оо]
Двухлитровым может быть пакет сока, трехлитровой-банка огурцов, моторы начинаются от 4х литров!

48

Re: Натуровозмещение по ОСАГО с 28 апреля

Фунтик пишет:

я уже придумал бизнес-скупать на авито битые запчасти за копейки, инсценировать дтп и продавать потом отремонтированные детали в тридорога

Вот из-за таких бизнесменов страховые кампании вынуждены придумывать и проталкивать законы, ухудшающие положение добропорядочных автолюбителей )))


Нива 21214
Форд Куга II, дизель

49

Re: Натуровозмещение по ОСАГО с 28 апреля

murt 133 пишет:

из-за таких бизнесменов страховые кампании вынуждены придумывать

"Nothing personal, just a business" (c) Al.Capone
default/smile


Если вы не умеете снимать стресс, не надевайте его.

50

Re: Натуровозмещение по ОСАГО с 28 апреля

Сделали нам как-то машину по каско, было ударено крыло, какого-то хрена под замену пошла дверь, это обнаружилось через несколько лет, что неподходящий ключ ... чудо мастера сделали  переходы на капот, бампер , стойку, дверь . Так вот: через три года машина пошла пятнами от такой покраски , слез весь лак. Машина не дешёвая .... пришлось красить почти всю машину, благодаря таким ремонтам.
Вангую, что будут сто однодневки , которые будут отвратительно , но дёшево оказывать услуги ремонта, когда все развалится и облезет предъявлять уже некому будет ....


Не бойтесь делать того, чего не умеете! помните: Титаник построили профессионалы,
а Ковчег - любитель!    891842288шестьшесть