Re: Хочется фотоаппарат зеркалку

Вопрос бывалым,стоит ли брать б/у объектив,влияет ли на качество количество отснятых до этого фоток,а то на честность полагаться не приходится,все продавцы рассказывают,типа покупали,чтоб полежал объектив несколько лет  default/big_smile

277

Re: Хочется фотоаппарат зеркалку

Стоит,только проверить надо его,как проверять в нете много инфы,и продать его легче,я себе брал кенон 70-200L всем доволен.

278

Re: Хочется фотоаппарат зеркалку

Вервольф, только проверять на месте хорошо, и изучить рынок, может эта б.у. цена уже подвинулась к новому аналогу?


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

Re: Хочется фотоаппарат зеркалку

Vaha пишет:

Попытался выложить кликабельное превью - чЁта не получилось  default/blush2
Качество оригинальных фото конечно того стОит  default/beer даже сжатое в 20 раз через файлообменник выглядит КМК очень даже неплохо ...

http://trueimages.ru/img/11/df/b29efd85.jpg


Пора уже сравнение делать....;)
Есть шикарное место, плато кинжал в кчр для ночной сьемки, давно собираемся туда....в сети замечательные фотки лежат:
http://ic.pics.livejournal.com/moto_idioto/71031388/73592/73592_1000.jpg
http://forum1777.ru/download/file.php?id=30840&sid=fda2e522313f58085351e62d73817597&mode=view
http://regtravel.ru/wp-content/uploads/2016/04/%D0%9F%D0%BB%D0%B0%D1%82%D0%BE-%D0%9A%D0%B8%D0%BD%D0%B6%D0%B0%D0%BB.jpg


Тлк-80
Киа-Соренто

280

Re: Хочется фотоаппарат зеркалку

Этож сколько туда ездить надо, чтобы такие моменты ухватить?


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!

281

Re: Хочется фотоаппарат зеркалку

Savage пишет:

Этож сколько туда ездить надо, чтобы такие моменты ухватить?

Пожить в августе, когда небо ясное и дожди редки или, как сейчас, обещают Потоп-2 на субботу


Все сказанное - мое мнение, не обязательно правильное

282

Re: Хочется фотоаппарат зеркалку

вот это фотки  default/yikes  default/good3


Y61

283

Re: Хочется фотоаппарат зеркалку

Vaha пишет:

вот это фотки  default/yikes  default/good3

Поддержу. Фотки - супер!


Все сказанное - мое мнение, не обязательно правильное

284

Re: Хочется фотоаппарат зеркалку

Потихоньку обрастаем  default/bayan  Фильтр спецы говорят нужно было сразу брать default/neutral  Хорошо стекло не успели залапать и забрызгать...

http://trueimages.ru/img/f7/74/235bc795.jpg


Y61

285

Re: Хочется фотоаппарат зеркалку

ВОТ это фотошоп

Re: Хочется фотоаппарат зеркалку

А кто пользовался фиксом 35 мм ? Что то в обзорах пишут о недостатках,что по краям фото получаются какие то фиолетовые пятна,как оно в действительности?
Хочется что то взамен китовому,моделей то объективов тьма,но цены конь  default/cool

287

Re: Хочется фотоаппарат зеркалку

Вервольф пишет:

А кто пользовался фиксом 35 мм ? Что то в обзорах пишут о недостатках,что по краям фото получаются какие то фиолетовые пятна,как оно в действительности?
Хочется что то взамен китовому,моделей то объективов тьма,но цены конь  default/cool

А зачем тебе фикс?Портреты будешь фоткать?И какой фотик у тебя?

Отредактировано argon (30.07.2017 14:11:18)

Re: Хочется фотоаппарат зеркалку

argon, да то я пока прикидываю,для моих целей конечно не очень 35 мм,так как в основном пейзажи фоткаю,хочется что то светосильное и широкоугольное,но то,что смотрел,ценник в стратосфере,это конечно за себя говорю,некоторым наверное это вечер пива не попить  default/big_smile
Фотик   кропнутый,Никон 5300

289

Re: Хочется фотоаппарат зеркалку

Вервольф пишет:

argon, да то я пока прикидываю,для моих целей конечно не очень 35 мм,так как в основном пейзажи фоткаю,хочется что то светосильное и широкоугольное,но то,что смотрел,ценник в стратосфере,это конечно за себя говорю,некоторым наверное это вечер пива не попить  default/big_smile
Фотик   кропнутый,Никон 5300

Я на кенон брал 50мм1.8 поиграться,для себя сделал вывод,для моих условий(если не лень таскаться) то беру 2 объектива 70-200L и 10-18,(если лень) то беру 18-135китовый.
Вот тут мои фотки. https://fotki.yandex.ru/users/argon4343/albums/

Отредактировано argon (30.07.2017 15:44:49)

290

Re: Хочется фотоаппарат зеркалку

У меня объектив 18-135 хватает на все случаи.. если без фанатизма)))


Mercedes-Benz GL350...

291

Re: Хочется фотоаппарат зеркалку

argon пишет:

беру 18-135китовый.

Китовый у Canon 18-55, а вот 18-135 именно очень универсальный, полтинник не понравился, 1.8 мало по первым впечатлениям.


