Re: Поездка по КЧР И КБР

Пока не с кем ехать,  напряг с пешеходами....


Тлк-80
Киа-Соренто

327

Re: Поездка по КЧР И КБР

Иванович пишет:

Есть желающие повторить маршрут...?

http://nedoprivodu.net/t8227/

Выдвигаемся 10 (11) августа из Ростова в эти места. Маршрут пока не понятен...

328

Re: Поездка по КЧР И КБР

Если погода стабилизируется ,примерно тогда то ж едим.

329

Re: Поездка по КЧР И КБР

Mr.Grey пишет:

Маршрут пока не понятен...

за погодой смотрите. А то мы с Хурлакель успели уехать, а народ там жил 5 дней - спасатели спасали (тоже ростовчане кстати были). А на каменные лабиринты вообще не смогли проехать- большая вода посмывала съезды заезды в брода - образовались большие ступеньки. При неудачном раскладе - можно там остаться. Поэтому внимательно планируйте маршрут в соответсвии с погодой.

Отредактировано StAlk (04.08.2018 14:39:27)


Патриот.  CFMOTO X6. Помните, что квадратный треугольник не всегда круглый.

Re: Поездка по КЧР И КБР

Снег наверху...с дождем....на ближайшую неделю, а значит плюс неделя еще в минус...


Тлк-80
Киа-Соренто

331

Re: Поездка по КЧР И КБР

Ребята, подскажите кто был на Хурлакель, как там состояние дороги? Вопрос собственно - в случае дождя проедет ли буханка в стоке на шоссейной резине? Кузов подрезан, лебедка имеется. Не хочется на грязевой больше 1000 км. пилить. Ну может цепи возьмем, на всякий.


Газ на авто, оформление ГБО в ГИБДД  -  8.918.171 47 21

332

Re: Поездка по КЧР И КБР

irina232 пишет:

Ребята, подскажите кто был на Хурлакель, как там состояние дороги? Вопрос собственно - в случае дождя проедет ли буханка в стоке на шоссейной резине? Кузов подрезан, лебедка имеется. Не хочется на грязевой больше 1000 км. пилить. Ну может цепи возьмем, на всякий.

Состояние дороги достаточно стабильное, она каменистая. Там проезжабельность определяется состоянием моста и количеством воды в броде. мост в аварийном состоянии его периодически подделывают. если мост смоет (или подмоет заезд - как было в нашем случае) - то в брод. при нормальном состоянии воды проезжается. при большой воде утопнет камаз. следом за мостом еще мостик - по нему не ехать - завалится! через пару десятков метров есть брод. при большой воде патриоту было по капот, при нормальной воде - нормально. ехал на патриоте на мт, в ливень, уже по темному. Лебедился 2 раза. один раз промахнулся с объездом и упал в промоину, и второй раз почти в конце подьема -ступенька - лебедился. По сухому все должно ехаться без больших проблем (нужна или нет лебедка - не знаю - я в дождь 2 раза тянулся метров по пять - опять повторюсь по сухому не ездил - может и не нужна будет). Если интересно в личку номер киньте - перезвоню.

Отредактировано StAlk (04.08.2018 15:14:40)


Патриот.  CFMOTO X6. Помните, что квадратный треугольник не всегда круглый.

333

Re: Поездка по КЧР И КБР

Иванович пишет:

Снег наверху...с дождем....на ближайшую неделю, а значит плюс неделя еще в минус...

Супер! Жара задолбала!

Шустрик пишет:

Если погода стабилизируется ,примерно тогда то ж едим.

Мы едем вне зависимости от погоды... редко окно возможности вырваться появляется.

StAlk пишет:
Mr.Grey пишет:

Маршрут пока не понятен...

за погодой смотрите. А то мы с Хурлакель успели уехать, а народ там жил 5 дней - спасатели спасали (тоже ростовчане кстати были). А на каменные лабиринты вообще не смогли проехать- большая вода посмывала съезды заезды в брода - образовались большие ступеньки. При неудачном раскладе - можно там остаться. Поэтому внимательно планируйте маршрут в соответсвии с погодой.

Да. Надо и оторваться по полной и не утонуть по дороге )))

Re: Поездка по КЧР И КБР

Mr.Grey, и это правильно, погоду с собой отвезете, все просохнат - а мы уже по вашим следам....:)


Тлк-80
Киа-Соренто

335

Re: Поездка по КЧР И КБР

Судя по инстаграму Михаил был на Хурлакель недавно)

336

Re: Поездка по КЧР И КБР

Две недели назад катались Конжол, Джелысу, Тырнауз, все суппер. https://youtu.be/PZJ8XslQkIg

Re: Поездка по КЧР И КБР

Засада,собирались прокатиться первый раз на Кисловодск посмотреть,смотрю по прогнозам там сплошные дожди  default/cool

Re: Поездка по КЧР И КБР

Вервольф, смотри прогноз на эльбрус и вебкамеры.....в общем-то солнечно с утра, с обеда дождь, вечером еще   туман......я бы эту неделю переждал и еще неделю, протряхнет/просохнет.....а может и еще сильней задождит, для поездки некритично, для пешей прогулки на пару дней - неприятно.

Если что - поехали с нами....


