26

Re: Mitsubishi L200 ваше мнение

Скажу как владелец, машина комфортная,  как экспедиционник  годная, но есть серьезный минус - дорогая в обслуживании. По поводу проходимости, проходимость есть, но нужно понимать, она не безграничная. У машины большая база и огромный задний свес. Ну и понятное дело - передняя независимая подвеска. Да, кстати, в версиях с системой стабилизации вообще нет никаких блокировок заднего дифференциала, ни принудительных, ни самоблока, эту функцию выполняет электроника.


Кладбища забиты людьми, верившими, что их некому заменить.

27

Re: Mitsubishi L200 ваше мнение

Миша пишет:

бак литров на 100, ресивер с воздухом, генератор

при прочих равных, все равно проигрывает классическому универсалу. Как то так.


Автомагазин "УАЗ-Мастер" *** ул.Селезнёва 4\3 *** +7-918-18-89-555
Тюнинг 4х4 *** Запчасти УАЗ *** Расходники УАЗ

28

Re: Mitsubishi L200 ваше мнение

Михаил пишет:

на задний кузов палатка ставится

И какой толк от палатки при минусовой температуре за бортом? Тогда надо думать как ее отапливать. А в универсале включил у "вебасты" два таймера и спишь спокойно в тепле и ветер не задувает.


Люди, радуйтесь жизни.

29

Re: Mitsubishi L200 ваше мнение

Ну,а в дизельном универсале (читай подпись) можно спать в тепле расходуя где-то литр солярки в час.Пусть себе тарахтит...А две печки греют!
Про вебасту говорят,что о сорока тыщах стоит.Врут?


''Летучий голландец'' Toyota Land Cruiser-60.SOA,BFGoodrich AllTerrain33"/Фбел 160М.
TOYOTA-добрые,простые,надёжные,высокотехнологичные роботы,облегчающие жизнь людям.

30

Re: Mitsubishi L200 ваше мнение

Вообще в дизельных авто Вебаста это вроде как штатное оборудование (по крайней мере у меня стояла с завода). А если самостоятельно ставить, то комплект можно купить за 20-25 новый или БУ за 10. Сорок это новый комплект с установкой в фирменном сервисе в Москве.


Люди, радуйтесь жизни.

31

Re: Mitsubishi L200 ваше мнение

Во,спасиба...Пища для ума.


''Летучий голландец'' Toyota Land Cruiser-60.SOA,BFGoodrich AllTerrain33"/Фбел 160М.
TOYOTA-добрые,простые,надёжные,высокотехнологичные роботы,облегчающие жизнь людям.

32

Re: Mitsubishi L200 ваше мнение

Kuts пишет:

Во,спасиба...Пища для ума.

Сергей, у тебя 24в, а такая вебаста новая стоит не "20-25" а гораздо больше, да и б/у найти не реально, за 20 новая только камазовская ПЖД12б.
в свое время, еще в Томске, планировал ставить на 60ку камазовскую, купил но так и не успел.

33

Re: Mitsubishi L200 ваше мнение

Kuts пишет:

За всё время (около года) в лесу,в походах у него не сломалось ничего ниразу.Ну резинки менял дома,шрус стал похрустывать.А шоб шото глобальное...ничего.

http://www.pickupclub.ru/forum/archive/ … 37562.html

19-08-2010, 20:26
Guarda что то ты совсем не то говоришь. Говорю так, потому что поставил себе внешний левый ШРУС от NKN. Никаких проблем-зазоров-натягов нет!!!!

Что то тут не сходится, батенька default/smile


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

34

Re: Mitsubishi L200 ваше мнение

random пишет:

Да, кстати, в версиях с системой стабилизации вообще нет никаких блокировок заднего дифференциала, ни принудительных, ни самоблока, эту функцию выполняет электроника.

Но выполняет неплохо. Ездил в паре, правда, с подготовленной оргами ШП. Был удивлен. Должен был сесть обязательно - но как то прополз default/smile


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

35

Re: Mitsubishi L200 ваше мнение

Вот вариант, как его окрестили в Новосибирске "Вебаста для бедных"

http://www.teplostar-auto.ru/?tab=docs&page=binar5

А вот тут огромное обсуждение и куча советов по улучшению  http://forums.drom.ru/isuzu-bighorn/t1151282151.html

А для тех у кого машина 24 вольтовая вебасту можно запитать со средней точки (как автомагнитолу) либо через инвертор 24V->12V .