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

292

Re: Хочется фотоаппарат зеркалку

Вервольф, на никон 5300 нет смысла покупать широкоугольный фикс. Цена космос, а потом все равно рано или поздно придешь к полному кадру и объектив выбросишь. Лучше деньги вместо объектива вложить в смену тушки - на полный кадр шириков в разы больше, и есть дешевые мануальные, которых на кроп нет в принципе.


Nissan Patrol GR 5d RD28t, лифт 2".
Lincoln Navigator, Cooper STT Pro 33", бодик 6 см, пневмоподвеска, лебедка.

Re: Хочется фотоаппарат зеркалку

напишу свой опыт:
50/1.8 кэнон вообще не понравился - медленный, не цепляется, часто промахивается фокус
55-250 кэнон дешевый телеобъектив на свои деньги. мылит на концах
24-70/2.8 Тамрон без стаба - картинка понравилась, но для хорошего света или штатива
17-50/2.8 Сигма (пользуюсь сейчас) - неплохое стекло, но бледное. В силу большого диаметра линзы дорогие фильтры.
18-55 кит - тут думаю и так все понятно.

Большого смысла в переходе на полный кадр для себя не вижу - лучше вложусь в стекла и оборудование (фиксы, свет, штатив, отражатели, софтбоксы и т.д.) и прокачку умения, ибо при печати фото даже на а4 разницы в качестве нет, а в плохом/хорошем свете, композиции - есть.

Все сказанное ИМХО, а то сейчас понесется...)))


Только молодость, только хардкор!
+7-918-422-22-82

294

Re: Хочется фотоаппарат зеркалку

Други, чего-то в моем объективе болтается внутри и не фоткает.
Никто случаем кэнон 18-135 не продает за дешего ну или что-то подобное


Лебедки, тросы, шноркели, канистры, бамперы, резина, диски и т.д.  8-918-1500-700
Ты хороший человек! Аккуратный и культурный. Но если ты бросаешь мусор. Значит в чем-то Элтон Джон!

Re: Хочется фотоаппарат зеркалку

Novice пишет:

Други, чего-то в моем объективе болтается внутри и не фоткает.
Никто случаем кэнон 18-135 не продает за дешего ну или что-то подобное

У меня болтик так болтался, зум иной раз закусывало, но фоткал нормально.


Только молодость, только хардкор!
+7-918-422-22-82

296

Re: Хочется фотоаппарат зеркалку

Novice, могу всё своё оптом, нет времени. Там всего рублей на 40-50 техники.


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

Re: Хочется фотоаппарат зеркалку

Dip пишет:

все равно рано или поздно придешь к полному кадру

Судя по цене на них,это пожалуй будет в следующей жизни  default/cool
Получается с кропом особо заморачиваться нет смысла ? Рассматривать что то из линейки от 18-105 до 18-140?

298

Re: Хочется фотоаппарат зеркалку

да не бери ты эти ширики. Там сплошная бочка по краям везде. Делай несколько фото на фокусном около 50 (близком к человеческом восприятию) и лепи из них панорамы любого размера, хоть 360 градусов. Получается и ровнее и интереснее.


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!

299

Re: Хочется фотоаппарат зеркалку

Вервольф, ну, если ты уверен, что никогда не перейдешь на полный кадр, может и есть смысл заморочиться. Но при этом все-таки стоит помнить, что кропнутый ширик на полном кадре не применим ну совсем никак ) Да и цены на них глянь, ширик под кроп + тушка под кроп как раз где-то по деньгам и будет как полный кадр + какой-нибудь старенький хороший ширик. Я бы выбрал вторую пару, потому как что-что, а автофокус на ширике, можно сказать, не нужен. С другой стороны, сложно представить, где может не хватить тех же 18 мм китового объектива. Если ты думаешь, что фикс даст существенно лучшую картинку, ты ошибаешься. Лучше то будет, но далеко не в разы. А светосила особо и не нужна на современных камерах, тем более для пейзажа. Штатив обойдется дешевле, даже очень хороший ))

Savage, ты людям голову не морочь ) Клеить панорамы - это уж когда совсем вариантов нет. Тем более из нескольких широкоугольных кадров. Они очень плохо стыкуются из-за искажений перспективы. А бочка... Во-первых, далеко не на всех объективах. Во-вторых, она элементарно исправляется. Гораздо проще и с меньшими искажениями и потерей качества, чем склейка панорамы.

Вервольф, еще добавлю. Скажи, у тебя бывают ситуации, когда тебе не хватает 18 мм? Просто интересно.


Nissan Patrol GR 5d RD28t, лифт 2".
Lincoln Navigator, Cooper STT Pro 33", бодик 6 см, пневмоподвеска, лебедка.

Re: Хочется фотоаппарат зеркалку

Dip, я тебя услышал,в принципе всё понятно,не то,что 18 не хватает,на данный момент тупо не хватает зума,в 18-55 его практически нет,спасибо,не буду тогда усложнять,денег этим не будет зарабатываться,так что  рассмотрю вариант просто с увеличенным зумом

Отредактировано Вервольф (01.08.2017 06:29:25)