Тлк-80
Киа-Соренто

Re: Поездка по КЧР И КБР

Иванович, а вэбки разве правильно показывают? Если судить по вэбке в Лаго Наки,то на ней уже много лет одни и те же фотки  default/big_smile
Я списывался с местными,говорят пока почти каждый день дожди после обеда,так что наверное сначала прокатимся в Абхазию,ну а в конце августа уже в Кисловодск,там уже по барабану какая погода будет,ибо не будет уже времени на потом оттягивать

Отредактировано Вервольф (06.08.2018 10:47:50)

Re: Поездка по КЧР И КБР

На азау, чегете и подьемнике - в режиме реального времени, не всегда правда работают....но если работают - то правильно.


Тлк-80
Киа-Соренто

Re: Поездка по КЧР И КБР

http://webcams-online.net/webcam-elbrusa
https://www.nedoma.ru/m/kurort/elbrus/# … bcams.html

Вот тут только что смотрел.....солнечно, облака....часика через 4-5 посмотри....:)


Тлк-80
Киа-Соренто

342

Re: Поездка по КЧР И КБР

Добрый день всем!

Собираемся в августе поехать в Домбай. Есть желание заехать в Узункол. Подскажите кто знает, есть ли тропы или просто красивые места (имеется ввиду Узункол), куда можно сходить с маленьким ребенком в рюкзаке?

Отредактировано домино (06.08.2018 12:13:40)

Re: Поездка по КЧР И КБР

С мелким в узункол....пропуск, условные удобства....народу...дорога....я  бы не поехал, если ехать - то в безенги, заранее заказать проживание и пропуск, там куда приличней и комфортней....и маршрутов даже со спиногрызом масса....при мне двоих на закорках таскали - под стенку.

Если далеко и нет желания  с пропуском - то уллу тау, самое то с дитем....пропуска на надо, погулять есть где, на ребенка свидетельство не забудьте и паспорта на всех взрослых.

Отредактировано Иванович (06.08.2018 12:13:40)


Тлк-80
Киа-Соренто

344

Re: Поездка по КЧР И КБР

Иванович пишет:

С мелким в узункол....пропуск, условные удобства....народу...дорога....я  бы не поехал, если ехать - то в безенги, заранее заказать проживание и пропуск, там куда приличней и комфортней....и маршрутов даже со спиногрызом масса....при мне двоих на закорках таскали - под стенку.

Если далеко и нет желания  с пропуском - то уллу тау, самое то с дитем....пропуска на надо, погулять есть где, на ребенка свидетельство не забудьте и паспорта на всех взрослых.

Иванович, спасибо!) Пропуска в КЧР есть. Про Безенги думали, но времени на все маловато, а Безенги от Домбая получается далековато. За сколько дней минимально пропуск можно заказать? Что бы проехать на территорию а/л, без прогулок,тоже пропуска нужны?

Re: Поездка по КЧР И КБР

Пропуска - могут и за пару дней, когда с клиентами напряг.....а палаточникам на общих основаниях, вы позвоните сами...

А в пинеорлагерь не хотите...?
Или уже были...пропуска не надо, погулять есть где...


Тлк-80
Киа-Соренто

346

Re: Поездка по КЧР И КБР

Нет,не были. Про пионерлагеря даже не думали.

Re: Поездка по КЧР И КБР

Пионерлагерь (жарг.) - это альплагерь Уллу Тау.....в долине р. Адыр.су.....почитай, если не были - рекомендую.....и недалеко и самое то с ребенком походить....грибов пособираете...:)
https://www.drive2.ru/l/482945915045282299/

Отредактировано Иванович (06.08.2018 15:38:50)


Тлк-80
Киа-Соренто

348

Re: Поездка по КЧР И КБР

StAlk, теперь все понятно!


Газ на авто, оформление ГБО в ГИБДД  -  8.918.171 47 21

349

Re: Поездка по КЧР И КБР

На выходных был на Чиринколе. До засадного (оказавшегося таким для меня из-за нестандартных реактивных штанг) подъема можно доехать на любой не слишком низкой пузотерке, типа 206 пыжа и газели, встреченных там. После подъема (длиной с 10-к метров) вполне проезжабельная на Ниве дорога до кошары местных парней, пасущих там коров. После Коша доехать можно почти до грота, но это всего 150-200 метров. Дальше дороги нет, осыпь высотой около 2 м обрывается в русло. При большом желании можно объехать осыпь (метров 70 примерно шириной) по руслу Чиринкола, но дно каменное, воды довольно много. дальше дороги не видно, но можно проехать вдоль русла, как далеко - не знаю, пройти не удалось, так как всю субботу ездили в Черкесск за реактивными штангами. Места довольно красивые, но нужен пропуск на заставе за Хурзуком.

На подъем заехал местный УАЗ 469 без проблем, но буханка без лебедки самостоятельно заехать не смогла


Все сказанное - мое мнение, не обязательно правильное

Re: Поездка по КЧР И КБР

Solo пишет:

но нужен пропуск на заставе за Хурзуком.

Это достоверная инфа?
В прошлом году пропуск был не нужен.
Пограничники проверили паспорта, строго спросили, когда поедете назад, если в то время, которое мы сказали мы не приедем, то объявят розыск.


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/