Люди, радуйтесь жизни.

36

Re: Mitsubishi L200 ваше мнение

Вот тут по ссылке куча вариантов организации внутреннего пространства "экспедиционников".

http://g-class.ru/forum/forum_posts.asp … 4&PN=3

Нет, на Л200, конечно, можно ездить в дальние поездки, можно много всего нагрузить, но сделать полноценный "экспедиционный автомобиль" имхо сложнее.

Смысл экспедиционника - опять же имхо, что бы в путешествии не "разбивать лагерь" и все всегда под рукой или легкодоступно.

Отредактировано ТУ 144 (01.11.2010 11:32:07)


Люди, радуйтесь жизни.

37

Re: Mitsubishi L200 ваше мнение

Соединяют кунг с  салоном, режут заднюю стенку, утепляют и всё. Только лазить неудобно, багажник слишком большой получается.
В экспедиции трофи 2005 года две такие 200 шли. Они и победили.

38

Re: Mitsubishi L200 ваше мнение

http://www.r-uniton.ru/expedition-troph … .shtml?f07
вот как то так.
Это на Амуре.

Отредактировано woli (01.11.2010 12:11:20)

39

Re: Mitsubishi L200 ваше мнение

Савелий,чё у тебя не сходицца???


''Летучий голландец'' Toyota Land Cruiser-60.SOA,BFGoodrich AllTerrain33"/Фбел 160М.
TOYOTA-добрые,простые,надёжные,высокотехнологичные роботы,облегчающие жизнь людям.

40

Re: Mitsubishi L200 ваше мнение

Kuts, да ладно, проехали, не бери в голову. Сам как?


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

41

Re: Mitsubishi L200 ваше мнение

Ну я не знаю. Мне кажется, что спать в машине все равно не удобно.  Вот поставить нормальную большую палатку, так чтоб ходить в полный рост, чтоб кровати, чтоб печка дизельная на случай зимы - это комфортно.
Ведь в машине будет куча всякого шмурдяка, куда его девать когда нужно спальное место в салоне организовывать?
Хотя конечно ставить палатку в темноте под проливным дождем не ice, но такие сюрпризы погоды ведь тоже не каждый день.


Кладбища забиты людьми, верившими, что их некому заменить.

42

Re: Mitsubishi L200 ваше мнение

Пропустил обсуждение. Да, АКПП и климат-контроль.
Да, начинающий похрустывать-потрескивать ШРУС заменил на усиленный. Превентивно заменил, прошу заметить. Теперь еще и шнорк прикупил. Скоро установлю. В моей авто 100%-я межКолесная блокировка заднего моста + межОсевой блок. Чтоб катаццо по лесу тюнинг обязателен в плане подвески. Симексы 32-е стали как родные.
Tule релинги-багажник на крыше, на нем живет Хайджек. Ну конечно для защиты сзади изготовил силовик. Понимаю про большой задний свес, но тут ниче не поделаешь, иногда работаю скрепером.
Насчет чип-тюнинга, я ограничился блоком увеличения мощности. Делов- рассоеденить и соединить разьем, все! +20 лошадок, итого 150 л/с. Всего-то 4,5тр.
В кузове автоматизированный Беркут-20 с 10-ти литровым ресивером под давлением в  7,6 атм..
Машина 3 года уже ездит по лесам/пескам, ТРИ ГОДА!
На шоссе почти легковой, в грязи всегда доезжал туда, куда доезжали все остальные. Понятно, что кто-то скажет - "поехали с нами мы тебе покажем, куда ты недоедешь!" Охотно верю, но нам не по пути.

Отредактировано IgorNVR (28.02.2011 14:55:09)


TLC60 откапитален и готов к путешествию! L200, нестандарт, http://fwcwdw.mycloudnas.com/
Иду по пути, а он извилист.

43

Re: Mitsubishi L200 ваше мнение

Kuts пишет:

Токайдзин Игорнвр на самвоём яйцеобразном л-200 на 32ых симексах 9мая када встречали колонну на шапсуге проехал там, где не проехали:тлк-72 на пятаках,уазы на ф-201и на фбелах.Факт.Видели ооочень многие

Ох вы и хвастаться любите. Сидела ваша Л-ка тогда в колее раскоряченая и сама она выехать из-за длины базы не могла - лебедилась. А все 70-ки, УАЗы и даже я на 80-ки на АТ-резине сами все развернулись в той колее и выехали оттуда.
Вот так и рождаются слухи о супер проходимости Л-200 - обычная у него проходимость как у любого пикапа и геометрия у него соответствующая - выше головы не прыгнешь

44

Re: Mitsubishi L200 ваше мнение

IgorNVR пишет:

Машина 3 года уже ездит по лесам/пескам, ТРИ ГОДА!

