Re: 25 марта 2017г. Джип-спринт "Тимашевские горки"

tarik пишет:

Какой-то хаос... Вроде как гонки на выживание 8-(
Там в принципе какие-то организаторы вообще были ?!?

Отредактировано АлександрК (24.04.2017 11:53:17)


С уважением, Александр.

77

Re: 25 марта 2017г. Джип-спринт "Тимашевские горки"

Вервольф, полноценный ТР-0 ... Это как ? Абсолютный стандарт гражданский, я правильно понял. А формат гонки ? Так же общий старт ?


Mitsubishi L200
мой тел 8-964-93-61-33-пять

78

Re: 25 марта 2017г. Джип-спринт "Тимашевские горки"

Вервольф пишет:

Дело конечно хозяйское,как говорится в чужой огород не ходят со своим уставом,но думаю стоит возродить полноценный ТР-0,спорт и соревнования оно конечно круто,но спортсменов из общей массы единицы,стандарт это целая армия,для них подобные выезды прежде всего тусовка и приятное времяпровождение с элементами соревнования,на первом месте у них стоит целостность своего авто,ну и прокатиться в меру сил,поэтому езда будет совершенно отличаться от тех,кто в кубках катает.А так получается это дело в массы не идёт,максимум люди ездят посмотреть,далеко не каждый настолько крут,чтоб иметь возможность содержать ещё и боевое авто

Ну попробуйте!!!


Услуги манипулятора, экскаватора!!! 89618503000

Re: 25 марта 2017г. Джип-спринт "Тимашевские горки"

Я знал на 100%,что скажут чтоб я взял и сделал и всё в этом духе,к сожалению ни финансовой,ни даже временной возможности не имею
Знаю,что скажут дальше  default/big_smile  чтоб я тогда сидел и молчал в тряпочку,умолкаю,забудьте про то,что я выше написал

80

Re: 25 марта 2017г. Джип-спринт "Тимашевские горки"

Вервольф пишет:

Я знал на 100%,что скажут чтоб я взял и сделал и всё в этом духе,к сожалению ни финансовой,ни даже временной возможности не имею
Знаю,что скажут дальше  default/big_smile  чтоб я тогда сидел и молчал в тряпочку,умолкаю,забудьте про то,что я выше написал

Дело не в том, что бы кто-то молчал. Дело в том, что если спринт и на трассе сразу несколько машин, то контакт будет по любому, особенно если грязь. У нас в стандарте даже перевороты были. Единственный выход, это триал, одна машина на трассе, но как выше написали, не всем эта дисциплина нравится.


Услуги манипулятора, экскаватора!!! 89618503000

Re: 25 марта 2017г. Джип-спринт "Тимашевские горки"

Чистый триал это да,вещь,помню 2 раза ездил,мне понравилось,никаких лебёдок и т.д,только ты и трасса,трасса короткая,но насыщенная,наверное одна из суровых дисциплин в плане живучести авто,разложиться в пять сек можно
Просто мысли вслух про общий старт,почему именно на это упор? На мой взгляд от этого выигрывает только зрелищность,дальше минусы,например несколько машин встряли,перегородили трассу,за коридор выезжать нельзя,другим приходится ждать,получается те,кто бы проехал ходом сам,вообще не могут показать своё максимальное время,по факту получается действительно какая то гонка на выживание,кто быстрей других растолкает,ну да ладно,раз так нравится,так тому и быть

82

Re: 25 марта 2017г. Джип-спринт "Тимашевские горки"

Вервольф пишет:

Чистый триал это да,вещь,

Самый большой минус триала - это участники, которые стоят в очереди на заезд несколько часов, чтобы потом трассу проехать за 10 минут. Многие "перегораают", хотя как показывает практика последнему стартовать даже лучше
1. знаешь результаты соперников
2. можно смотреть как проходят другие до тебя и видеть их ошибки
3. как правило до тебя накатывают, прикатывают трассу
очень часто последние по старту становились первыми по результату

83

Re: 25 марта 2017г. Джип-спринт "Тимашевские горки"

У нас организаторы по началу проводили спринт - старт по одной машине, два круга на время, на трассе только одна машина находится. Но минус в том, что когда набирается не мало участников, то получается, к примеру, человек ехал издалека, чтобы проехать всего два круга и для этого еще прождать почти весь день... Тоже как-то не очень  default/sad  Были случаи что готовился, приехал, заплатил стартовый - и на первом круге допустим передний мост отключился, на горку заехать не может, в итоге день потерял, стартовые не возвращаются и времени починится и заработать результат тоже нет. В следующий раз этот человек уже не приехал. А с общим стартом час времени и лидер может несколько раз за это время поменяться.


Mitsubishi L200
мой тел 8-964-93-61-33-пять

84

Re: 25 марта 2017г. Джип-спринт "Тимашевские горки"

733, а в триале не делают раздельных секций, что бы могло одновременно несколько машин на трассе быть?

Re: 25 марта 2017г. Джип-спринт "Тимашевские горки"

733 пишет:

Многие "перегораают",

Помню такой случай,один так перегорел,что за руль не смог сесть,пришлось штурману ехать  default/big_smile  default/big_smile  default/big_smile

86

Re: 25 марта 2017г. Джип-спринт "Тимашевские горки"

tarik пишет:

733, а в триале не делают раздельных секций, что бы могло одновременно несколько машин на трассе быть?

В правилах проведения джип-триалов прописано, что в секции должно быть не менее пяти ворот. Если разделить всю секцию на пять коротких секций, и таким образом запаралелить процесс проведения соревнования, то такой формат уже будет похож на формат RFC . Единственно в RFC разрешено пользоваться любыми средствами самовытаскивания, в триале - это запрещено. Так что это уже будет "микс" разных форматов. Если это спорт, то на основании документов РАФ так делать нельзя. Если это клубные мероприятия или типа покатушки, то можно это сделать. Главное найти территорию, на которой можно все эти идеи реализовать.

87

Re: 25 марта 2017г. Джип-спринт "Тимашевские горки"

733, понял, спасибо!