а Куст говорил, что ремень какойто оборвалсо и мотор в кашу  default/neutral или это дезинформация?


Инженерная 3D печать. +79282013718

Re: Mitsubishi L200 ваше мнение

У товарисча была л200 2005 года, он на нее поставил федиму экстримо и лебедку. Сразу скажу она была почти не езженная на момент ее покупки в 2009 году у нее честный пробег был 29000.... Проездил он на ней год по лесу и ничего не делал, авто достаточно надежное. по проходимости она едет для ее свесов достаточно неплохо... Только вот на трасе козлит очень (это мое личное мнение).


Меня уважает и любит семья, по жизни иду я гордо!!! Смотрите, завидуйте!!! Вот он я!!! Наглая РЫЖАЯ МОРДА!!!

46

Re: Mitsubishi L200 ваше мнение

По-моему пикап никак не экспедиционник- длинная база и свесы...,я себе недавно для города приобрел патриота -пикапа ,для города -идеальная машина -возит что надо ,
(перевозил холодильник большой ,4 м доски и т.д.)
покупка оправдала себя на 100 % тьфу тьфу -очень доволен ,еще газоое оборудование (метан )
экономичность ,проходимость в окологородских условиях достаточная, ремонтопригодность,плавность хода из-за длинной базы..

47

Re: Mitsubishi L200 ваше мнение

"а Куст говорил" default/smile Кутс много что говорит. Порвался ремень балансировочных валов и [сенсоред] попал под ГРМ. Были заменены часть коромысел и клапанов. Замена всего по гарантии. Поехал дальше. Хренов расходник, мать его! Коромысла оказывается специально там ослабленные, чтобы в случае такой подлянки мотор не превратился в фарш.
Насчет того, что "стояла раскоряченная"... ну думать не вредно в какую сторону ехать, кстати Ваша помощь была кстати, за что Вам персональное мерси, если помните ту ситуацию.
Кстати, L200 бывает 2-х видов, старая до 2005 года и новая, та, что после 06.2005г.

Отредактировано IgorNVR (28.02.2011 20:57:46)


TLC60 откапитален и готов к путешествию! L200, нестандарт, http://fwcwdw.mycloudnas.com/
Иду по пути, а он извилист.

48

Re: Mitsubishi L200 ваше мнение

DmS пишет:

а Куст говорил, что ремень какойто оборвалсо и мотор в кашу

Цитату пожалуйста.
Именно слов: " мотор в кашу".
З.Ы. И проехал тогда по пути в Шапсугу, Игорь там,где не проехал Рома на 72-ой...А потом Рома за него цеплялся и лебедился.Если щяс фотки найду,выложу...  default/smile  Это было в "той" грязеяме,где по дороге обратно много кто колбасился.

Отредактировано Kuts (28.02.2011 21:39:22)


''Летучий голландец'' Toyota Land Cruiser-60.SOA,BFGoodrich AllTerrain33"/Фбел 160М.
TOYOTA-добрые,простые,надёжные,высокотехнологичные роботы,облегчающие жизнь людям.

49

Re: Mitsubishi L200 ваше мнение

Тут: http://fotki.yandex.ru/users/inksoft/album/94808/?p=0
Может кто и себя тут найдет default/smile
Вот оно:
http://img-fotki.yandex.ru/get/4312/inksoft.4/0_33481_410e2feb_XL.jpg


TLC60 откапитален и готов к путешествию! L200, нестандарт, http://fwcwdw.mycloudnas.com/
Иду по пути, а он извилист.

50

Re: Mitsubishi L200 ваше мнение

А где эта говнояма я видел как Куц в объезд ездил (ЧЕСТНО) default/yes3  default/yes3  default/yes3
default/big_smile  default/big_smile  default/big_smile
он тока понты колотит!!!!Он не ЖЫПЕР  default/big_smile  default/big_smile  default/big_smile
(Серёг шутю)